Фотогалерея "Паровоза ИС" Форум Справка Новые фото Фото дня Мастерская Комментарии Доска Почёта Статистика
Искать:
Войти
Фотогалерея «Паровоза ИС» на наших часах 10:59 Национальное написание

Металлические шпалы на путях депо Свердловск-Пассажирский, г. Екатеринбург

Комментарии...

Металлические шпалы на путях депо Свердловск-Пассажирский, г. Екатеринбург, Свердловская обл.
Автор: IAGSoft | Фото сделано 18.X.2009, опубликовано 28.X.2009.
: 0
 
EXIF
Комментарии (время МСК):
    27.X.2009
    1. Первый раз встречаю такую экзотику на путях РЖД. На промпутях/подъездных путях видел (и то они там не сплошняком ставятся). -- IAGSoft , 10:08
    28.X.2009
    1. Надо на БЧ заглядывать иногда ;) И не такое увидите)) -- Михаил Шамне , 00:36
    2. Это буквально на вокзале Свердловск-Пасс -- Ирина , 00:41
    3. > Надо на БЧ заглядывать иногда ;) И не такое увидите))
      а покажите? -- GO , 03:11
    4. А рельсы какого типа ? Р-43? И ещё зачем-то соежини тель на стыке, шпылы-то металлические, коротят-то рельсы. Я так думаю. -- Саша3 (Себенов Ш., не авторизован(а)) , 06:14
    5. Путь под контактной сетью? -- Сташенко Е. , 06:57
    6. Тип рельсов, увы, не посмотрел. Но скорее Р50. КС здесь нет. -- IAGSoft , 07:45
    7. Может это металлическое покрытие шпал? А сами шпалы деревянные, это вроде коронки на зубе? А клеммы крепления стандартные для деревяшки. И края этих шпал говорят, что это не литые шпалы. -- Кротков , 10:13
    8. > Надо на БЧ заглядывать иногда ;) И не такое увидите))
      Если на БЧ еще понятно их происхождение - наследство фашистской Германии, то неужели и на Урал они попали оттуда же? -- (С) (Даеренко М., не авторизован(а)) , 10:32
    9. Это был эксперимент... Исследовали достоинства и недостатки железных шпал, по сравнению с жб шпалами и деревянными шпалами... Такие же железные шпалы лежали на киевском ходу МЖД, перегон Очаково - Солнечная... -- Symphony Of The Dead , 10:43
    10. То, что они не литые - это очевидно. На промветках, в качестве шпал используются швеллеры [] . Если здесь и были внутри этих металлических "коробов" деревяшки, то, боюсь, уже гнилые совсем... -- IAGSoft , 11:31
    11. Как они не закорачивают рельсовую цепь, подобно колёсной паре? -- В. Демянченко , 11:57
    12. Судя по рельсовым накладкам - это Р50. У Р43 накладка охватывает подошву рельса. -- Михаил Старостин , 12:02
    13. Ни разу такие не видел. -- Кречетов Дмитрий , 12:28
    14. Точно такие же шпалы видел в качестве мостка, перекинутого через водосточную канаву в Барнауле. Скорее всего послевоенное германское наследство - в чьих-то воспоминаниях читал, что к нам их тоже привозили... -- Юрий Скурыдин , 13:51
    15. ...вероятно такие шпалы применялись и применяются на металлургических комбинатах, чтоб деревяшка не горела.... -- ЯР , 14:05
    16. на 131 км такие лежали до реконструкции полигона... -- Соколов Сергей , 19:02
    17. > Такие же железные шпалы лежали на киевском ходу МЖД, перегон Очаково - Солнечная
      А не подскажете когда это было, хоты бы примерно? Тоже в качестве эксперимента было сделано?! -- von Ziewers , 20:55
    18. Видел английские буклеты с описанием таких шпал. А в Билимбае на подъездном пути "Изоплит" шпунты лежали. -- Огнев О. В. , 21:57
    29.X.2009
    1. > На промветках, в качестве шпал используются швеллеры [] .
      Такое встречал пока лишь на промветке Сысертского УППЖТ (линия Сысерть – Турбинная), и то только в кривых. -- Эдвард , 09:30
    2. > > На промветках, в качестве шпал используются швеллеры [] .
      лишь на промветке Сысертского УППЖТ (линия Сысерть – Турбинная), и то только в кривых.

      По ссылке фото с ПП Сысерть - Нефтебаза, еще швеллеры бывают на "Уралмашевской линии" (Север - Красное), на УралАсбесте (одно фото с такими шпалами в Асбесте не пропущено модераторами по причине шумного неба), кажется, ещё где-то видел, сейчас не вспомню. -- IAGSoft , 09:42
    3. Читал, что металлические шпалы не использую, потому как при проходе поезда они издают неистовый грохот -- Борис Карасёв , 14:06

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно или не авторизовались. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток или авторизуйтесь. Пожалуйста, извините за неудобство!

    Ещё 40 фотографий, снятых не далее чем в 60 км от этой


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2026, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · К началу страницы