| Comments (MSK): | 30.XI.2016
- Так и не дождется 218 машина окраски в свой исторически достоверный цвет - зеленый. -- HIWI
,
11:29
- как там сейчас 0110 поживает?
#1. зелени и так хватает -- Нико
,
11:38
- 1.Цвет, на мощность/скорость не влияет
-- Stef
,
12:05
- 0110 стоит в соседнем цеху. Меняют трубки в котле -- Stef
,
12:13
- Котёл голубой, колёса розовые... Что-то здесь не так
-- station-master ,
12:35
- Колёса - красные -- Stef
,
12:39
- к п.5. Видимо в Европу собрались ехать... -- HIWI
,
12:39
- Один П36 уже съездил в гейропу - там и остался "не пришей к звезде рукав"! Так что хватит уже, наездились -- Владимир Бураков
,
14:05
- > Котёл голубой, колёса розовые
Все нормально у него с колесами [ ]
-- Владимир Бураков ,
14:07
- к п. 9. Колеса ладно, а вот общая голубизна налицо. О наличии голубых П36 исторических сведений нет. Они были или зеленые или темно-синие. -- HIWI
,
14:11
- > Все нормально у него с колесами [
]
Ну не знаю. На этом фото цвет розовый. Может, полюбовались, а потом перекрасили в красный -- station-master ,
15:14
- > Так и не дождется 218 машина окраски в свой исторически достоверный цвет - зеленый.
П36-0110 будет по окончании ремонта в ЖДРС выходить из ворот зеленым с красной лампасой
-- Владимир Бураков ,
16:51
- ЛампасоМ, лампас — просвет, мужского рода. А цвета на фото неверные, потому что цех освещается ртутными лампами, что вы хотите? Судя по фото Владимира, с цветами у него действительно порядок. Пусть лучше будет один синий, красить все локомотивы в один цвет — дурной тон, зелёных П36 хватает... -- Vivan755
,
18:08
- > с красной лампасой
сделайте с белой полосой пжжжалста! (только никаких слоновых костей и прочих зубов, а бело-белой) -- Нико ,
18:41
- Полоска-индикатор рачительности хозяина? -- Vivan755
,
18:49
- На январь планируют в Тихорецк П36-031. -- Андрей77
,
18:54
- Мля, Если честно, из-за негатива, в комментах, не хочется публиковать фото с паровозами. Очень жалко, что нет функции запрета комментов -- Stef
,
21:04
- Не знаю, по-моему, на 17 комментариев на редкость мало негатива. 8-й разве что можно притянуть, и то колченого. А удаление комментариев — уровень train-photo и ВК. -- Vivan755
,
21:19
- 18. Так у ЖПЗ выходной -- Stef
,
21:31
- В золотой фонд комментариев, однозначно! -- Vivan755
,
21:58
- Радуйтесь, что в p/d не красят -- Виктор Х
,
22:06
- > Один П36 уже съездил в гейропу - там и остался "не пришей к звезде рукав"! Так что хватит уже, наездились
Геев хватает всюду, не только в Европе, одной, и в бывшем совке они есть, но красить паровоз, в голубой свет это маразм, эще луну покрасить, в голубой свет, как пел Борька Моисеев, это вообще, будет лажа полная. -- Андрос ,
22:17
- А в Европе, подвижной состав не красят в голубой цвет? -- Stef
,
22:36
- Для окраски П36-0218 специально использовались палитры из международной системы цветов RAL: 5005 (сигнальный синий), 3020 (транспортный красный), 1014 (слоновая кость). Краска финская, без смешиваний-разбавлений всяких. Где тут голубой цвет, розовый или белый ума не приложу. Видимо много у нас тут спецов по окраске паровозов появилось -- Владимир Бураков
,
23:01
- Некоторые фанаты "живого пара" позиционируют фирму "ЖД Ретро-сервис" как чуть-ли не главного спасителя исторической техники в России. А на деле эти "сохранители истории" не хотят даже корректно покрасить паровоз в зеленый цвет, которым он был когда-то. О чем после этого говорить? Красят в голубой, потому, что так им кажется красивей. Почему это происходит можно строить разные версии, но факт налицо. -- HIWI
,
23:05 1.XII.2016
- А как и чем сейчас красят паровозы? Кисточкой и валиком или краскопультом, как автомобили? Какие краски? База+лак, акрил или еще что-то? Чем грунтуют? -- Владимир `Рашпиль` Климус
,
01:16
- Присоединюсь к вопросу, т.к интересна малярная тематика.
На демиховском ведростроительном заводе например был определенно удивлен что вагоны электропоездов красят не таджики, не веником и не ПФ-115. Там по полной технологии от Helmos (Коммерческий вариант мобихела), кислотник, эпоксидник, наполняга, база + лак. Выравнивание полиэфирной шпатлевкой. Окраска в камере О_о. -- Ammendorf ,
01:27
- 25, краска называется "сигнальный синий". Никакой голубизны. Выше сказано, что эти паровозы были тёмно-синими, подумаешь, на 2 сантиметра ошибся. -- Vivan755
,
06:48
- > Некоторые фанаты "живого пара" позиционируют фирму "ЖД Ретро-сервис" как чуть-ли не главного спасителя исторической техники в России
Кроме ЖДРС в России больше никто не занимается восстановлением и доведением до работоспособного состояния ширококолейной паровозной техники. Делается это по заказу и прямом финансировании ОАО "РЖД". Если я не прав - можете меня поправить -- Владимир Бураков ,
08:27
- Окраска паровозов происходит только после согласования цветовой гаммы с ВООЛЖД, на предмет полного исторического соответствия. -- steam44
,
09:04
- Просто всю жизнь были и будут споры на "границах" разграничения цветов (оттенков), здесь и на сносках цвет колёс относится к группе "красного" (кадиллак у Элвиса Пресли розовый, я бы назвал - бледнорозовый) и так же и с синим - оттенок краски ближе к синему, чем к голубому....... -- Пётр Михайлович
,
09:05
- к п.30. ВОЛЖД? Ну-ну... И еще: обсуждаем оттенки голубого-синего, при том, что исторически паровоз должен быть зеленым. Нормально? Или синий теперь тоже считается оттенком зеленого, согласованным с ВОЛЖД? -- HIWI
,
09:24
- Сами себе противоречите - в к. 10 говорили, что П36 бывали тёмно-синими. На фото, конечно, не тёмно-, но синий. -- Vivan755
,
10:13
- к п.26,27. Покраской занимается специализированная организация. Они готовят поверхность под покраску (проявляющая грунтовка, шпаклевка, шлифовка, грунтовка), следом окраска, и финишируется покрытие лаком. -- steam44
,
11:34
- к. п 32. Все вопросы касаемо окраски и трафаретов на ремонтируемых паровозах лично к г. Вульфову. -- steam44
,
11:36
- Так как он занимается "историческим соответствием". -- D.M.
,
13:10
- к п.33. Именно этот паровоз № 0218 не был синим во времена эксплуатации, он был зеленым. Темно-синими были всего несколько машин, которые водили в 1950-е гг. "Красную Стрелу". Этот экспресс в те годы был сформирован из темно-синих ЦМВ, и в тон к ним красили паровозы. В числе этих машин был П36 № 0027. Его синий цвет был примерно RAL5011 или 5013. Ясно? -- HIWI
,
18:38
- > Ясно?
Да знаем мы эту историю про синие П36, HIWI, не темные чай. А 0218 все равно будет таким, каким мы его первый раз покрасили в 1992 году - хоть ты тресни!
-- Владимир Бураков ,
20:57
- к п.38. Да, такое такое теперь ретро - от истории далекое. Что и требовалось доказать. -- HIWI
,
21:10
- К п.38. Эту историю все знают,не темные чай. Но комментарий был адресован самому светлому и умному человеку. -- iv.lapa.96
,
21:35 2.XII.2016
- > Но комментарий был адресован самому светлому и умному человеку
Да, знаем - он еще на День Победы критикует нанесение на паровозный тендер Георгиевской ленты и подписывается как хиви...
-- Владимир Бураков ,
10:13
- 26, 27: Применяется двухкомпонентная полиуретановая краска, грунтовка и лак Tikkurila Temadur. Грунтовка выявляющая и основная, шпатлёвка полиэфирная по-минимуму. Нанесение на большие поверхности краскопультом, в мелочах типа бандажей, поручней или где-то подкрасить - валик и кисточка. -- Огнев О. В.
,
16:18
- К п.41. Я не очень силен в тонкостях истории, но не уже ли паровозы, в 1945 году возвращались с западного фронта с Георгиевскими лентами на тендере? Вполне логично, что в то время они украшались красными знаменами победы. Если это так, то Георгиевская лента на паровозах победы в наше время-это фальсификация истории. -- iv.lapa.96
,
19:24
- > Георгиевская лента на паровозах победы в наше время-это фальсификация истории
хиви сейчас читает Ваши слова и радостно вспоминает слова известного классика: "Браво, Киса - моя, моя школа!"
-- Владимир Бураков ,
23:11 3.XII.2016
- Хиви пускай считает, что хочет. А, что считает тот для которого "паровозы, и только паровозы!" по случаю п.43? -- iv.lapa.96
,
11:20 |
|