| Комментарии (время МСК): | 26.VI.2017
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- Urman_Diesel ,
03:10
- Жаль ранить ваши поцреотические чуйства, но локомотив сделан в Украине на российском предприятии ТМХ. -- Бекиров И.
,
04:18
- А чему тут ранить-то? Предприятие-то российское, притом вполне официально купленное, никто его не аннексировал. Сам тепловоз тоже разработан и производится преимущественно российскими предприятиями. Тем более с недавних пор, когда всякие контакты ЛТЗ с Украиной стали невозможны. Такой порядок вещей может поранить любые поцреотические чуйства кроме российских. -- Мих@N
,
05:40
- Сделан в мае 2013 года -- Ирина
,
06:24
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- kuri koer ,
07:46
- Понравилась фотография! -- trainagain
,
08:35
- Никогда не понимал людей, которые на подобных сайтах разводят политсрач. Фотография просто шикарная. -- Oleg
,
09:06
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- kuri koer ,
09:14
- 8. Где срач? Кто и что коверкает? Константин, вам скучно? -- Phantom_3d
,
09:17
- Фото классное! А остальным совет побольше заниматься собой, любимым хобби и забейте на эту политоту! -- Александр Московой
,
09:20
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- kuri koer ,
09:32
- Урман Дизеля просто забанить нужно. Чтоб срачей не было -- Борис
,
11:43
- kuri koer, по моему Вы слишком болезненно воспринимаете словосочетание "в Украине", что влечет за собой расскидывание Вами
весьма неуместных фраз. Например, А. С. Пушкин в поэме "Полтава" писал "в Украйну", "в Украйне", и что теперь, он тоже был русофобом? -- Oleg
,
12:17
- Мы не про пушкинскую УкраЙну здесь говорим, а про правила русского языка. Кстати, у украинцев Пушкин О.С., а Толстой Л.М. -- kuri koer
,
15:18
- Автору пора обновлять фототехнику, из этой ужа вырос
-- Phenom ,
15:21
- Отличное место. -- LeoMessi19
,
15:46
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- Oleg ,
15:46
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- kuri koer ,
15:50
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- Oleg ,
16:02
- 7. Очевидно, что железная дорога -- это не вещь в себе, она завязана на политику по самое не могу. Особенно межгос. Потому обсуждать бедственное положение отдельных железных дорог в отрыве от политической ситуации -- попахивает оруэллловским двоемыслием. -- neu_zwei
,
16:03
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- Андрей ,
16:04
- 5. Уточню. Не русофобы, а сознательные украинофилы. При том, что на Украине принято употреблять "в", а у нас в России "на", то для того, чтобы ввести в свою обиходную речь тамошний диалектизм, нужно сознательное усилие. -- neu_zwei
,
16:07
- 15. А что там за фототехника? EXIF не показывается. -- neu_zwei
,
16:09
- Спасибо за положительные отзывы! 15 - пожалуй, соглашусь, на перспективу надо брать что-то помощнее
23 - NIKON D3100. -- ALBO ,
16:16
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- kuri koer ,
16:16
- Странно : всю жизнь писалось на Украине, а стоило Украине отделиться , тут же стало в. Велик могучим русский языка в украинской интерпретации.
19 и 21. Вам кто виноват, что у вас проблемы с русским языком???
-- Владимир
,
16:19
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- Oleg ,
16:40
- Владимир, если до Вас не дошло, что я имел в виду, то перечитайте комментарии еще раз. -- Oleg
,
16:48
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- Морозов С. ,
17:03
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- kuri koer ,
17:17
- Забавно, что я не вижу предупреждения у автора комментария № 21. Спросил о погоде - получил предупреждение, оскорбил собеседника, не получил ничего. Не зря модератор 2538 тоже предпочитает говорить" в Украине". -- kuri koer
,
18:13
- Вынесла предупреждение. Я не успеваю всё отследить, я в командировке в Новосибирске. Только освободилась. -- Ирина
,
18:20
- Вообще надо было сразу первый комментарий удалить, чтобы пресечь дальнейшее... -- Ирина
,
18:23
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- kuri koer ,
18:52
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- Андрей ,
19:44
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- Мих@N ,
19:49
- Кстати, посреди бурного срача даже и как будто не придали значения, а что 2ТЭ116У вообще тут забыл? То есть, это конечно, круто, что что-то поприличнее 2ТЭ10М начало тут ездить, но всё-таки, а откуда? -- Мих@N
,
19:51
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- kuri koer ,
20:03
- > А что 2ТЭ116У вообще тут забыл?
Наконец-то дождался этого комментария За пару дней до поездки на пиксе промелькнула фотка 2ТЭ116У с поездом на Сухум от RusTrain. Подумал, что было бы неплохо его здесь поймать - так и получилось. Видимо, нехватка тепловозов...
-- ALBO ,
20:10
- 38. Как водится... [
] -- Мих@N ,
20:20
- Блин, ну срач же ни о чём. 26. Конечно, всю жизнь писалось "на Украине", потому что Украина не была государством, а была территорией в составе другого государства. Теперь же это государство, и как-то не логично писать "на", когда речь идёт именно о государстве, а не о территории. Лично я для себя уже давно определил, что когда я хочу сказать о стране, то говорю "в Украине", а когда о территории страны — "на Украине", и никому от этого плохо не становится. -- Марат Рудницкий
,
21:24
- По Белоруссии же нашли компромисс: если нужно использовать официальное название, например, в документах, то нужно писать/говорить "Республика Беларусь", а если официальное название не требуется, то достаточно просто — "Белоруссия". -- Марат Рудницкий
,
21:28
- Я разочарую Вас: по Белоруссии компромисса как раз не нашли. Несколько лет назад группа граждан в ультимативной форме потребовала именовать в галерее страну Беларусью. Руководство проявило мудрость и ввело национальное написание, но группу граждан это не удовлетворило и она покинула ФГП.
-- kuri koer
,
21:39
- Компромисс нашли, но его не используют — это уже другой вопрос. Хотя и тоже актуальный, ибо снял бы все возможные вопросы на корню. -- Марат Рудницкий
,
21:49
- Смешно бы было, если бы русские указывали, к примеру, белоруссам, как правильно писать на белорусском языке. Или к примеру, те же украинцы возмущались бы, что Немеччина себя Дойчландом называет. Почему же случай, когда иностранцы учат нас нашему языку, хоть как-то всерьёз рассматривается?
-- IAGSoft
,
21:58
- Что действительно смешно, так это то, что развели срач ни о чем под лучшей фотографией на сегодня. -- Oleg
,
22:20 27.VI.2017
- 41. А теперь приведите правило которое вы якобы процитировали.Не сможете , нет такого. -- Владимир
,
04:28
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- kuri koer ,
05:19
- Большое спасибо!
-- kuri koer
,
08:10
- 37, 39. ИМХО, ничего особого из ряда вон выходящего... 2ТЭ116У из Краснодара, также как раньше заезжали краснодарские 2ТЭ10М(У), от которых постепенно избавляются, обновляя парк и передавая 2ТЭ10... в другие депо, например, Гудерпес. -- Ирина
,
09:14 |
|