"Steam Engine IS" Picture Gallery Forum Help & FAQ New Picture of the Day Author's Center Comments Hall of Fame Statistics
Search:
Login
«Steam Engine IS» Picture Gallery our local time is 19:56 Национальное написание

Паровоз П36-0218 на покраске в депо Тихорецкая

Comments...

Паровоз П36-0218 на покраске в депо Тихорецкая, Krasnodar territory
Author: Stef | Picture taken: 27.XI.2016, published 30.XI.2016.
: 57
 
EXIF DATA
Comments (MSK):
    30.XI.2016
    1. Так и не дождется 218 машина окраски в свой исторически достоверный цвет - зеленый. -- HIWI , 11:29
    2. как там сейчас 0110 поживает? #1. зелени и так хватает -- Нико , 11:38
    3. 1.Цвет, на мощность/скорость не влияет -- Stef , 12:05
    4. 0110 стоит в соседнем цеху. Меняют трубки в котле -- Stef , 12:13
    5. Котёл голубой, колёса розовые... Что-то здесь не так -- station-master , 12:35
    6. Колёса - красные -- Stef , 12:39
    7. к п.5. Видимо в Европу собрались ехать... -- HIWI , 12:39
    8. Один П36 уже съездил в гейропу - там и остался "не пришей к звезде рукав"! Так что хватит уже, наездились -- Владимир Бураков , 14:05
    9. > Котёл голубой, колёса розовые
      Все нормально у него с колесами [] -- Владимир Бураков , 14:07
    10. к п. 9. Колеса ладно, а вот общая голубизна налицо. О наличии голубых П36 исторических сведений нет. Они были или зеленые или темно-синие. -- HIWI , 14:11
    11. > Все нормально у него с колесами []
      Ну не знаю. На этом фото цвет розовый. Может, полюбовались, а потом перекрасили в красный -- station-master , 15:14
    12. > Так и не дождется 218 машина окраски в свой исторически достоверный цвет - зеленый.
      П36-0110 будет по окончании ремонта в ЖДРС выходить из ворот зеленым с красной лампасой -- Владимир Бураков , 16:51
    13. ЛампасоМ, лампас — просвет, мужского рода. А цвета на фото неверные, потому что цех освещается ртутными лампами, что вы хотите? Судя по фото Владимира, с цветами у него действительно порядок. Пусть лучше будет один синий, красить все локомотивы в один цвет — дурной тон, зелёных П36 хватает... -- Vivan755 , 18:08
    14. > с красной лампасой
      сделайте с белой полосой пжжжалста! (только никаких слоновых костей и прочих зубов, а бело-белой) -- Нико , 18:41
    15. Полоска-индикатор рачительности хозяина? -- Vivan755 , 18:49
    16. На январь планируют в Тихорецк П36-031. -- Андрей77 , 18:54
    17. Мля, Если честно, из-за негатива, в комментах, не хочется публиковать фото с паровозами. Очень жалко, что нет функции запрета комментов -- Stef , 21:04
    18. Не знаю, по-моему, на 17 комментариев на редкость мало негатива. 8-й разве что можно притянуть, и то колченого. А удаление комментариев — уровень train-photo и ВК. -- Vivan755 , 21:19
    19. 18. Так у ЖПЗ выходной -- Stef , 21:31
    20. В золотой фонд комментариев, однозначно! -- Vivan755 , 21:58
    21. Радуйтесь, что в p/d не красят -- Виктор Х , 22:06
    22. > Один П36 уже съездил в гейропу - там и остался "не пришей к звезде рукав"! Так что хватит уже, наездились
      Геев хватает всюду, не только в Европе, одной, и в бывшем совке они есть, но красить паровоз, в голубой свет это маразм, эще луну покрасить, в голубой свет, как пел Борька Моисеев, это вообще, будет лажа полная. -- Андрос , 22:17
    23. А в Европе, подвижной состав не красят в голубой цвет? -- Stef , 22:36
    24. Для окраски П36-0218 специально использовались палитры из международной системы цветов RAL: 5005 (сигнальный синий), 3020 (транспортный красный), 1014 (слоновая кость). Краска финская, без смешиваний-разбавлений всяких. Где тут голубой цвет, розовый или белый ума не приложу. Видимо много у нас тут спецов по окраске паровозов появилось -- Владимир Бураков , 23:01
    25. Некоторые фанаты "живого пара" позиционируют фирму "ЖД Ретро-сервис" как чуть-ли не главного спасителя исторической техники в России. А на деле эти "сохранители истории" не хотят даже корректно покрасить паровоз в зеленый цвет, которым он был когда-то. О чем после этого говорить? Красят в голубой, потому, что так им кажется красивей. Почему это происходит можно строить разные версии, но факт налицо. -- HIWI , 23:05
    1.XII.2016
    1. А как и чем сейчас красят паровозы? Кисточкой и валиком или краскопультом, как автомобили? Какие краски? База+лак, акрил или еще что-то? Чем грунтуют? -- Владимир `Рашпиль` Климус , 01:16
    2. Присоединюсь к вопросу, т.к интересна малярная тематика.

      На демиховском ведростроительном заводе например был определенно удивлен что вагоны электропоездов красят не таджики, не веником и не ПФ-115. Там по полной технологии от Helmos (Коммерческий вариант мобихела), кислотник, эпоксидник, наполняга, база + лак. Выравнивание полиэфирной шпатлевкой. Окраска в камере О_о. -- Ammendorf , 01:27
    3. 25, краска называется "сигнальный синий". Никакой голубизны. Выше сказано, что эти паровозы были тёмно-синими, подумаешь, на 2 сантиметра ошибся. -- Vivan755 , 06:48
    4. > Некоторые фанаты "живого пара" позиционируют фирму "ЖД Ретро-сервис" как чуть-ли не главного спасителя исторической техники в России
      Кроме ЖДРС в России больше никто не занимается восстановлением и доведением до работоспособного состояния ширококолейной паровозной техники. Делается это по заказу и прямом финансировании ОАО "РЖД". Если я не прав - можете меня поправить -- Владимир Бураков , 08:27
    5. Окраска паровозов происходит только после согласования цветовой гаммы с ВООЛЖД, на предмет полного исторического соответствия. -- steam44 , 09:04
    6. Просто всю жизнь были и будут споры на "границах" разграничения цветов (оттенков), здесь и на сносках цвет колёс относится к группе "красного" (кадиллак у Элвиса Пресли розовый, я бы назвал - бледнорозовый) и так же и с синим - оттенок краски ближе к синему, чем к голубому....... -- Пётр Михайлович , 09:05
    7. к п.30. ВОЛЖД? Ну-ну... И еще: обсуждаем оттенки голубого-синего, при том, что исторически паровоз должен быть зеленым. Нормально? Или синий теперь тоже считается оттенком зеленого, согласованным с ВОЛЖД? -- HIWI , 09:24
    8. Сами себе противоречите - в к. 10 говорили, что П36 бывали тёмно-синими. На фото, конечно, не тёмно-, но синий. -- Vivan755 , 10:13
    9. к п.26,27. Покраской занимается специализированная организация. Они готовят поверхность под покраску (проявляющая грунтовка, шпаклевка, шлифовка, грунтовка), следом окраска, и финишируется покрытие лаком. -- steam44 , 11:34
    10. к. п 32. Все вопросы касаемо окраски и трафаретов на ремонтируемых паровозах лично к г. Вульфову. -- steam44 , 11:36
    11. Так как он занимается "историческим соответствием". -- D.M. , 13:10
    12. к п.33. Именно этот паровоз № 0218 не был синим во времена эксплуатации, он был зеленым. Темно-синими были всего несколько машин, которые водили в 1950-е гг. "Красную Стрелу". Этот экспресс в те годы был сформирован из темно-синих ЦМВ, и в тон к ним красили паровозы. В числе этих машин был П36 № 0027. Его синий цвет был примерно RAL5011 или 5013. Ясно? -- HIWI , 18:38
    13. > Ясно?
      Да знаем мы эту историю про синие П36, HIWI, не темные чай. А 0218 все равно будет таким, каким мы его первый раз покрасили в 1992 году - хоть ты тресни! -- Владимир Бураков , 20:57
    14. к п.38. Да, такое такое теперь ретро - от истории далекое. Что и требовалось доказать. -- HIWI , 21:10
    15. К п.38. Эту историю все знают,не темные чай. Но комментарий был адресован самому светлому и умному человеку. -- iv.lapa.96 , 21:35
    2.XII.2016
    1. > Но комментарий был адресован самому светлому и умному человеку
      Да, знаем - он еще на День Победы критикует нанесение на паровозный тендер Георгиевской ленты и подписывается как хиви... -- Владимир Бураков , 10:13
    2. 26, 27: Применяется двухкомпонентная полиуретановая краска, грунтовка и лак Tikkurila Temadur. Грунтовка выявляющая и основная, шпатлёвка полиэфирная по-минимуму. Нанесение на большие поверхности краскопультом, в мелочах типа бандажей, поручней или где-то подкрасить - валик и кисточка. -- Огнев О. В. , 16:18
    3. К п.41. Я не очень силен в тонкостях истории, но не уже ли паровозы, в 1945 году возвращались с западного фронта с Георгиевскими лентами на тендере? Вполне логично, что в то время они украшались красными знаменами победы. Если это так, то Георгиевская лента на паровозах победы в наше время-это фальсификация истории. -- iv.lapa.96 , 19:24
    4. > Георгиевская лента на паровозах победы в наше время-это фальсификация истории
      хиви сейчас читает Ваши слова и радостно вспоминает слова известного классика: "Браво, Киса - моя, моя школа!" -- Владимир Бураков , 23:11
    3.XII.2016
    1. Хиви пускай считает, что хочет. А, что считает тот для которого "паровозы, и только паровозы!" по случаю п.43? -- iv.lapa.96 , 11:20

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно или не авторизовались. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток или авторизуйтесь. Пожалуйста, извините за неудобство!


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2026, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · Top of Page