| Комментарии (время МСК): | 27.X.2010
- Тяговый агрегат движется назад (вправо на фотографии). -- Губин Александр
,
18:14 29.X.2010
- Нравиться эта машина. Эх, его бы в МСТС... -- Vilexon
,
04:29
- Интересно, им с одной кабины управляют, или переходят? По-любому, такой аппарат менее удобен для бригады, чем однокабинные агрегаты. -- Слесарь
,
06:52
- Кстати, на нём, похоже, камера стоит. Видимо как раз для управления из одной кабины. А холодильник заварен, вторая секция является просто бустером. -- Кречетов Дмитрий
,
07:44
- > Всё меньше становится таких машин способных работать в тепловозном режиме. Да и остались ли вообще?
Остались: [ ]
-- Кречетов Дмитрий ,
10:40
- Очень красивое фото! -- Папараццо
,
12:51
- Нет ли здесь завала? -- kuri koer
,
13:19
- > Нет ли здесь завала?
Не знаю. Тут особых ориентиров нет, а поезд находится в небольшой кривой. -- Губин Александр ,
15:36
- > Также похоже, что из передней кабины вообще не управляют: окна кажется наглухо закрашены.
Не закрашены, все работает. И камеры здесь не только для этого. Ж/д ветка является границей режимной зоны СГОКа, если вы перейдете по ту ее сторону, то с большой вероятностью за вами придут люди и немного побеседуют. Горка сзади - это сам карьер, внутри воронка глубиной 331 м, электровоз следует с обогатительного цеха, через 2 км поднимется на 60 м вверх, а затем спустится на 300 м вниз. -- Губин Александр ,
15:45 30.X.2010
- > А откуда информация, что граница "режимной зоны" проходит по этой ветке?
Одно дело лазить по отвалам ГОКа, другое дело по самому ГОКу, особенно карьеру, где идет добыча. Если интересует количество ОПЭ1, то их там 28 согласно данным железнодорожного цеха за 01.01.2010. Номера и годы постройки не знаю. -- Губин Александр ,
05:58
- > Спасибо! Думал, их там больше.
Может и больше, они летом 280 млн. в модернизацию и закупку вкладывали, у нас плановая проверка от Ростехнадзора будет зимой, если командируют, попытаюсь узнать. А в этот раз проверяли только агломератный цех, образовалась дырка в 2 часа, немного поснимал в кол-ве 5 ж/д снимков. Остальные фото для ФГП будут абсолютно неинтересны.
-- Губин Александр ,
20:57
- >
...Остальные фото для ФГП будут абсолютно неинтересны.
да и эта фотка не особо интересна... -- Кремлёвский Мечтатель ,
22:10
- Кому как. С технической точки зрения, как видим, весьма интересна. А эстетики опора КС слева не добавляет. -- Огнев О. В.
,
23:47 31.X.2010
- > А эстетики опора КС слева не добавляет.
Если слева отрезать, то локомотив будет слишком близком к краю кадра. Там заросли с двух строн ж/д линии, эта единственная "дырка" в растительности, которую я нашел.
-- Губин Александр ,
07:17 17.IV.2011
- А откуда информация, что граница "режимной зоны" проходит по этой ветке? Не думаю, что охрана там по леску и кустам шастает. Летом неплохо полазали в этих местах, никто не докопался, из-под земли ВОХР не вырастал. -- Алексей Задонский
,
21:24
- Теперь по делу. Знает ли кто-нибудь, сколько на Стойленском ГОКе ОПЭ1? И есть ли они где-то еще кроме СГОКа, Кузбасса и Экибастуза? Вообще буду благодарен за любую информацию про ОПЭ1! Подробные технические данные есть тут [
] или тут [ ] А данных по приписке, годам постройки и т.д. в сети практически нет. Или ищу не там -- Алексей Задонский ,
21:24
- Сколько видел там тяговых агрегатов, почти все толкали думпкары (как и этот), а бригада сидела в кабине, которая возле моторных думпкаров. А на "переднем" думпкаре установлена пищалка, чтобы у находящихся там людей было меньше шансов попасть под поезд. Ну не знаю, очень похоже на то, что кабина с камерой нерабочая. -- Алексей Задонский
,
21:24
- > Кстати, на нём, похоже, камера стоит. Видимо как раз для управления из одной кабины.
Хм! Молодец, что заметил! Я, признаться на такую важную мелочь не обратил внимание! Также похоже, что из передней кабины вообще не управляют: окна кажется наглухо закрашены. Или мне так кажется?> А холодильник заварен, вторая секция является просто бустером. Да, увы! Всё меньше становится таких машин способных работать в тепловозном режиме. Да и остались ли вообще?
-- Зильбергерц Печокин ,
21:24
- Спасибо! Думал, их там больше. Ну да, на самом ГОКе наверное строже. И лазали не только по отвалу, но в парк "Б" ст. Стойленская заглянули, также где-то рядом с местом съемки этого фото были. -- Алексей Задонский
,
21:24
- Шикарно! -- Александр Левентий
,
21:24 |
|