| Комментарии (время МСК): | 29.IV.2013
- Пробный рейс молдавского дизель-поезда взамен пассажирского поезда. Если все будет удачно по вопросу согласования цен, то с 26го мая он будет ходить на постоянной основе. За точную информацию о дате пробной поездки низкий поклон пользователю slavik parovoz.com/newgallery/index.php?&LNG=RU&AUTHOR=17926 -- Александр Левентий
,
15:07
- Души не разглядеть и не почувствовать... -- Ирина
,
16:06 30.IV.2013
- Красавец! Удачно откапиталили они его. А под "душой", автор, видимо, имел ввиду звук движка "Ganz-Jendrassik" который не перепутаешь ни с чем
-- S.V. ,
03:20
- правильней будет D1M
-- slavik ,
08:34
- вот это уже интересно!
-- ЭР9 ,
09:09
- Не чувствуется, что снято в городе
-- Ирина ,
10:43
- Застава ещё не город. -- enginedriver
,
11:20
- Бездушная повозка
-- ЭД9Т-0008 ,
12:10
- Мда, очередное "ЭМ2И"... Так поиздеваться над старым венгром
-- Ammendorf ,
12:11
- Почему же бездушная...старые рамы и телеги не повод так говорить)))) А если серьезно - то грустно от мыслей, что такая высокая цена за типа "модернизацию". Но на перегоне он выглядел очень даже ничего, тихо шуршал дизелек -- Александр Левентий
,
12:16
- Потому что Д1 без родного дизеля и ГМП - это какая то херня. Его прелесть, его душа была в скрипе ГМП, характерном звуке дизеля, букете запахов солярки, раскаленного масла и старого дерева обшивки салона... -- Ammendorf
,
12:19
- Ну, Артур, этого уже никогда не будет.. -- Александр Левентий
,
12:36
- Это почему? Можно было бы эти дизеля с тем же успехом гнать на КР-2 в Жмеринку, без всяких модернизаций. Делают они хорошо, машины прекрасно жили бы себе в оригинальном виде... -- Ammendorf
,
12:43
- Тут я согласен на 100%, но есть одно НО: в Жмеринке делают украинские машины. Молдова как побила горшки с Украиной, так до сих пор и не помирилась. И политически им выгодно и необходимо гонять свою технику в Румынию, там все завязано на Румынию -- Александр Левентий
,
12:55
- Отлично, Саша! Рад, что твои усилия по вылОвливанию этого чуда молдавской техники не пропали даром! От меня + 4. -- Старый машинист
,
14:54
- Так-с в качестве флуда и предложения: "25 го мая Эльба в Гребёнке" заинтересовавшимся есть "мыло" в профиле и ссылка на профиль в контакте [
] -- Ser Vitas ,
15:11
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- Перегон ,
15:36
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- Ser Vitas ,
15:43
- Интересный агрегат! Вольвовский дизель смонтирован на раме трёхосной тележки? А привод какой, гидравлический или гидромеханический? Какую скорость развивает этот поезд? -- Ян П.
,
16:04
- Ser Vitas - быть русским, говорить и называть всё русскими буквами и по-русски - это по вашему шовинизм? Пополните свои знания насчет данного вопроса. -- Перегон
,
17:05
- Отлично, Саша! С почином тебя
Попал в твой прицел наш новый пепелац! Жаль, обстоятельства не позволили мне проехать до Одессы на этом поезде. Хотя о предстоящем рейсе знал заранее.
11. Артур, ты абсолютно прав насчет звуков и запахов Д1. Ничем их не заменишь -- Игорь aka ТЭ3 ,
20:57
- Спасибо, Игорь. Если наши и ваши договорятся - с 26го мая этот поезд на ПМЖ на этой линии -- Александр Левентий
,
22:58
- Я добавлю и повторюсь к этим комментам: по 1976 году ходило 4 пары 2ХД1. Время в ходу три часа с небольшими копейками. 1/8 перечисленного заходило в Бендеры-1. -- ВикторБГ
,
23:42 1.V.2013
- Классное фото! +4! -- Кротков
,
00:25 2.V.2013
- спасибо всем за отзывы!! -- Александр Левентий
,
23:12
- Кто б что ни говорил- но для меня это не Д1, пусть даже и модернизированный- а совершенно новый поезд. Модернизация- это всё-таки совсем другое. Что здесь от Д1?.. А почти ничего существенного. Что-то румыны мутят... Да и просматривается дизайн дизель-поездов двадцатилетней давности где-то с дальнего забугорья. Ничего не имею против данного поезда окромя названия... -- руслан
,
23:25
- 26. как что, от Д1 самое главное: кузов и экипажная часть! кто-нибудь про дизель и передачу ответит? -- Ян П.
,
23:37
- и про конструкционную... кстати 700 лошадок маловато на мой взгляд. Могли и посерьёзнее что-то поставить на модернизанта -- Ян П.
,
23:40 3.V.2013
- Да хоть туда мегасупернаноинновационный движок воткнут, он все равно останется старым добрым Д1. Российский опыт с ЭМ2/ЭМ4 надеюсь, производители данного пепелаца учли. -- Перегон
,
14:00
- Перегон- а фейс здесь тоже Д1? Модернизация это немного другое. Посмотрите на монголов. А здесь- пища для размышлений и что это там едет и почему его так нарекли- знают очень немного людей... Извините- но моя инженерная душа такого названия не принимает. Поезд красивый- но ЭТО НЕ Д1 (для меня). -- руслан
,
14:16
- 29. да ладно. а сравнивать ЭМ2/ЭМ4 с этим дизель-поездом тупо. здесь модернизация намного глубже, затронута силовая, внедрено кондиционирование салонов, окна не просто новые, а иной тип, в виде сплошной полосы, ну и т.д. -- Ян П.
,
14:23
- Как бы оно там не было сделано, как бы его не нахваливали с пеной у рта, как бы его не называли — я рад, что у нас в России прекратили воплощение этой дурацкой затеи по "продлению жизни" подвижного состава. Остальные пусть учатся на своих ошибках, если не хотят на чужих. -- Перегон
,
16:29
- Сравнение с ЭМ2И и ЭМ4 вполне корректно. Там тоже внедрено было не меньше. Импульсный пуск и преобразователи, БСУ, тот же кондей (4), дополнительный выход (4), те же вклеенные окна, да и мало ли там еще чего было. На самом деле, проект был весьма интересным, делать бы его нормально (А не в целях попила бабла) - могло бы выйти что то интересное... -- Ammendorf
,
22:21 4.V.2013
- У ЭМ2 двигатели не меняли, так и достались от ЭРок? -- electron
,
00:43
- > по 1976 году ходило 4 пары 2ХД1
И дорога была одна — Одесско-Кишинёвская. -- Александр528 ,
08:29
- 33. В том-то и дело, что проблема не в модернизациях как таковых, а в их качестве. 34. Нет не меняли. Потому я и говорю, что прямое сравнение некорректно. -- Ян П.
,
10:46
- > я рад, что у нас в России прекратили воплощение этой дурацкой затеи по "продлению жизни" подвижного состава
Что же надо было делать вместо ЧС2К?
-- Александр528 ,
11:54
- Ничего, или делать новое. -- Перегон
,
12:55
- Если у ЭМ2И/ЭМ4 не менялись двигатели, то это полный хлам и нифига бы хорошего не получилось, Артур. Как нам объясняли, ДПТ должны иметь иные характеристики для работы под импульсным пуском и соответствующими преобразователями. Сама по себе ДПТ неплоха и по сей день. -- electron
,
22:26 5.V.2013
- 39. Не обижайтесь, но про моторы вам сказали глупость -- Александр Левентий
,
00:54
- 38. Так нового на начало 2000-х не было, а со старыми ЧС2 мосузел бы сдох. -- Александр528
,
13:58
- Не сдох бы. Все подобные переделки = распил быбла. Чисто экономически это не выгодно. -- Перегон
,
17:22
- > Застава ещё не город.
А что это по-вашему? Насколько знаю, граница города дальше в районе объездной дороги... -- Петро Чорномор ,
18:23 7.V.2013
- 42. Ну а какие нынешние бывшеэсэсэсэровские дорогостоящие ж.-д. мероприятия таковым распилом не являются? -- Александр528
,
08:35
- 42. Вы это лихо причислили любые модернизации ПС к «распилу бабла». Не стоит обобщать. В каких-то случаях это невыгодно, в каких-то выгодно, т.е. окупается. -- Ян П.
,
20:20
- В любом случае это невыгодно - элементарно по той причине, что средств на одну единицу подвижного состава прошедшую КВР - тратиться порядка 50%-80% стоимости, эквивалентной стоимости новой единицы. Только разница в том, что новая единица может эксплуатироваться порядка 30-40 лет, а единица, прошедшая КВР - должна откатать как минимум 25 лет, чтобы окупить те затраты, потраченные на неё при капитальном ремонте. Но в реальности - такая единица вряд ли проездит более 10-15 лет. -- Перегон
,
21:24
- Кстати говоря про 25 лет... Из КРП-шной техники, а конкретно МВПС, мне лично такие цифры не известны. В России, сроки по КРП устанавливались 15 лет. Самое большее - по ЭР2-605 в Латвии, там обещались 20. Как превышение мыслимых и немыслимых - нЭзалежна Украина с ЭР1, самой молодой из которых уже 51. Но тут понятно, что эксплуатироваться они будут до упора, и никаких громких обещаний по срокам не ставилось. -- Ammendorf
,
22:04
- Артур, как ни крути - в среднем, год эксплуатации отКэВээРенной техники стоит дороже, чем новой (стоимость самого КВР плюс стоимость всех ТР, поделенная на теоретически возможный срок эксплуатации). -- Перегон
,
22:24 24.VIII.2013
- Лучше бы ТЧ-5 Отрожка ЮВ вот так откапиталило все свои Д1,чем их списывать одномоментно (у нас были дизели и младше этого 737) -- 2ТЭ116-1046
,
20:09
- Так все РА сейчас там же живут, в ТЧ-5 Отрожка, вместо Д1? -- Александр528
,
20:27 |
|