Фотогалерея "Паровоза ИС" Форум Справка Новые фото Фото дня Мастерская Комментарии Доска Почёта Статистика
Искать:
Войти
Фотогалерея «Паровоза ИС» на наших часах 18:56 Национальное написание

Тепловоз ТЭ3-5679, ст. Петропавловск

Комментарии...

Тепловоз ТЭ3-5679, ст. Петропавловск, Северо-Казахстанская область
Автор: Ерастов Алексей | Фото сделано 25.VII.2008, опубликовано 7.IX.2008.
: 169
 
EXIF
Комментарии (время МСК):
    7.IX.2008
    1. Огромное спасибо!Завидую по-беломуПопасть в живой ТЭ 3 - заветная мечта!!! -- Игорь aka ТЭ3 , 03:18
    2. Да, ТЭ3! Живой! На плёнку! Да ещё так качественно! Это просто сказка какая-то!.. Алексей, можешь поподробнее рассказать о пребывании в Петропавловске? Буду очень признателен... -- Эдвард , 03:45
    3. 4 -- Уткин Михаил , 08:35
    4. А почему на нём значок РЖД красный? -- Гордон , 12:28
    5. Лёш, браво! -- Стриж , 12:48
    6. Супер! -- АВВ (Желекин С., не авторизован(а)) , 15:56
    7. Голосование говорит, что снимок лучший на сегодня. С этим не поспоришь. Но чем он лучший? Тем что на нём ТЭ3. Ничего против этой машины не имею, но думаю что сегодня есть куда более интересные работы. Прошу автора не обижаться на мой коментарий. -- Мегапупс , 18:13
    8. > ...сегодня есть куда более интересные работы...
      Интересы-то у всех разные! -- Зиновьев Д. , 19:09
    9. > Голосование говорит, что снимок лучший на сегодня. С этим не поспоришь. Но чем он лучший? Тем что на нём ТЭ3. Ничего против этой машины не имею, но думаю что сегодня есть куда более интересные работы. Прошу автора не обижаться на мой коментарий.
      +100 -- Purple Rainbow , 20:03
    8.IX.2008
    1. > Голосование говорит, что снимок лучший на сегодня. С этим не поспоришь. Но чем он лучший? Тем что на нём ТЭ3. Ничего против этой машины не имею, но думаю что сегодня есть куда более интересные работы. Прошу автора не обижаться на мой коментарий.
      Не просто не согласен,а абсолютно не согласенТам,где ТЭ3,там и победа!!!!! -- Игорь aka ТЭ3 , 00:53
    2. Игорь, ну кто бы сомневался? --- Лёш, засиделся уже в зелёных штанах Давай сканируй наконец последнюю плёнку! -- Стриж , 15:15
    3. Жаль конечно, что не дали проехать в ТЭ3, может при возможности ещё раз будете в тех местах и попадёте на другую лок. бригаду. И тогда все увидят в движении этот превосходный по свооему тепловоз. P.S. посмотрев видео кабины и дизельного замучала ностальгия... -- Сергей ТЭ3 (Януренко Н., не авторизован(а)) , 23:54
    9.IX.2008
    1. [С транслита] И почему эти,старпёры-машинисты,не могут понять,что благодаря находчивой инициотиве операторов-любителей,этот лок станет в истории ЖИВЫМ и тогда,когда этой модели уже нигде в пути не будит! Кстати,я не машинист,но звук дизеля ТЭ3 мне нравится! Что не могу сказать об 2ТЭ10М,У. Там такой "звук",что с ума можно сойти,и под колёса кинуться,неговоря о его "предупредительном" сигнале..,- ужас. На звук,мне импонируют ТЭ3 и ТЭП60. Кстати,чем отличается ТЭ7? Он как 2 капли воды на ТЭ3 похож! -- Lietuva (Жунуренко К., не авторизован(а)) , 19:07
    2. [С транслита] Спасибо,БРОДЯЖНИК,за живую запись ТЭ3! Часто захожу,слишаю работу дизеля,вспоминаю детство. Тогда ТЭ3 часто видел. А,вот,ТЭ7 - ниразу! Поэтому очень интересно в чём отличия ТЭ3 от ТЭ7. Говорят,что 2ТЭ10М - это модернизант от ТЭ3. А может всётаки ТЭ7 модернизированный ТЭ3? Заранее благодарен за разьяснения..! -- Lietuva (Жунуренко К., не авторизован(а)) , 19:14
    3. с 1982 по 1990 годы отработал на тепловозах ТЭ 3 в грузовом и пассажирском движении. -- Gustara (Гозеризин К., не авторизован(а)) , 21:45
    4. [From translit] Есть ли ещё видео с ТЭ3? Что-б в движении.. -- Lietuva (Жунуренко К., не авторизован(а)) , 22:23
    10.IX.2008
    1. Конечно, звук 2Д100 по своему уникален, есть определённые частоты на малых оборотах, которые просто завораживают…, особенно после сброса позиций, когда РЧО ещё не вывел дизель на стабильный ХХ, и обороты плавают. Вот тут –то и слушаешь мелодичное подвывание. -- Сергей (ТЭ3) , 10:13
    2. Основное отличие ТЭ3 от ТЭ7 в том, что в 7-ке изменено передаточное отношение тяговых редукторов, расчитаных под скорость 140 км/час. Стоит 395 кран и изменены "плечи" тормозных тяг, по сравнению с ТЭ3. (другое тормозное усилие). -- Сергей (ТЭ3) , 10:28
    3. а вообще ТЭ3 по сути не имеет своей кабины. На первых выпусках она была от ТЭ2 с небольшой адаптацией под данный кузов, на последующих от ТЭ7. Высокая кабина была разработана под ТЭ7 и потом уже перенесена на ТЭ3. По этой ссылке можно глянуть первый ТЭ7-0001, с которого и произошло дальнейшее изменение внешнего вида ТЭ3. [] -- Сергей (ТЭ3) , 10:45
    4. -- Lietuva (Жунуренко К., не авторизован(а)) , 18:27
    6.XI.2008
    1. это последние ТЭ3 на ЮУр.жд еще в Кургане были пару лет назад, но уже под забор поставлены -- Михайлов Виктор , 11:40
    17.IV.2011
    1. Спасибо за отзывы и оценки! Мегапупс, не обижаюсь, сам считаю это фото слабоватым. Гордону: депо Петропавловск относится к Южно-Уральской ЖД. Теперь о поездке. На приграничную ст. Петухово приехали вечером, а электричка ожидалась ближе к утру. От машиниста ЧМЭ3 узнал о состоянии ТЭ3, а также о том что один из них скоро проследует в Петропавловск с остановкой в Петухово. Я очень благодарен этому человеку: позже, несмотря на дождь, он нашёл нас на вокзале и сообщил долгожданную весть. -- Ерастов Алексей , 21:24
    2. Из-за ливня прибытие ТЭ3 заснять не удалось. Молодой машинист нехотя позволил снять видео, но категорически запретил присутствовать в поездке. Появившийся позже пожилой помощник настоял немедленно покинуть локомотив. Утром в Петропавловске не было ни одного ТЭ3, и полдня ушло на осмотр города. Повторное появление в депо длилось недолго: после пары снимков уже другой ТЧМ заинтересовался моей личностью и вызвал охрану. Пришлось спешно покинуть станцию, поездка на тепловозе так и осталась мечтой. -- Ерастов Алексей , 21:24
    3. Видео лучше выкладывать на рамблер. Там у просматривающих есть возможность скачивать оригиналы. -- Dionysyi , 21:24
    4. Внесу и я свой вклад в распиаривание петропавловских ТЭ3. Тепловозы работают с хозяйственными поездами от Макушино до Исилькуля. Закреплённых бригад нет, техническое состояние оставляет желать лучшего. Три видеофрагмента, снятых на станции Петухово: в кабине [], в машинном отделении (цветной [] и ч/б [] варианты). Качество видео занижено, поэтому буду рад совету, где и как разместить оригинал. -- Ерастов Алексей , 21:24

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно или не авторизовались. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток или авторизуйтесь. Пожалуйста, извините за неудобство!


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2026, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · К началу страницы