Фотогалерея "Паровоза ИС" Форум Справка Новые фото Фото дня Мастерская Комментарии Доска Почёта Статистика
Искать:
Войти
Фотогалерея «Паровоза ИС» на наших часах 22:35 Национальное написание

"Три поломанных иномарки на отечественном буксире". Электровоз ЭП1М-425 с неисправными электровозами ЧС8-057, ЧС8-062 и ЧС8-061, перегон Дрязги - Усмань

Комментарии...

"Три поломанных иномарки на отечественном буксире". Электровоз ЭП1М-425 с неисправными электровозами ЧС8-057, ЧС8-062 и ЧС8-061, перегон Дрязги - Усмань, Липецкая обл.
Автор: Губин Александр | Фото сделано 12.IX.2010, опубликовано 18.IX.2010.
: 118
 
EXIF
Комментарии (время МСК):
    13.IX.2010
    1. Потом эта сплотка стояла около двух часов на ст. Усмань. На каждом из трех электровозов сбоку мелом написано "Сломан, отпр. в Тимашевская 10.09". -- Губин Александр , 06:49
    18.IX.2010
    1. Красиво! Подсолнухи, электровоз цвета неба... -- Передний Максим , 04:32
    2. Еще 16 кг сворованных семечек, еле допер до остановки электрички. В прошлом году здесь спер около 50 кукурузных початков, а в позапрошлом повзаимствовал сахарной свеклы. Интересно, чем в следующем году засеют. -- Губин Александр , 06:39
    3. круто восьмерки убиты как то странно сломались они -- Ваня , 08:18
    4. Электровозы ЧС8-057, ЧС8-062, ЧС8-061 [] -- Ирина , 09:37
    5. > Потом эта сплотка стояла около двух часов на ст. Усмань. На каждом из трех электровозов сбоку мелом написано "Сломан, отпр. в Тимашевская 10.09".
      Хи! Это мне живо напомнило 1988 г. Сводка по парку у дежурного по депо Киев-пасс: ну, там разные электровозы, у того – набора нет, у того – токоприёмник сломан, ещё что-то и какой-то, уже не помню, ЧС8, и отметка «Не едет…». Вот просто так, мило: не едет электровоз, и всё тут. -- Старый машинист , 09:49
    6. Вот такая эксплуатация: кривые ручки юзера. А оно само, типа... -- Огнев О. В. , 10:09
    7. > Еще 16 кг сворованных семечек, еле допер до остановки электрички. В прошлом году здесь спер около 50 кукурузных початков, а в позапрошлом повзаимствовал сахарной свеклы. Интересно, чем в следующем году засеют.
      Это можно рассматривать как чистосердечное признание? Совершать такое, а тем более хвастаться своей ловкостью - считаю неэтичным и антинравственным. -- Анохин В.В. , 10:43
    8. А еще писать на счет того что ЧС8 сломаны по сто раз!!! Вы же вроде любитель ЧС4Т и ЧС8 всегда были? а теперь ведра вам по душе стали? -- Димон , 10:49
    9. > А еще писать на счет того что ЧС8 сломаны по сто раз!!!
      Если это факт, то претензии неоправданны. Что за детский сад -- Ирина , 11:38
    10. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- Димон , 11:43
    11. > Вы же вроде любитель ЧС4Т и ЧС8 всегда были? а теперь ведра вам по душе стали?
      Ну во-первых, если электровоз "нравиццо" - это не значит, что он может и должен ездить без поломок, если тем более сие из-за лени или распи... людей. А насчет ЭП1М и наименовании его ведром я бы был поосторожнее. В 30 градусную жару бригаде, я думаю, комфортней с кондеем на ЭП1М ехать, чем на ЧС8 без. Не сто пятьдесят лет ЧСам ездить же, некоторые сыпятся уже, некоторые еще. -- AvAst , 12:04
    12. Во-вторых, что еще есть настоящее ведро - вопрос достаточно открытый Всё таки ЧСам уже под -дцать лет и ездить на них, пока на ходу они не рассыпятся - нельзя, они не вечны. А судить об ЭП1М чисто из-за дизайна глупо. -- AvAst , 12:07
    13. Ну во-первых когда мы ехали в нем кондера я там что то не заметил (хотя жара была приличная).. во-вторых машинист назвал его даже не ведром а гробом.. а лучше в нем только то что шторы сделали не надо газеты вешать.. -- Димон , 12:10
    14. Я сужу не по дизайну если Вы заметили.. хотя дизайн это отдельная тема для разговора -- Димон , 12:12
    15. > Еще 16 кг сворованных семечек, еле допер до остановки электрички. В прошлом году здесь спер около 50 кукурузных початков, а в позапрошлом повзаимствовал сахарной свеклы. Интересно, чем в следующем году засеют.
      По плану коноплю должны -- Котов Олег , 13:14
    16. > Это можно рассматривать как чистосердечное признание? Совершать такое, а тем более хвастаться своей ловкостью - считаю неэтичным и антинравственным.
      Стоимость 1 т семечек составляет 200 долларов (около 6000 руб.)[]. Итого с учетом воровства 0,016 т. семечек, фермерскому хозяйству был нанесен страшный ущерб в 96 руб. Не смотря на неэтичность поступка, фото получилось весьма этичным и эстетичным. -- Губин Александр , 13:17
    17. Быстрее списали бы весь этот хлам и прекратился бессмысленный холивар -- l0gin , 13:20
    18. > А еще писать на счет того что ЧС8 сломаны по сто раз!!! Вы же вроде любитель ЧС4Т и ЧС8 всегда были? а теперь ведра вам по душе стали?
      Я чего-то подумал и решил, что надо прославлять отечественного производителя. Ибо без плохого не получится хорошего. И вообще надо меняться, а то застой какой-то получается. Кстати, ЧС4т будет завтра в конкурсной программе, синий, поэтому не забудьте завтра проголосовать за меня! -- Губин Александр , 13:30
    19. > > ...не забудьте завтра проголосовать за меня!
      Может все таки за фото? -- Иванушкин А. , 15:15
    20. >во-вторых машинист назвал его даже не ведром а гробом. Хыхы, ну некоторых вон прет на ЧС2 наверное работать и, конечно же, они ЭП2К считают за УГ, "да патамушта он новый и расейскей, а ЧС2 это чебурашка и классика!!1111". Металлолом он и в Африке металлолом. -- AvAst , 16:41
    21. Ну да, пусть отлаживают производство, дак и ЧСы не идеальны были, поди?) Просто издеваться тоже над людьми(бригадами) нельзя, заставляя их работать на старой технике, напичканой УКБМами, КЛУБами и тд, ломаться меньше она оттого не станет. Поставим вопрос ребром: на чем бригада поедет, на ТЭП10 или ТЭП70БС, а? -- AvAst , 16:47
    22. Интересно сколько "знающих", гневно выливших свой негатив на ЭП1М, работают ТЧМП и ТЧМ на этих ЭП1М. Наверное никого.. -- Pifon , 17:11
    23. > Еще 16 кг сворованных семечек, еле допер до остановки электрички. В прошлом году здесь спер около 50 кукурузных початков, а в позапрошлом повзаимствовал сахарной свеклы. Интересно, чем в следующем году засеют.
      Следующий год туда можно не ездить, своровать ничего не получится, при нормальном ведении производства, согласно севооборота там будет Чистый пар - поле севооборота, свободное от посева сельскохозяйственных растений в течение вегетационного периода. -- Арефьев В. , 17:30
    24. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- Вадим Николаевич , 17:57
    25. > Интересно сколько "знающих", гневно выливших свой негатив на ЭП1М, работают ТЧМП и ТЧМ на этих ЭП1М. Наверное никого..
      В точку. Все могут только лясом точить Кстати, если эп1м это вл60 или даже 80, не суть важно. Чеж вы не засираете эту серию? Все как увидят тут вл60пк сразу фапать начинают. И еще. Нет НИ ОДНОГО реально доказывающего факта, что что-то лучше чего-то. Все упирается только "Вася Пупкин с 3мя классами церковно-приходской сказал, что это гроб". -- l0gin , 18:04
    26. >но не замена он ЧС4Т. скорее ВЛ60 И чего теперь, ездить на ЧС4Т и ВЛ60, пока они прям на ходу не рассыпятся и это не приведет к катастрофе?) Не, мужики, чесслово, несерьезно. Я общался вживую в 2008г с механиком(в Птз), который на ЭП1М в Карелии в одно лицо вообще ездит - он говорит, что один раз только у него проблема была. Просто надо хоть что-то делать, а не доезживать на ведрах-то =) -- AvAst , 18:32
    27. > Таков электровоз 21 века? Всё это лучше, чем ничего. А то что ВЛ60 работает уже десятки лет - это не достижение, это - НЕ-НО-Р-МА-ЛЬ-НО и так быть не должно! И гордится тут нечем, плкать надо -- AvAst , 18:38
    28. Вообще то если вы забыли то ЧС4Т вышел на замену ВЛ60,а вот ЭП1М на замену ЧС4Т. с другой стороны ЭП1М не так уж и плох 120км/ч он поедет легко ,а больше у нас и не ездят так что чешские 160 до задницы.я пару раз ездил в ЭП1М и по плавности хода они лучше чем чехи -- Ваня , 19:30
    29. > Ты в первую очередь
      Я, в первую очередь, ни разу тут не написал, что одно лучше другого. Фактов, доказывающих это, до сих пор не приведено -- l0gin , 19:31
    30. Андрюх, давай поставим вопрос следующим образом: ты работал на ЭП1М? Не, если че, я тоже много в каком ТПС катался, но это не повод судить о чем-то, я вот не работал в оных и поезда не водил и, как видишь, не заявляю ничего. Но факт остается фактом, техника 2000х всяко лучше техники 19хх годов, хотя бы потому что она новее, а то что она от прежней недалеко ушла - это вопрос десятый, аналогично ЭР2Т = ЭД4М по сути, только удобнее-то бригаде ехать в ЭД ;) -- AvAst , 19:35
    31. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- Дмитрий Дедякин , 19:49
    32. так их куда в ремонт? в Ростов? -- GO , 21:37
    33. Пока только возвращают в депо приписки Тимашевская. -- Ирина , 21:58
    34. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- Денисыч , 22:32
    35. Ваши слова, Денисыч, аналогично - ниочем. Работаете на ЭП1М? Неужели нет? До свидания! А то что машинист какой-то сказал, ну, его мнение. Я Вам аналогично скажу: разговаривал в начале 2008г. на ОктЖД с машинистом(работающим в 1 лицо на ЭП1М!), разговаривал с помощником м-та в 2010г., который на ГорЖД на ЭП1М попадал ездить. У обоих отзывы примерно одинаковые: машина вполне нормальная. А обос..аться на любой технике можно. Дальше будем письками мериться? -- AvAst , 22:55
    36. Картинка тянет по уникальности на жёлтую бранзулетку. Голосую. -- Уткин Михаил , 23:01
    37. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- Денисыч , 23:05
    38. Гыгы, а мне, быть может, с вами охота помериться, почему не хотите? :D Да и не ваше дело, кому и с кем мне меряться, собственно. А холивар удался, я смотрю. Собрались "спецы", аргументов ноль у большинства, зато гонора, будто по пять лет на ЭПхах этих работают =) -- AvAst , 23:31
    39. Денисыч за систематическое хамство получает БАН.. -- Pifon , 23:41
    40. > это мнение ваших каких-то собеседников
      Мнение твоего машиниста точно такое же, не напрягайся Пока фактов нуль. Все сводиться "мне кто-то там сказал". -- l0gin , 23:42
    19.IX.2010
    1. Нормально семёрок там у Вас таскают Жаль на свердловской их не осталось -- PAUL , 00:35
    2. В данном случае восьмерок, переменного тока. -- Ирина , 00:44
    3. > Еще 16 кг сворованных семечек, еле допер до остановки электрички. В прошлом году здесь спер около 50 кукурузных початков, а в позапрошлом повзаимствовал сахарной свеклы. Интересно, чем в следующем году засеют.
      Надеюсь, администрация сайта уже передала IP преступника в ФСБ. Александр, жди гостей на черном воронке. А вообще, ЭП1М vs ЧС4т vs ВЛ60 - очень вкусная тема. -- Raskolnikov , 01:09
    4. ЧСфилы детектед -- GO , 02:14
    5. Вот поражаюсь, когда говорят об эргономике электровозов... Когда сделали ВЛ60(Н60), а когда ЭП2К? В 1956м и 2006? Какой кондиционер на ВЛ60? Чехи на конференции по поставке электровозов готовы были в конце 90х на ЧС2 БЕЗ ПРОБЛЕМ поставить заказные современные пульты и климат-контроль(!), благо у них опыт по 183серии. Не говоря о длинных машинах... Но ЗА ДЕНЬГИ! А ИХ У НАС НЕ БЫЛО. А при сравнении электровозов актуальнее, наверное тяго-мощностные, скоростные хар-ки, динамика, плавность хода и тд -- VeschiiOleg , 09:07
    6. > Но ЗА ДЕНЬГИ! А ИХ У НАС НЕ БЫЛО.
      Вы думаете они есть у НЭВЗА сейчас? -- l0gin , 11:01
    7. Деньги обычно бывают или не бывают у заказчика -- Ирина , 11:04
    8. Тут несколько иная ситуация. Вам говорят - сделать мерседес за 5 рублей. Вот и делают. -- l0gin , 11:31
    9. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- Плотников П. , 18:52

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно или не авторизовались. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток или авторизуйтесь. Пожалуйста, извините за неудобство!


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2026, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · К началу страницы