| Комментарии (время МСК): | 16.VIII.2011
- Да-а . работы здесь -непочатый край, всё восстанавливать надо, если руки дойдут... -- Саша55
,
03:50
- А зачем? -- Николаев А.
,
08:37
- Предположу что эту ветку скорее всего бросят ибо линия Сухум - Очамчира ведет к Грузинской границе, а в свете непростых Грузино-Абхазских отношений я думаю еще долго это направление эксплуатироваться не будет.. -- crimecat
,
09:42
- На рельсах слева небольшой накат,видимо что-то тут всё же ходит.И это не может не радовать. -- Андрей
,
09:54
- Накат здесь, скорее всего, вот от этих товарищей, память о себе которые оставили чуть ли не на каждой станции в различных видах - [
] -- Котов Олег ,
10:25
- Накат здесь от ЧМЭ3 резервом. На участке Ткварчал - Очамчира есть локальное грузовое движение, там ЧМухами возят уголь. -- Абрамкин Сергей
,
14:16
- Вполне могут востановить,для обеспечения войск которые находятся непосредственно у границы+лутшая логистика в случае войны. -- Blitz.
,
17:27
- В этом году никаких составов с углем тут не ходило, это точно. И по словам начальника депо Сухум именно в этом году зимой была полностью восстановлена дорога Очамчира - Ткварчели, а не раньше. -- Котов Олег
,
17:50
- Я был в Ткварчели и Очамчире зимой 2009/2010, и лично наблюдал там движуху. Фотографии выложу обязательно. Линия Очамчира - Ткварчели была конечно в ужасном состоянии, но поезда по ней ходили. Весь трафик с этой линии уходил в порт, а на главном ходу наката почти не было. А вот продолжение линии (участок Ткварчели - Акармара) сомневаюсь что восстановят.. -- Абрамкин Сергей
,
19:37
- Углевозные составы на Очамчире, январь 2010:
[
] -- Абрамкин Сергей ,
19:43
- Понятно. Траффик может и есть с Очамчиры, но только не в сторону Сухума, тут все мертвое.А вот в сторону Грузии, в сторону Гал, это другое дело, туда может что то и ходит.Я уже ехал в сторону Очамчиры и дальше, но из-за дикой жары решил вернуться и перенести поездку. Как потом оказалось, не зря, по совету умных людей. -- Котов Олег
,
19:52
- Кстати, а что за номер ЧМЭ3, что на снимке по ссылке? -- Котов Олег
,
19:54 17.VIII.2011
- Вообще, удивительно, почему линя Сухум-Очамчира остаётся незадействованной. Из России на Сухум раз в 2-3 дня ходит грузовой с продовольствием, бензином и др. Эти грузы могли бы продолжать движение по рельсам и в восточную часть Абхазии, ведь одной ленточки шоссе М-27 очень мало для полноценного снабжения целой республики. -- Алексей Волков
,
13:11
- Не знаю как сейчас, а в начале 2010 накат на главном ходу был на всем протяжении до Очамчиры. За Очамчирой главный ход не действовал, из полотна росли деревья. Ст. Гал давно разобрана. В Очамчире есть разгрузочная платформа для военной техники, дальше нее движения нет. -- Абрамкин Сергей
,
13:29
- Даже здесь видно накат на главном пути (в сравнении со ржавыми плетями внутри колеи)
[
] -- Абрамкин Сергей ,
14:00
- На участке Сухум - Очамчира трафик чисто технический - тепловозы как-то должны ездить к своей ремонтной базе. Не исключаю кстати, что в Очамчире работали даже Адлерские ЧМЭ3. -- Абрамкин Сергей
,
14:03
- Может быть и так. Но начальник депо Сухум упорно мне утверждал, что за Сухумом движения никакого нет, только работали ремонтные бригады. Хотя даже в самой Дранде оживление наступило, активно работает щебнезавод (вовсю ездят КАМАЗы туда-сюда) и асфальтовый завод дымит (дымок виден слева).
Сдается мне, что в связи с выборами президента срочно было дано задание во что бы то ни стало вернуть к жизни отрезок Адлер - Сухум, что и было сделано, хотя и с отсрочками. -- Котов Олег
,
14:17
- Сначала задержали пуск электропоезда, а потом почти на месяц задержали пуск поезда. -- Котов Олег
,
14:19 23.XII.2011
- Я сейчас как раз выложил серию фоток из "Засухумья", там видно, что накат за Сухумом есть. Завтра выложу Кяласур (от 07.01.2010). Что интересно, на Кяласур накат был гораздо сильнее, чем в Дранде - сдается мне, что за Сухуми ведется эпизодическая грузовая работа с разгрузкой вагона прямо с главного пути - вагон куда-нибудь привозится, там же разгружается, и увозится обратно. -- Абрамкин Сергей
,
02:29 14.V.2012
- Слева это дерево такое вымахало или опора так обросла? Остальные снесли чем-то или демонтировали, как и верхушку справа?
) -- Дмитрий Дедякин ,
21:58 |
|