Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 14-32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/11/2006 23-27 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 23-22
Сообщения: 328
Откуда: Харьков
Конечно, лучше искать соринки в чужих глазах, чем замечать бревно в своём.

Цитата:
Когда речь идёт о ПДСе Москва-Адлер,то можно предположить,что это доп.поезд,куда собрали всё,что ещё может двигаться,и это НЕ ПРАВИЛО.В случае с CFM -- это закономерность,к сожалению.Да.Мы не ж\д страна.Это надо признать


221 круглогодичный. Просто он не "масковского" формирования, а Адлерского поэтому у него вид абсолютный "фантастиш".
Всё самое лучшее как известно у нас детям, то есть столице. Или это не так?

Цитата:
А Вы, похоже не понимаете, что речь идет об общем состоянии парка пассажирского подвижного состава Молдовы. По сравнению с Российским, в котором есть тоже старые вагоны, не откапиталенные, но они используются, как правило, на внутренних рейсах и в составе пассажирских поездов, в отличие от молдавских, которые в большинстве своем в таком сосотянии и используются везде, даже в фирменных поездах. Так что не надо передергивать.


А вы похоже не понимаете что Молдавия очень маленькая страна, в которой из всех ресурсов только виноград. Поэтому когда они будут торговать газом и нефтью в размерах России, тогда и сравнение будет выглядеть коректно.

Цитата:
Во первых у меня нет бабы , есть Женщина ,каторая не ходит в спортивном кастюме(красном или голубом как те самые бабы) что в поезде что вне его да и вообще знаем мы где душ до поездки и где он находится после !


А во втроых надо уважительно относиться к людям, а то вы тоже не из Греции вроде бы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/11/2006 01-48 
Белые штаны

Зарегистрирован: 24/11/2006 01-35
Сообщения: 68
Откуда: СПб Бендеры
Ну вот меня обвеняют в неуважении ! я то что только привел факты каторые ВЫ фАНАТ явно не опровергаете , Просто надо ездить в поездах а не ср-ть НАКИПЕЛО

_________________
Родился в г Бендеры Люблю эту станцию и ее окресности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/11/2006 01-57 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 23-22
Сообщения: 328
Откуда: Харьков
Вот именно. Нужно меньше срать в поездах и на форуме и всё будет хорошо. А фактов о том что Вы лучше молдован "которые воняют носками", так и не привели. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/11/2006 02-12 
Белые штаны

Зарегистрирован: 24/11/2006 01-35
Сообщения: 68
Откуда: СПб Бендеры
Фанат писал(а):
Вот именно. Нужно меньше срать в поездах и на форуме и всё будет хорошо. А фактов о том что Вы лучше молдован "которые воняют носками", так и не привели. :twisted:
Я вот лично за себя ручаюсь в поезде -окурки не кидаю в тамбуре, матом не ору ну и беру комплект чистых носок(раз вас так они задели ) ну и в унитаз стораюсь попадать . Я ведь просто могу привести пример-поезд СПб -Одесса да вагоны не новые но туалет
чистый а пол за поездку два раза подметали
Поезд Кишинев-Москва (я на нем возвращался) полная противоположность. Запах сортира я чувствовал с 17-го места в середине вагона ,мало того что работал только один так еще и кран не работал
Поймите что я не против молдован как нации у меня много друзей оттуда простоя против поведения и состаяния Молд поездов и их пассажиров

_________________
Родился в г Бендеры Люблю эту станцию и ее окресности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/11/2006 02-19 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 01/07/2006 01-07
Сообщения: 131
Дизель К писал(а):
Большинство интеллегентных людей,имеющих гр-во РФ(не гастробайтеры) предпочитают поезд Одесса -С.-Петербург.С посадкой на него в Раздельной ,или в Котовске.Поезд формирования РФ:чистый ,СКОРЫЙ,и попутчики соответствующие.А CFM превращает свои поезда в "теплушки",в которых и пассажиры ,и обслуживание соответствующие;и теряет деньги.
Я об этом писал уже давно.К сожалению,общая атмосфера в государстве порождает соответствующее поведение её граждан.В той же Румынии поезда почище будут.
Понимаю Матросова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/11/2006 02-22 
Белые штаны

Зарегистрирован: 24/11/2006 01-35
Сообщения: 68
Откуда: СПб Бендеры
Дизель К писал(а):
Дизель К писал(а):
Большинство интеллегентных людей,имеющих гр-во РФ(не гастробайтеры) предпочитают поезд Одесса -С.-Петербург.С посадкой на него в Раздельной ,или в Котовске.Поезд формирования РФ:чистый ,СКОРЫЙ,и попутчики соответствующие.А CFM превращает свои поезда в "теплушки",в которых и пассажиры ,и обслуживание соответствующие;и теряет деньги.
Я об этом писал уже давно.К сожалению,общая атмосфера в государстве порождает соответствующее поведение её граждан.В той же Румынии поезда почище будут.
Понимаю Матросова.

Спосибо а то мне в одиночку надоело бороться с ФАНАТом !

_________________
Родился в г Бендеры Люблю эту станцию и ее окресности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/11/2006 02-30 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 01/07/2006 01-07
Сообщения: 131
Думаю,что Фанат просто не очень близко принимает наши проблеммы,ввиду своей локализации(Вост.Украина),хотя ,ВООБЩЕМ ,разделяет наши взгляды.
Основываясь на собств.опыте скажу:даже многие россияне не понимают откуда и почему появилась ПМР.А уж про войну,и подавно не помнят.ЖАЛЬ,что граница пошла по Днестру.Кстати,путь на Варнинский порт совсем заброшен и занесён грязью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/11/2006 02-38 
Белые штаны

Зарегистрирован: 24/11/2006 01-35
Сообщения: 68
Откуда: СПб Бендеры
Дизель К писал(а):
Думаю,что Фанат просто не очень близко принимает наши проблеммы,ввиду своей локализации(Вост.Украина),хотя ,ВООБЩЕМ ,разделяет наши взгляды.
Основываясь на собств.опыте скажу:даже многие россияне не понимают откуда и почему появилась ПМР.А уж про войну,и подавно не помнят.ЖАЛЬ,что граница пошла по Днестру.Кстати,путь на Варнинский порт совсем заброшен и занесён грязью.
О чем вы говорите ПМР для некоторых сдесь в СПб страна без света воды (в том числе и горячей ) а для некоторых-" Что это за ПМР?"вот так
А о границе вдоль днестра сожалеть не стоит нельзя жить двум регионам под одной крышей с разными взглядами разным жизненным уровнем и в конце концов разным взглядом на будущее

_________________
Родился в г Бендеры Люблю эту станцию и ее окресности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/11/2006 02-40 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/06/2006 16-43
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Фанат писал(а):
А вы похоже не понимаете что Молдавия очень маленькая страна, в которой из всех ресурсов только виноград. Поэтому когда они будут торговать газом и нефтью в размерах России, тогда и сравнение будет выглядеть коректно.


Это что, из разряда "подайте нищему"? :) Вы действительно забавный человек, если всерьез оперирируете такими несерьезными аргументами. В той же Европе, куда вас так влекут ваши "вожди", есть государства, в которых нет ни нефти, ни газа, но что-то у них все в порядке, даже с железными дорогами.
Предпологаю, что следующий аргумент будет про то, что все беды Молдовы из-за Приднестровья, ну или вообще из-за России. :)

Упрямость - плахая черта. Я от Вас не получил ни одного весомого аргумента, подкрепленного фактами. Но в то же время, стоя в сортире Вы пытаетесь всех тут убедить, что пахнет розами. Похоже ваши помаранчевые друзья хорошо полоснули Вам мозги...

Основная моя мысль - сожаление о том, что так все вышло и дальше выходит в Молдове. А Вы тут агресивно, по-юношески как-то аппонируете. Даже не интересно, да и оффтопик уже пошел выше краев.

_________________
==============================
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/11/2006 02-52 
Белые штаны

Зарегистрирован: 24/11/2006 01-35
Сообщения: 68
Откуда: СПб Бендеры
Предпологаю, что следующий аргумент будет про то, что все беды Молдовы из-за Приднестровья, ну или вообще из-за России. :)
Вот типо того и ходят слухи в молдавии что неудобство пассжирам приченяют Приднестровские власти "Захватившие Ж.Д." и не дающие людям спокойно ездить.

_________________
Родился в г Бендеры Люблю эту станцию и ее окресности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/11/2006 13-15 
Белые штаны

Зарегистрирован: 16/02/2006 13-40
Сообщения: 98
Откуда: Литва
Иван МАТРОСОВ СПб Бендеры писал(а):
для некоторых-" Что это за ПМР?"


Для меня "ПМР" - это территория, отторгнутая от Молдавии в результате военного мятежа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/11/2006 14-24 
Белые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 20-33
Сообщения: 58
Не надо ругаться :) Фанат, вы наверно не совсем правы. Все таки убирать те же вагоны можна. Понимаю, что в нищей Молдавии кроме вина ничего нет :), но культура должна оставаться. А то что страна маленькая - это не аргумент. Литва тоже маленькая и газа с нефтью нет, и что с того? Не скажу что так плохо у них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/11/2006 15-00 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/06/2006 16-43
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Алексио писал(а):
Иван МАТРОСОВ СПб Бендеры писал(а):
для некоторых-" Что это за ПМР?"


Для меня "ПМР" - это территория, отторгнутая от Молдавии в результате военного мятежа.

Неудивительно, что Вы так думаете. Везде по разному знают об ПМР и об истории конфликта. В основном информация из местных СМИ, немного подкрашенная, а иногда много, в соотвествии с идеологией той страны, где информация предоставляется. В общем правильнее будет так: референдум о сохранении СССР, Молдова готова упасть в объятия Румынии, наплевав на результаты референдума, рассвет национализма, на левом берегу группа депутатов промышленного региона (будущей ПМР) не согласна с молдавскими коллегами, ровно как и трудовые коллективы Тирасполя, Бендер, Дуббосар, Рыбницы, отправляется в Кишинев, что бы прояснить ситуацию, их арестовывают, женщины приднестровских городов против, в результате железнодорожная блокада-забостовка на ст.Бендеры-II (перекрыто все грузовое движение), депутатов (в их числе И.Смирнов) освобождают, и продолжается процесс развала СССР - МССР делится на ПМССР и МССР, приднестровцы не хотят жить в националистическом государстве, поэтому создают свое, путем референдума, Молдавия же, вопреки плебесциту, выходит из состава СССР, потом беловежский протокол о распаде, потом Молдова силой пытается вернуть себе Приднестровье, но не выходит. Мир сажает стороны за стол переговоров.
Это специально для Вас краткий экскурс в историю появления ПМР от очевидца.

_________________
==============================
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/11/2006 16-12 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Радист писал(а):
В общем правильнее будет так: референдум о сохранении СССР, Молдова готова упасть в объятия Румынии, наплевав на результаты референдума, рассвет национализма, на левом берегу группа депутатов промышленного региона (будущей ПМР) не согласна с молдавскими коллегами, ровно как и трудовые коллективы Тирасполя, Бендер, Дуббосар, Рыбницы, отправляется в Кишинев, что бы прояснить ситуацию, их арестовывают, женщины приднестровских городов против, в результате железнодорожная блокада-забостовка на ст.Бендеры-II (перекрыто все грузовое движение), депутатов (в их числе И.Смирнов) освобождают, и продолжается процесс развала СССР - МССР делится на ПМССР и МССР, приднестровцы не хотят жить в националистическом государстве, поэтому создают свое, путем референдума, Молдавия же, вопреки плебесциту, выходит из состава СССР, потом беловежский протокол о распаде, потом Молдова силой пытается вернуть себе Приднестровье, но не выходит. Мир сажает стороны за стол переговоров.
Это специально для Вас краткий экскурс в историю появления ПМР от очевидца.

А разве Приднестровье не в 92-м году откололось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/11/2006 18-01 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/06/2006 16-43
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
svh75 писал(а):
А разве Приднестровье не в 92-м году откололось?

Нет. Процесс начался в 1989 г. В 1990 произошел раскол. В 1992 г. Молдова предприняла попытку вернуть Приднестровье, которое потеряла из-за своих националистических амбиций. В этом же 1992 г. Россия развела воюющие стороны и усадила за стол переговоров, став гарантом и посредником в них, подключив ОБСЕ, позже подключилась к переговорам, в качестве второго гаранта и посредника, Украина.

_________________
==============================
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/11/2006 19-59 
Белые штаны

Зарегистрирован: 06/09/2006 17-59
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Народ вы отклонилисьот главнй темы и пееши на политику :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/11/2006 22-16 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 23-22
Сообщения: 328
Откуда: Харьков
Цитата:
Это что, из разряда "подайте нищему"? Вы действительно забавный человек, если всерьез оперирируете такими несерьезными аргументами. В той же Европе, куда вас так влекут ваши "вожди", есть государства, в которых нет ни нефти, ни газа, но что-то у них все в порядке, даже с железными дорогами


Если вы прочтёте выше то что я писал, то поймёте, что ваши вагоны тоже не розами пахнут, и тоже у проводников РЖД руки не работой всегда заняты. Поэтому ваше сравнение с Европой, показывает в первую очередь РЖД не в выгодном свете.
Просто утомляют такие "крикуны" которые с радостью сфотографировава пару болтов и гаек, бегут "разоблачать" и "обличать" кого бы то ни было. Русских, укринцев, беллорусов, вобщем всех тех, кого обличать выгодно коньюктуре. Советую ещё раз настоятельно посмотреть на своё "бревно".

Цитата:
Упрямость - плахая черта. Я от Вас не получил ни одного весомого аргумента, подкрепленного фактами. Но в то же время, стоя в


Вы читайте то что я Вам пишу, а не проскакивайте, и откроеться вам знание. :lol:



Цитата:
Похоже ваши помаранчевые друзья хорошо полоснули Вам мозги...


Смешно слушать. Я в Партии Регионов с 2004года. Но моё мнение таково.
Просто вам видимо доплачивают в какой-то организации, чтобы вы про Молдавию темы создавали, и поливали её гавнецом. Пять тем, все про Молдавию, и одна лучше другой.
За то вы везде в белом, и всё у вас хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/11/2006 22-39 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 01/07/2006 01-07
Сообщения: 131
Можно, я скажу ,как русский, живущий поныне в Молдове :?:
Так вот:думаю,что иннициаторами образования ПМР являются лидеры т.н. Нар.фронта Молдовы.Именно они в конце 80-х годов запугивали приднестровский регион Румынским языком и присоединением к Румынии,не просчитав ситуации.А могли бы сохранить Страну :cry:
Ведь регион был присоединён к к МССР исскуственно:"Спасибо" тов.Фрунзе и Котовскому. :twisted: Проявили бы гибкость,и регион был бы частью Молдовы.Все хотят жить по ,ИСТИННО,Европейским законам,и русские и молдоване.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/11/2006 00-39 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/06/2006 16-43
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Фанат, мне с Вами не интересно дискутировать, потому, что Вы не понимаете основную мысль темы. Я НЕ ЗЛОРАДСТВУЮ! Я мог бы пройтись по всему составу и разных составов, картинки были бы такие же. В отличие от нашего российского "бревна" молдавское трухлявое все, а российское и укранское местами, и в последнее время этих мест становится все меньше. Белоруссы вообще свой пасс. подвижной состав в почти идеальном виде содержат. Денег нет, а Европа выделяла их на ЖД Молдовы - профинькали хрен знает куда. Больше с Вами не хочу дискутировать, по скольку не истины в споре не родили, ни консенсуса достичь не смогли. Неинтересно мне стало.
А тем неменее, мой пост об свежеоткапиталенных плацкартах КВЗ (ТВЗ) прошел мимо "ушей". А ведь я когда увидел, пожалел, что фотоаппарата нет под рукой. Фотки были бы в галлерее и было уже порадовался, что молдавские железнодорожники потихоньку начинают выбираться из нищеты. Но радость моя была поспешна, поскольку за новой обшивкой вагона и новыми окнами, с тонированными стеклами, скрывался все тот-же подрипанный, хотя и чуток подшаманенный, плацкарт... От деповского ремонта ждать, наверное, более не придется. У них нет технологий и произв. мощностей для достойного ремонта, и денег тоже нет, что-бы отправить куда-либо в Украину или Россию (в Тверь - родину этих плацкартов) нет. Но снаружи вагон обалденно смотрится, я его за тверской новый сначала принял. Правда без гофров они все (вагоны вообще) как "лысые" смотрятся.

_________________
==============================
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/11/2006 00-59 
Белые штаны

Зарегистрирован: 24/11/2006 01-35
Сообщения: 68
Откуда: СПб Бендеры
Радист писал(а):
Я мог бы пройтись по всему составу и разных составов, картинки были бы такие же. В отличие от нашего российского "бревна" молдавское трухлявое все, а российское и укранское местами, и в последнее время этих мест становится все меньше.
Я вот например офигел с фоток. Но я видел такое на фирменном поезде 47. Конечно не все там так серьезно но все же Ведь не должно быть такое.либо отрмонтировать нормально либо нахрен такой фирменный. Ведь это лицо Страны поезд то Молдова называется . Либо лицо такое хреновое либо молдова с этим вполне согластна.

_________________
Родился в г Бендеры Люблю эту станцию и ее окресности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB