Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 08-16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/06/2007 07-41 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 02/06/2007 06-46
Сообщения: 22
А где бы найти в электронном виде художественные книги по железной дороге? Ту же повесть Жаркие Перегоны по которой снят фильм Магистраль? Должна же она где-то быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/06/2007 09-12 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
В этом году смотрели всеми забытый фильм "Безбилетная пассажирка" 1978 года с юной Татьяной Догилевой в главной роли - о путешествии двух молодых людей к Азовскому морю. Фильм запомнился тем, что показывали много подвижного состава на их пути, причем с номерами крупным планом - жаль, не записали.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/06/2007 16-42 
Белые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 21-33
Сообщения: 64
Откуда: Бостон(Львов)
Олег Измеров писал(а):
В 1925 году вышел фильм "Машинист Ухтомский". О революции 1905 года. Предположительно реальные дореволюционные машины.
Никогда не видел.

"Человек с другой стороны". Достаточно вольное переложение истории о закупке паровозов Эш.

Довольно интересная статья об этих фильмах http://www.ciriuc.ru/index.php/544

_________________
_игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/06/2007 18-03 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
В этом году смотрели всеми забытый фильм "Безбилетная пассажирка" 1978 года с юной Татьяной Догилевой в главной роли - о путешествии двух молодых людей к Азовскому морю. Фильм запомнился тем, что показывали много подвижного состава на их пути, причем с номерами крупным планом - жаль, не записали.

Что не записали - номера или фильм?
Да, молодые люди в этом фильме явно не тем занимались - надо было подвижной состав фотографировать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/06/2007 21-03 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Номера :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2007 09-46 
Вчера по РТР показали фильм "Сосед", есть частично ж.д.

Хотя с ляпом - если противошерстную стрелку забили камнями, чтобы не перевелась, блок-участок должен быть занят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советские фильмы о ж.д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/06/2007 11-31 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 08/06/2007 22-13
Сообщения: 20
Откуда: СПб
Вольцов писал(а):
- «Записки по телефону». Про злобных расхитителей социалистической собственности из Латвийской ССР и машиниста «Луганки», который под угрозами (по телефону собственно) был вынужден помогать им.


НЕ "ЗАПИСКИ", а "ПОДАРКИ ПО ТЕЛЕФОНУ"

Вольцов писал(а):
- Какой-то фильм о диспетчере и ВЛ80 с пассажирским, снимали где-то на Красноярской жд. В конце диспетчера допекла злобная жена :twisted: , и он направил ВЛ80 в хвост поезду из пустых вагонов, помощник погиб… Название забыл, его показывали по «запрещенному» каналу «Культура» года 2-3 назад.


"МАГИСТРАЛЬ", конечно


Вольцов писал(а):
- Ещё один фильм, название не помню, смотрел на даче в разгар полевух работ с жуткими помехами и под крики родителей. Суть фильма в том, что какие-то вагоны покатились, и в них врезался не то тепловоз, не то электровоз (помехи и родители), короче погиб машинист, а виноватым назначили башмачника, а прокурор из Москвы всё это дело расследовал. Башмачник по фильму подложил под вагоны только один башмак, а по инструкции надо два. Никогда не видел двух башмаков под вагонами!


"ОСТАНОВИЛСЯ ПОЕЗД". Башмаков и по семь бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/06/2007 11-34 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 08/06/2007 22-13
Сообщения: 20
Откуда: СПб
condor11 писал(а):
А где бы найти в электронном виде художественные книги по железной дороге? Ту же повесть Жаркие Перегоны по которой снят фильм Магистраль? Должна же она где-то быть?


Повести Барабашова "Жаркие перегоны" в Инете не ищите. Те, у кого она есть в печатном виде, в Инет желанием выложить ее не горят. У меня она тоже есть, но как-то заниматься сканированием и распознаванием 100 страниц неохота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/06/2007 11-41 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 08/06/2007 22-13
Сообщения: 20
Откуда: СПб
Олег Измеров писал(а):
"Большие перегоны"
"Водил поезда машинист"
"Поезд идет на восток"
"Без мундира"
"Опять надо жить"
"Миколка-паровоз"


К этим и уже названным фильмам (Магистраль, Остановился поезд, Подарки по телефону +...) можно добавить неназванные:

НОЧЬ НА 4 КРУГЕ (живущие на работе диспетчеры, пропуск негабарита, пожар и т.п. - в конце закопченный героический начальник станции дает звонок в станционный колокол)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРИБЫВАЕТ НА ВТОРОЙ ПУТЬ (детектив)

34-й СКОРЫЙ (ну, его все знают)

ВОКЗАЛ ДЛЯ ДВОИХ (конечно, не про железную дорогу, но вокруг нее)

Мне лично больше всего нравится БЕЗ МУНДИРА, но его не показывают. Говорят, что это пасквиль на железную дорогу, ее порочащий. Хотя фильм даже не совсем о ж.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/06/2007 15-17 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
mak писал(а):
Мне лично больше всего нравится БЕЗ МУНДИРА, но его не показывают. Говорят, что это пасквиль на железную дорогу, ее порочащий. Хотя фильм даже не совсем о ж.д.

А я чёто про такой и не слышал ни разу. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/06/2007 10-29 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Не знаете – почитайте краткую справку об этом фильме на сайте Наше кино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/06/2007 04-31 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 02/06/2007 06-46
Сообщения: 22
mak писал(а):
condor11 писал(а):
А где бы найти в электронном виде художественные книги по железной дороге? Ту же повесть Жаркие Перегоны по которой снят фильм Магистраль? Должна же она где-то быть?


Повести Барабашова "Жаркие перегоны" в Инете не ищите. Те, у кого она есть в печатном виде, в Инет желанием выложить ее не горят. У меня она тоже есть, но как-то заниматься сканированием и распознаванием 100 страниц неохота.


Не нужно распознавать. Достаточно отсканировать в формат djvu.
100 страниц - не так уж много.

Посмотрите книги на сайте Дмитрия Ронися - сколько добровольцы бескорыстно книг отсканировали. Может и вы бы доброе дело сделали? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/06/2007 07-40 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 08/06/2007 22-13
Сообщения: 20
Откуда: СПб
condor11 писал(а):
mak писал(а):
condor11 писал(а):
А где бы найти в электронном виде художественные книги по железной дороге? Ту же повесть Жаркие Перегоны по которой снят фильм Магистраль? Должна же она где-то быть?


Повести Барабашова "Жаркие перегоны" в Инете не ищите. Те, у кого она есть в печатном виде, в Инет желанием выложить ее не горят. У меня она тоже есть, но как-то заниматься сканированием и распознаванием 100 страниц неохота.


Не нужно распознавать. Достаточно отсканировать в формат djvu.
100 страниц - не так уж много.

Посмотрите книги на сайте Дмитрия Ронися - сколько добровольцы бескорыстно книг отсканировали. Может и вы бы доброе дело сделали? :)


Когда у меня было время (года 3 назад), я с удовольствием ПЕРЕПЕЧАТАЛ (сканера у меня тогда не было) с точностью до знака, статью из "Гудка" 1990 года о дальтонике, угонявшем поезда на Транссибе (она и сейчас на сайте Транссиба). Но 100 страниц сканить пока времени нет. Появится, может и займусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/06/2007 08-04 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 00-53
Сообщения: 3128
Жаркие перегоны были напечатаны в книге-сборнике о железнодорожниках "Зеленый свет" Профиздата в 1987 году. Если решусь, то когда-нибудь отсканирую. 600 страниц, как-никак. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/06/2007 10-31 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 08/06/2007 22-13
Сообщения: 20
Откуда: СПб
steamloc писал(а):
Жаркие перегоны были напечатаны в книге-сборнике о железнодорожниках "Зеленый свет" Профиздата в 1987 году. Если решусь, то когда-нибудь отсканирую. 600 страниц, как-никак. :oops:


Да, именно он и у меня. Но собственно "Жаркие перегоны" составляют около 100.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/06/2007 12-13 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
mak писал(а):
Когда у меня было время (года 3 назад), я с удовольствием ПЕРЕПЕЧАТАЛ (сканера у меня тогда не было) с точностью до знака, статью из "Гудка" 1990 года о дальтонике, угонявшем поезда на Транссибе (она и сейчас на сайте Транссиба). Но 100 страниц сканить пока времени нет. Появится, может и займусь.


СЗОТ - сорри за оффтоп но...
Помню эту историю! Классный пацан, молодец, добился (пусть так) исполнения своей несбыточной мечты. А кто-нить знает, что с ним стало потом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/06/2007 23-00 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 02/06/2007 06-46
Сообщения: 22
mak писал(а):
Когда у меня было время (года 3 назад), я с удовольствием ПЕРЕПЕЧАТАЛ (сканера у меня тогда не было) с точностью до знака, статью из "Гудка" 1990 года о дальтонике, угонявшем поезда на Транссибе (она и сейчас на сайте Транссиба). Но 100 страниц сканить пока времени нет. Появится, может и займусь.


Интересно, а валожите где-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/06/2007 08-15 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 08/06/2007 22-13
Сообщения: 20
Откуда: СПб
condor11 писал(а):
mak писал(а):
Когда у меня было время (года 3 назад), я с удовольствием ПЕРЕПЕЧАТАЛ (сканера у меня тогда не было) с точностью до знака, статью из "Гудка" 1990 года о дальтонике, угонявшем поезда на Транссибе (она и сейчас на сайте Транссиба). Но 100 страниц сканить пока времени нет. Появится, может и займусь.


Интересно, а валожите где-нибудь?


своего сайта нет, кому-нибудь предложу, но будет очень нескоро - не до сканов пока


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/06/2007 15-58 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Цитата:
А кто-нить знает, что с ним стало потом?

Главное - что не посадили.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/06/2007 15-29 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
http://train-driver.ru/downloads/cat-45.html неплохая подборка фильмов. В том числе и Живые паровозы

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB