| Комментарии (время МСК): | 27.X.2009
- Первый раз встречаю такую экзотику на путях РЖД. На промпутях/подъездных путях видел (и то они там не сплошняком ставятся). -- IAGSoft
,
10:08 28.X.2009
- Надо на БЧ заглядывать иногда ;) И не такое увидите)) -- Михаил Шамне
,
00:36
- Это буквально на вокзале Свердловск-Пасс -- Ирина
,
00:41
- > Надо на БЧ заглядывать иногда ;) И не такое увидите))
а покажите?
-- GO ,
03:11
- А рельсы какого типа ? Р-43? И ещё зачем-то соежини тель на стыке, шпылы-то металлические, коротят-то рельсы. Я так думаю. -- Саша3 (Себенов Ш., не авторизован(а))
,
06:14
- Путь под контактной сетью? -- Сташенко Е.
,
06:57
- Тип рельсов, увы, не посмотрел. Но скорее Р50. КС здесь нет. -- IAGSoft
,
07:45
- Может это металлическое покрытие шпал? А сами шпалы деревянные, это вроде коронки на зубе? А клеммы крепления стандартные для деревяшки. И края этих шпал говорят, что это не литые шпалы. -- Кротков
,
10:13
- > Надо на БЧ заглядывать иногда ;) И не такое увидите))
Если на БЧ еще понятно их происхождение - наследство фашистской Германии, то неужели и на Урал они попали оттуда же?
-- (С) (Даеренко М., не авторизован(а)) ,
10:32
- Это был эксперимент... Исследовали достоинства и недостатки железных шпал, по сравнению с жб шпалами и деревянными шпалами... Такие же железные шпалы лежали на киевском ходу МЖД, перегон Очаково - Солнечная... -- Symphony Of The Dead
,
10:43
- То, что они не литые - это очевидно. На промветках, в качестве шпал используются швеллеры [
] . Если здесь и были внутри этих металлических "коробов" деревяшки, то, боюсь, уже гнилые совсем... -- IAGSoft ,
11:31
- Как они не закорачивают рельсовую цепь, подобно колёсной паре? -- В. Демянченко
,
11:57
- Судя по рельсовым накладкам - это Р50. У Р43 накладка охватывает подошву рельса. -- Михаил Старостин
,
12:02
- Ни разу такие не видел. -- Кречетов Дмитрий
,
12:28
- Точно такие же шпалы видел в качестве мостка, перекинутого через водосточную канаву в Барнауле. Скорее всего послевоенное германское наследство - в чьих-то воспоминаниях читал, что к нам их тоже привозили... -- Юрий Скурыдин
,
13:51
- ...вероятно такие шпалы применялись и применяются на металлургических комбинатах, чтоб деревяшка не горела.... -- ЯР
,
14:05
- на 131 км такие лежали до реконструкции полигона... -- Соколов Сергей
,
19:02
- > Такие же железные шпалы лежали на киевском ходу МЖД, перегон Очаково - Солнечная
А не подскажете когда это было, хоты бы примерно? Тоже в качестве эксперимента было сделано?! -- von Ziewers ,
20:55
- Видел английские буклеты с описанием таких шпал. А в Билимбае на подъездном пути "Изоплит" шпунты лежали. -- Огнев О. В.
,
21:57 29.X.2009
- > На промветках, в качестве шпал используются швеллеры [
] .
Такое встречал пока лишь на промветке Сысертского УППЖТ (линия Сысерть – Турбинная), и то только в кривых.
-- Эдвард ,
09:30
- > > На промветках, в качестве шпал используются швеллеры [
] .
лишь на промветке Сысертского УППЖТ (линия Сысерть – Турбинная), и то только в кривых.
По ссылке фото с ПП Сысерть - Нефтебаза, еще швеллеры бывают на "Уралмашевской линии" (Север - Красное), на УралАсбесте (одно фото с такими шпалами в Асбесте не пропущено модераторами по причине шумного неба), кажется, ещё где-то видел, сейчас не вспомню.
-- IAGSoft ,
09:42
- Читал, что металлические шпалы не использую, потому как при проходе поезда они издают неистовый грохот
-- Борис Карасёв ,
14:06 |
|