Фотогалерея "Паровоза ИС" Форум Справка Новые фото Фото дня Мастерская Комментарии Доска Почёта Статистика
Искать:
Войти
Фотогалерея «Паровоза ИС» на наших часах 07:41 Национальное написание

"Первые шаги". Дизель-поезда ДР1Б-511 и ДР1Б-512 на о.п. Балтэзэрс, перегон Югла - Ропажи

Комментарии...

"Первые шаги". Дизель-поезда ДР1Б-511 и ДР1Б-512 на о.п. Балтэзэрс, перегон Югла - Ропажи, Латвия
Автор: М.Шлыков | Фото сделано 31.X.2008, опубликовано 5.XI.2008.
: 136
 
EXIF
Комментарии (время МСК):
    5.XI.2008
    1. Сделали удобные ступеньки, для подъёма на мордочку, даже есть убирающиеся ступени на метельнике. А так в целом небольшие изменения внешние. Жалко только Белорусы не заказали с светодиодными фонарями. -- RWR-Group , 04:47
    2. Svetadiodi u krasnih gabaritnih ognej -- armis22 (Угидзе М., не авторизован(а)) , 09:07
    3. Сделали удобные ступеньки, для подъёма на мордочку, даже есть убирающиеся ступени на метельнике. А так в целом небольшие изменения внешние. Жалко только Белорусы не заказали с светодиодными фонарями. -- RWR-Group. - Это все баловство - вот если бы все-таки белорусы заказали ДР1Б с современным дизелем и гидропередачей, была бы "совсем другая песня"! Фото отличное! -- FM (Жавоцулиев Л., не авторизован(а)) , 09:19
    4. > Сделали удобные ступеньки, для подъёма на мордочку, даже есть убирающиеся ступени на метельнике. А так в целом небольшие изменения внешние. Жалко только Белорусы не заказали с светодиодными фонарями.
      Ещё у этого поезда баллонные переходные площадки. Есть изменения по отоплению и кондиционированию кабины машиниста, а также по электрооборудованию поезда. Ну и ещё некоторые мелочи изменены. Фото - супер! Особый колорит вносят столбы от несуществующей контактной сети... -- Riff (Жепабеков М., не авторизован(а)) , 09:55
    5. Спасибо за фото! -- Вашков Андрей (Бакотекин Л., не авторизован(а)) , 10:24
    6. A chem баллонные переходные площадки otlichajutsa ot obitchnih??? -- armis22 (Угидзе М., не авторизован(а)) , 10:36
    7. С другими дизелем и гидропередачей (Voith) - это уже будет не ДР1Б, а ДР3 (с дизелем MTU, не дотягивающим до требований EURO 2 и имеющим мощность всего на 10-12 кВт больше, чем Звезда М756, 736 кВт), по сути уже делавшийся в 2003-04 гг., только не новый, а модернизированный из ДР1А, или перспективный ДР7 (с дизелем Caterpillar, соответствующим EURO 3 и с мощностью более 800 кВт). Ещё может быть ДР8 с дизелем Звезда М787, большей мощности, чем М756, и с гидропередачей по типу ГДП1000М2. -- Passenger (Жепабеков М., не авторизован(а)) , 10:41
    8. Ещё у ДР7 предполагается в связи с увеличенной мощностью ещё и скорость до 140 км/ч, а следовательно - пневморессоры в кузовной ступени подвешивания. Крайне желательны и в случае заказа будут установлены жёсткие (беззазорные) сцепки Шарфенберг между вагонами поезда (на головных консолях будут СА-3, но могут быть и автосцепки Шарфенберг с автоматическим соединением пневмомагистралей и электрических цепей, с возимыми переходниками на СА-3). -- Passenger (Жепабеков М., не авторизован(а)) , 10:51
    9. В комплекте с жёсткими сцепками (только не с СА-3) между вагонами могут быть сделаны по заказу герметичные переходные площадки увеличенной по сравнению с серийными ширины и с ровным полом внутри. Опять же по заказу на ДР7 устанавливается микропроцессорная система управления и диагностики с ЖК дисплеями на пультах и с поездной шиной данных CAN. -- Passenger (Жепабеков М., не авторизован(а)) , 10:54
    10. На ДР1Б образца 2008 года уже есть обдув лобовых стёкол в кабине, светодиодные габаритные огни (красные, но по заказу можно сделать и белые буферные огни или с гораздо более яркими галогеновыми лампами или на светодиодах), вместо старых клеммных реек применены клеммные соединения WAGO, позволившие уменьшить объём, занимаемый в шкафах электрооборудованием - первый шаг к уменьшению шкафов и расширению переходной площадки. -- Passenger (Жепабеков М., не авторизован(а)) , 10:59
    11. Отличия баллонной переходной площадки от упругой, до сих пор применявшейся на дизель-поездах, заключаются в том, что вместо стальной рамы на четырёх шпинтонах применена более лёгкая конструкция с буферной планкой на двух шпинтонах внизу и с тремя резиновыми баллонами (трубами из спец. листа резины) вверху - как на электричках с конца 70-х годов. Конструкция новая для ДР1Б - посмотрим, т.к. при меньших весе и шумности она несколько хуже гасит взаимные покачивания и толчки вагонов. -- Passenger (Жепабеков М., не авторизован(а)) , 11:12
    12. На ДР1А-267 уже в 80-е годы устанавливали опытную маятниковую переходную площадку, которая рассчитана на работу с автосцепками СА-3, имеющими зазоры (лучше растягивает их за счёт четырёх шпинтонов), и при этом имеет баллоны. Результаты её эксплуатации на ЛДз успешные, но к сожалению, о ней все забыли в перестроечном пылу... С баллонной переходной площадкой хороши будут жёсткие сцепки, хотя вопрос гашения взаимного раскачивания вагонов остаётся открытым - его можно решить установкой пневморессор. -- Passenger (Жепабеков М., не авторизован(а)) , 11:19
    13. > Опять же по заказу на ДР7 устанавливается микропроцессорная система управления и диагностики с ЖК дисплеями на пультах и с поездной шиной данных CAN.
      По заказу можно много чего установить! Не только компьютерную систему управления и диагностики с WTB, MVB или CAN. Ведь ещё есть CAN Powrline, CANopen и Ethernet - в общем, масса возможностей - тут всё зависит от желания и возможностей заказчика! ;) -- Riff (Жепабеков М., не авторизован(а)) , 11:33
    14. Можно установить и гораздо более лёгкую и компактную радиостанцию ИРЗ, а не Транспорт РВ-1.1М, которая всё ещё остаётся на ДР1Б. И прислонно-сдвижные двери двухстворчатые (1250 мм) с откидными ступеньками или одностворчатые (940 мм) с выдвижными ступеньками, тоже можно поставить под заказ. А ещё, в комфортабельном исполнении могут быть 17-дюймовые ЖК мониторы без звука по 4 шт. на длинный салон, с индивидуальными аудиомодулями под подлокотниками сидений, и кондиционирование салонов, и бар... -- Passenger (Жепабеков М., не авторизован(а)) , 11:51
    15. > с дизелем MTU, не дотягивающим до требований EURO 2....с дизелем Caterpillar, соответствующим EURO 3
      Нормы Евро к железнодорожным дизельным двигателям никакого отношения не имеют. Кроме того, фирма MTU производит не одну модель двигателя. -- AlexOl , 16:29
    16. В СНГ может и не имеют отношения, а в ЕС вполне конкретно на ж.д. действуют нормы EURO 3A. Пока подходящего по максимальной массе (до 2,5 тонн) и габаритам дизеля большей мощности фирма MTU не предлагала - если известен конкретный тип, то сообщите, не наводите тумана. -- Passenger (Жепабеков М., не авторизован(а)) , 16:46
    17. Уважаемый Passenger, в странах ЕС на ж.д. действуют нормы UIC либо Stage 3A . Нормы Stage не имеют никакого отношения к нормам Euro. Если интересуют подробности - сообщите адрес, вышлю подробную информацию. По изделиям фирмы MTU, к сожалению, информацию не предоставлю, поскольку не занимаюсь продвижением их продукции. Если они не предложили более современную конструкцию, то это проблемы фирмы MTU. -- AlexOl , 18:03
    18. Согласен с тем, что Stage 3A. Нормы EURO были взяты за основу при разработке ж.-д. экологических норм по выхлопу, поэтому в обиходе применяют их, более распространённое и понятное обозначение. Спасибо за предложение выслать инфо, руководящие документы есть у тех, кто этим непосредственно занимается. -- Passenger (Золижабеков Б., не авторизован(а)) , 20:31
    19. Нормы Еuro не могли быть взяты за основу, поскольку предполагают и иные величины выбросов, и - что самое главное - иные методы проверки. Кроме того, нормы Stage унифицированы с нормами Tier (за исключением ограничения по мощности), в отличие от норм Euro, EPA, CARB... Отождествление норм Stage и Euro может привести к непредолимым сложностям при сертификации. Не хотелось бы, чтобы столь уважаемое предприятие получило такого рода проблемы на пустом месте -- AlexOl , 21:56
    20. К слову, ежели не секрет: что предложил Cat? С27? -- AlexOl , 22:07
    6.XI.2008
    1. Экологические нормы "Евро" распростроняются ТОЛЬКО на АВТОМОБИЛИ!!! -- "слесарь Ивановъ" (Меачозин Г., не авторизован(а)) , 07:50
    2. Всем спасибо! -- М.Шлыков (Чецачовьев Ж., не авторизован(а)) , 09:21
    3. По-моему речь о С32 велась, хотя С27 тоже рассматривался. -- Passenger (Жепабеков М., не авторизован(а)) , 09:24
    4. Non commercial advertisement: [] MTU двигатели с эмиссией UICIIIA, EUIIIA доступны с 2009 года. -- FM (Жавоцулиев Л., не авторизован(а)) , 09:32
    5. Ув. Passenger, а проекты с горизонтальным дизелем существуют? -- AlexOl , 15:08
    6. ДР2 - 4-вагонный дизель-поезд с подвагонным 12-цилиндровым дизелем ТМЗ-201 (12ЧН15/18), имеющим горизонтальное расположение цилиндров, и гидропередачей ГДП-600, расположенными под головными моторными вагонами (1966 г.). АР2 - одновагонная автомотриса с подвагонным дизелем NTA 855 R4 фирмы Cummins и гидропередачей Т211rzz фирмы Voith (1997 г.). И тот, и та спросом у тогдашних заказчиков не пользовались. -- Passenger (Жепабеков М., не авторизован(а)) , 16:28
    7. Про те я помню... а что-нибудь посвежее?? -- AlexOl , 18:00
    8. Неужели у российских или украинских производителей появилось нечто более свежее (хотя бы в проекте), чем РА1/2 (с PowerPack MTU - с 1999 г.) или ДЭЛ-02 (с 2003 г.)? У РВЗ в 2000-х годах были разработки по установке PowerPack классов Euro 2 и Euro 3 (уж извините) под обоими вагонами 2-вагонной автомотрисы перспективного типа AR3 (компоновка как у AR2). Заказчик дальше эскизного проекта не пошёл (стоимость ему сообщили уже тогда, в расчёте на требовавшиеся ему 2...4 2-вагонки). -- Passenger (Жепабеков М., не авторизован(а)) , 18:12
    9. Как, а чЮдо-юдо Торжокского завода?? Шутка Иными словами, машина класса AR2 никому не нужна -- AlexOl , 20:12
    10. Ту 2-вагонную автомотрису проекта 2004 года ещё предварительно обозначали ART, и вместимость у неё практически как у 3-вагонного РА2, при меньших затратах на приобретение (даже при двух дизелях в РА2 побольше металла) и содержание (8 осей против 12 осей), и при, ИМХО, лучших характеристиках. Не нужна тем заказчикам, которые работают с РВЗ, кто-то ещё не в курсе, а кому-то политические установки не позволяют, ещё и в условиях монополизации рынка (в отдельных странах). Так что АР3 может и нужна... -- Passenger (Золижабеков Б., не авторизован(а)) , 20:56
    7.XI.2008
    1. Очередная обкатка возможна в понедельник. -- Riff (Жепабеков М., не авторизован(а)) , 09:50
    2. Опять в Лигатне? -- Artrid. (Боавьев Ж., не авторизован(а)) , 17:33
    3. > Опять в Лигатне?
      Обычно "РВЗ" обкатывает свои дизель-поезда в сторону Лигатне, так что скорее всего поедут в ту сторону и на этот раз. Вопрос только докуда - до Сигулды или до Лигатне? По той информации которую я имею на данный момент обкатка будет в понедельник, поедут 511-й и 512-й поезда с заездом на ТО в Вагонный парк. -- Дяжюрный (Мучотезин З., не авторизован(а)) , 23:36
    8.XI.2008
    1. Ясно, спасибо! -- Artrid. (Боавьев Ж., не авторизован(а)) , 17:32
    17.IV.2011
    1. Новый поезд для БЧ. Заводская обкатка. -- М.Шлыков , 21:24
    2. Красавец! -- Jānis , 21:24
    3.X.2011
    1. > С другими дизелем и гидропередачей (Voith) - это уже будет не ДР1Б, а ДР3 (с дизелем MTU, не дотягивающим до требований EURO 2 и имеющим мощность всего на 10-12 кВт больше, чем Звезда М756, 736 кВт), по сути уже делавшийся в 2003-04 гг., только не новый, а модернизированный из ДР1А
      Однако несмотря на почти отсутствие разницы в мощности, ДР1А с МТУ + Фойт на борту разгоняются заметно быстрее своих "классических" собратьем с М756Б. -- Ян П. , 11:01

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно или не авторизовались. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток или авторизуйтесь. Пожалуйста, извините за неудобство!

    Ещё 40 фотографий, снятых не далее чем в 60 км от этой


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2026, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · К началу страницы