| Comments (MSK): | 20.XII.2015
- Один отреставрирован.. А остальные когда?? Или снова на базу запаса? -- Саша55
,
06:08
- Ем-3753 следует в ремонт в Троицк, по окончании которого будет возвращен на Дальневосточную ж.д. в Вяземскую. Ем-3747 (втрой с хвоста на снимке) идет в ремонт в Тихорецк, там и останется в эксплуатации. Остальные Еа и Ем разбегаются по музеям в Челябинск, Екатеринбург, Самару, Питер и в Ростов-на-Дону -- Владимир Бураков
,
09:40
- Солидная сплотка!! Спасибо за труд! -- Ирина
,
09:48
- Труд многих людей: музейщиков, паровозников, в том числе и Олега Огнева (подельника от ЖДРСа), позволил тронуться и двигаться без проблем по путям общего пользования этой сплотке американских ленд-лизовских паровозов. По большому счету это уже историческое событие, т.к. неизвестно когда еще можно будет встретить такое скопление Елен на просторах РЖД -- Владимир Бураков
,
12:04
- К п. 4 Сплюнь 3 раза... А насчёт увидеть, это да. -- ЖПЗ
,
12:20
- Владимир Бураков, а это Вы фотографировали? -- ВованОч
,
18:18
- Какие могут быть сомнения? Владимир Бураков - главный организатор спасения оставшихся в стране декаподов, лично принимающий участие в этой сложнейшей операции. -- HIWI
,
18:23
- =7, мне бы хотелось от него это услышать... -- ВованОч
,
18:26
- к п.8. Тогда подождите - в Тынде уже полночь, а если они в пути - могут быть вне зоны действия связи. -- HIWI
,
18:28
- =9, они уже не в Тынде, а как минимум в Юктали... -- ВованОч
,
18:37
- 4. Я сразу понял, что это именно те паровозы, за которыми Вы с Олегом на Дальний Восток ездили. Передавайте Олегу привет. -- Старый машинист
,
18:48
- > Владимир Бураков, а это Вы фотографировали?
Думаю, он нагло спёр фото у местной газеты -- Stef ,
19:33
*** Этот комментарий удален автором ***. -- Огнев О. В. ,
19:58
- Завтра (21.12) вечером (21:12), я отпишусь, что об этом думаю... -- ВованОч
,
20:50 21.XII.2015
- К п.6: Фото мое, фотоаппарат мой, карта памяти в нем тоже моя. В чем смысл вопроса то? Со связью здесь действительно проблемы, поэтому если ответить смогу только уже из Таксимо или из Северобайкальска - не удивляйтесь -- Владимир Бураков
,
05:55
- Сейчас прошли Новую Чару. Делаю похожие снимки где это удается, но публиковать их не хочется, постараюсь в пути следования поймать какой-нибудь более живописный кадр -- Владимир Бураков
,
05:58
- Владимир, а вы поедите через Красноярск или Красноярск-Северный и примерно когда? Хочется увидеть это и для потомков кадр сделать. -- Александр Иванов
,
06:10
- Владимир, а номер ведущей машины не подскажите? -- Конюшкин Георгий
,
06:32
- 13. Олег! Я понял. Я не знал деталей Вашего Дальневосточного дела. Буду рад. -- Старый машинист
,
08:22
- К п.17: После прохода Тайшета будет точно известно как нас диспетчера поведут, может даже через Абакан. К п.18: из Тынды нас вел 2ТЭ25А-014, от Хани идем с 3ТЭ10МК-3076 в голове сплотки -- Владимир Бураков
,
19:46
- Владимир, по возможности держите в курсе маршрута, думаю, что многим будет интересно. -- Селивановский Николай
,
19:58
- Да,да! Будем премного благодарны! Через Екатеринбург пойдете? Раз один из паровозов в Екатеринбург... -- Ирина
,
19:59
- Во общем, очень похожая фотография, на сделанную другим человеком, поэтому изначально вызвала сомнения в подлинности авторства... -- ВованОч
,
21:28
- У меня никаких сомнений не было. Владимир Бураков фотографирует давно и с хорошим результатом. -- HIWI
,
21:47 22.XII.2015
- К п.21: Постараюсь по мере наличия интернета в пути следования, т.к. самим интересно увидеть себя как бы со стороны другими глазами. К п.22: А вот это врядли, Ирина: наш маршрут лежит через Челябинск, откуда на Свердловск-Пассажирский ваш Еа-3113 пойдет уже отдельным локомотивом -- Владимир Бураков
,
02:00
- > После прохода Тайшета будет точно известно как нас диспетчера поведут, может даже через Абакан. от Хани идем с 3ТЭ10МК-3076 в голове сплотки
Да, так и есть, МКО, + 2978А. Сейчас под 3ЭС5К-162, поведет до Тайшета судя по состоянию машины. Согласно графику, сдаетесь по Юртам сегодня около 23, но че то опаздываете однако. всю ночь в Таксимо стояли?
-- Конюшкин Георгий ,
06:30
- Т.е под 3ЭС5К до Тайшета, а дальше смена машины? -- Александр Иванов
,
06:43
- В Таксимо около часа простояли, не больше. Сейчас перед Северомуйским тоннелем встали: там путейцы окно взяли -- Владимир Бураков
,
10:51
- Владимир, спасибо! -- Александр Иванов
,
11:13
- Я так и думала, что через Челябинск, южным ходом... Но вдруг! -- Ирина
,
11:52
- > В Таксимо около часа простояли, не больше.
А где перед ней стояли? Везде помаленьку? > там путейцы окно взяли И причем окно то наверно плановое=) Интересно, че слабо через обход было пропустить чтоли -- Конюшкин Георгий ,
17:42
- Георгий, скорее не рискнули паровозы пускать по большим уклонам. Перестраховочного локомотива в хвост не хватало скорее. Мало ли в каком состоянии тормоза паровозов. -- Александр Иванов
,
17:46
- > Т.е под 3ЭС5К до Тайшета, а дальше смена машины?
Думаю так. Поглядим, что выйдет
-- Конюшкин Георгий ,
18:18
- 28: привет с южного побережья Байкала! -- Огнев О. В.
,
18:37
- > Георгий, скорее не рискнули паровозы пускать по большим уклонам. Перестраховочного локомотива в хвост не хватало скорее. Мало ли в каком состоянии тормоза паровозов.
А что, у холодной перегонки тормоза заряжают? Как бы то ни было, ту гору 6000ки 6ю секциями переходят, и ничего. А эти 440 тонн что для Ермака? Но для безопасности видимо побоялись 65 ку ставить?
-- Конюшкин Георгий ,
18:41
- Текущие хотелки цупа по Юртам: 23/12 20.00. -- Конюшкин Георгий
,
18:50
- Хорошо это! -- Александр Иванов
,
18:51
- 35: вы считаете, что холодные локомотивы без тормозов идут? Далее ваши рассуждения имеют отношение к тяговому усилию, но никак не к обеспечению тормозами. Кстати, вес сплотки 830 т, а не 440 т. -- Огнев О. В.
,
19:04
- Наверно продвижение сплотки под контролем если есть график. Владимир, "Даешь Новый год в Челябинске". Встретим, отметим (конечно, если буду не на работе). Парням привет. -- Андрей77
,
19:12
- 38. Если бы я считал, то не ставил бы знак вопроса. На который ответ так и не дан. Этот Ермак не сможет их сам остановить? Что до весов - как то привык верить ПД. Если посчитать: 85х7=595. Они же неэкипированные. -- Конюшкин Георгий
,
20:21
- Остановить-то остановит, но риск на большом уклон с расцепом. Тормозная система скорее всего не в самом лучшем состоянии. Рисковать не стали и всё. А так можно было подстраховаться ВЛ65-м в хвосте и перелезть по обходу. -- Александр Иванов
,
20:26
- Обход сейчас обходят стороной, только рабочий поезд туда заезжает. С паровозами же никто и не стал бы там рисковать. Тормоза у всех включены, но их разновидность: 4 вида на 7 паровозов и у вагона еще свои пассажирские. НГ однозначно будем встречать в пути, но до края тысячи озер еще ой как далеко нам! -- Владимир Бураков
,
21:38
- к п.40. Вы не учли вес тендеров и классного вагона. -- HIWI
,
22:53 23.XII.2015
- К п.40: Даже Ваша цифра 85 неверная: вес паровоза без тендера в порожнем состоянии 89,4 т. -- Владимир Бураков
,
05:20 24.XII.2015
- > Обход сейчас обходят стороной, только рабочий поезд туда заезжает.
Кто Вам такое сказал?> Даже Ваша цифра 85 неверная В Википедии такая цифра а не у меня, вторая - 105, я понял так что это в экипированном. С остальным согласен, не буду спорить, а просто верю тому, что упоминал ранее=) -- Конюшкин Георгий ,
15:20 |
|