Фотогалерея "Паровоза ИС" Форум Справка Новые фото Фото дня Мастерская Комментарии Доска Почёта Статистика
Искать:
Войти
Фотогалерея «Паровоза ИС» на наших часах 02:34 Национальное написание

Электровоз ЭП1М с поездом №140 Адлер - Новосибирск, перегон Пухово - Лиски

Комментарии...

Электровоз ЭП1М с поездом №140 Адлер - Новосибирск, перегон Пухово - Лиски, Воронежская обл.
Автор: Губин Александр | Фото сделано 1.X.2011, опубликовано 3.X.2011.
: 126
 
EXIF
Комментарии (время МСК):
    3.X.2011
    1. Красивый осенний снимок, понравилось! -- ishikh , 10:17
    2. Интересно! -- Eagle1812 , 20:04
    3. > Интересно!
      Льстите? Такие фото я называю "Снимайте мельче - это всех раздражает". Номера локомотива не видно, поезд далеко не главный объект съемки. Я его чисто для тестирования выставил, интересно сколько баллов наберет. Одно фото из этой рубрики даже до конкурса не доехало. А вот лесополоса справа действительно интересна, я в ней 12 пород деревьев насчитал и даже образцы листьев для гербария собрал, все же постаралась в свое время дистанция лесонасаждений. -- Губин Александр , 20:24
    4. > Такие фото я называю "Снимайте мельче - это всех раздражает". Номера локомотива не видно, поезд далеко не главный объект съемки.
      Непорядок здесь не с размерами, а с завалом и общим качеством. И отучаемся говорить за всех. -- kuri koer , 20:34
    5. > Непорядок здесь не с размерами, а с завалом и общим качеством.
      Вот чего нет здесь, так это завала, ни на один градус. Если вы ориентируетесь на вон те дальние опоры ЛЭП, то по СНИПам они на пересеченной местности могут иметь уклон до 12 градусов относительно оси горизонта, во-вторых, здесь спуск с поворотами. Что касается качества - то пришлось недоэкспонировать, все-таки на следующем кадре даже при такой выдержке локомотив размазался, скорость примерно 100-105 км/ч. -- Губин Александр , 20:52
    6. Тут есть завал и достаточно большой. Само фото понравилось, скадрировано так, как надо. Снимать крупные планы в таком пейзаже - кощунство -- Шмаргунов , 21:43
    7. На фоне осени во всей красе. Понравилось! -- Leha , 21:50
    4.X.2011
    1. > Тут есть завал и достаточно большой. Само фото понравилось, скадрировано так, как надо. Снимать крупные планы в таком пейзаже - кощунство
      Еще раз повторю: нет завала, со штатива снят кадр, изначально выровнено всё идеально. Локомотив совершенно естественно отклоняется влево в повороте. Иллюзию завала добавляет огромный спуск - от Пухово до моста через Дон у ст. Лиски за 14 км поезд спускается почти на 140 м вниз, можете по Google Earth проверить. -- Губин Александр , 07:10
    2. Опор ЛЭП даже не заметил. Ориентируюсь по поезду и опорам КС. Непонятно, зачем был нужен штатив. -- kuri koer , 11:08
    3. > Опор ЛЭП даже не заметил. Ориентируюсь по поезду и опорам КС. Непонятно, зачем был нужен штатив.
      Пульт для фотокамеры купил, тестировал. -- Губин Александр , 16:40
    5.X.2011
    1. > Что касается качества - то пришлось недоэкспонировать
      Почему нельзя было, например, поставить для нормальной экспозиции iso 800, f/5,6 t/500? Хотя и с 1/320 вряд ли с такого расстояния было бы видно смаз на такой скорости. а фото в целом понравилось. -- Илья Семёнов , 01:32
    2. > Почему нельзя было, например, поставить для нормальной экспозиции iso 800, f/5,6 t/500? Хотя и с 1/320 вряд ли с такого расстояния было бы видно смаз на такой скорости.
      Тем не менее, на следующем кадре морда все же смазалась. А в целом снимал в тот день на ISO 200 и не ожидал, что поезд будет нестись как угорелый, впереди все поезда еле тащились, еле-еле, короче, что успел, то сделал. -- Губин Александр , 07:20

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно или не авторизовались. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток или авторизуйтесь. Пожалуйста, извините за неудобство!


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2026, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · К началу страницы