Фотогалерея "Паровоза ИС" Форум Справка Новые фото Фото дня Мастерская Комментарии Доска Почёта Статистика
Искать:
Войти
Фотогалерея «Паровоза ИС» на наших часах 01:12 Национальное написание

Тепловозы 2М62-1161М и 2М62К-0031 на пограничной ст. Кена (Кяна)

Комментарии...

Тепловозы 2М62-1161М и 2М62К-0031 на пограничной ст. Кена (Кяна), Литва
Автор: Зиновьев Д. | Фото сделано 19.VIII.2009, опубликовано 26.VIII.2009.
: 108
 
EXIF
Комментарии (время МСК):
    26.VIII.2009
    1. У венгерской машины квадратные буферные? или мне кажется? -- ЖивотковСергей (Моданян С., не авторизован(а)) , 06:57
    2. Почему венгерский? Лого Литовских железных дорог вроде на обоих тепловозах, хотя они и разного цвета -- Куня , 07:22
    3. Если бы одна из машин была бы венгерской, то вместо СА-3 у нее была бы винтовая сцепка. Обе машины LG-шные, только окраска - старая и новая. -- Klauss (Гапивец В., не авторизован(а)) , 09:09
    4. А не Кяна? -- کنستانتین , 09:10
    5. Необычный номер 2М62-1161М -- Andrews , 10:00
    6. [С транслита] Названийе написано правилно -- AB , 10:18
    7. А что значит Лт1? -- GO , 17:29
    8. У модернизированных М почему-то в конце номера ставят. -- Ирина , 18:31
    9. Дмитрий, как оказались в Литве? И на станции Кена. Мне там ничего не удалось снять из поезда. -- Ирина , 18:35
    10. > Дмитрий, как оказались в Литве? И на станции Кена. Мне там ничего не удалось снять из поезда.
      Съездили отдохнуть на два дня. А в Кене (или Кяне, если кому так больше нравится)_ снимал из окна поезда после прохода погранцов. -- Зиновьев Д. , 19:10
    11. [С транслита] В Литовском языке,русская транскрипция,после согласной,"Е" без точки над буквой,будит звучать как русская "Я". То,- верно, по-русски "КЕНА" созвучна "КЯНА" (звук "А" будит звучать коротко). -- Lietuva (Порулеренко Н., не авторизован(а)) , 19:37
    27.VIII.2009
    1. В этой галерее в основном используется написание "Кена" ("Кяна" - только на двух фотографиях). -- Зиновьев Д. , 00:01
    2. > В этой галерее в основном используется написание "Кена" ("Кяна" - только на двух фотографиях).
      Осталось теперь с Лянтварисом разобраться -- Ив.Руднев (Амуренко Б., не авторизован(а)) , 00:50
    3. > У венгерской машины квадратные буферные? или мне кажется?
      На тепловозах 2М62, с 750-ых номеров стали устанавливать унифицированные с 2ТЭ10 и 2ТЭ116, квадратные буферные фанари. Это №1161 -- Евгений , 13:10
    4. По-русски должно быть "Кена". В литовском языке слово Kena в именит. падеже имеет короткое ударение на а. Безударная литовская е всегда произносится коротко и больше напоминает русскую е а не я. По-русски должно быть "Лентварис". Lentvaris - ударение ~ на букве n. Значит, безударная литовская е произносится коротко и больше напоминает русскую е. -- Ее (Меберенко Б., не авторизован(а)) , 15:26
    17.IV.2011
    1. > А что значит Лт1?
      LT-1 - шифр "Вильнюское локомотивное депо". -- Робертас Шальчюнас , 21:24
    2. > У модернизированных М почему-то в конце номера ставят.
      Ирина, по-моему нет разницы, куда поставить эту букву М. На одних тепловозах написано 2М62М, а на других - в конце номера. -- Робертас Шальчюнас , 21:24

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно или не авторизовались. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток или авторизуйтесь. Пожалуйста, извините за неудобство!

    Ещё 40 фотографий, снятых не далее чем в 60 км от этой


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2026, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · К началу страницы