| Комментарии (время МСК): | 19.X.2020
- Остатки старой трассы перегона Лахта - Лисий Нос. В начале 1980-х годов небольшую станцию Лисий Нос реконструировали в связи с необходимостью обеспечить массовую обработку грузов, поступавших на стройплощадку Комплекса защитных сооружений от наводнений (так называемой "дамбы") в Горской. В 1984 году был введён в эксплуатацию грузовой парк, для этого границу станции отодвинули почти на 2 км в сторону платформы Морская и изменили конфигурацию путевого развития: перегон Лахта - Лисий Нос примыкал теперь непосредственно к грузовому парку, при этом фрагмент старого пути перегона частично разобрали, а оставшуюся часть (примыкавшую к обочине Приморского шоссе) преобразовали в длинный вытяжной тупик. Старая трасса перегона и прежний нечётный входной светофор показаны на этом снимке: [
] -- А.М. ,
20:42 20.X.2020
- Спасибо, весьма познавательно. А ещё раньше здесь была станция Раздельная, а тупиковый Лисий Нос находился западнее у побережья залива. -- kuri koer
,
11:59
- Очень красиво было на той старой фотографии. -- Иван Попов
,
13:29 |
|