Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 17-59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

При каком разрешении Вам удобнее рассматривать фотографии?
800х600 4%  4%  [ 3 ]
900х675 4%  4%  [ 3 ]
1024х768 72%  72%  [ 51 ]
Другое 20%  20%  [ 14 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2006 21-16 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 16/05/2006 21-38
Сообщения: 9
DF писал(а):
Я даже заморачиваться на это не буду, у меня иные в части мониторов требования.
Интересно тогда какие у Вас требования к монитору? На мой взгляд основное это качество оторажения картинки, или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2006 21-18 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 16/05/2006 21-38
Сообщения: 9
DF писал(а):
Medved' писал(а):
Оптимальный размер зависит от имеющихся у людей мониторов и соединения.
Уфф... Опять все с начала. Об этом и была речь изначально.
Тогда зачем голосовать, эти данные должны иметься у администратора :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2006 21-26 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
Medved' писал(а):
На мой взгляд основное это качество оторажения картинки, или я не прав?


Есть несколько параметров, такие как отображение картинки, размер, потрбелние электроэнергии (в наших условиях последнее не актуально). При выборе монитора меня вполне устраивает качество картинки ЖК, вместе с тем, теоретически, я могу согласиться, что есть и более качественные мониторы. Но мне качества ЖК монитора вполне хватает (полагаю, что очень многим пользователем также). Собственно вся эта дискуссия вызвана лишь вашим очень категоричным мнением, что ЖК монитор это деньги на ветер. Это лично ваше мнение, никто не заставляет вас его менять, но данное мнение никакого отношения к изначальной теме топика не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2006 21-27 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
Medved' писал(а):
Тогда зачем голосовать, эти данные должны иметься у администратора
Зачем администратору знать у кого какой монитор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2006 21-34 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 16/05/2006 21-38
Сообщения: 9
DF писал(а):
Medved' писал(а):
Тогда зачем голосовать, эти данные должны иметься у администратора
Зачем администратору знать у кого какой монитор?
Счетчики типа мэил.ру (а именно он в галерее) дают эти данные, а тем более я думаю спрятано что нибудь еще ведущее мониторинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2006 18-24 
Моё мнение относительно мониторов - ЖК годятся только для игр и некачественного просмотра фильмов. Для графики только труба, по передаче уровней ЖК с ним и рядом не валялся
А по разрешению - лично я пощщу с разрешениме 900х675, 1024 в крайнем случае, так как это интернет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2006 23-10 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
Eagle755 писал(а):
Моё мнение относительно мониторов - ЖК годятся только для игр и некачественного просмотра фильмов. Для графики только труба, по передаче уровней ЖК с ним и рядом не валялся
А по разрешению - лично я пощщу с разрешениме 900х675, 1024 в крайнем случае, так как это интернет


Полностью согласен Орлом755! Только ЭЛТ! С щелевой маской и прогрессивной разверткой луча! Я несколько лет занимаюсь монтажем видео и перепробовал разные мониторы. Качественная труба "делает" даже плазму. Очень низкое количество градаций по яркости, плохой контраст ЖК мониторов, я уже не говорю про плохую динамику ЖК на быстрых видеосценах и необходимость смотреть на ЖК монитор только под прямым углом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/10/2006 01-50 
Все так категоричны... У меня долгое время был "Фил 911 Про", хороший монитор, не спорю, но перешёл на ЖК "Вьюсоник"VA1912w и он меня устраивает не меньше. Все эти заморочки с монтажем видео и прямыми углами ... Правильно настройте и подавляющее большинство проблем куда-то уйдёт. А вот с чёрным цветом, действительно...
Что касается разрешения, то мне, в принципе всё равно, как выложено на сайте, так и смотрю. Разрешение у меня установлено 1440х900


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/10/2006 02-05 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 22-48
Сообщения: 137
Откуда: Moscow-Riga-London
VeschiiOleg писал(а):
...Только ЭЛТ! С щелевой маской и прогрессивной разверткой луча! Я несколько лет занимаюсь монтажем видео и перепробовал разные мониторы...


Для этих целей, конечно ЭЛТ, не могут представить себе видеомонтаж на ЖК. Впрочем, я AVID так и не освоил, так что не мне судить. (Sorry за офф-топ)
Но не думаю, что стоит всем советовать срочно выбрасывать в мусор ЖК и бежать за трубками. Если не ставить себе высокохудожественных задач, качественный ЖК вполне сгодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/10/2006 13-18 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
BritishRail писал(а):
не думаю, что стоит всем советовать срочно выбрасывать в мусор ЖК и бежать за трубками. Если не ставить себе высокохудожественных задач, качественный ЖК вполне сгодится.


Не, в мусор не надо, в Ворде работать самое оно. Тем более ЖК мониторы так нравятся женщинам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/10/2006 17-21 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
на ЭЛТ фотки просматривать гораздо лучше чем на LCD. у LCD очень часто бывают темные углы или неравномерная яркость. к тому же пиксели крупные.
фотки смотрятся завиньетированными


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/10/2006 22-42 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 09/09/2006 20-58
Сообщения: 2
DF писал(а):
Кирилл Бахметьев писал(а):
После таких рассуждений неизбежно возникает вопрос: а так ли оно мне нужно? Работает техника и работает. И зачем что-то менять?


Абсолютно справедливая постановка вопроса. Но, в то же время, может в один прекрасный момент оказаться, что работает то он работает, да вот большинство сайтов уже выползают с линейкой прокрутки.


И что самое ужасное - даже на старой семнашке viewsonic картинка выглядит просто ужасно по сравнению с трубкой помоложе. Достаточно просто поставить их рядом, сравнить цвет и понять, что кое-что стоит меньше 1000р не потому что это такие все уроды, а потому как в прошлом году за 250$ можно было купить б.у 19" брэндовую трубку, а не 15", который уже как рентген работает. Не, я серьёзно, дело в цвете. И в refresh rate. И в глазах как следствие. Глаза-то жалко. Всё равно ж вам за ним сидеть, так что ж себя любимого и единственного не пожалеть? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/04/2007 16-32 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Без разницы, главное чтобы фото вообще можно было видеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение фотографий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/10/2008 23-21 
Белые штаны

Зарегистрирован: 31/08/2007 23-56
Сообщения: 72
Откуда: Тбилиси
1024х768 разумеется или ещё выше.

_________________
И всё-таки ES-003 симпотный электропоезд. P.s,очень люблю лазить по форуму ночью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение фотографий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/10/2008 08-33 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Вот тут все хвалят ЭЛТ. А у меня от них, даже от качественных с экранами и очками защитными, спустя три часа начинаются рези в глазах. Это раз. Ну а второе - много места занимает. У меня ЖК Samsung SyncMaster713n уже три года отпахал. Ни нарушения в цветопередаче, ни каких либо отклонений в равномерности изображения я пока что не вижу.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение фотографий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/10/2008 09-33 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Фиг его знает. До этого 5,5 лет был NEC 1760NX. Сейчас захотел побольше - взял Samsung SyncMaster 943N. Вроде все устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB