Фотогалерея "Паровоза ИС" Форум Справка Новые фото Фото дня Мастерская Комментарии Доска Почёта Статистика
Искать:
Войти
Фотогалерея «Паровоза ИС» на наших часах 06:33 Национальное написание

Электропоезд "Сапсан" Siemens Velaro RUS для линии Москва - Санкт-Петербург на выставке "Innotrans-2008" в Берлине

Комментарии...

Электропоезд "Сапсан" Siemens Velaro RUS для линии Москва - Санкт-Петербург на выставке "Innotrans-2008" в Берлине, Германия
Автор: Francois Jolly | Фото сделано 26.IX.2008, опубликовано 3.X.2008.
: 41
 
EXIF
Комментарии (время МСК):
    3.X.2008
    1. Хитрый Сименс: пусть топчут экспортное изделие, деньги за него уже получены. И на выставочный экземпляр тратиться не надо, и реклама сделана! -- Николаев А. , 08:18
    2. Красавец. Вот только интересно знать насколько готова дорога к эксплуатации подобного ПС? -- Олег_ , 11:22
    3. И когда же ждать в эксплуатации с пассажирами? Охота прокатиться до жути -- Дмитрий Р , 12:08
    4. Прокатиться охота, вот только, сколько будет, стоит билет, даже страшно подумать, боюсь дороже, чем на самолет. Я вот лично мечтаю успеть прокатиться еще на ЭР200, но то времени нет, то денег. -- Олег_ , 12:28
    5. Ну, теперь нас всех задолбят этими фотографиями.Хотя это и к лучшему, опыт показывает, что чем больше у нас в России визжат по-поводу какой-нибудь ж.д. техники, тем больше вероятность, что техника окажется не работоспособной. -- pojel , 12:48
    6. Впечатления так себе. Приятно, конечно, сидя в мягком кресле, смотреть на табло с надписью "300", но за окном всё мелькает - не разглядишь толком. Хорошее средство для переноса тела из пункта А в пункт Б, и совершенно непригодное для получения удовольствия от путешествия. Намного приятнее от Луги до Батецкой со скоростью 30 км/ч проехаться в гомельском вагоне -- 8*) , 12:49
    7. > Ну, теперь нас всех задолбят этими фотографиями.
      Не так уж много народа там было, кто бы мог послать фотографии на сайт... И почему Siemens вдруг окажется неработоспособным? > смотреть на табло с надписью "300"
      "250" пожалуй... -- Ирина , 12:58
    8. > > Ну, теперь нас всех задолбят этими фотографиями.
      Не так уж много народа там было, кто бы мог послать фотографии на сайт... И почему Siemens вдруг окажется неработоспособным? > смотреть на табло с надписью "300"
      "250" пожалуй...

      250 вряд-ли конечно. 200. Или в качестве эксперимента. Перегоны короткие между Москвой и Питером для таких скоростей, и по станциям всё равно будет 200 максимум. Но всё равно интересно. Первый нормальный поезддля нас. -- М.Шварц , 13:30
    9. Не спешите кататься. Лет 5 он ещё по кольцу в вашей любимой Щербинке побегает. Потом под забор поставят ржаветь - думать будут "пущать" или "не пущать". -- Анохин В.В. , 14:04
    10. > > > Ну, теперь нас всех задолбят этими фотографиями.
      Не так уж много народа там было, кто бы мог послать фотографии на сайт... И почему Siemens вдруг окажется неработоспособным? > смотреть на табло с надписью "300"
      "250" пожалуй...

      250 вряд-ли конечно. 200.

      Кто меньше Мне тем более неинтересно будет, после 300-то -- 8*) , 14:43
    11. > Приятно, конечно, сидя в мягком кресле, смотреть на табло с надписью "300", но за окном всё мелькает - не разглядишь толком.
      Что-то я уже сомневаюсь, после этой фразы, что вы вообще сидели в ICE ). Так, для справки: при скорости, скажем 280 пусть, скорость как-то особо не замечаешь. Вполне нормально можно наслаждаться пейзажем за окном. Скорость заметна, когда поезд мчиться параллельно автобану и обгоняет легко все машины -- Стемпковский С. , 17:31
    12. > он ещё по кольцу в вашей любимой Щербинке побегает
      Побегает он в Белореченской -- Ирина , 17:57
    13. Абсолютно согласен с г-ном Анохиным. 5 лет помучают в Щербинке, затем года 3 в Белореченской, а потом заломят такую цену за билеты, что из СПб в Москву люди предпочтут пешком ходить, хотя линию вновь вылизывают.Ну да пока испытывают "Сапсан", всё опять придёт в негодность, мы это уже проходили... -- pojel , 18:26
    14. > Так, для справки: при скорости, скажем 280 пусть, скорость как-то особо не замечаешь. Вполне нормально можно наслаждаться пейзажем за окном.
      Согласен. 280, правда, ездить не доводилось, но 220 ездил - все нормально, пейзаж вполне комфортно рассматривается. -- Сергей Холодилов , 18:28
    15. К сведению "спецов" - максимальная скорость для верхнего токосъема - 350 км/ч. Далее пантограф начинает отрываться. Кроме того проблема российской контактной сети - разновысокость подвески на станциях и перегонах. ...Из результатов испытаний (еще в ЛИИЖТе)... -- prm46 , 19:40
    16. А чего его 5 лет гонять по Щербинке то?Господа,что за бред вы несёте!Поезд проверен временем,ничего нового!Ну месяц,два по главному ходу пустой погоняют и впуть!!! -- Сименсофил))) (Бежунович М., не авторизован(а)) , 19:41
    17. Интересно в кабине одно кресло машиниста? Или это с наружи так кажется что там места мало? -- ЯР , 19:54
    18. Глядя на "пиджаков", что на бились в кабине машиниста, эту фотографию можно было назвать так: "УТИ КАКИЕ КНОПОЧКИ! А ЭТО ШО?" -- ////Стрелочник (Ножишонов Б., не авторизован(а)) , 19:58
    19. угу, а сертификат ему Вы на основании чего выпишете? ;) Выставки это хорошо, но самое тудное у него впереди. Нормативов-то под высокосоростной ПС у нас нет ;) -- МихПетр (Мопобаев Б., не авторизован(а)) , 20:03
    20. Все графики испытаний расписаны, ну и пессимистов у нас чушь писать... -- Ирина , 20:12
    21. Согласен с Ириной! -- Сименсофил))Бежунович М. (Чошарокин Ж., не авторизован(а)) , 21:01
    22. > К сведению "спецов" - максимальная скорость для верхнего токосъема - 350 км/ч. Далее пантограф начинает отрываться. Кроме того проблема российской контактной сети - разновысокость подвески на станциях и перегонах. ...Из результатов испытаний (еще в ЛИИЖТе)...
      Для этого существуют индуктивные шунты, а также 575 км в час с верхним токосьемом мы все видели_ -- Мецурия Георгий , 21:01
    23. А красная треугольная хрень под метельником так и останется?Или это только на презентации? -- Сименсофил)))Чошарокин Ж (Чошарокин Ж., не авторизован(а)) , 21:03
    24. Мы не пессимисты, уважаемая Ирина, мы реалисты с определённым жизненным опытом. Сколько дифирамбов пропели "Соколу" и где он теперь? -- pojel , 21:04
    25. Тов. реалисты, не знаю как вас там..., если вы таковыми являетесь, как вы могли поверить, что Сокол полетит?!? По-моему по одному его виду всё ясно! А этот паровоз-совсем другое дело, и опыт у компании "Сименс" не идёт ни в какое противопоставление с нашими. Их поезда уже в трёх странах бегают, или вы эту машину на одну ступень с Соколом ставтие? -- М.Шварц , 21:50
    26. Ирина, вы правы, ко всему что вы написали, добавлю, что РЖД праплатило закупку 8 составов, и мне кажется впустую эти деньги не полетят! -- M@X (Очоцунян Б., не авторизован(а)) , 22:29
    27. Поезд конечно замечательный, но! Есть одно существенное но, под названием эксплуатация и ТО. Сначала кабину "засрут" машинисты, а потом слесаря в депо начнут "совершенствовать" локомотив Хотелось бы, что бы вместе с "Сапсаном" руководство розкошелилось на обучение и работников депо. -- мотор (Чацужавец М., не авторизован(а)) , 23:52
    4.X.2008
    1. По крайней мере вы не были в депо Металлострой. -- Ирина , 10:26
    6.X.2008
    1. Не переживайте, никакому "дяде Васе с кувалдой" не дадут его "совершенствовать" - Сименс подписал с РЖД эксклюзивный контракт, по тех.обслуживанию поезда, на весь срок (30лет) эксплуатации. -- Megaliner , 06:17
    17.IV.2011
    1. Будет проходить по Филино - Уткино забаяню сто пудов -- Селивановский Николай , 21:24

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно или не авторизовались. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток или авторизуйтесь. Пожалуйста, извините за неудобство!


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2026, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · К началу страницы