| Комментарии (время МСК): | 17.II.2011
- Наверное, надо не Берлин-Зоо, а Берлин-Зоопарк подписать
-- Alex8888 ,
08:42
- До сих пор не могу понять, почему две соседние станции называются Zoologischer Garten и Tiergarten. -- kuri koer
,
08:45
- Ещё ГДР (DDR). До падения стены и объединения Германии осталось полгода... -- Кречетов Дмитрий
,
09:58
- Предвидя вопросы - тепловоз экспортной серии 132 производства ВЗОР (Луганск) 1980 года (по другим данным 1981) на базе ТЭ109. С 1992 года тепловоз под номером 232.643-7 -- Ирина
,
10:14
- > Ещё ГДР (DDR). До падения стены и объединения Германии осталось полгода...
Однако, «Deutsche Reichsbahn» (DR - государственная железная дорога ГДР), которой принадлежал тепловоз, существовала также и после воссоединения Германии до конца 1993 года вплоть до соединения с Deutsche Bundesbahn (DB).
-- Ирина ,
10:21
- > Ещё ГДР (DDR). До падения стены и объединения Германии осталось полгода...
Берлинская стена пала еще в ноябре 1989 г. -- Михаил Кульгейко ,
10:38
- Заводской номер 0924 -- Ирина
,
11:09
- Ни ГДР, ни Восточного Берлина давно уже нет, но их дух в восточной части Берилина ощущается очень даже сильно. -- Viggen
,
11:11
- Тьфу ты, Берлина! -- Viggen
,
11:14
- Цветом очень похож на модель габарита НО. Сам видел как такой локомотив затаскивали на площадку музея в Шушарах, даже в кабину залез. Впоследствии, на площадке музея на Варшавке его не видел. -- Гушанский Борис
,
11:17
- > Ещё ГДР (DDR). До падения стены и объединения Германии осталось полгода...
Учите историю! Полгода осталось до распада СССР. -- l0gin ,
11:17
- СССР официально развалился в декабре 1991 года. -- Viggen
,
11:20
- Учите географию! Это Западный Берлин, а не ГДР. -- kuri koer
,
11:40
- Всем учить историю
Берлинская стена (не в переносном смысле) действительно была разрушена в ходе демонстрации в ночь с 9 на 10 ноября 1989 года. Это стало первым шагом на пути к объединению. Объединение Германии официально состоялось 3 октября 1990 года. Насчет распада СССР Viggen прав -- Ирина ,
11:41
- В "Системе Экспресс" станция Берлин Зоол -- Ирина
,
11:45
- Полностью Зоологический Сад (Zoologischer Garten) -- Ирина
,
11:48
- > Ни ГДР, ни Восточного Берлина давно уже нет, но их дух в восточной части Берилина ощущается очень даже сильно.
Чтобы так писать, наверное, нужно, как минимум, побывать там? Я, вот например, в ГДР был, а был ли Viggen?
-- Иван Руднев ,
13:52
*** Этот комментарий удален автором ***. -- Ирина ,
13:58
- > До сих пор не могу понять, почему две соседние станции называются Zoologischer Garten и Tiergarten.
Потому что первая - у зоопарка, а вторая - в лесопарке, который и называется Tiergarten. Поезд явно межзонный, если это можно сказать применительно к тому времени. За тепловозом - такой же "германско-демократический" рейхсбановский спальный вагон. А за 21 год на станции почти ничего не изменилось. Только электрифицировали, и табло сменили.
-- Тарас Кошман (tk) ,
13:58
- > Чтобы так писать, наверное, нужно, как минимум, побывать там? Я, вот например, в ГДР был, а был ли Viggen?
Наверное имеется ввиду, что был ли в те времена в ГДР? Я например не был в те времена, но различие между восточной и западной частями ощущается очень даже. Можно сказать что в какой-то мере 2 разных города. Тут и архитектура и даже сами люди порой разные. T. н. Ossi-Wessi -- Стемпковский С. ,
16:10
- Берлин подробно не изучал, а вот посетить блочные кварталы на севере Магдебурга настоятельно рекомендую. -- kuri koer
,
16:22
- > Наверное имеется ввиду, что был ли в те времена в ГДР?
Если так ставится вопрос, то да, не был Но я тоже не была, а дух носом чую
Когда ехали поездом из Берлина в Гёттинген как раз по территории ГДР, через Магдебург, это различие бросалось в глаза. -- Ирина ,
16:29
- Ай, да что там лок? Локи тут под каждой фотографией обсуждают, а где еще про ГДР с умными людьми поговорить, кроме как здесь? -- Иван Руднев
,
17:56
- И все же, что за расхожие штампы - "дух ГДР"? Давайте отказываться от них
Что это? В темных подворотнях до сих пор шуршат плащи агентов "Штази"? В каждой проезжающей машине неуловимо заметен "Трабант"? -- Иван Руднев ,
18:00
- > В темных подворотнях до сих пор шуршат плащи агентов "Штази"?
Про плащи - это уже больше байки из серии "Кровавая Гэбня" и медведи с балалайками на улицах Москвы, Сорри если че)) Все таки имею возможность общаться как с жителями восточного Берлина, так и территории ГДР в целом и делать выводы не только, что кто-то, где-то, что-то написал. А Трабанты да, не поверите, но именно в части экс-ГДР даже поныне очень часто встречаются вместе с Вартбургами. -- Стемпковский С. ,
20:07
- А что такого плохого в "духе ГДР"? Это Вы мыслите штампами, у меня и мысли о штази не возникло. Как дух советского прошлого - вовсе не КГБ. Стемпковскому верьте, он много лет живет в Германии. -- Ирина
,
20:43
- Интересно, 1990 год. Впечатляет
14. Юридически граждан б. СССР разграничили по месту прописки на 6.02.1992 -- Дмитрий Дедякин ,
20:54
- Спасибо автору за фото! Красивая машинка! Жаль,что не довелось на таких поработать. -- медвед
,
20:55
- А у меня такой свой найдётся! От ROCO
-- Шитов Дмитрий ,
21:09
- Трабанты встречаются, да и состояние построек в бывшей ГДР не такое образцовое, как в ФРГ - есть здания, требующие ремонта, заброшенные или даже полуразвалившиеся. Сравните Кведлинбург с Госларом, например. -- kuri koer
,
22:42
- > Обидно, что они так и не появились у нас...
Ну почему же, были. Мало, но были. Вот например:
[ ]
Ну и вообще в поисковике можно найти тут. -- Стемпковский С. ,
22:59 18.II.2011
- А мне вот довелось побывать и там тогда (в ГДР) и здесь сейчас (типа ФРГ)
Не могу ничего сказать про дух - люди всякие встречаются, но одно могу отметить - люди здесь приветливее и терпимее, чем как было у нас в России. Наверное, сейчас много изменилось - давно уже не был на Родине.
Трабант, хоть и редко, но встречается и даже ездит! -- Alex8888 ,
09:32
- А у меня такой свой найдётся! От ROCO
Да, у ROCO он классно сделан! -- Гушанский Борис
,
10:05
- Станислав, все верно говорите.Достаточно пройтись по Курфюрстендамм и Карл-Маркс-Аллее и сравнить - совершенно разные города.А Иван Руднев знает и про дух древней Греции, и древнего Рима, и древнего Китая.Ведь он пил чай с Конфуцием, слушал речи Перикла и выступал с Нероном на арене Колизея. -- Viggen
,
10:48
- > Карл-Маркс-Аллее
Карлы-Марксы тоже бывают разные: например на Карл-Маркс-штрассе 13 находится известный публичный дом. -- kuri koer ,
12:10
- > А что такого плохого в "духе ГДР"? Это Вы мыслите штампами, у меня и мысли о штази не возникло.
Слова "плохо" и ГДР не должны стыковаться между собой никак. За создание самой эффективной спецслужбы мира с нуля - отдельный респект.
-- Иван Руднев ,
17:30
- > Ведь он пил чай с Конфуцием, слушал речи Перикла и выступал с Нероном на арене Колизея.
Вы необычайно остроумны. Продолжайте - я буду следить за вами.
-- Иван Руднев ,
17:35
- Мужики, Иван Руднев, Viggen, ну вы чего? Все нормально ведь! Нашли из-за чего ссориться! В общем мир, дружба и бокал доброго вина по кругу
-- Стемпковский С. ,
20:30
- Грузинского
А на Урал передайте -- Ирина ,
20:41
- Андрос тебе передаст. Готовься. -- kuri koer
,
20:46
- Всё-таки именно в ГДР больше чувствуется настоящая кондовая Германия. Там прусский дух, там райхом пахнет! -- kuri koer
,
20:48
- Кстати, кто такой "Зоол"? -- kuri koer
,
20:52 19.II.2011
- Zoologischer Garten. Зоологический сад по-русски. -- Иван
,
00:25
- А с чего вообще завелась шарманка про ГДР? Berlin Zoo - это вокзал Западного Берлина. -- Wowan
,
01:07
- Тепловоз и поезд железных дорог ГДР. -- Ирина
,
06:53
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- Viggen ,
10:00
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- Иван Руднев ,
14:09
*** Этот комментарий удален автором ***. -- Иван Руднев ,
14:11
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- Иван Руднев ,
14:41
- Дорогие мои > Мужики, Иван Руднев, Viggen, ну вы чего? Нашли из-за чего ссориться! В общем мир, дружба.
Брейк
-- Ирина ,
16:11 |
|