Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 20/04/2024 05-19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Статистика фотогалереи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/09/2006 18-26 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Хочу сказать буквально несколько слов о своем отношении к изменениям, произошедшим в разделе «Статистика» за последние недели.
Конечно, интересно посмотреть и на процент фотографий у данного автора, региона или года, но нельзя ли публиковать также и количество фотографий у каждого автора, региона и т.п., т.е. как раньше было. Было бы похоже на творчество известного футбольного статистика К.С. Есенина (имею в виду разработанный им символический Клуб Григория Федотова, куда зачислялись футболисты, забившие за всю карьеру более 100 мячей).
По-моему, интереснее наблюдать за ростом числа снимков, присутствует элемент соревновательности. Проценты - дело другое, они никогда не будут сильно меняться во времени (если конечно никто не будет отзывать свои фотографии из галереи). А удельный вес фотографий каждого автора, региона, года в общем количестве снимков в галерее можно и самостоятельно посчитать.
И еще я бы отказался от ограничения на число фотографов. Лучше, мне кажется, вносить в список наиболее продуктивных фотографов тех из них, кто опубликовал более 100 фотографий в галерее (или более 200, может быть другая граница - не суть важно). Интересно, что думают по этому поводу другие фотографы? Часто ли они заглядывают в раздел «Статистика»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/09/2006 20-17 
Белые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 11-56
Сообщения: 96
Откуда: Подмосковье
Продуктивность желаема, если фотографиии качественные. Временная организация свалки, а потом и введение внеконкурсных фотографий изменили ситуацию - теперь быть "продуктивным" не проблематично. Вцелом количество фотографий не имеет такого уж значения. У каждой фотографии все равно есть свой вес - у одной поменьше, а у какой-то в 10 раз больше первой. У меня дома лежит очень много фотографий, примерно в 7 раз больше, чем число моих опубликованных в галерее фоток - это в основном раскадровки станций, развязок, ну и т.д. и т.п, как это здесь называют, рельсошпальная решетка. И дело в том, что теперь я могу их все затолкать в галерею, если захочу (другое дело я этим заниматься не буду, боже упаси). А мог бы стать самым продуктивным автором! :-)

_________________
Абрамкин Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/09/2006 22-17 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Ну вот, большое дело сделали: в разделе «Статистика» вновь вместо процентов мы видим количество фотографий.
А по поводу желаемой продуктивности напрашивается следующая аналогия. Голы и фотографии бывают красивыми и некрасивыми, закономерными и случайными, но гол есть гол, его надо учитывать, если он забит по правилам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2006 00-13 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/06/2006 16-43
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Интересно, и не надоело реформами заниматся?

_________________
==============================
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2006 11-18 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Максимов Юрий писал(а):
Ну вот, большое дело сделали: в разделе «Статистика» вновь вместо процентов мы видим количество фотографий.
А по поводу желаемой продуктивности напрашивается следующая аналогия. Голы и фотографии бывают красивыми и некрасивыми, закономерными и случайными, но гол есть гол, его надо учитывать, если он забит по правилам.
А еще голы бывают незащитанными,что опять же по аналогии соответствуют неопубликованным работам.И в статистику не попадают ни там,ни здесь,но и там и здесь зависят от объективности судей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика фотогалереи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/09/2006 20-16 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Максимов Юрий писал(а):
... Интересно, что думают по этому поводу другие фотографы? Часто ли они заглядывают в раздел «Статистика»?

я в раздел статистика помойму 2 или 3 раза за все время заглянул. И то не помню уже, что мне там нужно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/09/2006 23-16 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
А я в раздел «Статистика» хотя бы раз в день заглядываю (точнее сказать, в те дни, когда мне доступен «Интернет»). Еще мне интересно смотреть раздел «Мои регионы» у некоторых авторов.
Продолжая параллели с футбольной статистикой, хотел выяснить один вопрос. Как известно, Григорий Федотов оказался первым советским футболистом, достигшим отметки 100 забитых мячей, а случилось это в 1948 г. А кто и когда из наших фотографов впервые достиг рубежа 100 снимков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/10/2006 00-36 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
С 1000-ым снимком интереснее! И. Бекиров, все знают.

_________________
Рок-Н-Ролл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/10/2006 08-47 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 17-30
Сообщения: 371
Откуда: Ростов-на-Дону
100-го снимка скорее всего первым достиг Пётр Плотников. Он раньше на первом месте был.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/10/2006 15-28 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 21-48
Сообщения: 514
Откуда: VLG
Нет Вадим, я вылез на первое место где-то к трем сотням.

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/10/2006 17-01 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Было бы интересно составить таблицу со следующими показателями в "шапке":
1. всего фотографий
в том числе в галерее:
1.1. главной;
1.2. узкоколейной;
1.3. всемирной.
В боковике - 100 самых продуктивных фотографов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/12/2006 01-30 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Не знаю, в какой теме лучше задать следующие вопросы, попробую здесь.
В разделе "Статистика" сегодня обнаружил, что у меня 214 фотографий, а на моей странице пока 212. Решено учитывать еще не опубликованные фотографии, но уже прошедшие отбор? Или это ошибка?
Почему все фотографии, за которые не голосовали, получили по "баранке"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/12/2006 11-01 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 17-30
Сообщения: 371
Откуда: Ростов-на-Дону
Опа! Мы Прибалтику "сделали". :) Молодцы! И это ещё при том, что по СКЖД и, даже Ростовской области в частности, неотснятого материала ещё немеряно!!!

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/12/2006 19-08 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
OldNick писал(а):
Анохин Вадим писал(а):
100-го снимка скорее всего первым достиг Пётр Плотников. Он раньше на первом месте был.

Мне кажется, некто по фамилии Мадаев.

Что то его не видно. Где он сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/01/2007 02-52 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
Провел субьективный анализ освещенности регионов в галерее. Делил население региона на количество снимков. Получил интерестные данные, причем Москва далеко не лидер! Лидер- Ленинградская область-0,73. Далее- Карелия-0,94, Новгородская область-1,33, Эстония -1,45, Питер -1,55, Астана - 1,71, Ярославльская -2,11, Московская -2,13, Калужская -2,37, и т.д. Москва-3,08, Латвия - 3,20, Литва- 3,52, Киев-3,66, Минск - 4,06, Молдова - 30,74, Башкирия - 50,35 тыс. чел на фото. Субьективно, но суть отражает.

_________________
Рок-Н-Ролл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/01/2007 03-38 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Весьма спорная методология! Думаю, что Игорь Бекиров в 2006 г. сделал снимков в Карелии больше, чем все местные жители, вместе взятые :)
По-моему, логичнее было бы разделить число фотографий из какого-либо региона на протяженность железнодорожных путей в этом регионе. В статистическом сборнике «Транспорт России 2005» приводится эксплуатационная длина железнодорожных путей общего пользования по всем субъектам Российской Федерации на конец 2004 г. Но есть небольшая проблема. В сборнике не хватает данных: Москва и Московская область даны вместе (суммарная протяженность ж/д путей в этих регионах составила 2696 км), Санкт-Петербург и Ленинградская область тоже даны вместе (2871 км). Может ли кто-нибудь назвать эксплуатационную длину железнодорожных путей общего пользования отдельно по Москве и по Санкт-Петербургу (или отдельно по Московской и по Ленинградской области)?
Также было бы интересно узнать аналогичные данные по регионам Украины, Беларуси и Казахстана. У меня есть только приблизительные данные в целом по Украине - 22,0 тыс. км, Беларуси - 5,5 тыс. км, Казахстану - 15,1 тыс. км.
Если бы мне кто-нибудь подсказал недостающие данные, то я мог бы познакомить посетителей форума с результатами своих расчетов.
На всякий случай приведу определение, которым пользовались составители сборника «Транспорт России 2005»:
«Эксплуатационная длина железнодорожных путей общего пользования - протяженность в километрах железнодорожных линий общего пользования России, измеряемая по оси главного пути, а на многопутных линиях - кратчайшего главного пути между осями раздельных пунктов (станций, разъездов, обгонных пунктов), ограничивающих эту линию».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/01/2007 00-06 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
Так конечно спорная, я о этом и говорю. Ту же Московскую область отсняли те же москвичи. И правильно сделать деля протяженность путей на количество фото. Население можно учитывать либо маловлияющим на результат коэфициентом, либо вообще не учитывать. У меня вот только тоже нет данных, Юрий, с большой радостью ознакомлюсь с Вашими результатами! И данные по регионам Беларуси попытаюсь раздобыть.

_________________
Рок-Н-Ролл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/01/2007 22-55 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 14/02/2006 00-08
Сообщения: 222
Откуда: СПб
Помниться был "20000-й снимок", до этого "10000-й".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB