Фотогалерея "Паровоза ИС" Форум Справка Новые фото Фото дня Мастерская Комментарии Доска Почёта Статистика
Искать:
Войти
Фотогалерея «Паровоза ИС» на наших часах 09:06 Национальное написание

Рельсовый автобус 620М-002 маршрутом Веринский Завод - Смородино, перегон Боромля - Скряговка

Комментарии...

Рельсовый автобус 620М-002 маршрутом Веринский Завод - Смородино, перегон Боромля - Скряговка, Сумская обл.
Автор: Андрей | Фото сделано II.2012, опубликовано 7.III.2012.
: 137
 
EXIF
Комментарии (время МСК):
    7.III.2012
    1. На заднем плане место крушения грузового поезда 28 января 2012 года -- Андрей , 07:19
    2. Восхитительно! -- Александр Левентий , 09:41
    3. > На заднем плане место крушения грузового поезда 28 января 2012 года
      так а что там было?информации совсем мало -- ЭР9 , 11:30
    4. ЭР9, сошел состав под 2ТЭ116, 27 вагонов из 43. Причины однозначной до сих пор никто не знает, но известно, что машинист превысил скорость на 3 км/ч, также выяснили, что рельс лопнул, мороз ниже 20 градусов стоял. -- Роман , 19:39
    5. На 3 км/ч не превышение,в пределах погрешности скоростемера.И что за допустимая скорость, что на какой-то мизер произошёл сход. Далее можно развивать полемику действительной скорости в зависимости от толщины бандажей локомотива. А вот треснувший рельс либо свежепроточенный профиль бандажа могут служить причиной схода. -- ВикторБГ , 20:34
    6. Есть такое понятие как "хладноломокость стали", но врядли его можно учитывать его в этом случае -- Андрей , 20:37
    7. Красивая фотография! -- Папараццо , 20:55
    8.III.2012
    1. п4 я и сам знаю,превышение на 3 км/час наказуемо,но из-за такого мизерного превышения не могло быть схода-ведь путейцы скорость дают с запасом. -- ЭР9 , 12:00
    2. Все уже известно, причина в грузовом вагоне РЖД, при торможении он "выскочил", были проблемы толи в тормозном оборудовании (неправильно выставлен режим ВР) или же экипажная часть. -- Эдуард Долгих , 12:32
    3. но ведь официально молчат!? -- ЭР9 , 13:08
    4. Да, никто раздувать ничего не хочет. Локомотивную бригаду жаль очень, пережить такой стресс - врагу не пожелаешь даже -- Роман , 13:26
    5. 8. Продолжая Ваш коммет, никто не установит скорость с таким мизерным запасом. 11.Тоже продолжение, по Украине крушения толком не раскрыты: ни Россава с Днепропетровским экспрессом, ни под Казатином с открученном рельсом. А за 3км/ч вообще можно считать как угодно от люфта карандаша писца, смещения ленты, бросков стрелки и т.п. -- ВикторБГ , 14:53
    6. ВикторБГ, я помню, папа чудом отмазался, когда не совсем исправный скоростемер +5 лишних км/ч написал... При том, что схода не было, но уцепились в него прилично тогда. Потому могли быть неприятности у машиниста даже за эти жалкие 3 км/ч, увы -- Роман , 14:59
    7. увы ,так и есть -- ЭР9 , 17:27
    9.III.2012
    1. 13. Роман, такая работа. Иногда проходит большее, а бывает незначительное вызовет такой разбор по депо, что машинист неделю отходит. -- ВикторБГ , 00:25
    2. Господа, погрешность скоростимера тепловоза 2ТЭ116 (не помню тип) составляет +- 5 км/ч. А к лок бригадам будут цепляться по любому поводу, т.к. они крайние, так было и так всегда будет к сожалению. -- Эдуард Долгих , 01:43

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно или не авторизовались. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток или авторизуйтесь. Пожалуйста, извините за неудобство!


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2026, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · К началу страницы