| Комментарии (время МСК): | 1.IV.2020
- Пермь-I-Шашлык? -- Зильбергерц Печокин
,
11:59
- Вспомнилось, что был в Перми в январе 1991 года, и тогда была такая же температура. -- Александр
,
13:13
- 1. Пермь-I-Шурпа. -- Максимов Юрий
,
13:32
- Хорошее вечернее фото, Юрий. И снега довольно много! Настоящая зима! Но в настоящее время (эти заведения в стране в связи с пандемией должны быть закрыты. -- Папараццо
,
16:09
- Всё открыто! На вынос можно продавать. -- Андрей Платонов
,
16:51
- Спасибо за комментарии и оценки. В тот тёплый зимний вечер я снял небольшое видео в саду имени 250-летия Перми у станции Пермь-II: [
] -- Максимов Юрий ,
18:13
- Мне когда то давно, один москвич жаловался, что в Питере, НАШУ шаурму называют шаверма. Я ему ответил, давно ли шаурма стала ВАШЕЙ? Он обиделся. -- iv.lapa.96
,
19:07
- Мне встречалась шаурма и в Питере, у Балтийского вокзала: [
] -- Максимов Юрий ,
19:25
- Ну так какого года фото по ссылке? А шаурма/шаверма когда появилась? Примерно в конце 90-х? -- iv.lapa.96
,
19:35
- Фото с "Шаурмой" по ссылке -- 2014 года. Но мне чаще в Питере встречалась "Шаверма". -- Максимов Юрий
,
19:40
- Кстати, раньше, шаверму можно было найти по запаху за несколько кварталов, она делалась из мяса, а не из куры, и была горячая. -- iv.lapa.96
,
19:46
- Юрий, большое спасибо за видео! Я подписался на Ваш канал! Наверху едет электричка? -- Папараццо
,
20:05
- Спасибо, Алексей. Да, конечно, электричка, четыре вагона. -- Максимов Юрий
,
20:15
- Шаурма... шаверма... В Твери лет 20 назад видел палатку с ШАВАРМОЙ. Всё это разные прочтения одного и того же арабского (тюркского?) слова. НО! Начинка шавермы (СПб) традиционно укладывается в питу, а шаурма (Мск) - в лаваш. -- Зильбергерц Печокин
,
20:29
- 9: В Москве шаурма появилась в самом начале 90-х, позиционировали её как сирийское блюдо и стоила она весьма дорого - 25 р. -- Огнев О. В.
,
20:59
- К п.14. Повнимательнее почитайте п.7. Когда арабское слово для Москвы было "нашим"? И намек был на то, что типа в Москве одни арабы. -- iv.lapa.96
,
21:00
- П 16: блин! Где в п.14 написано про "наше" слово?! Нравится пиарить свою шутку? -- Зильбергерц Печокин
,
21:19
- К п.17. Да что же Вы так нервно на шутки реагируете, тем более 1 апреля? Интересно, а как Вы на шутки реагируете в другие дни? Истерикой? -- iv.lapa.96
,
21:31
- Пригородные кассы стали забегаловками.
В Перми обычно оба варианта [
] -- Август ,
21:44
- Спасибо за ссылку. -- Максимов Юрий
,
22:02
- 18: шутки бывают разные, как и чувство юмора. А бывает несовместимость по чувству юмора. -- Огнев О. В.
,
22:45
- Всегда считал, что шаурма и шаверма это одно и то же, а теперь прочитал комментарии и начал сомневаться. Кстати, недалеко от моего дома есть две точки (буквально в нескольких метрах одна от другой) с разными вариантами этого названия... -- Александр
,
22:55 2.IV.2020
- > 18: шутки бывают разные, как и чувство юмора. А бывает несовместимость по чувству юмора.
Полностью согласен! Ассоциативный лабиринт, как говорится, у каждого свой! -- Зильбергерц Печокин ,
06:49 3.IV.2020
- Шавермарня "Вах" - самый вкусный кебапы и чипуреки ;) -- GO
,
00:35 |
|