| Комментарии (время МСК): | 17.VI.2021
- А на каком топливе они работают? Дымовые трубы демонтированы. В далеком 1993 году помню на ст. Лозовая в депо была оборудована котельная из котлов паровозов О или чего то подобного, жаль не сфоткал((( -- Олег Офицеров
,
14:39
- На газу. Вытяжка дыма вниз. -- Огнев О. В.
,
14:52
- Вот бы исовский котел найти. -- Александр
,
15:55
- Теплоизоляция из чего? Похоже асбестовая.... -- Павел
,
17:04
- 3: чем он отличается от ФДшного?[
]
4: обмазка из смеси асбеста и шамотной глины. -- Огнев О. В. ,
18:24
- А как правильно - "обмазка" или "обмуровка"? -- Павел
,
18:37
- 5. У котлов паровозов ФД и ИС различны "длина дымовой коробки, расположение и число угольников для подбрюшных опор и расположение заднего подбрюшного люка" (Грач И. А. Паровозы ФД-ИС. Устройство и уход. 1935. С. 11). -- Александр
,
20:17
- 6: наверное, правильно сказать, что обмуровка (т.е. теплоизоляция) выполняется при помощи обмазки смесью... Слово "обмуровка" обычно употребляют применительно к промышленным котлам или печам, а в паровозной литературе пишут "изоляция", "теплоизоляция". И указывают, каким способом. Например, вулканитовыми плитами с подмазкой асбестовой крошкой. -- Огнев О. В.
,
23:30 |
|