Фотогалерея "Паровоза ИС" Форум Справка Новые фото Фото дня Мастерская Комментарии Доска Почёта Статистика
Искать:
Войти
Фотогалерея «Паровоза ИС» на наших часах 00:40 Национальное написание

Подъездные пути к драглайну, Глееватский карьер №2, ЦГОК, г. Кривой Рог

Комментарии...

Подъездные пути к драглайну, Глееватский карьер №2, ЦГОК, г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
Автор: Андрей | Фото сделано 9.V.2009, опубликовано 26.XII.2009.
: 0
 
EXIF
Комментарии (время МСК):
    26.XII.2009
    1. Здорово! Ни разу такого вживую не видел... -- Слесарь , 07:20
    2. Экскаватор ЭШ-13/50-У создан на базе экскаватора ЭШ-10/70А-У и отличается от базовой модели ковшом с увеличенной емкостью 13 м3 и укороченной стрелой длиной 50 м, за счет съема 20 м вставки. Выпускался на НКМЗ. -- Игорь aka ТЭ3 , 09:59
    3. Шагающие экскаваторы предназначаются для разработки и перевалки грунтов на вскрышных работах угольных и горнорудных карьеров, а так же для производства земляных работ на строительстве крупных гидротехнических сооружений. Механизм передвижения, давший название экскаваторам, выбран неслучайно - масса крупных и мощных экскаваторов от 180 до 10000 т и при применении в качестве хода любого другого, оказавало бы на грунт сверхвысокое давление и неспособствовало устойчивости. Как таковой, шагающий меха -- Игорь aka ТЭ3 , 10:01
    4. Как таковой, шагающий механизм подключается к работе только при передвижении, все остальное время экскаватор опирается на круглую базу, имеющую большую опорную площадь, благодаря чему давление на грунт в разы меньше, чем у гусеничных карьерных экскаваторов. Низкое расположение поворотной платформы, что необходимо для упрощения механизма хода и увеличения устойчивости экскаватора, предопределило практическое применение только одного рабочего оборудования: драглайна (возможно применение оборудован -- Игорь aka ТЭ3 , 10:04
    5. (возможно применение оборудования грейфера). Поэтому, точнее бы было называть эти машины не шагающие экскаваторы, а шагающие драглайны. -- Игорь aka ТЭ3 , 10:06
    6. Андрей, отлично! Нет ли видео, как он работает? -- Игорь aka ТЭ3 , 10:20
    7. Андрей, спасибо! На видео работает экскаватор ЭКГ-8и. -- Игорь aka ТЭ3 , 11:27
    8. Игорь, а стрела укорочена именно для увеличения объёма ковша? -- nat_d , 11:32
    9. Думаю, да. Ну и конечно, для уменьшения радиуса действия. Как в данном случае. -- Игорь aka ТЭ3 , 11:42
    10. Игорь, какая у этого экскаватора силовая установка - дизель-электрическая или электрическая? -- Макс , 17:31
    11. Конечно же электрическая! Если его питать от ДГУ, то проку от него будет, как от козла - молока -- Игорь aka ТЭ3 , 17:56
    12. > [] вот еще видео из Глееватского карьера, смотрим и оставляем свои комментарии!
      Все... Как только потеплеет, еду в Кривой Рог!!! Надеюсь, содействие будет? -- Игорь aka ТЭ3 , 17:59
    17.IV.2011
    1. *** Этот комментарий удален автором ***. -- Андрей , 21:24
    2. *** Этот комментарий удален автором ***. -- Андрей , 21:24
    3. *** Этот комментарий удален автором ***. -- Андрей , 21:24
    4. *** Этот комментарий удален автором ***. -- Андрей , 21:24
    5. [] смотрим еще -- Андрей , 21:24

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно или не авторизовались. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток или авторизуйтесь. Пожалуйста, извините за неудобство!


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2026, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · К началу страницы