Фотогалерея "Паровоза ИС" Форум Справка Новые фото Фото дня Мастерская Комментарии Доска Почёта Статистика
Искать:
Войти
Фотогалерея «Паровоза ИС» на наших часах 04:30 Национальное написание

Двухэтажный электропоезд EJ575-001 на территории ЗАО ВЛРД, Вильнюс

Комментарии...

Двухэтажный электропоезд EJ575-001 на территории ЗАО ВЛРД, Вильнюс, Литва
Автор: Rustam | Фото сделано 25.IX.2008, опубликовано 4.X.2008.
: 88
 
EXIF
Комментарии (время МСК):
    29.IX.2008
    1. На весах (территория ЗАО ВЛРД) -- Rustam , 09:08
    4.X.2008
    1. > А что у него со сцепкой?
      Надо полагать это переходник с Шарфенберга на СА-3 -- Ivan S , 05:16
    2. Чешский. Škoda Vagonka -- Ирина , 12:31
    3. Еще фото [] Вроде два состава для LG обещали. -- Ирина , 12:33
    4. Говорили же вроде, что Шкода уже не существует? Или враки были? -- Анохин В.В. , 15:42
    5. Еще недавно называлась ČDK Vagonka. -- Ирина , 16:00
    6. А вот это уже интересно. Чисто внешне очень неплох, как покажет себя в эксплуатации это вопрос. -- Олег_ , 17:08
    7. Вот еще фото во внеконкурсе [] -- Ирина , 17:11
    8. Все они красивые и хорошие, пока новые. А потом что? РЕМОНТНОЙ БАЗЫ ТО НЕТ! -- Айвар , 19:51
    9. В теперешние времена это уже не актуально. Купив новый тепловоз или электричку,сразу привязываешся к поставшику, который сразу становится монополистом по поставке зап. частей. В Литве таких будет 4 штуки (в Берлине на Иннотрансе 2008 был подписан контракт на поставку еще двух). -- Алекс , 21:02
    10. Nu a kogda ze v Latvii pojavatsa obewennie, xotj kakogo-nibydj proizvodstva, 35-40 novix sostavov. Pravda xotelos bi ot RVR ili eto tolko tupoi patriotizm. -- Валера , 22:45
    11. Дорога Литвы покупает то что не нужно,такие как 620м или этот утюг, интересно для кого это, кто будет ездить? -- Василий , 22:45
    12. > Дорога Литвы покупает то что не нужно,такие как 620м или этот утюг, интересно для кого это, кто будет ездить?
      А на чём тогда прикажете ездить? Или предлагаете пассперевозки вообще ликвидировать? -- Александр , 22:51
    13. > Дорога Литвы покупает то что не нужно,такие как 620м или этот утюг, интересно для кого это, кто будет ездить?
      Что покупать предлагаете? -- Эймантас , 22:53
    14. Предлагаю покупать электропоезда Демиховского завода. В Москве они очень популярны. Боюсь, что эта чешская электричка неоправданно много будет кушать энергии. В преддверии грядущих проблем эта тема особенно актуальна. -- Алексей /Macondo/ , 23:02
    15. И ещё: почему так мало окон? Для чего остальное пространство? Интригует меня эта штуковина. -- Алексей /Macondo/ , 23:12
    16. В Москве ЭД популярны по причине отсутствия реальной альтернативы. А вот смогут ли ЭД при конструкционной 130км/ч выдержать от Вильнюса до Каунаса 110-120 (именно в таком режиме сейчас ЭР9М катаются) без последствий для экипажа - большой вопрос. -- Александр , 23:14
    17. > Nu a kogda ze v Latvii pojavatsa obewennie, xotj kakogo-nibydj proizvodstva, 35-40 novix sostavov.
      Примерно в 2011 году, сейчас же все деньги идут в развитие инфраструктуры и безопасности движения по ЖД (сигнализация, замена путей, и прокладка 2 пути там, где его нет, для увеличения пропускной способности грузовых составов с учетом планов увеличения грузов по ЖД, строительство новых парков, а так же после вступления стандарта о высоте платформ, реконструкция платформ и многое др.) -- RWR-Group , 23:15
    18. > И ещё: почему так мало окон? Для чего остальное пространство?
      +1 Такое ощущение, что пассажиров там не то что в 2 раза больше, чем в одноэтажной электричке, а меньше, чем в полтора... И с дверями непонятно. Он под какие платформы сделан? -- IAGSoft , 23:23
    19. [С транслита] Ето моторный вагон, потомы так мало окон. А платформы у нас толко нызкыйе -- AB , 23:26
    20. > Pravda xotelos bi ot RVR ili eto tolko tupoi patriotizm.
      Если RVR сможет предложить продукцию по условию конкурса, тогда может и RVR сможет выиграть конкурс и для PV изготовить новые ПС,но LDZ будет покупать и грузовые локомотивы. Вопрос сейчас,в том будут ли это электровозы, или тепловозы,и пока не будет чётких планов насчёт электрификации (тип тока(переменный,или постоянный), сроки реализации), можно даже и не думать о новом ПС,чтобы лишний раз не тратиться и не выкидывать деньг -- RWR-Group , 23:30
    21. > И ещё: почему так мало окон? Для чего остальное пространство?
      Максимальная скорость 160 км/ч, состоит из 3 вагонов Bo'Bo' + 2'2' + 2'2', первый вагон это моторный, по-этому и мест меньше чем у остальных 2-х, мест в нем первый клас 23, второй клас 281, мощность двигателей 4 х 500 кВт -- RWR-Group , 23:46
    22. Кстати всего вмещает 632 пассажира. -- RWR-Group , 23:53
    5.X.2008
    1. > Предлагаю покупать электропоезда Демиховского завода.
      Зачем так далеко, и больше проблем зарабатывать, когда можно заказать у RVR ЭР9ТМ, или еще проще модернизировать старые ЭР9Т, только вот ни RVR, ни ДМЗ не может предложить ПС, с выходом на низкие платформы и еще очень большой вопрос, что экономичней Шкода из 3-х вагонов, или ЭР9ТМ, и ЭД9М из 4-х и что надёжней в итоге будет. -- RWR-Group , 00:15
    2. Для ускорения посадки - высадки надо построить двухэтажные платформы... )))))))) -- Огнев О. В. , 11:32
    3. Я видел в работе 620м-009 который курсирует от вокзала до аэропорта,ездят два кондуктора,два охраника машинист и инструктор и всего один пассажир и так проктически все 27 рейсов. Тоже самое будет и с электричкой,если она будет ходить с Вильнюса до Каунаса без остоновок и для чего тратить миллионы на ветер? -- Василий , 12:20
    4. RWR-Group, спасибо за информацию. -- Валера , 15:35
    5. > Я видел в работе 620м-009 который курсирует от вокзала до аэропорта,ездят два кондуктора,два охраника машинист и инструктор и всего один пассажир и так проктически все 27 рейсов. Тоже самое будет и с электричкой,если она будет ходить с Вильнюса до Каунаса без остоновок и для чего тратить миллионы на ветер?
      Значит пассажирского пс вобше не надо покупать? -- Эймантас , 18:36
    6. > Говорили же вроде, что Шкода уже не существует? Или враки были?
      Троллейбусный завод в Остраве не существует... А Шкода-Плзень работает - трамваи, МВПС, мультисистемные локомотивы + э/о втч для кузовов "Ирисбас" которые после этого стают троллейбусами Шкода 24/25Тр -- Anton Hagen , 22:56
    6.X.2008
    1. > С каких это пор ЭДки не способны обеспечить высадку/посадку пассажиров на низких платформах?
      Уровень пола под низкие платформы, у RVR и у ДМЗ нет, чтобы попасть в вагон с низкой платформы, приходиться подниматься по довольно крутым ступенькам. Я наверно не совсем правильно сказал прошлый раз. -- RWR-Group , 01:15
    2. У Демиховского завода откуда-то взялись электрички, которые до Тулы ездят за 2:45. Vср=60км/ч с учётом остановок. А эта новая электричка будет состоять из двух моторных вагонов, которые будут тащить сами себя и ещё немного пассажиров. Пока разгонится, надо уже будет останавливаться у хутора какого-нибудь. Для имиджа - классно. Для экономики - не очень. Эффективно она может быть использована в рейсах VLN - KLP. Когда протянут КС. -- Алексей /Macondo/ , 07:44
    3. Алексей- у нас проблема та, что кто даёт деньги, тот и музыку заказывает! Выводы делай сам! Остольным- высота низкой платформы на ЛДЗ по ПТЭ, которые изменены состовляет 550мм -- Айвар , 12:09
    4. > Для имиджа - классно. Для экономики - не очень. Эффективно она может быть использована в рейсах VLN - KLP. Когда протянут КС.
      Ну для этого следует надеяться , что следующим босом LG будет бывший моряк... "Авиатор" как видим свою мечту уже осуществил -- Ан@толий_LG , 20:47
    5. Да нормальное на ЛГ руководство. Как раз подъём начался, когда в 2000 году выгнали железнодорожников-профессионалов и назначили управленцев. -- Александр , 23:49
    7.X.2008
    1. Уже сейчас на скорых поездах ездить в Каунас выходит быстрее чем на автобусах, которые торчат в пробках и в Вильнюсе, и в Каунасе. -- Ал , 22:19
    2. В поезде только один моторный вагон. А между Каунасом и Вильнюсом никто и не собирается его пускать по маршруту с остановками у хуторов... Пустят поезд-экспресс. С одной остаковкой в Кайшядорис -- Ал , 22:22
    9.X.2008
    1. Пустят, пустят...только видать не скоро...найти бы где и как ее испытать... -- Ан@толий_LG , 00:20
    10.X.2008
    1. Когда мы покупали ER20CF очень рисковали и по пощетам надеились, что нашы милионные инвестиции окупится через 15 лет. На сегоднешний день, когда резко подорожало топливо - тепловозы окупится через 5 лет. Тоже самое и с электропоездом. -- Алекс , 22:41
    11.X.2008
    1. Как это они быстрее окупятся быстрее, если себестоимость производства услуг выросла? За счёт непропорционального повышения стоимости перевозок хотите выиграть? Игналина закроется и будет Вжик бегать у Гайки в рюкзаке. -- Алексей /Macondo/ , 00:52
    2. Стоимость транзита зависит от стоимости нефти? -- Алексей /Macondo/ , 00:55
    3. > Как это они быстрее окупятся быстрее, если себестоимость производства услуг выросла?
      А зачем ремонтировать новую вещь? -- Александр , 01:37
    4. > > Как это они быстрее окупятся быстрее, если себестоимость производства услуг выросла?
      А зачем ремонтировать новую вещь?

      Здесь мы рассматриваем зависимость стоимости грузоперевозок от цен на ГСМ. -- Алексей /Macondo/ , 11:27
    12.X.2008
    1. GOSPODA- MENSHE EMOCIJ I POLITIKI NIZKOGO UROVNIA, PROSTO NASLAZDAJTES TEXNIKOJ! -- Rustam , 20:53
    13.X.2008
    1. > GOSPODA- MENSHE EMOCIJ I POLITIKI NIZKOGO UROVNIA, PROSTO NASLAZDAJTES TEXNIKOJ!
      Вспоминается коментарии пенистые у первых фотографии ER20 CF , как появились фотографии этих тепловозов в работе, некоторые усердные коментаторы сквозь землю провалились. -- Эймантас , 10:22
    2. правильно, потому что у людей есть нехорошее чувство - зависть...как будто это техника чья-то личная -- Rustam , 11:06
    3. Слышал, что и Украина заказала 2 шт. этих поездов. -- Ал , 19:42
    17.IV.2011
    1. С каких это пор ЭДки не способны обеспечить высадку/посадку пассажиров на низких платформах? -- Т-воз , 21:24
    2. А что у него со сцепкой? -- 2706 , 21:24
    3. Видимо соседям некуда денег девать... -- Ластовка М.О. , 21:24
    4. Пантограф утоплен удачно. Пространство используется по максимуму.Кто их строит? -- 2706 , 21:24

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно или не авторизовались. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток или авторизуйтесь. Пожалуйста, извините за неудобство!


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2026, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · К началу страницы