Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 14-43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/01/2008 13-36 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
... совсем не понимаю названия и проблематики темы... почему я должен кого-то и о чем-то спрашивать, если я нахожусь в общественном месте ?! :) Бригаду ? а с какой стати ? Законы я нарушаю ? Какие и какой конкретно пункт ? если я не вхожу в кабину, куда доступ как постороннему лицу мне запрещен согласно ПТЭ РФ- на фотографирование всего остального имею полное право ! И пусть бригада недовольна этим фактом- ее проблемы... А "бумажку" РЖД пусть штудируют работники РЖД, ибо через Минюст регистрацию она не прошла, а следовательно распространяется только на РЖДэшников, а не на всех остальных граждан !
Кстати, что за ссылка дана выше ? Я имею ввиду ссылку на "Положение о проведении теле-, видео-, кино- и фотосъемок на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, принадлежащих ОАО "РЖД" (распоряжение ОАО "РЖД" от 12 марта 2004 года № 1693р.)." это вообще- ФИЛЬКИНА ГРАМОТА и юридически ничтожна !
Лично у меня никаких проблем с фотканием на перегонах и станциях не возникало, а если возникнет, то скорее всего это случится с теми, кто попробует мне их организовать... и это не голословное утверждение....

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/01/2008 21-06 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
А.Р. писал(а):
Лично у меня никаких проблем с фотканием на перегонах и станциях не возникало, а если возникнет, то скорее всего это случится с теми, кто попробует мне их организовать... и это не голословное утверждение....


Можно нескромный вопрос? Вы на фотографию железной дороги на тех же перегонах один выходите или с мощной командой телохранителей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/01/2008 21-48 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 23-44
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Да, справедливый вопрос выше, т. к. менты на стороне ОАО "РЖД" (я имею ввиду ЛОВД) и с ними одному (без нотариуса или людей посильнее) не справиться!!! Да и потом милиция всегда делала вид, что работает. Да, да, я не оговорился!!! Поэтому они всегда не упустят шанс поиздеваться над теми, кто ведет фотоучет истории и современности железных дорог России. Надо же им как-то отчитаться перед начальником, что они не ловили карманников, а действительно РАБОТАЛИ на станции!!!

Только одного не пойму, почему они не трогают иностранцев, когда те, например "Николаевский Экспресс" фотографируют. Они (иностр.) вообще увозят фотографии и видео за кардон. А я НЕТ!!! БЕЗОБРАЗИЕ!!! Наверное потому их не трогают, что боятся, что им (ментам) потом оторвут все выступающие части тела! Как в том фильме: -"Гостям из-за границы дружественный привет, соотечественниц в машину!"

P.S. Простите за неприличие, но накипело!!!

_________________
Вагонные пассажирские депо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/01/2008 06-59 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
Цитата:
Можно нескромный вопрос? Вы на фотографию железной дороги на тех же перегонах один выходите или с мощной командой телохранителей?

.. конечно, один или в небольшой компании... с ментами и прочими "эцелопами" с РЖД надо вести себя вежливо и настойчиво, т.е. дать понять тем самым, что они не Господь Бог ! И если сейчас на их стороне сила и желание "побравировать своей властью", то потом и очень скоро им может быть и будет плохо.. :) Над ними еще есть и прокуратура, с которой им нужно "дружить".... :) вот на это и надо "намякивать", вежливо спрашивая причину административного задержания- а по факту они могут это сделать по закону- на 3 часа и по сути без объяснения причин... в общем, "вежливость- лучшее оружие вора" :)

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/01/2008 10-38 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
А.Р. писал(а):
...вот на это и надо "намякивать", вежливо спрашивая причину административного задержания- а по факту они могут это сделать по закону- на 3 часа и по сути без объяснения причин... в общем, "вежливость- лучшее оружие вора" :)

Всё оно, конечно, так. Достаточных административных оснований к задержанию менты не имеют (кроме, может быть, нарушения частной собственности РЖД - давайте не забывать об этом). Однако мне не очень улыбается перспектива после каждой фотосессии сидеть, пусть даже не 3, а полтора часа в ЛОВД! 4 января, снимая на перегоне, недалеко от ст. Кавказская, я был сдан локомотивной бригадой. Так эти черти (ВОХР) через 15 минут припёрлись на перегон (5 км от станции), проверили документы, вызвали "бобик" и отвезли в ЛОВД Кавказская. Там полтора часа мне е..ли мозги, пытаясь доказать, что я шпийон и совершил страшную провокацию (мол, если бы они подняли по тревоге ОМОН, то мне бы это влетело в 80 тыс. руб.). Вдобавок, они позвонили мне на работу, в Ростов, проверить, действительно ли я там работаю. Затем вызвали ФСБ-шника, который уже на нормальном интеллигентном уровне попросил меня изложить всё на бумаге (где, что и зачем я снимал), полюбовался моими фотками, не тронув их, и распорядился меня отпустить. Но предупредил, что сообщит на работу. И только чистая случайность + неделя праздников спасли меня от разборок с моим начальником - очень уважаемым в Области человеком и ему не доложили. И дай бог, кстати, чтобы на этом участке в ближайшее время ничего не произошло (крушения или взрыва). Мои данные в ФСБ уже есть!
Так что можно доказывать ментам что угодно. Но свои нервы по-любому дороже!

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/01/2008 12-24 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 23-44
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Совершенно верно, нервные клетки не восстанавливаются!

_________________
Вагонные пассажирские депо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/01/2008 14-55 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
artemg писал(а):
Достаточных административных оснований к задержанию менты не имеют (кроме, может быть, нарушения частной собственности РЖД - давайте не забывать об этом).

... начнем с того, что это не частная собственность ОАО "РЖД", а частная собственность 100%-но ГОСУДАРСТВЕННОГО ОАО "РЖД" :)

Цитата:
Однако мне не очень улыбается перспектива после каждой фотосессии сидеть, пусть даже не 3, а полтора часа в ЛОВД!

... ну, дак Вы хотите "на елку влезть и не уколоться" ? :) напишите жалобу в прокуратуру, где изложите суть, указав на то, что Вы достопочтенный законопослушный гражданин и ничего противозаконного доселе не совершали и фоткать на ж/д Вам никакой закон не запрещает.. и пусть прокуратура проверит обоснованность административного задержания и предъявленных претензий к Вам... полагаю, что это несколько остудит их пыл в будущем :) а так, раз Вы оставите все как есть- они более укрепятся во мнении "что они царь, Бог и вершитель человеческих судеб" ! лично я бы так и поступил.. а кроме того, согласно ст. 55 Конституции РФ, ФСБшника могли вообще культурно послать по-известному 3-х буквенному адресу, ибо не обязаны свидетельствовать против себя и своих ближайших родственников ... правда, Вы опасаетесь "сообщения об инцинденте" на место своей работы, а это как раз портит "все дело"... :) у меня такой проблемы нет ...

Цитата:
(мол, если бы они подняли по тревоге ОМОН, то мне бы это влетело в 80 тыс. руб.)

.. с какой стати ? вот пусть они и подают гражданский иск - ведь не Вы их собирались вызывать.. короче говоря, они Вас пытались развести как лоха ! :)

Цитата:
Вдобавок, они позвонили мне на работу, в Ростов, проверить, действительно ли я там работаю.

.. а зачем Вы им сказали, где работаете ?! см. ст. 55 Конституции РФ !

Цитата:
Затем вызвали ФСБ-шника, который уже на нормальном интеллигентном уровне попросил меня изложить всё на бумаге (где, что и зачем я снимал), полюбовался моими фотками, не тронув их, и распорядился меня отпустить.

... я бы ФСБшника послал куда как подальше :) еще повезло, что пойдя с ним "на сотрудничество" Вы так дешево отделались! Он мог на Вас и сделать себе "карьеру", раздув дело до уровня поимки "информационного пособника террористов" ( см. Федеральный закон "О противодействии терроризму" от 06.03.2006 N 35-ФЗ)... в таких во всех вещах "казнить нельзя помиловать" ! а кто поставит запятую.... :)

Цитата:
Но предупредил, что сообщит на работу.

... попробовал бы он мне такое сказать! :) посмотрел бы я чем дело закончилось- устал бы отписываться от прокурорских проверяющих !

Цитата:
И только чистая случайность + неделя праздников спасли меня от разборок с моим начальником - очень уважаемым в Области человеком и ему не доложили.

... и что ? на этом Ваша жизнь бесславно бы закончилась ? :)

Цитата:
И дай бог, кстати, чтобы на этом участке в ближайшее время ничего не произошло (крушения или взрыва). Мои данные в ФСБ уже есть!

... ну, и что ? :) мои, например, тоже есть ! на меня тоже писали заяву и в ментовку, и в ФСБ... вот можете "познакомиться" :): http://metallostroj.narod.ru/Zapiski/060207.htm
только все это ничем закончилось- я ведь бывший работник правоохранительных органов и всю эту "кухню" распрекрасно знаю ! а могло и заявителю стать худо- получил бы от меня ответную заяву о клевете и заведомо ложном доносе ! но я простил заявителя- у него есть некоторые заслуги перед "обчеством"...
.. как мне тут "доверительно" сообщили, в Питерском ФСБ и прокуратуре якобы лежит еще одна очередная заява на меня, правда совсем не представляю по какому поводу и от кого... вот жду, когда придут объяснения брать :)

Цитата:
Так что можно доказывать ментам что угодно. Но свои нервы по-любому дороже!

... ну, за все надо так или иначе платить! :) а как Вы хотели ? :)

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/01/2008 15-39 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/06/2007 19-11
Сообщения: 441
Откуда: Новокузнецк-Пасс.<-->Санкт-Петербург
А.Р. писал(а):
а кроме того, согласно ст. 55 Конституции РФ, ФСБшника могли вообще культурно послать по-известному 3-х буквенному адресу, ибо не обязаны свидетельствовать против себя и своих ближайших родственников ...

51 cтатьи... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/01/2008 16-43 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
... сорри ! КОНЕЧНО и ДА , 51-я ст. Контитуции РФ, которая гласит следующее:

"Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания. "

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/01/2008 11-17 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Всяческий респект за сайт металострой и вообще такую деятельность.
Всем хочу посоветовать, изучайте свои права и законы, это поможет в различных ситуациях.
Должностные лица не очень любят когда знают больше них.

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/01/2008 12-28 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Да, мне тоже понравилось. Надо тогда создать тогда какой-нибудь очень простенький список ответов, которые возникают при прямом контакте с ЛОВД и ВОХР при съемке на железной дороге. И такие люди, как A.P. помогли бы при составлении. Так как я понял, что у него очень большой опыт на этом поприще. Да и сам он бывший работник правоохранительных органов. Вежливо просим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/01/2008 19-42 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
Grendel писал(а):
Да, мне тоже понравилось. Надо тогда создать тогда какой-нибудь очень простенький список ответов, которые возникают при прямом контакте с ЛОВД и ВОХР при съемке на железной дороге. И такие люди, как A.P. помогли бы при составлении. Так как я понял, что у него очень большой опыт на этом поприще. Да и сам он бывший работник правоохранительных органов. Вежливо просим!

.. ну, так спрашивайте- чем смогу- помогу! :) я конечно, не адвокат, но кое-что подсказать смогу.. :) будьте сами себе адвокатами... основное правило поведения- будьте УВЕРЕННЫМИ в своей правоте и в том, что вы ничего противозаконного не совершали.. это уже 50 % того, что вас достать не смогут... но, не хамите, иначе этот может выйти боком.. вам "на ты", а вы "на вы" и обратите на этот факт внимание "проверяющих"... :) смею уверить, сие несколько "дисциплинирует" желающих над вами повластвовать!
... в общем, если есть вопросы "по взаимодействию с ретивыми правоохранителями" - попробую из своего жизненного опыта подсказать что и как...

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/01/2008 13-08 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/07/2007 22-55
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Простите за наивность, но ни у кого не возникало идеи организовать/зарегистрировать "Клуб любителей ЖД", в уставе которого прописать цели существования клуба (обмен опытом, путешествия по жд, освещение российского жд транспорта и т.п.) и подать официальную заявку в ОАО "РЖД" с просьбой дать разрешение на фото/видео съемку объктов жд и подвижного состава (не составляющих гостайну и проч.) всем членам клуба?
Думаю членов клуба наберется достаточно (интересно, сколько таких на сайте зарегистрировано?), а значит клуб предстанет в глазах ОАО "РЖД" не просто шарашкой, а более-менее серьезной организацией "единомышленников" (все-таки включая наше количество и географию). Может и ОАО "РЖД" найдет свои выгоды в сотрудничестве с клубом - уверен, такие есть!
А может уже и есть подобные официальные организации, что-либо подобное в МИИТе (кто знает?)
Тем более, кто-то из участников форума уже получал индивидуальное разрешение на съемку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/01/2008 13-57 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/07/2007 22-55
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Evgeny писал(а):
Простите за наивность, но ни у кого не возникало идеи организовать/зарегистрировать "Клуб любителей ЖД", в уставе которого прописать цели существования клуба (обмен опытом, путешествия по жд, освещение российского жд транспорта и т.п.) и подать официальную заявку в ОАО "РЖД" с просьбой дать разрешение на фото/видео съемку объктов жд и подвижного состава (не составляющих гостайну и проч.) всем членам клуба?
Думаю членов клуба наберется достаточно (интересно, сколько таких на сайте зарегистрировано?), а значит клуб предстанет в глазах ОАО "РЖД" не просто шарашкой, а более-менее серьезной организацией "единомышленников" (все-таки включая наше количество и географию). Может и ОАО "РЖД" найдет свои выгоды в сотрудничестве с клубом - уверен, такие есть!
А может уже и есть подобные официальные организации, что-либо подобное в МИИТе (кто знает?)
Тем более, кто-то из участников форума уже получал индивидуальное разрешение на съемку...

А вот и ссылочки на соответствующие учредительные документы:
http://www.mdi.ru/encycl.php?RubricID=1782
http://www.rusdoc.biz/ystavoorganization.php
в инете много таких можно найти. Надо еще в Консультанте покапаться относительно полного комплекта документов и процедуры регистрации. Судя по данным из того же интернета госпошлина за регистрацию Общественной некоммерческой организации находится в пределах 10 000 р. (+-50%).
Ну так кто за? :?: Особенно интересует мнение наших сторожил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/01/2008 16-50 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/06/2007 19-11
Сообщения: 441
Откуда: Новокузнецк-Пасс.<-->Санкт-Петербург
Evgeny писал(а):
Тем более, кто-то из участников форума уже получал индивидуальное разрешение на съемку...

дают же разрешение на съёмку в определённом месте в определённое время, ещё и приставляют иногда кого-нить из пресс-службы дороги, так что ИМХО разрешение всем членам никто не даст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/01/2008 17-26 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
Разумеется, идея создать некую общественную организацию любителей жд-фотографии витает в воздухе, возможно, с самого первого дня создания подобных сайтов! Последним, кто её высказал лично мне, был ХанСоло, который сказал, что использование, к примеру, сканирующих радиоприёмников (читайте тему X-Files) для пеленгации переговоров лок. бригады с ВОХР по поездной радиосвязи или постоянное отстаивание своей правоты при очередных встречах с милицией - и то и другое не есть хорошо! Гораздо лучше всё узаконить!
Только нам всем вместе надо подумать, как лучше это сделать. Несомненно, необходимо найти достаточно веские основания для нашей фотосъёмки, чтобы сильно заинтересовать руководство ОАО "РЖД". Причём надо "бить" один раз, но наверняка! Иначе вторая и последующие попытки будут всё больше и больше их раздражать.
Поэтому давайте прямо в этой теме постараемся предельно конкретно изложить свои мысли и предложения, которые можно было бы смело направить руководству ОАО (такая возможность лично у меня имеется) как программу нашей организации.
Позволю себе косвенно процитировать ХанСоло. Во-первых, где ещё РЖД найдёт таких бесплатных фотографов для своих изданий, готовых и в дождь, и в метель бесплатно снимать жд, причём в самом благопристойном и красивом виде. Во-вторых, мы способствуем популяризации жд-транспорта! Мы - живая и очень действенная реклама! Даже те люди, которые далеки от жд и в основном летают самолётами или ездят на авто, даже они восхищаются фотками и желают "прокатиться на паровозе"! (конец цитаты)
Друзья, давайте попробуем мыслить конструктивно! Надеюсь, у нас что-то получится, и мы перестанем, наконец, париться при виде милицейской фуражки впереди или "фака" помощника машиниста в лобовое! :-)

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Последний раз редактировалось artemg 21/01/2008 11-20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/01/2008 17-48 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/06/2007 19-11
Сообщения: 441
Откуда: Новокузнецк-Пасс.<-->Санкт-Петербург
artemg писал(а):
Друзья, давайте попробуем мыслить конструктивно!

а что тут мыслить? первым делом нужно консультироваться с хорошими юристами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/01/2008 22-00 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 22-44
Сообщения: 221
Откуда: Московская область
Авторы четырех вышестоящих сообщений, а вы когда нибудь из-за компьютеров выходите или только сегодня с Луны упали?
У ОАО "РЖД" есть своя организация любителей. Там и разрешения и награды за фото-, видеосъемку и все такое. Отрывайте иногда пятую точку от стульев, не пожалеете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/01/2008 22-18 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/07/2007 22-55
Сообщения: 49
Откуда: Москва
~B@LUn~ писал(а):
artemg писал(а):
Друзья, давайте попробуем мыслить конструктивно!

а что тут мыслить? первым делом нужно консультироваться с хорошими юристами.

В части регистрации некоммерческой организации можно не прибегать ни к каким юристам (экономия :wink: ), правда придется потратить больше времени, постоять в очередях и т.п.
Вот документы, которые требуются для регистрации общественной организации (самое сложное - Устав)- взято из Консультанта:

Цитата:
ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫЕ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
РЕГИСТРАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

1. Заявление о государственной регистрации по форме РН 0001, утвержденной постановлением Правительства РФ N 212, подписанное руководителем общественного объединения (2 экземпляра, подпись заявителя на одном экземпляре должна быть нотариально удостоверена).
2. Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, по форме РН 0001, Лист Е (2 экземпляра).
3. Сведения о видах экономической деятельности по форме РН 0001, Лист Ж (2 экземпляра).
4. Устав (3 экземпляра, страницы должны быть пронумерованы, устав заверяется подписью руководителя).
5. Выписка из протокола (протокол) учредительного съезда (конференции) или общего собрания, содержащая сведения о создании общественного объединения, об утверждении его устава, о формировании руководящих и контрольно-ревизионных органов (для общественного фонда - дополнительно о формировании попечительского совета, для межрегиональных объединений - об утверждении в состав региональных отделений) (2 экземпляра).
6. Сведения об учредителях - физических лицах по форме РН 0001, Лист Б (2 экземпляра).
7. Квитанция об Уплате государственной пошлины - 2000 руб. (оригинал и ксерокопия).
8. Гарантийное письмо о предоставлении адреса (местонахождения) постоянно действующему руководящему органу общественного объединения, по которому осуществляется связь с общественным объединением, а также копия документа, подтверждающего право распоряжения указанным помещением (1 экземпляр).
9. Копии паспортов учредителей или иных документов, удостоверяющих личность и место регистрации (прописки) (1 экземпляр).
10. Для межрегиональных общественных объединений протоколы общих собраний отделений (2 экземпляра).
11. Общественные объединения, использующие в своем названии словесные символы Москвы, представляют документ, подтверждающий правомочия общественного объединения на использование слова "Москва" и производных слов.
12. В случае если общественное объединение учреждается наравне с гражданами юридическим лицом - общественным объединением, для регистрации необходимо представить:
- копию свидетельства о регистрации общественного объединения;
- копию устава общественного объединения;
- протокол руководящего органа общественного объединения (содержащий сведения о выступлении в качестве учредителя, о направлении конкретного представителя на учредительное собрание создаваемого общественного объединения);
- сведения об учредителе - юридическом лице по форме РН 0001, Лист А (2 экземпляра).
13. Опись документов, представляемых на регистрацию (2 экземпляра).
Документы подаются в стандартной (картонной) папке-скоросшивателе.


Надо подумать над уставом, а именно цели и задачи организации, устав приложим к письму в ОАО "РЖД", чтобы было видно наши законные интересы и т.п.
Еще надо подумать, чем можно цепануть (заинтересовать) ОАО "РЖД"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/01/2008 22-20 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
artemg писал(а):
Гораздо лучше всё узаконить!

... для этого должны быть ЗАКОНЫ, а всякие филькины грамоты ОАО "РЖД" таковыми не являются !

Цитата:
Только нам всем вместе надо подумать, как лучше это сделать. Несомненно, необходимо найти достаточно веские основания для нашей фотосъёмки, чтобы сильно заинтересовать руководство ОАО "РЖД"....
и далее

... Вы полагаете, что все это руководству ОАО "РЖД" интересно ?!! оно занято "распилом" нехилых денежных потоков от грузовых перевозок и прочей "инвестиционной деятельности"... ему НАПЛЕВАТЬ на каких-то там "любителей ! Если им надо чего-либо прорекламировать, они наймут PR-агенство и проделают это без всякой помощи с нашей "любительской стороны" !!! Вспомните хотя бы всякие их рекламные акции "ОАО <РЖД> Мы заботимся о своих пассажирах" и т.д, и т.п. .. да и "любительская контора" с благословения и под формальным патронажем ПИД уже имеется- она именуется "Всероссийское общество любителей ж/д" (ВОЛЖД),... как раз организует всякие там паровозные туры с фотканием на "заповедной линии" Бологое-Осташков...
... лично я полагаю, что не надо никаких "обществ"- "общество" рано или поздно переходит в стадию "обюрокраченного болота", ничего общего не имеющего с первоначальными целями и задачами его создания! это мое глубокое убеждение... впрочем, я не истина в последней инстанции!

Цитата:
Друзья, давайте попробуем мыслить конструктивно! Надеюсь, у нас что-то получится, и мы перестанем, наконец, трястись при виде милицейской фуражки впереди или "фака" помощника машиниста в лобовое! :-)

.. ну, лично я не трясусь, а собираюсь в этот момент с мыслями ( ибо до сего момента мысли нацелены только на фотографирование :) ), чтобы выбрать стратегию поведения при возможном возникновении проблем.. и никто ( пока !) из фотографируемых лично мне таких "ручных комбинаций" не показывал, а только приветствовали гудками ! :) они знают, чем для них (тех, кто попадет ненароком в объектив) такая "комбинация" может закончиться.. :) так зачем же дерзить ? :)

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB