Фотогалерея "Паровоза ИС" Форум Справка Новые фото Фото дня Мастерская Комментарии Доска Почёта Статистика
Искать:
Войти
Фотогалерея «Паровоза ИС» на наших часах 22:05 Национальное написание

Будка непонятного назначения на перегоне Слюдянка-I - Утулик, 5317 км, ПК4

Комментарии...

Будка непонятного назначения на перегоне Слюдянка-I - Утулик, 5317 км, ПК4, Иркутская обл.
Автор: Конюшкин Георгий | Фото сделано 18.VIII.2007, опубликовано 12.XII.2007.
: 0
 
EXIF
Комментарии (время МСК):
    12.XII.2007
    1. перегон Слюдянка-I - Утулик это Иркутская область, а не Бурятия. -- (Магикин С., не авторизован(а)) , 18:45
    2. Автор, расскажите, пожалуйста, что означает ПК4 и т.п. в названиях Ваших фото. -- Ирина , 19:23
    3. А это не он в правом нижнем уголке? -- Максимов Юрий , 19:40
    4. Будка похожа на экологический пост...Бывают такие??? -- kaazmey , 19:45
    5. Ну как же? Такие столбики через каждые сто метров их ставят. Только я, будучи чайником в части ж/д, не могу сообразить, что в данном случае называют ПК. Пикетный кол, может быть? Но это из лесоустройства термин, там пикетные колья ставят при промере ходовых линий, через каждые 100 м. -- Максимов Юрий , 20:47
    6. Нашёл определение. Пикет - единица измерения длины железнодорожных линий, равная в СССР 100 м. -- Максимов Юрий , 21:15
    7. ПК - пикет. Как им номера дают - ПК4, ПК7 и т.д., если через каждые 100 метров? Дайте разобраться до конца И как этот ПК с номером связан с указанным километражом? -- Ирина , 21:33
    8. Через 100 метров - это в идеале, а вообще бывают официально нестандартные пикеты и километры. -- Механик , 21:43
    9. Механик, в лесоустройстве через каждые 100 метров - это тоже в идеале, когда лесоустройство проводится по I разряду. Ирина, пикет стоит в 400 метрах от столба "5317-й км", я так думаю. -- Максимов Юрий , 22:02
    10. Эх вы... Это означает, что место съемки отстоит от начала линии (от Москвы) на расстоянии 5317 км 400 м. То есть где стоит фотограф - это 4-я сотня метров, а за столбом - началась уже пятая от 5318-го километра. А будка - даже не знаю, что и предположить. На путейский контейнер вроде непохоже, рядом бы было МВСП много навалено. Может быть какя-нить СЦБийная хрень, заместо шкафов? Автор, расскажите поподробнее о будке, наверняка облазили вокруг нее все. Моежт и отгадаем -- eJake , 23:47
    13.XII.2007
    1. Все понятно, спасибо. -- Ирина , 09:45
    2. скорей всего да пункт обогрева ""))++ (улыдка) -- (Жередунян М., не авторизован(а)) , 19:31
    17.IV.2011
    1. Для начала извиняюсь, что не принял участия в обсуждении, просто у нас уже было 3 часа ночи. Про ПК: как все правильно раскрыл eJake, все линии ЖД делятся на километровые участки, как и автомобильные. Но отличие в том, что эти участки еще делятся на 10 участков по 100 метров. И я продвигаясь, по перегону, фотал через каждые 100м. Так вот, Этот 100метровый участок ограждается с 2 сторон пикетным столбиком со своим номером 100-метрового участка, где он соответственно распложен. Прод. следует... -- Конюшкин Георгий , 21:24
    2. Например, 4ПК - 4-ый 100 метровый участок. И на пикетах, ограждающих, его, В ЕГО СТОРОНУ, будет написано: 4.На фото - восточный ограждающий пикет. А вот насчет будки я даже не знаю, что сказать, мы, как помнится, как шли, так и прошли дальше, только с дороги посмотрели. Никакой аппаратуры я в окне не заметил. Я думаю что вряд ли будка имеет отношение к СЦБ, хотя: на 200 м. назад стоит проходной. Ну у меня только 1 версия: может это тоже пункт "обогрева"? -- Конюшкин Георгий , 21:24
    3. Байкал скрылся -- Конюшкин Георгий , 21:24

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно или не авторизовались. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток или авторизуйтесь. Пожалуйста, извините за неудобство!


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2026, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · К началу страницы