| Комментарии (время МСК): | 9.X.2007
- Я с музейной таблички. А вот Александр Малиновский описал там же, как ПЗСМ использовалась: "С использованием тендеров от паровозов ФД и ФДп(ИС). Могла использоватся для дезактивации от радиоктивного заражения подвижного состава и производить сушку горячим воздухом коллекторов электрических машин локомотивов и МВПС после обмывки их дезактивирующими растворами." -- Ирина
,
03:00
- в Кубинке такая же стоит... или стояла -- Sklep
,
08:47
- Сегодня была фотография с базы запаса ст. Щорс. Судя по внешнему виду там она на много в лучшем состоянии! -- (Бушаабеков С., не авторизован(а))
,
09:37
- Не очень понял -чем заправлять паровозы (60 в сутки)? -- Соколов Сергей
,
14:42 27.I.2008
- насколько я понял заправлять паровозы горячей водой, что бы не тратить время на раскочегариваение дровами в собственной топке. -- Стас (ШЧ-1 киев)
,
05:52 17.IV.2011
- Переделана из тендеров паравозов ФД. Описание, которое дала Ирина [
] : "Передвижная установка для заправки паровозов и осушки котлов (ПЗСМ). Максимальная производительность 60 паровозов в сутки. Паровоз - заправщик СО, Эм. Вес полный 88,2 т. Максимальная скорость 80 км/ч. Построена заводом "Электротяжмаш" им. Ленина, г. Харьков. Мощность 3000 л.с." -- Ерастов Алексей ,
21:24
- Мне больше непонятно зачем создавть установки для заправки паровозов в начале 70-х? В то время, когда начинали списывать ТЭ3 и во всю выпускались 2ТЭ10Л! Стратегический запас? Интересно, они хоть чуточку поработали? -- Ерастов Алексей
,
21:24 |
|