| Комментарии (время МСК): | 17.X.2007
- Блин, как я мог не заметить это фото...
Хоть разъезд Терехов еще остался, а от Бутурлиновки до Калача, по-моему, осталась только ст. Воробьевка, все остальное закрыто: еще были станции Масычево, Лещаная, раз. 90км. До 1996 г. там ходило 3 поезда Воронеж - Калач (№477/478 - по ук ЮВ, а также два ежедневных 681/682 и 683/684);в 1997 г. - остался только дневной поезд, а в 1998 г. только прицепные вагоны через день. В 2002 г. пассажирское сообщение окончательно закрыли. -- Губин Александр
,
14:42
- Обажаю такие линии, респект! -- Иванов Анатолий
,
17:28
- Есть еще типа Графская - Анна с такой же судьбой пассажирского сообщения. Но съемка там ... Народ там ...мнистый / зоны - одна половина сидела другая охраняла, да и школа МВД в Анне/,к югу народ попроще. Но места красивые . -- Wisad (Гаачоренко Б., не авторизован(а))
,
21:59 27.I.2008
- Очень понравилось фото,отлично! -- Шалинцев Д.
,
05:51
- Это однопутная неэлектрифицированная ветка, построенная в конце XIX века. Сначала она идет 42 километра от станции Таловая до станции Бутурлиновка, а потом расходится на два направления: на Калач и Павловск-Воронежский. Пассажирское движение полностью отсутствует, однако грузовое движение довольно интенсивное, так как линия обслуживает ГОК в Павловске и какое-то промышленное предприятие в Калаче. Кстати, сейчас, в связи с ростом объема добычи и перевозок гранита в Павловске, идет речь о реконструкции линии, только пока это всё на словах. Несмотря на отсутствие пассажирского движения, вокзал в Бутурлиновке не только не закрыт, но и продает билеты на поезда дальнего следования! -- Д. Изотов и О. Терентьев
,
05:52 16.VII.2013
- А что сейчас на Калач ходит? -- 2ТЭ116-1046
,
16:47 |
|