Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 00-23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/01/2008 10-07 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/06/2007 19-11
Сообщения: 441
Откуда: Новокузнецк-Пасс.<-->Санкт-Петербург
MaF писал(а):
Вы ошибаетесь,как раз с теми,кто могет накалякать жалобу менты не любят связываться
Потому как обычно такие жалобы разбирают и реагируют совсем другие люди.И зачастую они сами заинтересованы наложить как можно больше разного рода взысканий

да...если бы по каждому случаю злоупотребления сотридников милиции/ВОХР все бы обращались с жалобами к начальству/прокурору, давно бы уже хоть чему-нибудь научились...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/01/2008 10-09 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
главное - надеюсь все понимают,что обнаружение у вас при досмотре после задержания в ЛОВД\про ФСБ молчу еще и такой рации-сканера добавит негатива по отношению к вам?
точно - ШПИЕНА ПОЙМАЛИ,АТУ ЕГО!!!

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/01/2008 15-32 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
Таак! Хорошо! Ну-ну, давайте ещё высказывайтесь. Жду Ваших мнений "за" и "против"! :-)

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/01/2008 16-54 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
V.T. писал(а):
Вот, например, Icom IC-R5 - я бы такой купил. Ловит все.

На айком нужна лицензия ФСБ. Причем с номером этого приемника. Нужен второй - вторая лицензия. Делается бесплатно, но мороки много. Без неё Вам его не продадут. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/01/2008 17-12 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
VeschiiOleg писал(а):
V.T. писал(а):
Вот, например, Icom IC-R5 - я бы такой купил. Ловит все.

На айком нужна лицензия ФСБ. Причем с номером этого приемника. Нужен второй - вторая лицензия. Делается бесплатно, но мороки много. Без неё Вам его не продадут. 8)

Для сомневающихся есть раздел "Право" на том же сайте. И там же разел FAQ: http://www.radioscanner.ru/law/faq.php, в котором все расписано про радиоприемники. И в дополнение - форум с отчетами счастливых обладателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/01/2008 19-24 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29/12/2007 21-09
Сообщения: 310
Откуда: Запорожье - Москва - Тверь - Бологое
Про лицензию в ФСБ это, что для того чтоб проверить не шпиЁн:-) ли ты, или для того чтоб человек страдал фигнёй собирая никому не нужные справки и документы ради получения этой самой лицензии? Да, бюрократия и дурость процветают.

_________________
А вокруг благодать -
Ни черта не видать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/01/2008 19-27 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
Читайте дальше! Ответ на вопрос №6!
Вопрос: А в соответствии с новым законом «О связи» требуется ли регистрация радиоприемников или получение для их эксплуатации каких-либо разрешений?
Ответ: Регистрация приемников не требуется, т.к. согласно ч.5 ст.22 действующего закона «О связи» регистрации подлежат «средства связи, иные радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства, являющиеся источниками электромагнитного излучения». Радиоприемники в силу своих конструктивных особенностей не являются источниками электромагнитного излучения (за исключением гетеродина, но он не создает открытого излучения).

Что касается «разрешений», то действующим законом «О связи» предусматривается только один вид такого документа – «разрешение на использование радиочастот» (ч.1 ст.22 закона). Поскольку под «использованием» радиочастот законодательством подразумевается прежде всего работа на излучение, то для радиоприемников такие разрешения не требуются.

Никаких иных «разрешений» для использования радиоприемников действующим законодательством также не предусмотрено.

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/01/2008 19-45 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
Кстати, люди, я сегодня слышал, что якобы поездным бригадам доплачивают за слив информации о подозрительных личностях на ЖД! Это правда?!

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/01/2008 20-17 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29/12/2007 21-09
Сообщения: 310
Откуда: Запорожье - Москва - Тверь - Бологое
Если это правда, то ВСЁ! Будут теперь сдавать как стеклотару! Бывает, некоторые помощники которые факи или кулаки тычут, причем во время фотосъемки.

_________________
А вокруг благодать -
Ни черта не видать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/01/2008 21-08 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
V.T. писал(а):
VeschiiOleg писал(а):
Для сомневающихся есть раздел "Право" на том же сайте. И там же разел FAQ: http://www.radioscanner.ru/law/faq.php, в котором все расписано про радиоприемники. И в дополнение - форум с отчетами счастливых обладателей.

В данном случае я не сомневаюсь, а компетентно утверждаю, что на сканирующие приёмники фирмы Айком нужна лицензия. Про другие не знаю, не занимался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/01/2008 21-33 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
Ну, хорошо, даже если требуется лицензия, так это ещё и наруку нашему брату! Если, как ты говоришь, она бесплатная, то оформив её один раз с морокой, потом будет чем помахать перед носом ВОХР и ментов!

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/01/2008 22-34 
artemg писал(а):
Кстати, люди, я сегодня слышал, что якобы поездным бригадам доплачивают за слив информации о подозрительных личностях на ЖД! Это правда?!

Чем дальше в лес , тем гуще партизаны! Артём ! Ну хорош истерику разводить, я тя умоляю. Еще вспомни что ментам от ФСБ медаль полагается, за поимку жд-фотографа. )))) Ну ей богу, сам подумай, если они по каждому шляющемуся будут докладывать? Никаких сотрудников ЛОВД не хватит кататься туда сюда по перегонам. А ведь кроме нас еще много народу под это определение попадает.
На сегодняшний день я лично вижу только одно решение проблемы - наладить нормальный контакт с ПС РЖД.
Расскажу вот что в 2005 г
проходила традиционная выставка в Сокольниках "Фотофорум" кажись. Мой коллега посетив сие действо рассказал такую вещь. Один из выставочных стендов занимало .... ОАО РЖД
Точнее его пресс служба.
Вобщем суть такая, вкратце. Мол мы с удовольствием примем фотоработы на жд тему (дословно). Далее телефоны и контактное лицо.
Я позвонил туда ,пообщался с неким Иваном Шаповаловым, который предложил прийти и продемонстрировать работы.
Пришел, показал, пообщался. Он рассказал об ихних (пресслужбовских )приоритетах. Мои работы его естественно не впечатлили. Он показал фотки какого то деятеля, снимающего на Мамия 647 (6х7), типа там фрагменты паровоза Ов 324(колеса дышла и прочая мура), а так же жанровые зарисовки на этих покатушках или съёмках фильма.
Далее он предложил выбрать самые лучшие работы и привезти диск с координатами,на случай если изображение кто либо купит или оно пойдет в РЖДшное издание. По вопросу разрешения он ответил, что в том случае если у вас имеется какой либо проект и для его осуществления нужно разрешение на съёмку, то выдается оно без труда. А просто так они вроде как и сами без бумажек снимают. ))))
Короче, ситуация такова, что РЖД уже может выдавать разрешение на фотовидеосъёмку и это есть хорошо. Конечно все еще далеко от идеальных условий... но как говорится все в наших руках. Давайте мыслить иными категориями и не считать себя преступниками, ведь это не так и мы прекрасно все об этом знаем.
А все эти радиоприемники и прочее на мой взгляд чревато последствиями.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/01/2008 22-49 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
Богдан, да я и не думал разводить истерику. Просто поделился тем, что узнал от нашего студента, проходившего практику в лок. депо. Я у него даже переспросил, но он сказал, что платят.
А с идеей поиска контактов с РЖД и законных оснований для съёмки я полностью согласен. Нет на сайте такого человека, который бы не мечтал об этом! Только пока что оформление разрешений остаётся геморроем, из-за которого романтика фотосъёмки теряет смысл!
Вот захочу я, например, поехать в Волгоград и пощёлкать там с разрешением. Представь, сколько мне надо будет долбаться. А если я, не дай бог, приеду туда с опозданием или на следующий день, то разрешение пропадёт.
А создавать движение жд-фотолюбителей в рамках закона, я считаю, просто необходимо!
З.Ы. Но согласись, с мини-приёмником прикольно! :-)))

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/01/2008 01-01 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
VeschiiOleg писал(а):
В данном случае я не сомневаюсь, а компетентно утверждаю, что на сканирующие приёмники фирмы Айком нужна лицензия. Про другие не знаю, не занимался.

А можно ссылку на нормативный документ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/01/2008 01-29 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29/12/2007 21-09
Сообщения: 310
Откуда: Запорожье - Москва - Тверь - Бологое
Надоело прятаться и остерегаться ментов во время фотографирования! Мы ведь не террористы и подрывники. Мы - любители ЖД, которые увлекаются фотографией. Нужно реально создать объединение и перестать прятаться!

_________________
А вокруг благодать -
Ни черта не видать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/01/2008 03-29 
artemg писал(а):
... якобы поездным бригадам доплачивают за слив информации о подозрительных личностях на ЖД!...

Было бы очень не плохо-хорошая прибавка к зарплате! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/01/2008 05-37 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Да зачем бригадам сливать?
Дать полномочия на остановку при виде фотографа
На его задержание
Выдать оружие
И полномочия на расстрел
А вдруг фотограф шпиен?Вдруг он ночью коварно с ящиком динамита полезет и подорвет мост.Или он нагло продаст фотографии суперсекретного ВЛ80с-666 англоамериканской разведке
PS - Да здравствует 37год.
Блин,а радиолокатора карманного на том сайте нет?Шоп ментов за 30км засекал

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/01/2008 10-14 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
http://center-radio.ru/prod_44_230.htm
ICOM IC-R20
Цифровой диктофон даже встроенный есть на 4 часа!
Частоты перекрывает от 150 КГц до 3304,999 МГц!

Цена за комплект ICOM IC-R20:650 у.е.

Курьерская доставка

Купить рации ICOM IC-R20 тел 8(495) 967-27-51

Кстати, определил для себя правило - снимать нужно идя от станции, а не к ней. Иначе точно будут встречать. :) А уж если к ней нужно подходить, то на подходах ховАться надо и отходить от полотна, чтобы потом в случае чего выйти сбоку.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/01/2008 12-51 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
V.T. писал(а):
А можно ссылку на нормативный документ?

Позвоните по телефону указанному В. Анохиным, или вот сюда:
http://www.t-helper.ru/price/?pr=53, и Вам там всё расскажут и номер документа дадут. Хотя R20 может уже и в свободной продаже, а вот 1000, 1500 -нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/01/2008 16-27 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 23-22
Сообщения: 328
Откуда: Харьков
Цитата:
Цена за комплект ICOM IC-R20:650 у.е.


И на оно нужно? Чтобы ещё что было разбить-потерять на сьёмке?
И если у Вас только фотоаппарат, это один разговор, а если ещё и радиостанция, то будьте уверены ЛОВД мозги попарит по полной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB