| Комментарии (время МСК): | 13.IX.2010
- Потом эта сплотка стояла около двух часов на ст. Усмань. На каждом из трех электровозов сбоку мелом написано "Сломан, отпр. в Тимашевская 10.09". -- Губин Александр
,
06:49 18.IX.2010
- Красиво! Подсолнухи, электровоз цвета неба...
-- Передний Максим ,
04:32
- Еще 16 кг сворованных семечек, еле допер до остановки электрички. В прошлом году здесь спер около 50 кукурузных початков, а в позапрошлом повзаимствовал сахарной свеклы. Интересно, чем в следующем году засеют. -- Губин Александр
,
06:39
- круто восьмерки убиты как то странно сломались они -- Ваня
,
08:18
- Электровозы ЧС8-057, ЧС8-062, ЧС8-061 [
] -- Ирина ,
09:37
- > Потом эта сплотка стояла около двух часов на ст. Усмань. На каждом из трех электровозов сбоку мелом написано "Сломан, отпр. в Тимашевская 10.09".
Хи! Это мне живо напомнило 1988 г. Сводка по парку у дежурного по депо Киев-пасс: ну, там разные электровозы, у того – набора нет, у того – токоприёмник сломан, ещё что-то и какой-то, уже не помню, ЧС8, и отметка «Не едет…». Вот просто так, мило: не едет электровоз, и всё тут.
-- Старый машинист ,
09:49
- Вот такая эксплуатация: кривые ручки юзера. А оно само, типа... -- Огнев О. В.
,
10:09
- > Еще 16 кг сворованных семечек, еле допер до остановки электрички. В прошлом году здесь спер около 50 кукурузных початков, а в позапрошлом повзаимствовал сахарной свеклы. Интересно, чем в следующем году засеют.
Это можно рассматривать как чистосердечное признание? Совершать такое, а тем более хвастаться своей ловкостью - считаю неэтичным и антинравственным. -- Анохин В.В. ,
10:43
- А еще писать на счет того что ЧС8 сломаны по сто раз!!! Вы же вроде любитель ЧС4Т и ЧС8 всегда были? а теперь ведра вам по душе стали? -- Димон
,
10:49
- > А еще писать на счет того что ЧС8 сломаны по сто раз!!!
Если это факт, то претензии неоправданны. Что за детский сад
-- Ирина ,
11:38
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- Димон ,
11:43
- > Вы же вроде любитель ЧС4Т и ЧС8 всегда были? а теперь ведра вам по душе стали?
Ну во-первых, если электровоз "нравиццо" - это не значит, что он может и должен ездить без поломок, если тем более сие из-за лени или распи... людей. А насчет ЭП1М и наименовании его ведром я бы был поосторожнее. В 30 градусную жару бригаде, я думаю, комфортней с кондеем на ЭП1М ехать, чем на ЧС8 без. Не сто пятьдесят лет ЧСам ездить же, некоторые сыпятся уже, некоторые еще. -- AvAst ,
12:04
- Во-вторых, что еще есть настоящее ведро - вопрос достаточно открытый
Всё таки ЧСам уже под -дцать лет и ездить на них, пока на ходу они не рассыпятся - нельзя, они не вечны. А судить об ЭП1М чисто из-за дизайна глупо. -- AvAst ,
12:07
- Ну во-первых когда мы ехали в нем кондера я там что то не заметил (хотя жара была приличная).. во-вторых машинист назвал его даже не ведром а гробом.. а лучше в нем только то что шторы сделали не надо газеты вешать..
-- Димон ,
12:10
- Я сужу не по дизайну если Вы заметили.. хотя дизайн это отдельная тема для разговора -- Димон
,
12:12
- > Еще 16 кг сворованных семечек, еле допер до остановки электрички. В прошлом году здесь спер около 50 кукурузных початков, а в позапрошлом повзаимствовал сахарной свеклы. Интересно, чем в следующем году засеют.
По плану коноплю должны -- Котов Олег ,
13:14
- >
Это можно рассматривать как чистосердечное признание? Совершать такое, а тем более хвастаться своей ловкостью - считаю неэтичным и антинравственным.
Стоимость 1 т семечек составляет 200 долларов (около 6000 руб.)[ ]. Итого с учетом воровства 0,016 т. семечек, фермерскому хозяйству был нанесен страшный ущерб в 96 руб. Не смотря на неэтичность поступка, фото получилось весьма этичным и эстетичным. -- Губин Александр ,
13:17
- Быстрее списали бы весь этот хлам и прекратился бессмысленный холивар
-- l0gin ,
13:20
- > А еще писать на счет того что ЧС8 сломаны по сто раз!!! Вы же вроде любитель ЧС4Т и ЧС8 всегда были? а теперь ведра вам по душе стали?
Я чего-то подумал и решил, что надо прославлять отечественного производителя. Ибо без плохого не получится хорошего. И вообще надо меняться, а то застой какой-то получается. Кстати, ЧС4т будет завтра в конкурсной программе, синий, поэтому не забудьте завтра проголосовать за меня!
-- Губин Александр ,
13:30
- > > ...не забудьте завтра проголосовать за меня!
Может все таки за фото? -- Иванушкин А. ,
15:15
- >во-вторых машинист назвал его даже не ведром а гробом.
Хыхы, ну некоторых вон прет на ЧС2 наверное работать и, конечно же, они ЭП2К считают за УГ, "да патамушта он новый и расейскей, а ЧС2 это чебурашка и классика!!1111". Металлолом он и в Африке металлолом. -- AvAst
,
16:41
- Ну да, пусть отлаживают производство, дак и ЧСы не идеальны были, поди?) Просто издеваться тоже над людьми(бригадами) нельзя, заставляя их работать на старой технике, напичканой УКБМами, КЛУБами и тд, ломаться меньше она оттого не станет. Поставим вопрос ребром: на чем бригада поедет, на ТЭП10 или ТЭП70БС, а?
-- AvAst ,
16:47
- Интересно сколько "знающих", гневно выливших свой негатив на ЭП1М, работают ТЧМП и ТЧМ на этих ЭП1М. Наверное никого.. -- Pifon
,
17:11
- > Еще 16 кг сворованных семечек, еле допер до остановки электрички. В прошлом году здесь спер около 50 кукурузных початков, а в позапрошлом повзаимствовал сахарной свеклы. Интересно, чем в следующем году засеют.
Следующий год туда можно не ездить, своровать ничего не получится, при нормальном ведении производства, согласно севооборота там будет Чистый пар - поле севооборота, свободное от посева сельскохозяйственных растений в течение вегетационного периода. -- Арефьев В. ,
17:30
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- Вадим Николаевич ,
17:57
- > Интересно сколько "знающих", гневно выливших свой негатив на ЭП1М, работают ТЧМП и ТЧМ на этих ЭП1М. Наверное никого..
В точку. Все могут только лясом точить Кстати, если эп1м это вл60 или даже 80, не суть важно. Чеж вы не засираете эту серию? Все как увидят тут вл60пк сразу фапать начинают. И еще. Нет НИ ОДНОГО реально доказывающего факта, что что-то лучше чего-то. Все упирается только "Вася Пупкин с 3мя классами церковно-приходской сказал, что это гроб". -- l0gin ,
18:04
- >но не замена он ЧС4Т. скорее ВЛ60
И чего теперь, ездить на ЧС4Т и ВЛ60, пока они прям на ходу не рассыпятся и это не приведет к катастрофе?) Не, мужики, чесслово, несерьезно. Я общался вживую в 2008г с механиком(в Птз), который на ЭП1М в Карелии в одно лицо вообще ездит - он говорит, что один раз только у него проблема была. Просто надо хоть что-то делать, а не доезживать на ведрах-то =) -- AvAst
,
18:32
- > Таков электровоз 21 века?
Всё это лучше, чем ничего. А то что ВЛ60 работает уже десятки лет - это не достижение, это - НЕ-НО-Р-МА-ЛЬ-НО и так быть не должно! И гордится тут нечем, плкать надо
-- AvAst ,
18:38
- Вообще то если вы забыли то ЧС4Т вышел на замену ВЛ60,а вот ЭП1М на замену ЧС4Т. с другой стороны ЭП1М не так уж и плох 120км/ч он поедет легко ,а больше у нас и не ездят так что чешские 160 до задницы.я пару раз ездил в ЭП1М и по плавности хода они лучше чем чехи -- Ваня
,
19:30
- > Ты в первую очередь
Я, в первую очередь, ни разу тут не написал, что одно лучше другого. Фактов, доказывающих это, до сих пор не приведено -- l0gin ,
19:31
- Андрюх, давай поставим вопрос следующим образом: ты работал на ЭП1М? Не, если че, я тоже много в каком ТПС катался, но это не повод судить о чем-то, я вот не работал в оных и поезда не водил и, как видишь, не заявляю ничего. Но факт остается фактом, техника 2000х всяко лучше техники 19хх годов, хотя бы потому что она новее, а то что она от прежней недалеко ушла - это вопрос десятый, аналогично ЭР2Т = ЭД4М по сути, только удобнее-то бригаде ехать в ЭД ;) -- AvAst
,
19:35
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- Дмитрий Дедякин ,
19:49
- так их куда в ремонт? в Ростов? -- GO
,
21:37
- Пока только возвращают в депо приписки Тимашевская. -- Ирина
,
21:58
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- Денисыч ,
22:32
- Ваши слова, Денисыч, аналогично - ниочем. Работаете на ЭП1М? Неужели нет? До свидания! А то что машинист какой-то сказал, ну, его мнение. Я Вам аналогично скажу: разговаривал в начале 2008г. на ОктЖД с машинистом(работающим в 1 лицо на ЭП1М!), разговаривал с помощником м-та в 2010г., который на ГорЖД на ЭП1М попадал ездить. У обоих отзывы примерно одинаковые: машина вполне нормальная. А обос..аться на любой технике можно. Дальше будем письками мериться?
-- AvAst ,
22:55
- Картинка тянет по уникальности на жёлтую бранзулетку. Голосую. -- Уткин Михаил
,
23:01
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- Денисыч ,
23:05
- Гыгы, а мне, быть может, с вами охота помериться, почему не хотите? :D Да и не ваше дело, кому и с кем мне меряться, собственно. А холивар удался, я смотрю. Собрались "спецы", аргументов ноль у большинства, зато гонора, будто по пять лет на ЭПхах этих работают =) -- AvAst
,
23:31
- Денисыч за систематическое хамство получает БАН.. -- Pifon
,
23:41
- > это мнение ваших каких-то собеседников
Мнение твоего машиниста точно такое же, не напрягайся Пока фактов нуль. Все сводиться "мне кто-то там сказал".
-- l0gin ,
23:42 19.IX.2010
- Нормально семёрок там у Вас таскают
Жаль на свердловской их не осталось -- PAUL ,
00:35
- В данном случае восьмерок, переменного тока. -- Ирина
,
00:44
- > Еще 16 кг сворованных семечек, еле допер до остановки электрички. В прошлом году здесь спер около 50 кукурузных початков, а в позапрошлом повзаимствовал сахарной свеклы. Интересно, чем в следующем году засеют.
Надеюсь, администрация сайта уже передала IP преступника в ФСБ. Александр, жди гостей на черном воронке.
А вообще, ЭП1М vs ЧС4т vs ВЛ60 - очень вкусная тема. -- Raskolnikov ,
01:09
- ЧСфилы детектед -- GO
,
02:14
- Вот поражаюсь, когда говорят об эргономике электровозов... Когда сделали ВЛ60(Н60), а когда ЭП2К? В 1956м и 2006? Какой кондиционер на ВЛ60? Чехи на конференции по поставке электровозов готовы были в конце 90х на ЧС2 БЕЗ ПРОБЛЕМ поставить заказные современные пульты и климат-контроль(!), благо у них опыт по 183серии. Не говоря о длинных машинах... Но ЗА ДЕНЬГИ! А ИХ У НАС НЕ БЫЛО. А при сравнении электровозов актуальнее, наверное тяго-мощностные, скоростные хар-ки, динамика, плавность хода и тд -- VeschiiOleg
,
09:07
- > Но ЗА ДЕНЬГИ! А ИХ У НАС НЕ БЫЛО.
Вы думаете они есть у НЭВЗА сейчас? -- l0gin ,
11:01
- Деньги обычно бывают или не бывают у заказчика -- Ирина
,
11:04
- Тут несколько иная ситуация. Вам говорят - сделать мерседес за 5 рублей. Вот и делают. -- l0gin
,
11:31
*** Этот комментарий удален модератором ***. -- Плотников П. ,
18:52 |
|