Фотогалерея "Паровоза ИС" Форум Справка Новые фото Фото дня Мастерская Комментарии Доска Почёта Статистика
Искать:
Войти
Фотогалерея «Паровоза ИС» на наших часах 15:09 Национальное написание

Тепловоз 132.643-8 на ст. Берлин Зоол (Berlin Zoo)

Комментарии...

Тепловоз 132.643-8 на ст. Берлин Зоол (Berlin Zoo), Германия
Автор: Yves Locomot | Фото сделано 2.VI.1990, опубликовано 17.II.2011.
: 138
 
EXIF
Комментарии (время МСК):
    17.II.2011
    1. Наверное, надо не Берлин-Зоо, а Берлин-Зоопарк подписать -- Alex8888 , 08:42
    2. До сих пор не могу понять, почему две соседние станции называются Zoologischer Garten и Tiergarten. -- kuri koer , 08:45
    3. Ещё ГДР (DDR). До падения стены и объединения Германии осталось полгода... -- Кречетов Дмитрий , 09:58
    4. Предвидя вопросы - тепловоз экспортной серии 132 производства ВЗОР (Луганск) 1980 года (по другим данным 1981) на базе ТЭ109. С 1992 года тепловоз под номером 232.643-7 -- Ирина , 10:14
    5. > Ещё ГДР (DDR). До падения стены и объединения Германии осталось полгода...
      Однако, «Deutsche Reichsbahn» (DR - государственная железная дорога ГДР), которой принадлежал тепловоз, существовала также и после воссоединения Германии до конца 1993 года вплоть до соединения с Deutsche Bundesbahn (DB). -- Ирина , 10:21
    6. > Ещё ГДР (DDR). До падения стены и объединения Германии осталось полгода...
      Берлинская стена пала еще в ноябре 1989 г. -- Михаил Кульгейко , 10:38
    7. Заводской номер 0924 -- Ирина , 11:09
    8. Ни ГДР, ни Восточного Берлина давно уже нет, но их дух в восточной части Берилина ощущается очень даже сильно. -- Viggen , 11:11
    9. Тьфу ты, Берлина! -- Viggen , 11:14
    10. Цветом очень похож на модель габарита НО. Сам видел как такой локомотив затаскивали на площадку музея в Шушарах, даже в кабину залез. Впоследствии, на площадке музея на Варшавке его не видел. -- Гушанский Борис , 11:17
    11. > Ещё ГДР (DDR). До падения стены и объединения Германии осталось полгода...
      Учите историю! Полгода осталось до распада СССР. -- l0gin , 11:17
    12. СССР официально развалился в декабре 1991 года. -- Viggen , 11:20
    13. Учите географию! Это Западный Берлин, а не ГДР. -- kuri koer , 11:40
    14. Всем учить историю Берлинская стена (не в переносном смысле) действительно была разрушена в ходе демонстрации в ночь с 9 на 10 ноября 1989 года. Это стало первым шагом на пути к объединению. Объединение Германии официально состоялось 3 октября 1990 года. Насчет распада СССР Viggen прав -- Ирина , 11:41
    15. В "Системе Экспресс" станция Берлин Зоол -- Ирина , 11:45
    16. Полностью Зоологический Сад (Zoologischer Garten) -- Ирина , 11:48
    17. > Ни ГДР, ни Восточного Берлина давно уже нет, но их дух в восточной части Берилина ощущается очень даже сильно.
      Чтобы так писать, наверное, нужно, как минимум, побывать там? Я, вот например, в ГДР был, а был ли Viggen? -- Иван Руднев , 13:52
    18. *** Этот комментарий удален автором ***. -- Ирина , 13:58
    19. > До сих пор не могу понять, почему две соседние станции называются Zoologischer Garten и Tiergarten.
      Потому что первая - у зоопарка, а вторая - в лесопарке, который и называется Tiergarten. Поезд явно межзонный, если это можно сказать применительно к тому времени. За тепловозом - такой же "германско-демократический" рейхсбановский спальный вагон. А за 21 год на станции почти ничего не изменилось. Только электрифицировали, и табло сменили. -- Тарас Кошман (tk) , 13:58
    20. > Чтобы так писать, наверное, нужно, как минимум, побывать там? Я, вот например, в ГДР был, а был ли Viggen?
      Наверное имеется ввиду, что был ли в те времена в ГДР? Я например не был в те времена, но различие между восточной и западной частями ощущается очень даже. Можно сказать что в какой-то мере 2 разных города. Тут и архитектура и даже сами люди порой разные. T. н. Ossi-Wessi -- Стемпковский С. , 16:10
    21. Берлин подробно не изучал, а вот посетить блочные кварталы на севере Магдебурга настоятельно рекомендую. -- kuri koer , 16:22
    22. > Наверное имеется ввиду, что был ли в те времена в ГДР?
      Если так ставится вопрос, то да, не был Но я тоже не была, а дух носом чую Когда ехали поездом из Берлина в Гёттинген как раз по территории ГДР, через Магдебург, это различие бросалось в глаза. -- Ирина , 16:29
    23. Ай, да что там лок? Локи тут под каждой фотографией обсуждают, а где еще про ГДР с умными людьми поговорить, кроме как здесь? -- Иван Руднев , 17:56
    24. И все же, что за расхожие штампы - "дух ГДР"? Давайте отказываться от них Что это? В темных подворотнях до сих пор шуршат плащи агентов "Штази"? В каждой проезжающей машине неуловимо заметен "Трабант"? -- Иван Руднев , 18:00
    25. > В темных подворотнях до сих пор шуршат плащи агентов "Штази"?
      Про плащи - это уже больше байки из серии "Кровавая Гэбня" и медведи с балалайками на улицах Москвы, Сорри если че)) Все таки имею возможность общаться как с жителями восточного Берлина, так и территории ГДР в целом и делать выводы не только, что кто-то, где-то, что-то написал. А Трабанты да, не поверите, но именно в части экс-ГДР даже поныне очень часто встречаются вместе с Вартбургами. -- Стемпковский С. , 20:07
    26. А что такого плохого в "духе ГДР"? Это Вы мыслите штампами, у меня и мысли о штази не возникло. Как дух советского прошлого - вовсе не КГБ. Стемпковскому верьте, он много лет живет в Германии. -- Ирина , 20:43
    27. Интересно, 1990 год. Впечатляет 14. Юридически граждан б. СССР разграничили по месту прописки на 6.02.1992 -- Дмитрий Дедякин , 20:54
    28. Спасибо автору за фото! Красивая машинка! Жаль,что не довелось на таких поработать. -- медвед , 20:55
    29. А у меня такой свой найдётся! От ROCO -- Шитов Дмитрий , 21:09
    30. Трабанты встречаются, да и состояние построек в бывшей ГДР не такое образцовое, как в ФРГ - есть здания, требующие ремонта, заброшенные или даже полуразвалившиеся. Сравните Кведлинбург с Госларом, например. -- kuri koer , 22:42
    31. > Обидно, что они так и не появились у нас...
      Ну почему же, были. Мало, но были. Вот например: [] Ну и вообще в поисковике можно найти тут. -- Стемпковский С. , 22:59
    18.II.2011
    1. А мне вот довелось побывать и там тогда (в ГДР) и здесь сейчас (типа ФРГ) Не могу ничего сказать про дух - люди всякие встречаются, но одно могу отметить - люди здесь приветливее и терпимее, чем как было у нас в России. Наверное, сейчас много изменилось - давно уже не был на Родине. Трабант, хоть и редко, но встречается и даже ездит! -- Alex8888 , 09:32
    2. А у меня такой свой найдётся! От ROCO Да, у ROCO он классно сделан! -- Гушанский Борис , 10:05
    3. Станислав, все верно говорите.Достаточно пройтись по Курфюрстендамм и Карл-Маркс-Аллее и сравнить - совершенно разные города.А Иван Руднев знает и про дух древней Греции, и древнего Рима, и древнего Китая.Ведь он пил чай с Конфуцием, слушал речи Перикла и выступал с Нероном на арене Колизея. -- Viggen , 10:48
    4. > Карл-Маркс-Аллее
      Карлы-Марксы тоже бывают разные: например на Карл-Маркс-штрассе 13 находится известный публичный дом. -- kuri koer , 12:10
    5. > А что такого плохого в "духе ГДР"? Это Вы мыслите штампами, у меня и мысли о штази не возникло.
      Слова "плохо" и ГДР не должны стыковаться между собой никак. За создание самой эффективной спецслужбы мира с нуля - отдельный респект. -- Иван Руднев , 17:30
    6. > Ведь он пил чай с Конфуцием, слушал речи Перикла и выступал с Нероном на арене Колизея.
      Вы необычайно остроумны. Продолжайте - я буду следить за вами. -- Иван Руднев , 17:35
    7. Мужики, Иван Руднев, Viggen, ну вы чего? Все нормально ведь! Нашли из-за чего ссориться! В общем мир, дружба и бокал доброго вина по кругу -- Стемпковский С. , 20:30
    8. Грузинского А на Урал передайте -- Ирина , 20:41
    9. Андрос тебе передаст. Готовься. -- kuri koer , 20:46
    10. Всё-таки именно в ГДР больше чувствуется настоящая кондовая Германия. Там прусский дух, там райхом пахнет! -- kuri koer , 20:48
    11. Кстати, кто такой "Зоол"? -- kuri koer , 20:52
    19.II.2011
    1. Zoologischer Garten. Зоологический сад по-русски. -- Иван , 00:25
    2. А с чего вообще завелась шарманка про ГДР? Berlin Zoo - это вокзал Западного Берлина. -- Wowan , 01:07
    3. Тепловоз и поезд железных дорог ГДР. -- Ирина , 06:53
    4. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- Viggen , 10:00
    5. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- Иван Руднев , 14:09
    6. *** Этот комментарий удален автором ***. -- Иван Руднев , 14:11
    7. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- Иван Руднев , 14:41
    8. Дорогие мои > Мужики, Иван Руднев, Viggen, ну вы чего? Нашли из-за чего ссориться! В общем мир, дружба.
      Брейк -- Ирина , 16:11

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно или не авторизовались. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток или авторизуйтесь. Пожалуйста, извините за неудобство!

    Ещё 40 фотографий, снятых не далее чем в 60 км от этой


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2026, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · К началу страницы