| Комментарии (время МСК): | 22.III.2020
- Отлично! Пишут, что движение там что здесь/сюда (поезд с Окт идёт, со стороны СПб) упало: со стороны СПб и так было в день не более 3 грузовых, а тут ещё и на Полоцк - Даугавпилс упало. Про ожидаемое изменение логистики с Полоцка на Невель (к СПб, точнее на Усть-Лугу) пока нет данных. -- Scobaru
,
15:03 23.III.2020
- Да с Полоцка на Невель то и везти то нечего, практически все, что идёт с Витебска на Невель приходит в Витебск со стороны Орши. -- VitoBY
,
08:06
- Про Полоцк я написал не так, как надо, а имел ввиду ВМЕСТО Полоцка (со Смоленска в частности) - Д-пилса переориентировать на Невель (и Усть-Лугу).
То, что Бологое-Полоцкая законсервирована за Невелем до границы, в курсе.
Ну а СПб(/Усть-Луга) - Невель - Витебск заслуживает обсуждения при любом раскладе. Очень малый грузопоток там с 90-х так и остался, что в "подъёмные" 00-е бывало и ни одного за день. -- Scobaru
,
22:30 24.III.2020
- Я так понял вы имели ввиду поезда идущие со Смоленска на Витебск и далее идущие на Полоцк и Даугавпилс с Витебска пускать не на Полоцк (и далее Латвийские порты), а на Невель (и далее на Усть-Лугу)? Дело в том, что поезда то и пошли на Усть-Лугу вместо Латвии, вот только одна проблема, идут они теперь до другому маршруту и даже не доходят до Смоленска, поэтому движ на Смоленск - Витебск это сейчас 2 пары сборных в день, угля почти нет, поэтому следовательно и с Витебска на Полоцк движ упал. -- VitoBY
,
08:54
- В Смоленске сейчас бригады в командировках, 11 тепловозов 3М62У в консервации, в Витебске тоже 21 тепловоз 2ТЭ10М в РУД, работы нет((( -- VitoBY
,
08:59
- Виталий, спасибо за коммент, и я слежу (см. [
]), разве что не всё могу запомнить. Значит, надо тогда понять, какова логистика, в т.ч. откуда и где/как, а то РФ большая, и даже Псковская и Новгородская области в сумме больше 1/2 РБ по площади, будучи менее 1/7 к населению. Просто Мск - Рига, с которой через Нск сворачивают на ту же Усть-Лугу (г.о. через Псков, реже через Батецкую), будет перезагружена, особенно при ПАБ от Ржева. -- Scobaru ,
19:40 |
|