Фотогалерея "Паровоза ИС" Форум Справка Новые фото Фото дня Мастерская Комментарии Доска Почёта Статистика
Искать:
Войти
Фотогалерея «Паровоза ИС» на наших часах 01:00 Национальное написание

Разобранный обход Байкальского тоннеля { Disassembled detour Baikal tunnel }, участок Дабан - Дельбичинда { Daban - Delbichinda stretch }

Комментарии...

Разобранный обход Байкальского тоннеля { Disassembled detour Baikal tunnel }, участок Дабан - Дельбичинда { Daban - Delbichinda stretch }, Иркутская обл.
Автор: Абрамкин Сергей | Фото сделано 2.VIII.2006, опубликовано 21.X.2006.
: 83
 
EXIF
Комментарии (время МСК):
    21.X.2006
    1. А еще фотографии есть? -- Aquad , 03:09
    2. Чего стоил этот путь, зачем его разобрали? -- (Жаопурев Г., не авторизован(а)) , 03:15
    3. Это на БАМе ? -- (Субеназин Б., не авторизован(а)) , 04:01
    4. Последнее время много оттуда фото появилось с разобранными участками - хотелось бы узнать почему там всё разобрали нафиг? -- Алик-Джи (Зошечонян Ж., не авторизован(а)) , 14:59
    5. Потом что спрямляют -- (Тацунян Ш., не авторизован(а)) , 19:47
    27.I.2008
    1. Так ведб сначало хотели как можно быстрее достроить магистраль, поэтому более сложные участки (почти каждый крупный тоннель на баме имеет обход, который везде разобран кроме Северомуйского, который не разберут никогда) доделывали потом. -- Березин Н. А. (Язикин Н., не авторизован(а)) , 05:51
    2. Повторяя мысль Березина Н.А. - пока не построили Дабанский тоннель, железная дорога была пущена через верх хребта, по ложбине перевального участка. Линия была нужна хотябы на этапе строительства - чтоб увозить стройматериалы дальше, к месту строительства того же Северомуйского тоннеля и его обходов. Особого будущего эта линия не имела, и она не была электрифицирована т.к. не было электровозов, способных вписаться в ее кривые. Рельсы кстати говоря сняли не так давно, ржавыми они лежали долго, я опоздал лет на 6-7. -- Абрамкин С. (Бушурев Д., не авторизован(а)) , 05:51
    17.IV.2011
    1. справедливости ради нужно отметить, что тоннель называется Байкальским, а не Дабанским... а перевал, который он преодолевает - Даван (через "В")... хотя станцию почему-то переименовали в Дабан... -- Shved... , 21:24
    2. Обход Дабанского тоннеля на своем пути пересекает долину р.Кунерма, после чего поднимается вдоль по ее склону наверх. На фото запечатлено место, в котором путь выходит из "плена" долины и направляется в сторону Дабана (самая высокая точка еще не достигнута). Руководящий уклон линии 40тыс. (по другим непроверенным данным 45тыс.), радиусы кривых на линии находятся на пределе допустимых. -- Абрамкин Сергей , 21:24

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно или не авторизовались. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток или авторизуйтесь. Пожалуйста, извините за неудобство!

    Ещё 40 фотографий, снятых не далее чем в 60 км от этой


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2026, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · К началу страницы