| Комментарии (время МСК): | 26.XII.2009
- Здорово! Ни разу такого вживую не видел... -- Слесарь
,
07:20
- Экскаватор ЭШ-13/50-У создан на базе экскаватора ЭШ-10/70А-У и отличается от базовой модели ковшом с увеличенной емкостью 13 м3 и укороченной стрелой длиной 50 м, за счет съема 20 м вставки. Выпускался на НКМЗ. -- Игорь aka ТЭ3
,
09:59
- Шагающие экскаваторы предназначаются для разработки и перевалки грунтов на вскрышных работах угольных и горнорудных карьеров, а так же для производства земляных работ на строительстве крупных гидротехнических сооружений. Механизм передвижения, давший название экскаваторам, выбран неслучайно - масса крупных и мощных экскаваторов от 180 до 10000 т и при применении в качестве хода любого другого, оказавало бы на грунт сверхвысокое давление и неспособствовало устойчивости. Как таковой, шагающий меха -- Игорь aka ТЭ3
,
10:01
- Как таковой, шагающий механизм подключается к работе только при передвижении, все остальное время экскаватор опирается на круглую базу, имеющую большую опорную площадь, благодаря чему давление на грунт в разы меньше, чем у гусеничных карьерных экскаваторов. Низкое расположение поворотной платформы, что необходимо для упрощения механизма хода и увеличения устойчивости экскаватора, предопределило практическое применение только одного рабочего оборудования: драглайна (возможно применение оборудован -- Игорь aka ТЭ3
,
10:04
- (возможно применение оборудования грейфера). Поэтому, точнее бы было называть эти машины не шагающие экскаваторы, а шагающие драглайны. -- Игорь aka ТЭ3
,
10:06
- Андрей, отлично! Нет ли видео, как он работает? -- Игорь aka ТЭ3
,
10:20
- Андрей, спасибо! На видео работает экскаватор ЭКГ-8и. -- Игорь aka ТЭ3
,
11:27
- Игорь, а стрела укорочена именно для увеличения объёма ковша? -- nat_d
,
11:32
- Думаю, да. Ну и конечно, для уменьшения радиуса действия. Как в данном случае. -- Игорь aka ТЭ3
,
11:42
- Игорь, какая у этого экскаватора силовая установка - дизель-электрическая или электрическая? -- Макс
,
17:31
- Конечно же электрическая! Если его питать от ДГУ, то проку от него будет, как от козла - молока
  -- Игорь aka ТЭ3 ,
17:56
- > [
] вот еще видео из Глееватского карьера, смотрим и оставляем свои комментарии!
Все... Как только потеплеет, еду в Кривой Рог!!! Надеюсь, содействие будет?
-- Игорь aka ТЭ3 ,
17:59 17.IV.2011
*** Этот комментарий удален автором ***. -- Андрей ,
21:24
*** Этот комментарий удален автором ***. -- Андрей ,
21:24
*** Этот комментарий удален автором ***. -- Андрей ,
21:24
*** Этот комментарий удален автором ***. -- Андрей ,
21:24
- [
] смотрим еще -- Андрей ,
21:24 |
|