| Comments (MSK): | 23.XII.2015
- Зря его с постамента сняли. Там на площади он был вполне уместен. И состояние вполне удовлетворительное. -- HIWI
,
09:08
- Он будет радовать маленьких и взрослых любителей живых паровозов. Это же высшая форма сохранения истории! Так сказать нести в массы... -- ЖПЗ
,
09:14
- к п.2. Особенно г-на Гиреева. -- HIWI
,
13:15
- А что? "Илью Муромца" поднять в воздух, "Ботик" спустить на воду, Ленина оживить. -- station-master
,
13:19
- к п.4. "Аврору" перевооружить ракетами С400 и на боевое дежурство в Средиземное море. -- HIWI
,
13:36
- 5. Это опасно. А вдруг она снова "холостым"? -- station-master
,
13:40
*** Этот комментарий удален автором ***. -- Panzer ,
14:00
- К п.п. 5 и 6 Зря смеётесь. Вполне реально недавно обсуждали при нынешнем ремонте восстановить её до ходового состояния. -- ЖПЗ
,
14:01
- 7. "Муромца" это я так, для примера, а с Лениным да, вполне. Люди с золотыми руками из "Ретро-HOMO-сервиса" справятся. -- station-master
,
14:16
- к. п.9. Как нечего делать оживят. Был Иванов - стал Ленин. Номера меняли, трудно фамилию изменить? Нужно лишь хотя-бы отдаленное портретное сходство - лысина, например. -- HIWI
,
14:39
- Его собираются восстановить до рабочего состояния? -- павел
,
16:01
- к п.11. Да, именно так. Для того и сдернули с постамента. -- HIWI
,
16:39
- Вместо него на постамент установят "Лебедянку", т.к. для ретропоездов грузовой локомотив не лучшая тяговая единица, а вот Су идеально подходит. Вдобавок Л на сети ещё много, в отличие от других серий(даже самых массовых паровозов в мире Э меньше осталось) -- Андрей Круглов
,
18:19
- 13. Су на сети мало, потому давайте отдадим их на убой под ретро-туры для обычных туристов, которые в сериях паровозов вообще ничего не понимают. Очень логично - деньги не пахнут! -- HIWI
,
18:37
- К п. 13 Вы, вообще, о каких ретропоездах говорите? О тех которых практически нет? Дык они от наличия Су не появятся. Для тех же немногих поездов, что всё-таки, возят туристов, за глаза хватит и Лебедянок с Эрками.
И, вообще, эти стенания по ретропоедам просто смешны. Скидывайтесь желающие, заказывайте и наслаждайтесь! А... Бабла жалко? Тогда увы. Халява кончилась. -- ЖПЗ
,
20:46
- Этот паровоз коррозия стала просто сжирать. Листы метала в виде фартука под площадками закрывали всю эту порнографию. Без демонтажа он был просто обречен. Многим именно такая судьба паровозов-памятников доставляет удовольствие, а некоторым почему то не дает покоя. Сам удивляюсь: почему? -- Владимир Бураков
,
20:57
- 16.Как вы считаете - его можно восстановить? -- павел
,
21:28
- Не бывает неремонтопригодных паровозов. Бывает только отсутствие финансирования или желание это делать -- Владимир Бураков
,
22:00
- "Люди с золотыми руками" освоили наращивание отожранных злой коррозией кусков? -- ЖПЗ
,
22:13 24.XII.2015
*** Этот комментарий удален автором ***. -- ANTA ,
00:32
- {С транслита} Ежели Илйу Муромца воспроизвести и в воздух, то ето интересно, а на счет Ленина, то ну его, так-же как и с Авророй подмечено в П.6.
Хотя по разным данным, выстрела вообсче небыло, его якобы придумали для солидности, и заканчивайа тем, что всетаки жахнул по Зимнему минимум парочкой боевых зарядов. -- ANTA ,
00:39
- "Люди с золотыми руками" научились и котлы менять, как например сделали это на паровозе Гр. Все зависит от состояния и заключения экспертизы. А такое отношение в стадии памятника, которому подвергся этот Су, могли привести лет через 5 к вторчермету. И ни один из здесь выступающих ничем бы ему уже не помог. Ваши слова и недовольные возмущения остаются лишь только словами. Интересно кого мог радовать паровоз, из которого сделали доску объявлений на базарной площади???? Есть такие среди вас??? -- steam44
,
20:42
- К п. 22 Ну, новый котёл, к счастью, был изготовлен не "людьми с золотыми руками", а приобретён за рубежом и установлен на раму в Тихорецке. Лет через 5 и посмотрим, где будут эти живые паровозы. -- ЖПЗ
,
21:31 25.XII.2015
- Зачем вообще брать паровоз с постамента? В РФ настолько мало "диких" паровозов? А "туриздам", думаю, всё равно, что их везёт, будь то Эр, Су или ФД - вряд ли они их различают вообще! -- Скрипун Большой Осиновый
,
00:57
- К п. 24 Совершенно справедливое замечание. Более того, Эрок и Лебедянок, простых по конструкции и достаточно распространённых машин сохранилось в достатке. И подвергать риску редкие серии абсолютно бессмысленно. "Люди с золотыми руками" каждый раз, когда оные начинают чесаться пускай вспоминают историю с Су250-74. Да, и к разговорам о "Как Вам всем РЖДешное бабло покоя не дает". Стоит напомнить что эти самые деньги, в том числе, и деньги налогоплательщиков. -- ЖПЗ
,
01:09
- 25. Кроме субсидий из госбюджета на ПДСы и пригород больше нигде деньги от налогов не фигурируют. Или забыли, что 70% доходной базы формируют грузопотоки? Ах да, это ведь тоже деньги налогоплательщиков. Любите же Вы ЖПЗ сову на глобус натягивать. -- Max
,
01:24
- К п. 26 Эти субсидии, надо полагать, берутся из ниоткуда? -- ЖПЗ
,
01:32
*** Этот комментарий удален автором ***. -- Max ,
01:38
- 27. Вы троллите или серьёзно? Выделяется субсидия - на её объём от 25% до 50% (некоторым соц. необ. группам и бесплатный проезд) предоставляется дисконт как в пригороде на тарифы по зонам, так и в плацкартах. Серьёзная подотчётность Минфину к тому же. При чём здесь паровозы? Все прожекты, корпоративы, музеи, социальные проекты это всё проходит с доходов по грузоперевозкам. Так что спасибо товарнякам за паровозики
-- Max ,
01:39
- К п. 29 К сожалению больше не могу участвовать в данной дискуссии, поскольку она явно уйдёт в оффтоп. Большой Брат из Слюдянки следит за мной и ждёт повода. Поэтому только о паровозах и покатушках. -- ЖПЗ
,
13:59 26.XII.2015
- Какой кран? -- Павел
,
08:23 |
|