"Steam Engine IS" Picture Gallery Forum Help & FAQ New Picture of the Day Author's Center Comments Hall of Fame Statistics
Search:
Login
«Steam Engine IS» Picture Gallery our local time is 13:01 Национальное написание

Паровоз Су-252-20, снятый с постамента на Привокзальной площади, устанавливается на главный ход, ст. Батайск

Comments...

Паровоз Су-252-20, снятый с постамента на Привокзальной площади, устанавливается на главный ход, ст. Батайск, Rostov region
Author: Лагутин И.Б. | Picture taken: 16.XII.2015, published 23.XII.2015.
: 86
 
EXIF DATA
Comments (MSK):
    23.XII.2015
    1. Зря его с постамента сняли. Там на площади он был вполне уместен. И состояние вполне удовлетворительное. -- HIWI , 09:08
    2. Он будет радовать маленьких и взрослых любителей живых паровозов. Это же высшая форма сохранения истории! Так сказать нести в массы... -- ЖПЗ , 09:14
    3. к п.2. Особенно г-на Гиреева. -- HIWI , 13:15
    4. А что? "Илью Муромца" поднять в воздух, "Ботик" спустить на воду, Ленина оживить. -- station-master , 13:19
    5. к п.4. "Аврору" перевооружить ракетами С400 и на боевое дежурство в Средиземное море. -- HIWI , 13:36
    6. 5. Это опасно. А вдруг она снова "холостым"? -- station-master , 13:40
    7. *** Этот комментарий удален автором ***. -- Panzer , 14:00
    8. К п.п. 5 и 6 Зря смеётесь. Вполне реально недавно обсуждали при нынешнем ремонте восстановить её до ходового состояния. -- ЖПЗ , 14:01
    9. 7. "Муромца" это я так, для примера, а с Лениным да, вполне. Люди с золотыми руками из "Ретро-HOMO-сервиса" справятся. -- station-master , 14:16
    10. к. п.9. Как нечего делать оживят. Был Иванов - стал Ленин. Номера меняли, трудно фамилию изменить? Нужно лишь хотя-бы отдаленное портретное сходство - лысина, например. -- HIWI , 14:39
    11. Его собираются восстановить до рабочего состояния? -- павел , 16:01
    12. к п.11. Да, именно так. Для того и сдернули с постамента. -- HIWI , 16:39
    13. Вместо него на постамент установят "Лебедянку", т.к. для ретропоездов грузовой локомотив не лучшая тяговая единица, а вот Су идеально подходит. Вдобавок Л на сети ещё много, в отличие от других серий(даже самых массовых паровозов в мире Э меньше осталось) -- Андрей Круглов , 18:19
    14. 13. Су на сети мало, потому давайте отдадим их на убой под ретро-туры для обычных туристов, которые в сериях паровозов вообще ничего не понимают. Очень логично - деньги не пахнут! -- HIWI , 18:37
    15. К п. 13 Вы, вообще, о каких ретропоездах говорите? О тех которых практически нет? Дык они от наличия Су не появятся. Для тех же немногих поездов, что всё-таки, возят туристов, за глаза хватит и Лебедянок с Эрками. И, вообще, эти стенания по ретропоедам просто смешны. Скидывайтесь желающие, заказывайте и наслаждайтесь! А... Бабла жалко? Тогда увы. Халява кончилась. -- ЖПЗ , 20:46
    16. Этот паровоз коррозия стала просто сжирать. Листы метала в виде фартука под площадками закрывали всю эту порнографию. Без демонтажа он был просто обречен. Многим именно такая судьба паровозов-памятников доставляет удовольствие, а некоторым почему то не дает покоя. Сам удивляюсь: почему? -- Владимир Бураков , 20:57
    17. 16.Как вы считаете - его можно восстановить? -- павел , 21:28
    18. Не бывает неремонтопригодных паровозов. Бывает только отсутствие финансирования или желание это делать -- Владимир Бураков , 22:00
    19. "Люди с золотыми руками" освоили наращивание отожранных злой коррозией кусков? -- ЖПЗ , 22:13
    24.XII.2015
    1. *** Этот комментарий удален автором ***. -- ANTA , 00:32
    2. {С транслита} Ежели Илйу Муромца воспроизвести и в воздух, то ето интересно, а на счет Ленина, то ну его, так-же как и с Авророй подмечено в П.6. Хотя по разным данным, выстрела вообсче небыло, его якобы придумали для солидности, и заканчивайа тем, что всетаки жахнул по Зимнему минимум парочкой боевых зарядов. -- ANTA , 00:39
    3. "Люди с золотыми руками" научились и котлы менять, как например сделали это на паровозе Гр. Все зависит от состояния и заключения экспертизы. А такое отношение в стадии памятника, которому подвергся этот Су, могли привести лет через 5 к вторчермету. И ни один из здесь выступающих ничем бы ему уже не помог. Ваши слова и недовольные возмущения остаются лишь только словами. Интересно кого мог радовать паровоз, из которого сделали доску объявлений на базарной площади???? Есть такие среди вас??? -- steam44 , 20:42
    4. К п. 22 Ну, новый котёл, к счастью, был изготовлен не "людьми с золотыми руками", а приобретён за рубежом и установлен на раму в Тихорецке. Лет через 5 и посмотрим, где будут эти живые паровозы. -- ЖПЗ , 21:31
    25.XII.2015
    1. Зачем вообще брать паровоз с постамента? В РФ настолько мало "диких" паровозов? А "туриздам", думаю, всё равно, что их везёт, будь то Эр, Су или ФД - вряд ли они их различают вообще! -- Скрипун Большой Осиновый , 00:57
    2. К п. 24 Совершенно справедливое замечание. Более того, Эрок и Лебедянок, простых по конструкции и достаточно распространённых машин сохранилось в достатке. И подвергать риску редкие серии абсолютно бессмысленно. "Люди с золотыми руками" каждый раз, когда оные начинают чесаться пускай вспоминают историю с Су250-74. Да, и к разговорам о "Как Вам всем РЖДешное бабло покоя не дает". Стоит напомнить что эти самые деньги, в том числе, и деньги налогоплательщиков. -- ЖПЗ , 01:09
    3. 25. Кроме субсидий из госбюджета на ПДСы и пригород больше нигде деньги от налогов не фигурируют. Или забыли, что 70% доходной базы формируют грузопотоки? Ах да, это ведь тоже деньги налогоплательщиков. Любите же Вы ЖПЗ сову на глобус натягивать. -- Max , 01:24
    4. К п. 26 Эти субсидии, надо полагать, берутся из ниоткуда? -- ЖПЗ , 01:32
    5. *** Этот комментарий удален автором ***. -- Max , 01:38
    6. 27. Вы троллите или серьёзно? Выделяется субсидия - на её объём от 25% до 50% (некоторым соц. необ. группам и бесплатный проезд) предоставляется дисконт как в пригороде на тарифы по зонам, так и в плацкартах. Серьёзная подотчётность Минфину к тому же. При чём здесь паровозы? Все прожекты, корпоративы, музеи, социальные проекты это всё проходит с доходов по грузоперевозкам. Так что спасибо товарнякам за паровозики -- Max , 01:39
    7. К п. 29 К сожалению больше не могу участвовать в данной дискуссии, поскольку она явно уйдёт в оффтоп. Большой Брат из Слюдянки следит за мной и ждёт повода. Поэтому только о паровозах и покатушках. -- ЖПЗ , 13:59
    26.XII.2015
    1. Какой кран? -- Павел , 08:23

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно или не авторизовались. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток или авторизуйтесь. Пожалуйста, извините за неудобство!


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2026, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · Top of Page