Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 16-57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/06/2007 14-10 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 11/06/2007 13-19
Сообщения: 195
Вчера был на пл. 1167 км. (перегон Бурчацк-Пришиб) Запорожская обл, жд. Москва-Симферополь и просто обалдел когда мимо пронеслось 2 поезда на огромгой скорости: Днепр-Симфер, Харьков-Симфер, меня с платформы чуть ветром не сдуло! Интересно, какие самые скоростные участки на Москва-Симферополь в пределах Украины и с какими скоростями ходят поезда по этой магестрали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/06/2007 13-46 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/07/2006 13-06
Сообщения: 17
Откуда: Днепропетровск
Вы имеете в виду экспрессы? На перегоне Бурчацк - Пришиб скорость 120, как и на большинстве на этом направлении. Есть несколько участков со скоростью до 140, но я не знаю, разрешена ли какам-то поездам такая скорость. Возможно разрешена экспрессу Харьков - Симферополь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/06/2007 03-36 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 00-53
Сообщения: 3128
Разрешена для некоторых поездов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спасибки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/07/2007 13-16 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 11/06/2007 13-19
Сообщения: 195
Спасибо большое за информацию! В принципе я и предпологал что скорость около 12о км/ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А скорых и обычных?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/07/2007 08-32 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 11/06/2007 13-19
Сообщения: 195
А какая скорость разрешена скорым и пассажирским поездам на участке вдоль Казховского водохранилища (от Запорожья до Таврическа) и с какой скоростью разрешено движение по г.Запорожье? Помню еще в начале 90годов поезда в южной горловине ст. Запорожья-1 шли на больших скоростях, а сейчас, особенно в южном направлении ели тащаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/07/2007 21-01 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 16-49
Сообщения: 206
Откуда: Москва - Пятигорск
Украина-юг писал(а):
Вчера был на пл. 1167 км. (перегон Бурчацк-Пришиб) Запорожская обл, жд. Москва-Симферополь и просто обалдел когда мимо пронеслось 2 поезда на огромгой скорости: Днепр-Симфер, Харьков-Симфер, меня с платформы чуть ветром не сдуло! Интересно, какие самые скоростные участки на Москва-Симферополь в пределах Украины и с какими скоростями ходят поезда по этой магестрали?

Я случайно зашёл в этот раздел. Пожалуйста, при пропуске скоростных поездов будьте аккуратны и особенно бдительны! При пропуске и фотосъёмке скоростного поезда необходимо находится на расстоянии: не менее 4 м от крайнего рельса, если поезд следует со скоростью 146 - 160 км/ч и не менее 5 м, если поезд следует со скоростью 161 - 200 км/ч. Я не знаю, у Вас, в Украине, у нас в России на линии Санкт-Петербург - Москва курсируют скоростные поезда и за несколько минут до их прохода на всех станциях объявляют, что по 1-му (2-му, 3-му) пути скоростной поезд и надо быть осторожным. Поезда следуют со скоростью 160 - 200 км/час. Конечно, в пределах Москвы и чуть дальше они следуют с гораздо меньшей скоростью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/07/2007 01-16 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/07/2006 13-06
Сообщения: 17
Откуда: Днепропетровск
От Запорожья до Таврическа скорость до 100 км/ч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А скорых и обычных?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/07/2007 01-56 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 00-53
Сообщения: 3128
Украина-юг писал(а):
Помню еще в начале 90годов поезда в южной горловине ст. Запорожья-1 шли на больших скоростях, а сейчас, особенно в южном направлении ели тащаться!

В южной горловине нечетные поезда еле тащятся по одной единственной причине: боковая стрелка с главного пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Буду аккуратен
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/07/2007 15-15 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 11/06/2007 13-19
Сообщения: 195
Да когда несетса поезд близко и так страшно стоять :o Просто дух захватывает когда наблюдаеш несущиеся поезда :D Очень хочу найти участок не очень далеко от Запорожья где поезда особенно быстро идут! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А скорых и обычных?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/07/2007 15-18 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 11/06/2007 13-19
Сообщения: 195
steamloc писал(а):
Украина-юг писал(а):
Помню еще в начале 90годов поезда в южной горловине ст. Запорожья-1 шли на больших скоростях, а сейчас, особенно в южном направлении ели тащаться!

В южной горловине нечетные поезда еле тащятся по одной единственной причине: боковая стрелка с главного пути.


да, но ведь не все поезда заварачивают на боковой путь! Ведь возле депо боковой путь выходит к главным, а и по северному и по южному главному поезда едут медленно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите еще пожалуйста
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/07/2007 15-27 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 11/06/2007 13-19
Сообщения: 195
Еще очень интересно с чем связано что по ст.Канкриновка, Таврическ (северное направление) стоят перед стрелками ограничения скорости, хотя стрелки там не старые, на бетонных шпалах. А на Плавнях-пассажирских стрелку на южном направлении год как поменяли а ограничитель стоит до сих пор :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А скорых и обычных?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/07/2007 19-05 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 00-53
Сообщения: 3128
Украина-юг писал(а):
да, но ведь не все поезда заварачивают на боковой путь! Ведь возле депо боковой путь выходит к главным, а и по северному и по южному главному поезда едут медленно :(

Все поезда при отправлении "заварачивают" на главный. А главный путь в южной горловине на самом деле боковой для стрелки. Стрелка находится в кривой. Прямо - на боковой, набок - на главный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загадка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/07/2007 16-13 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 11/06/2007 13-19
Сообщения: 195
Еще загадка єто 1130 км, где сползал склон. Там ограничители висят много лет, но вродебі склон укрепили, и даже почему то сняли ограничители по северной стороне (хотя ведь именно с северной стороні склон сползал), а по южному ходу так и висят ограничители! Так с какой скоростью идут поезда мимо 1130 км, есть ли там ограничения? Почему они висят там столько лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/07/2007 19-13 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 00-53
Сообщения: 3128
"Почему" - это все вопросы к путейцам, там работающим. Я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А скорых и обычных?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/07/2007 21-27 
Белые штаны

Зарегистрирован: 29/03/2006 22-41
Сообщения: 78
Откуда: Минск
Украина-юг писал(а):
steamloc писал(а):
Украина-юг писал(а):
Помню еще в начале 90годов поезда в южной горловине ст. Запорожья-1 шли на больших скоростях, а сейчас, особенно в южном направлении ели тащаться!

В южной горловине нечетные поезда еле тащятся по одной единственной причине: боковая стрелка с главного пути.


да, но ведь не все поезда заварачивают на боковой путь! Ведь возле депо боковой путь выходит к главным, а и по северному и по южному главному поезда едут медленно :(

Та м же вроде мост ккой делают, в прошлом году ехал в Севастополь лично видел, поэтому приходицца с пути на путь перскакивать, из-за этого и скорость маленькая

_________________
Стремись к лучшему и , НЕ останавливайся на достигнутом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/08/2007 12-25 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 07/05/2007 14-53
Сообщения: 11
Ехал недавно поездом номер 146 Приднепровской дороги из Киева в Симферополь! Время хода 15:20 помоему. По прибытию в Мелитополь поезд опоздал на 30 мин! Сменившая бригада поперла со скоростью, я так подозреваю, где то 130 км/час! В Джанкой поезд пришел в график, но после Джанкоя, в итоге опоздал на 10 мин. А на этом ходу Приднепровской ЖД, действительно высокая скорость - это не удивительно везде рельсы новые на перегонах лежат, чего не скажешь про участок через Херсон!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/08/2007 10-42 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 11/06/2007 13-19
Сообщения: 195
d_oleg82 писал(а):
Ехал недавно поездом номер 146 Приднепровской дороги из Киева в Симферополь! Время хода 15:20 помоему. По прибытию в Мелитополь поезд опоздал на 30 мин! Сменившая бригада поперла со скоростью, я так подозреваю, где то 130 км/час! В Джанкой поезд пришел в график, но после Джанкоя, в итоге опоздал на 10 мин. А на этом ходу Приднепровской ЖД, действительно высокая скорость - это не удивительно везде рельсы новые на перегонах лежат, чего не скажешь про участок через Херсон!


Особенно высокая скорость на участке Мелитополь-Джанко! А вот на участке Херсон-Джанкой поезда всегда медленно ходили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/11/2007 10-24 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 11/06/2007 13-19
Сообщения: 195
Подскажите, какая скорость будет установлена на участке Запорожье грузовое - Запорожье 1 (южный ход), там недавно уложили новый бесстыковой путь (стык только возле светофора).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/02/2008 10-59 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 11/06/2007 13-19
Сообщения: 195
На участке Запорожье-Симферополь наконец довели до ума путь в районе 1130 км., где было одно из саммых долгих на этом участке временных огроничений скорости. Еще в конце 90х здесь стал сползать на пути склон, поэтому наверное еще в 98 году установили на оба пути ограничители с Хотя раньше этот участок был самым скоростным от Запорожья до Бурчацка из-за того что именно на нем практически нет поворотов! Но так как 1130 км находиться почти посередине перегона Канкриновка-Плавни то естественно уже не было смысла разгоняться перед ограничителем, а после ограничения тоже уже не было смысла разгонять состав до большой скорости, так как впереди ограничитель по ст. Плавни. долгое время разравнивали склон, забивали сваи в грунт, и вот в 2007 году сняли ограничение по четному пути, а на прошлой неделе наконец довели до ума и нечетный путь, так что теперь поездам на этом участке самый полный вперед :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/05/2009 20-52 
Белые штаны

Зарегистрирован: 03/05/2009 15-05
Сообщения: 61
Откуда: Запорожье
d_oleg82 писал(а):
Ехал недавно поездом номер 146 Приднепровской дороги из Киева в Симферополь! Время хода 15:20 помоему. По прибытию в Мелитополь поезд опоздал на 30 мин! Сменившая бригада поперла со скоростью, я так подозреваю, где то 130 км/час! В Джанкой поезд пришел в график, но после Джанкоя, в итоге опоздал на 10 мин. А на этом ходу Приднепровской ЖД, действительно высокая скорость - это не удивительно везде рельсы новые на перегонах лежат, чего не скажешь про участок через Херсон!

У меня тоже такое было! На ст Таврическ поезд Сумы-Симферополь опоздал на 20 мин, но потом ЧС2 погнал и в Симферополе приехал по графику

_________________
С уважением ANDREAS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB