Фотогалерея "Паровоза ИС" Форум Справка Новые фото Фото дня Мастерская Комментарии Доска Почёта Статистика
Искать:
Войти
Фотогалерея «Паровоза ИС» на наших часах 07:43 Национальное написание

Тепловоз М62-1812 со специальным грузовым поездом с негабаритным вагоном из Вроцлава-Гандова (Wrocław Gądów) в Порт Гдыня (Gdynia Port) на станции Голубе-Кашубске (Gołubie Kaszubskie)

Комментарии...

Тепловоз М62-1812 со специальным грузовым поездом с негабаритным вагоном из Вроцлава-Гандова (Wrocław Gądów) в Порт Гдыня (Gdynia Port) на станции Голубе-Кашубске (Gołubie Kaszubskie), Польша
Автор: Wojciech | Фото сделано 4.IV.2012, опубликовано 19.IV.2012.
: 126
 
EXIF
Комментарии (время МСК):
    19.IV.2012
    1. А вот интересно: откуда у него такой номер? -- Зильбергерц Печокин , 10:26
    2. Польские номера. Подозреваю, что заводской номер, на основании заводской таблички польской М62-1663 [] Инфа о тепловозе: [] -- Ирина , 10:45
    3. Я бы назвала "хозяйственный поезд". Что там везут -- Ирина , 10:47
    4. Красивая фотография! А заграничную "Машу" (Mary) хорошо покрасили! -- Папараццо , 20:00
    5. Ну, заграничная "Маша" не Mary, а вовсе Gagarin! -- Ирина , 20:13
    6. Кстати, "хозяйственный поезд" - поезд для производства неких хоз.работ на ж/д линии. А это именно "специальный" или, выражаясь казённым Езыком, "литерный поезд". Так что будьте, ПЛЗ, аккуратнее в выражениях! (Читай: терминах!) -- Зильбергерц Печокин , 22:43
    26.IV.2012
    1. Ирина, на вагоне везут трансформатор -- Wojciech Kolinski , 10:08
    2. Вроцлав-Гандов: Wrocław Gądów Вроцлав-Гадов, наверное? Историю с территориальным спором про о. Змеиный между Румынией и Украиной напомнило (считать скалой или островом) [] (ru.wikipedia.org) Хорошее фото -- Дмитрий Дедякин , 12:40
    3. Полагаю, что ГандУв на самом деле (Breslau-Gandau). -- kuri koer , 12:54
    4. Может быть. Только тогда Гандау получается. Это как Нерусса из-за третьей буквы б или в названии Навля -- Дмитрий Дедякин , 13:02
    5. Ещё Гандау есть в Пакистане и на Тайване, у реки Тамсхуй. -- kuri koer , 13:10
    27.IV.2012
    1. ГАНДУВ-так правильно читается.То что Вы приняли за "А"-этой буквой не является.А читается -АМ,ОМ.Ну это польский алфавит.Нельзя же все переводить на русский.Хотя сами поляки тоже грешат неправильными переводами. -- руслан , 09:32
    2. Но это распространенная ошибка людей знающих только один язык.Я читал так же ,пока не посчастливилось выучить польский... -- руслан , 09:43
    3. Подобного рода написание обычно имеет исторические корни (как в английском и французском, например). Исходя из этого, предположу, что раньше говорили именно "Гадов". -- kuri koer , 09:49
    4. А может даже Гондув. Но Kraków по-польски тоже читается Кракув, однако по-русски Краков. -- Ирина , 10:02
    5. Хороший пример: "-ов" - стандартное славянское окончание. Если бы во времена Мешка Старого произносилось "-ув", то и писалось бы "-uw". -- kuri koer , 10:07
    6. Вообще то-как пишется,так и читается.Так должно быть.И если по украински Київ-то по русски нада писать Кыив или Кыйив.Но как склалось исторически -так и пишется...Да и поляки тоже этим грешат-можно вспомнить НОВЫ ЙОРК вместо НЬЮ-ЙОРК...Но мы отвлеклись от темы обсуждения. -- руслан , 15:17
    7. > Вообще то-как пишется,так и читается.Так должно быть.
      Скажите это инглишменам. Здесь вам не Грузия. -- kuri koer , 15:49

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно или не авторизовались. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток или авторизуйтесь. Пожалуйста, извините за неудобство!

    Ещё 40 фотографий, снятых не далее чем в 60 км от этой


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2026, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · К началу страницы