| Комментарии (время МСК): | 3.X.2008
- Хитрый Сименс: пусть топчут экспортное изделие, деньги за него уже получены. И на выставочный экземпляр тратиться не надо, и реклама сделана! -- Николаев А.
,
08:18
- Красавец.
Вот только интересно знать насколько готова дорога к эксплуатации подобного ПС? -- Олег_
,
11:22
- И когда же ждать в эксплуатации с пассажирами? Охота прокатиться до жути
-- Дмитрий Р ,
12:08
- Прокатиться охота, вот только, сколько будет, стоит билет, даже страшно подумать, боюсь дороже, чем на самолет. Я вот лично мечтаю успеть прокатиться еще на ЭР200, но то времени нет, то денег. -- Олег_
,
12:28
- Ну, теперь нас всех задолбят этими фотографиями.Хотя это и к лучшему, опыт показывает, что чем больше у нас в России визжат по-поводу какой-нибудь ж.д. техники, тем больше вероятность, что техника окажется не работоспособной. -- pojel
,
12:48
- Впечатления так себе. Приятно, конечно, сидя в мягком кресле, смотреть на табло с надписью "300", но за окном всё мелькает - не разглядишь толком. Хорошее средство для переноса тела из пункта А в пункт Б, и совершенно непригодное для получения удовольствия от путешествия. Намного приятнее от Луги до Батецкой со скоростью 30 км/ч проехаться в гомельском вагоне
-- 8*) ,
12:49
- > Ну, теперь нас всех задолбят этими фотографиями.
Не так уж много народа там было, кто бы мог послать фотографии на сайт... И почему Siemens вдруг окажется неработоспособным? > смотреть на табло с надписью "300" "250" пожалуй...
-- Ирина ,
12:58
- > > Ну, теперь нас всех задолбят этими фотографиями.
Не так уж много народа там было, кто бы мог послать фотографии на сайт... И почему Siemens вдруг окажется неработоспособным? > смотреть на табло с надписью "300" "250" пожалуй...
250 вряд-ли конечно. 200. Или в качестве эксперимента. Перегоны короткие между Москвой и Питером для таких скоростей, и по станциям всё равно будет 200 максимум. Но всё равно интересно. Первый нормальный поезддля нас . -- М.Шварц ,
13:30
- Не спешите кататься. Лет 5 он ещё по кольцу в вашей любимой Щербинке побегает. Потом под забор поставят ржаветь - думать будут "пущать" или "не пущать". -- Анохин В.В.
,
14:04
- > > > Ну, теперь нас всех задолбят этими фотографиями.
Не так уж много народа там было, кто бы мог послать фотографии на сайт... И почему Siemens вдруг окажется неработоспособным? > смотреть на табло с надписью "300" "250" пожалуй...
250 вряд-ли конечно. 200.
Кто меньше Мне тем более неинтересно будет, после 300-то -- 8*) ,
14:43
- > Приятно, конечно, сидя в мягком кресле, смотреть на табло с надписью "300", но за окном всё мелькает - не разглядишь толком.
Что-то я уже сомневаюсь, после этой фразы, что вы вообще сидели в ICE ). Так, для справки: при скорости, скажем 280 пусть, скорость как-то особо не замечаешь. Вполне нормально можно наслаждаться пейзажем за окном. Скорость заметна, когда поезд мчиться параллельно автобану и обгоняет легко все машины
-- Стемпковский С. ,
17:31
- > он ещё по кольцу в вашей любимой Щербинке побегает
Побегает он в Белореченской -- Ирина ,
17:57
- Абсолютно согласен с г-ном Анохиным. 5 лет помучают в Щербинке, затем года 3 в Белореченской, а потом заломят такую цену за билеты, что из СПб в Москву люди предпочтут пешком ходить, хотя линию вновь вылизывают.Ну да пока испытывают "Сапсан", всё опять придёт в негодность, мы это уже проходили... -- pojel
,
18:26
- > Так, для справки: при скорости, скажем 280 пусть, скорость как-то особо не замечаешь. Вполне нормально можно наслаждаться пейзажем за окном.
Согласен. 280, правда, ездить не доводилось, но 220 ездил - все нормально, пейзаж вполне комфортно рассматривается. -- Сергей Холодилов ,
18:28
- К сведению "спецов" - максимальная скорость для верхнего токосъема - 350 км/ч. Далее пантограф начинает отрываться. Кроме того проблема российской контактной сети - разновысокость подвески на станциях и перегонах. ...Из результатов испытаний (еще в ЛИИЖТе)... -- prm46
,
19:40
- А чего его 5 лет гонять по Щербинке то?Господа,что за бред вы несёте!Поезд проверен временем,ничего нового!Ну месяц,два по главному ходу пустой погоняют и впуть!!! -- Сименсофил))) (Бежунович М., не авторизован(а))
,
19:41
- Интересно в кабине одно кресло машиниста?
Или это с наружи так кажется что там места мало? -- ЯР
,
19:54
- Глядя на "пиджаков", что на бились в кабине машиниста, эту фотографию можно было назвать так: "УТИ КАКИЕ КНОПОЧКИ! А ЭТО ШО?"
-- ////Стрелочник (Ножишонов Б., не авторизован(а)) ,
19:58
- угу, а сертификат ему Вы на основании чего выпишете? ;) Выставки это хорошо, но самое тудное у него впереди. Нормативов-то под высокосоростной ПС у нас нет ;) -- МихПетр (Мопобаев Б., не авторизован(а))
,
20:03
- Все графики испытаний расписаны, ну и пессимистов у нас чушь писать... -- Ирина
,
20:12
- Согласен с Ириной! -- Сименсофил))Бежунович М. (Чошарокин Ж., не авторизован(а))
,
21:01
- > К сведению "спецов" - максимальная скорость для верхнего токосъема - 350 км/ч. Далее пантограф начинает отрываться. Кроме того проблема российской контактной сети - разновысокость подвески на станциях и перегонах. ...Из результатов испытаний (еще в ЛИИЖТе)...
Для этого существуют индуктивные шунты, а также 575 км в час с верхним токосьемом мы все видели _
-- Мецурия Георгий ,
21:01
- А красная треугольная хрень под метельником так и останется?Или это только на презентации? -- Сименсофил)))Чошарокин Ж (Чошарокин Ж., не авторизован(а))
,
21:03
- Мы не пессимисты, уважаемая Ирина, мы реалисты с определённым жизненным опытом. Сколько дифирамбов пропели "Соколу" и где он теперь? -- pojel
,
21:04
- Тов. реалисты, не знаю как вас там..., если вы таковыми являетесь, как вы могли поверить, что Сокол полетит?!? По-моему по одному его виду всё ясно! А этот паровоз-совсем другое дело, и опыт у компании "Сименс" не идёт ни в какое противопоставление с нашими. Их поезда уже в трёх странах бегают, или вы эту машину на одну ступень с Соколом ставтие? -- М.Шварц
,
21:50
- Ирина, вы правы, ко всему что вы написали, добавлю, что РЖД праплатило закупку 8 составов, и мне кажется впустую эти деньги не полетят! -- M@X (Очоцунян Б., не авторизован(а))
,
22:29
- Поезд конечно замечательный, но! Есть одно существенное но, под названием эксплуатация и ТО. Сначала кабину "засрут" машинисты, а потом слесаря в депо начнут "совершенствовать" локомотив
Хотелось бы, что бы вместе с "Сапсаном" руководство розкошелилось на обучение и работников депо. -- мотор (Чацужавец М., не авторизован(а)) ,
23:52 4.X.2008
- По крайней мере вы не были в депо Металлострой. -- Ирина
,
10:26 6.X.2008
- Не переживайте, никакому "дяде Васе с кувалдой" не дадут его "совершенствовать" - Сименс подписал с РЖД эксклюзивный контракт, по тех.обслуживанию поезда, на весь срок (30лет) эксплуатации.
-- Megaliner ,
06:17 17.IV.2011
- Будет проходить по Филино - Уткино забаяню сто пудов
-- Селивановский Николай ,
21:24 |
|