| Комментарии (время МСК): | 18.X.2010
- Впечатляющее зрелище -- Павел Жуков
,
08:38
- Очень интересное фото -- Баландин Д.
,
10:49
- Ювелирная работа крановщиков. -- enginedriver
,
12:16
*** Этот комментарий удален автором ***. -- Дмитрий Дедякин ,
12:18
*** Этот комментарий удален автором ***. -- Real Stealth ,
12:32
*** Этот комментарий удален автором ***. -- Папараццо ,
23:49
*** Этот комментарий удален автором ***. -- Папараццо ,
23:53
*** Этот комментарий удален автором ***. -- Дмитрий Дедякин ,
23:54
*** Этот комментарий удален автором ***. -- Дмитрий Дедякин ,
23:59 19.X.2010
- > Одно время НИИ пытались разработать систему управления, чтобы управляя одним краном заставить второй работать автоматически, наподобие СМЕ.
Может лучше разработать более мощный кран? Или некую систему подачи зерна сжатым воздухом? -- Владимир `Рашпиль` Климус ,
00:17
- Наверное, ещё какая-то причина. Неужели грузоподъёмность портового крана менее 150 тонн? Может, типа страховки что-то? -- Дмитрий Дедякин
,
00:26
- Кстати, два троса вниз от вагона для чего?
-- Дмитрий Дедякин ,
00:51
- Эти два троса свисают для того чтоб вон те два докера стоящие на крышках трюмов смогли подтянуть хоппер к краю трюма, чтобы отвернуть разгрузочные люки и для того чтобы если надо, то повернуть хоппер, наподобие как рабочий на стройке принимает и направляет груз с крана. -- Влад
,
01:51
- Там самая большая грузоподъемность у портальных кранов 40 тн, так что один надорвется, приходится двумя, хотя это самопал. Но схема отработана и называется "прямой вариант". -- Влад
,
02:01
- А я уж решил, что и управление кранами дистанционное так сделано для облегчения синхронности (про тросы). -- Дмитрий Дедякин
,
02:33 17.IV.2011
- Спасибо за отзывы! По поводу 100тонного крана отчечу - нет смысла, так как: 1) он будет реально медленный, 2) будет иметь ооооочень большую массу и не на все причалы его поставишь. 3) будет специализирован только под работу с тяжеловесами...а что с ним делать, когда перестануть хопперы грузить?. Поэтому два 40тонника - оптимальный вариант и по скоростям и по использованию кранов. -- Александр Левентий
,
21:24
*** Этот комментарий удален автором ***. -- Александр Левентий ,
21:24
- Александр, спасибо за очень интересную тему. Буду в Одессе обязательно посмотрю.Эти хопры грузят "Нибулоны" по всей Украине.Работа с ними упрощена: мы подаем им группу 10 единиц - они лебедкой все подтягивают.Естественно никаких перекидок, подтяжек - экономят как на Вашем фото с погрузчиком. -- ВикторБГ
,
21:24
- Крановщики обычно сработанные вместе, почти интуитивно знают что каждый из них сейчас сделает. Всегда назначается ведущий и ведомый. Ведущий по команде бригадира снизу начинает движение на малой скорости вверх, ведомый догоняет его. Ведущий смотрит, успевает ли ведомый и притормаживает, если тот не успевает. Остальные дейчтвия аналогичные. Одно время НИИ пытались разработать систему управления, чтобы управляя одним краном заставить второй работать автоматически, наподобие СМЕ. Пока безуспешно. -- Александр Левентий
,
21:24 28.VII.2012
- у нас плавкраном это делают -- Vis_sc
,
03:51 26.VII.2013
- А телеги где? -- руслан
,
21:15 |
|