"Steam Engine IS" Picture Gallery Forum Help & FAQ New Picture of the Day Author's Center Comments Hall of Fame Statistics
Search:
Login
«Steam Engine IS» Picture Gallery our local time is 20:02 Национальное написание

Паровоз Ем-3753 в сплотке на ст. Тында

Comments...

Паровоз Ем-3753 в сплотке на ст. Тында, Amur region
Author: Владимир Бураков | Picture taken: 18.XII.2015, published 20.XII.2015.
: 122
 
EXIF DATA
Comments (MSK):
    20.XII.2015
    1. Один отреставрирован.. А остальные когда?? Или снова на базу запаса? -- Саша55 , 06:08
    2. Ем-3753 следует в ремонт в Троицк, по окончании которого будет возвращен на Дальневосточную ж.д. в Вяземскую. Ем-3747 (втрой с хвоста на снимке) идет в ремонт в Тихорецк, там и останется в эксплуатации. Остальные Еа и Ем разбегаются по музеям в Челябинск, Екатеринбург, Самару, Питер и в Ростов-на-Дону -- Владимир Бураков , 09:40
    3. Солидная сплотка!! Спасибо за труд! -- Ирина , 09:48
    4. Труд многих людей: музейщиков, паровозников, в том числе и Олега Огнева (подельника от ЖДРСа), позволил тронуться и двигаться без проблем по путям общего пользования этой сплотке американских ленд-лизовских паровозов. По большому счету это уже историческое событие, т.к. неизвестно когда еще можно будет встретить такое скопление Елен на просторах РЖД -- Владимир Бураков , 12:04
    5. К п. 4 Сплюнь 3 раза... А насчёт увидеть, это да. -- ЖПЗ , 12:20
    6. Владимир Бураков, а это Вы фотографировали? -- ВованОч , 18:18
    7. Какие могут быть сомнения? Владимир Бураков - главный организатор спасения оставшихся в стране декаподов, лично принимающий участие в этой сложнейшей операции. -- HIWI , 18:23
    8. =7, мне бы хотелось от него это услышать... -- ВованОч , 18:26
    9. к п.8. Тогда подождите - в Тынде уже полночь, а если они в пути - могут быть вне зоны действия связи. -- HIWI , 18:28
    10. =9, они уже не в Тынде, а как минимум в Юктали... -- ВованОч , 18:37
    11. 4. Я сразу понял, что это именно те паровозы, за которыми Вы с Олегом на Дальний Восток ездили. Передавайте Олегу привет. -- Старый машинист , 18:48
    12. > Владимир Бураков, а это Вы фотографировали?
      Думаю, он нагло спёр фото у местной газеты -- Stef , 19:33
    13. *** Этот комментарий удален автором ***. -- Огнев О. В. , 19:58
    14. Завтра (21.12) вечером (21:12), я отпишусь, что об этом думаю... -- ВованОч , 20:50
    21.XII.2015
    1. К п.6: Фото мое, фотоаппарат мой, карта памяти в нем тоже моя. В чем смысл вопроса то? Со связью здесь действительно проблемы, поэтому если ответить смогу только уже из Таксимо или из Северобайкальска - не удивляйтесь -- Владимир Бураков , 05:55
    2. Сейчас прошли Новую Чару. Делаю похожие снимки где это удается, но публиковать их не хочется, постараюсь в пути следования поймать какой-нибудь более живописный кадр -- Владимир Бураков , 05:58
    3. Владимир, а вы поедите через Красноярск или Красноярск-Северный и примерно когда? Хочется увидеть это и для потомков кадр сделать. -- Александр Иванов , 06:10
    4. Владимир, а номер ведущей машины не подскажите? -- Конюшкин Георгий , 06:32
    5. 13. Олег! Я понял. Я не знал деталей Вашего Дальневосточного дела. Буду рад. -- Старый машинист , 08:22
    6. К п.17: После прохода Тайшета будет точно известно как нас диспетчера поведут, может даже через Абакан. К п.18: из Тынды нас вел 2ТЭ25А-014, от Хани идем с 3ТЭ10МК-3076 в голове сплотки -- Владимир Бураков , 19:46
    7. Владимир, по возможности держите в курсе маршрута, думаю, что многим будет интересно. -- Селивановский Николай , 19:58
    8. Да,да! Будем премного благодарны! Через Екатеринбург пойдете? Раз один из паровозов в Екатеринбург... -- Ирина , 19:59
    9. Во общем, очень похожая фотография, на сделанную другим человеком, поэтому изначально вызвала сомнения в подлинности авторства... -- ВованОч , 21:28
    10. У меня никаких сомнений не было. Владимир Бураков фотографирует давно и с хорошим результатом. -- HIWI , 21:47
    22.XII.2015
    1. К п.21: Постараюсь по мере наличия интернета в пути следования, т.к. самим интересно увидеть себя как бы со стороны другими глазами. К п.22: А вот это врядли, Ирина: наш маршрут лежит через Челябинск, откуда на Свердловск-Пассажирский ваш Еа-3113 пойдет уже отдельным локомотивом -- Владимир Бураков , 02:00
    2. > После прохода Тайшета будет точно известно как нас диспетчера поведут, может даже через Абакан. от Хани идем с 3ТЭ10МК-3076 в голове сплотки
      Да, так и есть, МКО, + 2978А. Сейчас под 3ЭС5К-162, поведет до Тайшета судя по состоянию машины. Согласно графику, сдаетесь по Юртам сегодня около 23, но че то опаздываете однако. всю ночь в Таксимо стояли? -- Конюшкин Георгий , 06:30
    3. Т.е под 3ЭС5К до Тайшета, а дальше смена машины? -- Александр Иванов , 06:43
    4. В Таксимо около часа простояли, не больше. Сейчас перед Северомуйским тоннелем встали: там путейцы окно взяли -- Владимир Бураков , 10:51
    5. Владимир, спасибо! -- Александр Иванов , 11:13
    6. Я так и думала, что через Челябинск, южным ходом... Но вдруг! -- Ирина , 11:52
    7. > В Таксимо около часа простояли, не больше.
      А где перед ней стояли? Везде помаленьку? > там путейцы окно взяли
      И причем окно то наверно плановое=) Интересно, че слабо через обход было пропустить чтоли -- Конюшкин Георгий , 17:42
    8. Георгий, скорее не рискнули паровозы пускать по большим уклонам. Перестраховочного локомотива в хвост не хватало скорее. Мало ли в каком состоянии тормоза паровозов. -- Александр Иванов , 17:46
    9. > Т.е под 3ЭС5К до Тайшета, а дальше смена машины?
      Думаю так. Поглядим, что выйдет -- Конюшкин Георгий , 18:18
    10. 28: привет с южного побережья Байкала! -- Огнев О. В. , 18:37
    11. > Георгий, скорее не рискнули паровозы пускать по большим уклонам. Перестраховочного локомотива в хвост не хватало скорее. Мало ли в каком состоянии тормоза паровозов.
      А что, у холодной перегонки тормоза заряжают? Как бы то ни было, ту гору 6000ки 6ю секциями переходят, и ничего. А эти 440 тонн что для Ермака? Но для безопасности видимо побоялись 65 ку ставить? -- Конюшкин Георгий , 18:41
    12. Текущие хотелки цупа по Юртам: 23/12 20.00. -- Конюшкин Георгий , 18:50
    13. Хорошо это! -- Александр Иванов , 18:51
    14. 35: вы считаете, что холодные локомотивы без тормозов идут? Далее ваши рассуждения имеют отношение к тяговому усилию, но никак не к обеспечению тормозами. Кстати, вес сплотки 830 т, а не 440 т. -- Огнев О. В. , 19:04
    15. Наверно продвижение сплотки под контролем если есть график. Владимир, "Даешь Новый год в Челябинске". Встретим, отметим (конечно, если буду не на работе). Парням привет. -- Андрей77 , 19:12
    16. 38. Если бы я считал, то не ставил бы знак вопроса. На который ответ так и не дан. Этот Ермак не сможет их сам остановить? Что до весов - как то привык верить ПД. Если посчитать: 85х7=595. Они же неэкипированные. -- Конюшкин Георгий , 20:21
    17. Остановить-то остановит, но риск на большом уклон с расцепом. Тормозная система скорее всего не в самом лучшем состоянии. Рисковать не стали и всё. А так можно было подстраховаться ВЛ65-м в хвосте и перелезть по обходу. -- Александр Иванов , 20:26
    18. Обход сейчас обходят стороной, только рабочий поезд туда заезжает. С паровозами же никто и не стал бы там рисковать. Тормоза у всех включены, но их разновидность: 4 вида на 7 паровозов и у вагона еще свои пассажирские. НГ однозначно будем встречать в пути, но до края тысячи озер еще ой как далеко нам! -- Владимир Бураков , 21:38
    19. к п.40. Вы не учли вес тендеров и классного вагона. -- HIWI , 22:53
    23.XII.2015
    1. К п.40: Даже Ваша цифра 85 неверная: вес паровоза без тендера в порожнем состоянии 89,4 т. -- Владимир Бураков , 05:20
    24.XII.2015
    1. > Обход сейчас обходят стороной, только рабочий поезд туда заезжает.
      Кто Вам такое сказал?> Даже Ваша цифра 85 неверная
      В Википедии такая цифра а не у меня, вторая - 105, я понял так что это в экипированном. С остальным согласен, не буду спорить, а просто верю тому, что упоминал ранее=) -- Конюшкин Георгий , 15:20

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно или не авторизовались. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток или авторизуйтесь. Пожалуйста, извините за неудобство!


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2026, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · Top of Page