Фотогалерея "Паровоза ИС" Форум Справка Новые фото Фото дня Мастерская Комментарии Доска Почёта Статистика
Искать:
Войти
Фотогалерея «Паровоза ИС» на наших часах 02:38 Национальное написание

Тепловоз 2ТЭ116У-0229 с пассажирским поездом №487 Самара - Сухум на перегоне Цандрыпш (Цандрипш) - Гагра

Комментарии...

Тепловоз 2ТЭ116У-0229 с пассажирским поездом №487 Самара - Сухум на перегоне Цандрыпш (Цандрипш) - Гагра, Абхазия
Автор: albo | Фото сделано 21.VI.2017, опубликовано 26.VI.2017.
: 166
 
EXIF
Комментарии (время МСК):
    26.VI.2017
    1. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- Urman_Diesel , 03:10
    2. Жаль ранить ваши поцреотические чуйства, но локомотив сделан в Украине на российском предприятии ТМХ. -- Бекиров И. , 04:18
    3. А чему тут ранить-то? Предприятие-то российское, притом вполне официально купленное, никто его не аннексировал. Сам тепловоз тоже разработан и производится преимущественно российскими предприятиями. Тем более с недавних пор, когда всякие контакты ЛТЗ с Украиной стали невозможны. Такой порядок вещей может поранить любые поцреотические чуйства кроме российских. -- Мих@N , 05:40
    4. Сделан в мае 2013 года -- Ирина , 06:24
    5. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- kuri koer , 07:46
    6. Понравилась фотография! -- trainagain , 08:35
    7. Никогда не понимал людей, которые на подобных сайтах разводят политсрач. Фотография просто шикарная. -- Oleg , 09:06
    8. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- kuri koer , 09:14
    9. 8. Где срач? Кто и что коверкает? Константин, вам скучно? -- Phantom_3d , 09:17
    10. Фото классное! А остальным совет побольше заниматься собой, любимым хобби и забейте на эту политоту! -- Александр Московой , 09:20
    11. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- kuri koer , 09:32
    12. Урман Дизеля просто забанить нужно. Чтоб срачей не было -- Борис , 11:43
    13. kuri koer, по моему Вы слишком болезненно воспринимаете словосочетание "в Украине", что влечет за собой расскидывание Вами весьма неуместных фраз. Например, А. С. Пушкин в поэме "Полтава" писал "в Украйну", "в Украйне", и что теперь, он тоже был русофобом? -- Oleg , 12:17
    14. Мы не про пушкинскую УкраЙну здесь говорим, а про правила русского языка. Кстати, у украинцев Пушкин О.С., а Толстой Л.М. -- kuri koer , 15:18
    15. Автору пора обновлять фототехнику, из этой ужа вырос -- Phenom , 15:21
    16. Отличное место. -- LeoMessi19 , 15:46
    17. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- Oleg , 15:46
    18. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- kuri koer , 15:50
    19. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- Oleg , 16:02
    20. 7. Очевидно, что железная дорога -- это не вещь в себе, она завязана на политику по самое не могу. Особенно межгос. Потому обсуждать бедственное положение отдельных железных дорог в отрыве от политической ситуации -- попахивает оруэллловским двоемыслием. -- neu_zwei , 16:03
    21. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- Андрей , 16:04
    22. 5. Уточню. Не русофобы, а сознательные украинофилы. При том, что на Украине принято употреблять "в", а у нас в России "на", то для того, чтобы ввести в свою обиходную речь тамошний диалектизм, нужно сознательное усилие. -- neu_zwei , 16:07
    23. 15. А что там за фототехника? EXIF не показывается. -- neu_zwei , 16:09
    24. Спасибо за положительные отзывы! 15 - пожалуй, соглашусь, на перспективу надо брать что-то помощнее 23 - NIKON D3100. -- ALBO , 16:16
    25. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- kuri koer , 16:16
    26. Странно : всю жизнь писалось на Украине, а стоило Украине отделиться , тут же стало в. Велик могучим русский языка в украинской интерпретации. 19 и 21. Вам кто виноват, что у вас проблемы с русским языком??? -- Владимир , 16:19
    27. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- Oleg , 16:40
    28. Владимир, если до Вас не дошло, что я имел в виду, то перечитайте комментарии еще раз. -- Oleg , 16:48
    29. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- Морозов С. , 17:03
    30. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- kuri koer , 17:17
    31. Забавно, что я не вижу предупреждения у автора комментария № 21. Спросил о погоде - получил предупреждение, оскорбил собеседника, не получил ничего. Не зря модератор 2538 тоже предпочитает говорить" в Украине". -- kuri koer , 18:13
    32. Вынесла предупреждение. Я не успеваю всё отследить, я в командировке в Новосибирске. Только освободилась. -- Ирина , 18:20
    33. Вообще надо было сразу первый комментарий удалить, чтобы пресечь дальнейшее... -- Ирина , 18:23
    34. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- kuri koer , 18:52
    35. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- Андрей , 19:44
    36. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- Мих@N , 19:49
    37. Кстати, посреди бурного срача даже и как будто не придали значения, а что 2ТЭ116У вообще тут забыл? То есть, это конечно, круто, что что-то поприличнее 2ТЭ10М начало тут ездить, но всё-таки, а откуда? -- Мих@N , 19:51
    38. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- kuri koer , 20:03
    39. > А что 2ТЭ116У вообще тут забыл?
      Наконец-то дождался этого комментария За пару дней до поездки на пиксе промелькнула фотка 2ТЭ116У с поездом на Сухум от RusTrain. Подумал, что было бы неплохо его здесь поймать - так и получилось. Видимо, нехватка тепловозов... -- ALBO , 20:10
    40. 38. Как водится... [] -- Мих@N , 20:20
    41. Блин, ну срач же ни о чём. 26. Конечно, всю жизнь писалось "на Украине", потому что Украина не была государством, а была территорией в составе другого государства. Теперь же это государство, и как-то не логично писать "на", когда речь идёт именно о государстве, а не о территории. Лично я для себя уже давно определил, что когда я хочу сказать о стране, то говорю "в Украине", а когда о территории страны — "на Украине", и никому от этого плохо не становится. -- Марат Рудницкий , 21:24
    42. По Белоруссии же нашли компромисс: если нужно использовать официальное название, например, в документах, то нужно писать/говорить "Республика Беларусь", а если официальное название не требуется, то достаточно просто — "Белоруссия". -- Марат Рудницкий , 21:28
    43. Я разочарую Вас: по Белоруссии компромисса как раз не нашли. Несколько лет назад группа граждан в ультимативной форме потребовала именовать в галерее страну Беларусью. Руководство проявило мудрость и ввело национальное написание, но группу граждан это не удовлетворило и она покинула ФГП. -- kuri koer , 21:39
    44. Компромисс нашли, но его не используют — это уже другой вопрос. Хотя и тоже актуальный, ибо снял бы все возможные вопросы на корню. -- Марат Рудницкий , 21:49
    45. Смешно бы было, если бы русские указывали, к примеру, белоруссам, как правильно писать на белорусском языке. Или к примеру, те же украинцы возмущались бы, что Немеччина себя Дойчландом называет. Почему же случай, когда иностранцы учат нас нашему языку, хоть как-то всерьёз рассматривается? -- IAGSoft , 21:58
    46. Что действительно смешно, так это то, что развели срач ни о чем под лучшей фотографией на сегодня. -- Oleg , 22:20
    27.VI.2017
    1. 41. А теперь приведите правило которое вы якобы процитировали.Не сможете , нет такого. -- Владимир , 04:28
    2. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- kuri koer , 05:19
    3. Большое спасибо! -- kuri koer , 08:10
    4. 37, 39. ИМХО, ничего особого из ряда вон выходящего... 2ТЭ116У из Краснодара, также как раньше заезжали краснодарские 2ТЭ10М(У), от которых постепенно избавляются, обновляя парк и передавая 2ТЭ10... в другие депо, например, Гудерпес. -- Ирина , 09:14

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно или не авторизовались. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток или авторизуйтесь. Пожалуйста, извините за неудобство!

    Ещё 40 фотографий, снятых не далее чем в 60 км от этой


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2026, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · К началу страницы