Фотогалерея "Паровоза ИС" Форум Справка Новые фото Фото дня Мастерская Комментарии Доска Почёта Статистика
Искать:
Войти
Фотогалерея «Паровоза ИС» на наших часах 12:56 Национальное написание

Электропоезд ЭД9МК-0120, перегон разъезд № 213-А - Новотроицк

Комментарии...

Электропоезд ЭД9МК-0120, перегон разъезд № 213-А - Новотроицк, Оренбургская обл.
Автор: Vivan755 | Фото сделано VI.2014, опубликовано 1.VII.2014.
: 88
 
EXIF
Комментарии (время МСК):
    30.VI.2014
    1. Перегон впервые в галерее. Электропоезд ничем особым не выделяется, а опора, возле которой его голова — с компенсирующим устройством, грузы через систему блоков натягивают контактный провод и несущий трос (компенсированная подвеска, если только контактный провод — полукомпенсированная), чтобы токоприёмник следовал по ровному проводу — это особенно важно на большой скорости, когда при изменении профиля провода токоприёмник отрывается от провода.

      При изменении температуры видно и слышно, как работает компенсатор — иногда достаточно набежавшего на солнце облака, чтобы блоки заскрипели и грузы приподнялись, утянутые сжавшимся при охлаждении проводом. Так как масса КС заваливает опору в сторону хвоста ЭД-шки, то с другой стороны её держит оттяжка, прикреплённая к анкеру.

      С обратной стороны на опоре висят волновод поездной КВ-связи (тонкий провод на белых изоляторах), волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС) и два провода линии продольного питания по системе ДПР. Антенна КВ-связи видна и на крыше головного вагона — вернее, её опора, сама проволочная антенна на фото совместилась с волноводом Зонтик — антенна УКВ-связи.

      ДПР — два провода-рельс, трёхфазная линия напряжением 10 кВ, в которой фазы A и B имеют провода, а фаза C течёт по рельсам, соседствуя с тяговым и сигнальным токами. Плюсы — упрощение линии, минусы — влияние на другие системы.

      Линия продольного питания питает сигнальные точки (проходные светофоры [] ) и другие потребители. А на горизонте видна опора линии 500 киловольт Ириклинская - Новотроицкая. В кривой — зелёный постоянный диск уменьшения скорости «Поезд проследовал опасное место» [] -- Vivan755 , 19:20
    1.VII.2014
    1. Спасибо за интересную информацию -- павел , 20:12
    2. Красиво! -- Папараццо , 21:04
    3. Сильным ли вредительством будет, если залезть на груз и качаться? -- Алексей Задонский , 22:39
    4. Качание может закончится членовредительством. -- enginedriver , 22:45

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно или не авторизовались. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток или авторизуйтесь. Пожалуйста, извините за неудобство!

    Ещё 40 фотографий, снятых не далее чем в 60 км от этой


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2024, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · К началу страницы