| Комментарии (время МСК): | 7.III.2012
- На заднем плане место крушения грузового поезда 28 января 2012 года -- Андрей
,
07:19
- Восхитительно! -- Александр Левентий
,
09:41
- > На заднем плане место крушения грузового поезда 28 января 2012 года
так а что там было?информации совсем мало -- ЭР9 ,
11:30
- ЭР9, сошел состав под 2ТЭ116, 27 вагонов из 43. Причины однозначной до сих пор никто не знает, но известно, что машинист превысил скорость на 3 км/ч, также выяснили, что рельс лопнул, мороз ниже 20 градусов стоял. -- Роман
,
19:39
- На 3 км/ч не превышение,в пределах погрешности скоростемера.И что за допустимая скорость, что на какой-то мизер произошёл сход. Далее можно развивать полемику действительной скорости в зависимости от толщины бандажей локомотива. А вот треснувший рельс либо свежепроточенный профиль бандажа могут служить причиной схода. -- ВикторБГ
,
20:34
- Есть такое понятие как "хладноломокость стали", но врядли его можно учитывать его в этом случае -- Андрей
,
20:37
- Красивая фотография! -- Папараццо
,
20:55 8.III.2012
- п4 я и сам знаю,превышение на 3 км/час наказуемо,но из-за такого мизерного превышения не могло быть схода-ведь путейцы скорость дают с запасом. -- ЭР9
,
12:00
- Все уже известно, причина в грузовом вагоне РЖД, при торможении он "выскочил", были проблемы толи в тормозном оборудовании (неправильно выставлен режим ВР) или же экипажная часть. -- Эдуард Долгих
,
12:32
- но ведь официально молчат!? -- ЭР9
,
13:08
- Да, никто раздувать ничего не хочет. Локомотивную бригаду жаль очень, пережить такой стресс - врагу не пожелаешь даже
-- Роман ,
13:26
- 8. Продолжая Ваш коммет, никто не установит скорость с таким мизерным запасом. 11.Тоже продолжение, по Украине крушения толком не раскрыты: ни Россава с Днепропетровским экспрессом, ни под Казатином с открученном рельсом. А за 3км/ч вообще можно считать как угодно от люфта карандаша писца, смещения ленты, бросков стрелки и т.п. -- ВикторБГ
,
14:53
- ВикторБГ, я помню, папа чудом отмазался, когда не совсем исправный скоростемер +5 лишних км/ч написал... При том, что схода не было, но уцепились в него прилично тогда. Потому могли быть неприятности у машиниста даже за эти жалкие 3 км/ч, увы
-- Роман ,
14:59
- увы ,так и есть -- ЭР9
,
17:27 9.III.2012
- 13. Роман, такая работа. Иногда проходит большее, а бывает незначительное вызовет такой разбор по депо, что машинист неделю отходит. -- ВикторБГ
,
00:25
- Господа, погрешность скоростимера тепловоза 2ТЭ116 (не помню тип) составляет +- 5 км/ч. А к лок бригадам будут цепляться по любому поводу, т.к. они крайние, так было и так всегда будет к сожалению. -- Эдуард Долгих
,
01:43 |
|