| Комментарии (время МСК): | 17.X.2010
- В Клайпедском порту такой способ также применяется. -- Эймантас
,
03:35
- {С транслита} Тоже неплохо.)) -- ANTA
,
04:23
- Интересно. Поглощающий аппарат у автосцепки сохранён? -- Vivan755
,
13:02
- Эх,не умеют в Одессе договариваться...В Батуми и Поти все сделано очень просто и со вкусом-нефтяной терминал порта полностью снабжает маневровые тепловозы топливом,а те работают без арендной платы.Взаимовыгодный бартер. -- Viggen
,
13:34
- Все тут нормально, есть у маневровых своя работа, и если подтолкнуть 20 метров надо и хватает погрузчика, так зачем маневровый гонять. Во многих местах ведь трактором подталкивают, лебедкой протягивают. -- Эймантас
,
16:04
- Нефтетерминалы в Батуми и Поти тоже негосударственные. -- Viggen
,
17:13
- ММК им. Ильича уже 3 года возит готовую продукцию в мариупольский порт фурами, по причине высоких цен на перевозку по железной дороге. Этот опыт переняли и другие метпредприятия донецкой области. Теперь автомагистраль Донецк-Мариуполь и дороги в самом городе напоминают разбитую проселочную дорогу - местами в асфальте выбита колея глубиной 20 см. -- Орлов Д.
,
23:30 18.X.2010
- А если авторасцеп ??? куда вагончики то пакатятся ? -- Жека
,
11:49
- У трактора расцепного рычага вроде нет, видел, что он прподнимает свою сцепку и происходит авторасцеп. То что Вы подумали называется саморасцеп. Трактор выгоднее, он может подъехать и со стороны тупика и между вагонами. -- enginedriver
,
12:42 17.IV.2011
- так нет проблем..только в Одессе нефтяной терминал тоже частное подразделение..Если бы порт был бы в одних руках, то, думаю, все было нормально. А Одесский порт - с арендованными причалами, фирм много, и каждый комплекс (хозяин) работает по-своему -- Александр Левентий
,
21:24
- Из-за высоких тарифов за аренду маневрового тепловоза, управление порта, в целях экономии, разрешило изготовление и использование навесных сцепных ящиков с автосцепками для временного переоборудования автопогрузчиков. Они выполняют операции перетягивания состава по мере разрузки вагонов. -- Александр Левентий
,
21:24
- кстати про тракторы - есть секретный пипелац на одном из терминалов - Т-150 с 2-мя автосцепками...как только поймаю - сразу выложу -- Александр Левентий
,
21:24
- Одно время ООО "Новолог" в ОМТП такеже возил чугун в слитках фурами. После утрясания тарифов с УЗ сейчас перешли на железнодорожное сообщение. -- Александр Левентий
,
21:24 |
|