Фотогалерея "Паровоза ИС" Форум Справка Новые фото Фото дня Мастерская Комментарии Доска Почёта Статистика
Искать:
Войти
Фотогалерея «Паровоза ИС» на наших часах 21:15 Национальное написание

Вокзал станции Пермь-II (Шаурма)

Комментарии...

Вокзал станции Пермь-II (Шаурма), Пермский край
Автор: Максимов Юрий | Фото сделано 5.I.2020, опубликовано 1.IV.2020.
: 48
 
EXIF
Комментарии (время МСК):
    1.IV.2020
    1. Пермь-I-Шашлык? -- Зильбергерц Печокин , 11:59
    2. Вспомнилось, что был в Перми в январе 1991 года, и тогда была такая же температура. -- Александр , 13:13
    3. 1. Пермь-I-Шурпа. -- Максимов Юрий , 13:32
    4. Хорошее вечернее фото, Юрий. И снега довольно много! Настоящая зима! Но в настоящее время (эти заведения в стране в связи с пандемией должны быть закрыты. -- Папараццо , 16:09
    5. Всё открыто! На вынос можно продавать. -- Андрей Платонов , 16:51
    6. Спасибо за комментарии и оценки. В тот тёплый зимний вечер я снял небольшое видео в саду имени 250-летия Перми у станции Пермь-II: [] -- Максимов Юрий , 18:13
    7. Мне когда то давно, один москвич жаловался, что в Питере, НАШУ шаурму называют шаверма. Я ему ответил, давно ли шаурма стала ВАШЕЙ? Он обиделся. -- iv.lapa.96 , 19:07
    8. Мне встречалась шаурма и в Питере, у Балтийского вокзала: [] -- Максимов Юрий , 19:25
    9. Ну так какого года фото по ссылке? А шаурма/шаверма когда появилась? Примерно в конце 90-х? -- iv.lapa.96 , 19:35
    10. Фото с "Шаурмой" по ссылке -- 2014 года. Но мне чаще в Питере встречалась "Шаверма". -- Максимов Юрий , 19:40
    11. Кстати, раньше, шаверму можно было найти по запаху за несколько кварталов, она делалась из мяса, а не из куры, и была горячая. -- iv.lapa.96 , 19:46
    12. Юрий, большое спасибо за видео! Я подписался на Ваш канал! Наверху едет электричка? -- Папараццо , 20:05
    13. Спасибо, Алексей. Да, конечно, электричка, четыре вагона. -- Максимов Юрий , 20:15
    14. Шаурма... шаверма... В Твери лет 20 назад видел палатку с ШАВАРМОЙ. Всё это разные прочтения одного и того же арабского (тюркского?) слова. НО! Начинка шавермы (СПб) традиционно укладывается в питу, а шаурма (Мск) - в лаваш. -- Зильбергерц Печокин , 20:29
    15. 9: В Москве шаурма появилась в самом начале 90-х, позиционировали её как сирийское блюдо и стоила она весьма дорого - 25 р. -- Огнев О. В. , 20:59
    16. К п.14. Повнимательнее почитайте п.7. Когда арабское слово для Москвы было "нашим"? И намек был на то, что типа в Москве одни арабы. -- iv.lapa.96 , 21:00
    17. П 16: блин! Где в п.14 написано про "наше" слово?! Нравится пиарить свою шутку? -- Зильбергерц Печокин , 21:19
    18. К п.17. Да что же Вы так нервно на шутки реагируете, тем более 1 апреля? Интересно, а как Вы на шутки реагируете в другие дни? Истерикой? -- iv.lapa.96 , 21:31
    19. Пригородные кассы стали забегаловками. В Перми обычно оба варианта [] -- Август , 21:44
    20. Спасибо за ссылку. -- Максимов Юрий , 22:02
    21. 18: шутки бывают разные, как и чувство юмора. А бывает несовместимость по чувству юмора. -- Огнев О. В. , 22:45
    22. Всегда считал, что шаурма и шаверма это одно и то же, а теперь прочитал комментарии и начал сомневаться. Кстати, недалеко от моего дома есть две точки (буквально в нескольких метрах одна от другой) с разными вариантами этого названия... -- Александр , 22:55
    2.IV.2020
    1. > 18: шутки бывают разные, как и чувство юмора. А бывает несовместимость по чувству юмора.
      Полностью согласен! Ассоциативный лабиринт, как говорится, у каждого свой! -- Зильбергерц Печокин , 06:49
    3.IV.2020
    1. Шавермарня "Вах" - самый вкусный кебапы и чипуреки ;) -- GO , 00:35

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно или не авторизовались. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток или авторизуйтесь. Пожалуйста, извините за неудобство!

    Ещё 40 фотографий, снятых не далее чем в 60 км от этой


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2026, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · К началу страницы