Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 02-24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2008 16-04 
Белые штаны

Зарегистрирован: 26/11/2007 18-53
Сообщения: 69
Откуда: Москва, Зеленоград
Сон недавно был: пришёл я в депо фоткал, фоткал. Довольный пролажу через дырку обратно, тут подваливает охранник и 5 ментов и угрожают что в ментовку отведут... откупился мясом.

_________________
Да здравстует Крюково!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2008 17-24 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Willsoon писал(а):
откупился мясом.

Стыренным из рефсекции? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2008 17-47 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 13-15
Сообщения: 268
Откуда: Сергиев Посад - Краснодар
А мне последних 3 ночи почему-то один и тот же сон снится, как я фотографирую железную дорогу :shock: :lol: . Прчем на утро не помню, что именно снимал, помню только, что подвижной состав. Может это оттого, что уже 3 месяца не ходил на фотосессии? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2008 19-54 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29/12/2007 21-09
Сообщения: 310
Откуда: Запорожье - Москва - Тверь - Бологое
Точно. После такого перерыва железка манит во снах:-). У меня было такое не раз.

_________________
А вокруг благодать -
Ни черта не видать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2008 22-46 
Белые штаны

Зарегистрирован: 26/11/2007 18-53
Сообщения: 69
Откуда: Москва, Зеленоград
svh75 писал(а):
Willsoon писал(а):
откупился мясом.

Стыренным из рефсекции? :lol:


та не.. я каким то чудом оказался в горде Борисове, где у меня дядя владелец мясной лавки..

_________________
Да здравстует Крюково!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/03/2008 13-23 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Willsoon: :lol: :D
Представьте, как было бы классно, если бы человек 20 "блюстителей" приснилось. :)
Но тогда на всех мяса точно бы не хватило.
Мне что-то в последнее время ничего не снится - сплю, как убитый.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/03/2008 13-53 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
... Иду по подгорному парку , наверное "Лосиноостровской" , бомж лет 50 ти , стоит у автосцепки крытого вагона и зачем то ставит на неё свои бутылки. Иду дальше , но вижу как катится другой вагон. Соображаю ,что бомж тоже человек и жить хочет. Я ему начинаю орать, дескать убирайся, а он не слышит. Вагон уже поравнялся со мной , я бегу чтобы его толкнуть или выдернуть, но спотыкаюсь и падаю и на моих глазах ,человек попадает между автосцепками... Проснулся в холодном поту и спересохшим горлом. Полдня ходил как подвешанный.... Пошел гулять с собакой , смотрю напротив валит дым из Дома детского творчества "Россия Молодая"... Вызвал пожарных ... Приехали через 15 минут, к их приезду пожар был потушен видимо подручными средствами .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/04/2008 07-36 
Сегодня был тако-ой сон... Очень не хотелось просыпаться. Еду я в кабине чего-то и прибываю на станцию Ртищево-I. Только похожа она на Пензу-I (с первой высокой платформой и вокзалом средней руки) и стоит в чистом поле, как Пятихатки-Стыковая, но во сне я точно знаю, что прибываю в Ртищево. Так вот, прибываю, а там... Справа в ряд с пассажирскими поездами стоят красные ЧС4, штук пять, с очень свежей окраской, и схема окраски красивая, с тонкой жёлтой полосой по периметру... Останавливаемся почти напротив них (видимо, ехали резервом :) ), и слева проезжает, тоже с пассажирским, 2ТЭ116 в такой же окраске - ярко-красная с жёлтой полосой - и тоже с пассажирским, причём свистит обоими турбокомпрессорами как бешеный... Вот так


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/04/2008 11-00 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29/12/2007 21-09
Сообщения: 310
Откуда: Запорожье - Москва - Тверь - Бологое
ЧС4 свежей покраски... Ностальгия:-).

_________________
А вокруг благодать -
Ни черта не видать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/06/2008 19-36 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 14/06/2008 17-09
Сообщения: 413
А мне приснилось недавно, что я - машинист 2ТЭ10М ТЧ Узловая. Ко мне подходит однокурсница и просит довезти ее в кабине до Ельца, а я говорю, что не положено по ПТЭ. Дальше проснулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/06/2008 12-48 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
сегодня мне приснился жд сон. была у нас в городе(непонятно в каком) узкоколейка 750мм , вроде как детская.
но поезда по ней ходили странные - вагоны обычные как на всех УЖД (типа Pafawag), а тепловоз - огромный по габариту по сравнению с ними, раза в два выше, капотной компоновки и с кабиной в середине. нечто похожее на трактор, или на немецкие маневровые локи с гидропередачей.
при этом по бокам у него были площадки с перилами, где могли ехать пассажиры. и многие предпочитали висеть на тепловозе, а не ехать в вагонах.
и вот я на лесенку впрыгнул, а он поехал, загрохотал как 2ТЭ10У, пустил дымищу... и я не удержался и свалился вниз с высоты 2 метра на насыпь.
зы. а еще эти тепловозы могли без рельс ездить , во время маневров переезжая с пути на путь на выдвигающихся резиновых колесах, как автомобиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/06/2008 01-00 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну круто, круто. :)

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/06/2008 15-30 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Раньше много снов с ЖД тематикой снилось, сейчас уже почти не снятся. Но вот один помню до сих пор - какая-то станция, электрифицированная, полузаросшая, с грязной щебёнкой, на путях хаотично стоит самый разнообразный подвижной состав - и вагоны всякие, и мотрисы какие-то, и дрезины, причём всё грязное, с облупившейся краской, короче неухоженное. И я значит иду туда чего-то снимать, откуда-то со стороны горловины пробираюсь, озираясь по сторонам. Вдруг понимаю что меня засекли и ловят. Вероятно вохровцы, но вместо формы какие-то обноски. Я довольно долго лазию между и под вагонами, в конце концов решил отдышаться и сел спиной к тележке думпкара. На соседнем пути и чуть справа от меня стояла АС1 синяя, без стёкол, безо всего, дальше тоже какие-то вагоны, короче оказался я в какой-то вроде как западне, откуда быстро не сбежишь. И тут из-за угла вагона выходит вохровец в обносках, непонятно откуда у него появляется копьё и он меня им протыкает. На этом месте я и проснулся в холодном поту.
З.Ы. Пока писал всё это так разнервничался что случайно газировку налил в карболитовый стаканчик от юпитера-11 вместо кружки :roll:

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/06/2008 13-48 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
самый жестокий жд сон который мне снился - про то как мы с одним товарищем собирались проникнуть в депо чтобы пофотографировать, а нас не пускал охранник. и тогда я к нему подкрался сзади и вырубил монтировкой, чтоб не мешал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/06/2008 15-11 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну прямо анекдоты какие-то. :)

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/01/2009 10-01 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Сегодня снова под утро приснился сон. Будто бы я по телевизору увидел станцию в Румынии, снятую с теплохода, движущегося по реке, а на станции в различных местах - наши ТЭП70 в различной раскраске, штук 6 сразу, но все новенькие, как с конвейера.
Ну и поехал я в Румынию снимать, отпросившись у жены, на ту станцию. А там ещё и музей железнодорожный оказался с классными маленькими модельками паровозов и других локомотивов, стрелками, путями, ну и прочей красотой. Даже фигурки людей там были, выполненные в масштабе. Какая-то женщина была мельком - вроде бы как представитель железной дороги или музея.
Ну вот я взял и начал собирать участок пути со стрелкой, всякие прибамбасики, паровоз ставить - чтобы красиво это заснять, как мне нравится. Только решил взять паровозик в руки и поставить... И тут разбудил будильник... :(
Даже кадра не успел сделать, даже на станции не поснимал ТЭП70... :(

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/01/2009 15-12 
Белые штаны

Зарегистрирован: 31/01/2007 18-44
Сообщения: 50
Откуда: Москва
К ж/д я имею отношение только в том что я её люблю. Сны мне вообще почти не снятся. А если и снятся, то явно не о ж/д. Но один всё же был. Год назад. Я иду или прогуливаюсь по насыпи вдоль путей. Линия двухпутная, электрифицированная. Иду слева от путей, на встречу идущему поезду. Справа от линии парк за которым возвышаются многоэтажные жилые дома. Белые, ещё советской постройки. Прямо по путям в далеке начинается горловина довольно большой станции. Слева забор бетонный за которым депо МВПС. Стоят полуразрушеные недостроенные корпуса и ближе к станции старые действующие корпуса. ПС не видно. И тут мне на встречу несётся электричка ЭР9Е номер не заметил. Я спустился с насыпи к забору депо. Эл-ка пронеслась мимо. И тут в заборе дыра пробита с человеческий рост. И я решил залесть в неё что-бы пошлятся по депо. На этом месте и проснулся. Знаю что весь сон мысль была что я в Украине. И эту мысль ещё потверждает то что эл-ка была окрашена в типичную теперь уже схему УЗ. Серо-белый верх и голубой низ вагонов.

_________________
Я люблю железную дорогу а не фотографию! Мне в этой помойке делать нечего! Прощайте! Удаляйте меня нафиг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/01/2009 17-25 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 13-56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2009 19-05 
Белые штаны

Зарегистрирован: 23/09/2008 18-59
Сообщения: 79
Откуда: Ржев
Зато мне где то в декабре сон приснился, худшему врагу такого не пожелаешь! Приезжаем мы с папой в великие луки, приходим в дом бригад, ложимся спать. Будит меня папа в час ночи и говорит что пошли тепловоз принимать. Идем мы по депо, тепловозы стоят и почему то стоят штук шесть 2ТЭ121. Подходим мы к цеху и стоит 2ТЭ116-1672, красного цвета, заходим в кабину, вся кабина белая. Заезжаем под поезд и отправляемся на Ржев. Помощник уснул, и я смотрю, папу тоже в сон тянет. Вдруг он мне говорит, садись и веди поезд. Папа садится на место инструктора и засыпает. Я сижу веду состав, и вдруг я тоже засыпаю. Сплю и во сне слышу свист другого 2ТЭ116, открываю глаза, и вижу как мы на всей скорости летим в БТСовский поезд. Я полыхаю в экстенное, и мы влетаем на всей скорости лоб в лоб в другой поезд. Тот поезд был груженый и я как будто смотрю с высоты птичьего полета, вся станция горит. всё горит, слава богу на этом я проснулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/01/2009 13-03 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 14/06/2008 17-09
Сообщения: 413
Да, жесткий сон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB