Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 17-16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/01/2007 21-17 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Micha1520 писал(а):
Как я и предполагал, аккумы Sanyo благополучно скончались на морозе -10 :cry: Временно перешел на батарейки :) Может кто посоветует толковые аккамуляторы?

Sanyo какие у вас? Пальчиковые. Я такими снимал. Правда было где то -7-8с. Ничего выдержали. И выдержали долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/01/2007 09-46 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 16-49
Сообщения: 206
Откуда: Москва - Пятигорск
Micha1520 писал(а):
Как я и предполагал, аккумы Sanyo благополучно скончались на морозе -10 :cry: Временно перешел на батарейки :) Может кто посоветует толковые аккамуляторы?

Купите аккумуляторы GP от 2100 (NiMh, 2100 mAh) и выше.
Только перед тем как фотографировать, полностью зарядите в зарядном устройстве. А лучше купить 2 набора. 2-й комплект берите всегда с собой. Для моего фотоаппарата требуется 4 аккумулятора и 4 запасных. У меня даже третий запасной комплект аккумуляторов имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/01/2007 12-49 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
lesha писал(а):
Micha1520 писал(а):
Как я и предполагал, аккумы Sanyo благополучно скончались на морозе -10 :cry: Временно перешел на батарейки :) Может кто посоветует толковые аккамуляторы?

Купите аккумуляторы GP от 2100 (NiMh, 2100 mAh) и выше.имеется.


Я Вартавские 2,3 А/ч использую. Хорошая вещь! Минус 12 держат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2007 10-54 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
А у меня сейчас баттарея сабноута дохнет быстрее,чем баттарея фотика.2-3 слива с флехи на микровинч и все,пишите письма.Ни карту посмотреть,ни заметку набить....
А по фотику - баттарея штатная на 680ма-ч сдыхает на 1\3 после примерно 20 кадров в зимних условиях без вспышки.Надо бы еще 1,не родную,акме повер купить.А то родная аж 1700р стоит,дороговато


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2007 21-14 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
lesha писал(а):
Micha1520 писал(а):
Как я и предполагал, аккумы Sanyo благополучно скончались на морозе -10 :cry: Временно перешел на батарейки :) Может кто посоветует толковые аккамуляторы?

Купите аккумуляторы GP от 2100 (NiMh, 2100 mAh) и выше.
Только перед тем как фотографировать, полностью зарядите в зарядном устройстве. А лучше купить 2 набора. 2-й комплект берите всегда с собой. Для моего фотоаппарата требуется 4 аккумулятора и 4 запасных. У меня даже третий запасной комплект аккумуляторов имеется.

Я во Владик 4! комплекта с собой возил, что бы на 8 дней пути хватило :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/02/2007 01-05 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 29/06/2006 20-08
Сообщения: 124
Откуда: Внутренний Космос
SergN писал(а):
При больших минусах любая электроника капризничает и отказывается работать корректно,крайне быстро разряжается.В правилах эксплуатации фототехники минимальная температура указывается в пределах 0 градусов.


Ой, забыл упомянуть. У меня как раз ручная механика. :) Бралась из другого расчета, но и тут это пригодилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/02/2007 09-53 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
А как насчёт такого момента в ЦФК и ЦЗФК, где практически микронные допуски и посадки? Неужели при больших перепадах температуры не происходят сдвиги (металл сужается, расширяется) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/02/2007 21-31 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 28/04/2006 19-17
Сообщения: 12
Откуда: Москва, Сочи, Ижевск
lesha писал(а):
Micha1520 писал(а):
Как я и предполагал, аккумы Sanyo благополучно скончались на морозе -10 :cry: Временно перешел на батарейки :) Может кто посоветует толковые аккамуляторы?

Купите аккумуляторы GP от 2100 (NiMh, 2100 mAh) и выше.
Только перед тем как фотографировать, полностью зарядите в зарядном устройстве. А лучше купить 2 набора. 2-й комплект берите всегда с собой. Для моего фотоаппарата требуется 4 аккумулятора и 4 запасных. У меня даже третий запасной комплект аккумуляторов имеется.

А зарядник тоже родной или любой сойдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2007 01-24 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
dmb писал(а):
А зарядник тоже родной или любой сойдет?


Нет, далеко не любой! Заряжать надо током, примерно 10% от максимального тока аккумулятора. Т.е. если аккумулятор рассчитан на 2,5А, то зарядный ток надо иметь 250мА. А это довольно мощная зарядка. Можно, конечно и меньшим током заряжать, но Вы ведь не хотите это делать несколько дней. Зарядка должна быть 14-15ч. Поэтому при покупке смотрите, какой зарядный ток обеспечивает зарядное устройство и подходит ли оно к вашим аккумуляторам.
Я пользуюсь Вартавским, 3 типа аккумуляторов до 2,5А, цена 600р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2007 10-03 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Так и меня Вартавское зарядное. Купил все-таки опять Sanyo 2300. Откачивало 12 часов первый раз. На сколько хватит еще не знаю :) третий день не дохнут)

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2007 10-20 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 28/04/2006 19-17
Сообщения: 12
Откуда: Москва, Сочи, Ижевск
VeschiiOleg писал(а):
dmb писал(а):
А зарядник тоже родной или любой сойдет?


Нет, далеко не любой! Заряжать надо током, примерно 10% от максимального тока аккумулятора. Т.е. если аккумулятор рассчитан на 2,5А, то зарядный ток надо иметь 250мА. А это довольно мощная зарядка. Можно, конечно и меньшим током заряжать, но Вы ведь не хотите это делать несколько дней. Зарядка должна быть 14-15ч. Поэтому при покупке смотрите, какой зарядный ток обеспечивает зарядное устройство и подходит ли оно к вашим аккумуляторам.
Я пользуюсь Вартавским, 3 типа аккумуляторов до 2,5А, цена 600р.

Понятно. У меня 4 аккумулятора GP2300+родной зарядник 360mA. Перед съемкой в зимних условиях держу в кармане, но все равно дохнут быстро, особенно на морозе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/02/2007 21-57 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 31/10/2006 00-13
Сообщения: 11
Откуда: Балашиха
Аккумов я перепробовал много, когда у меня был ужасный компакт Canon A510. По опыту могу сказать, что лучше всего переносят мороз "Дурки" - аккумы от Duracell. Еще мороз неплохо переживает Ansmann, но только настоящий, которого сейчас днем с огнем... Конечно-же, предпочитаю иметь с собой как минимум запасную пару аккумов и флешку.

Что касается собственно съемки в зимнюю погоду, то белая дрянь по имени снег меня не вдохновляет и снимаю зимой не особо много. Снимать предпочитаю "из-за пазухи", как Вадим, поэтому при выборе фотика, S2\S3 IS был задвинут куда подальше, а вместо него взят Canon A710 IS, который пока меня радует, да и на морозе ведет себя неплохо. Последней фотосессией была спонтанная поездка на Щербу в -15, на аккумах примерно 400 кадр (Т.е максимум для этого фотика на 2500), резака нет. Думал, что заехал зря, но полтийник кадров и пару видюшек спокойно вытянул.
Снежной пыли на технику сильно не боюсь, ибо при грамотном высыхании, она абсолютно безопасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/03/2007 16-36 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
на улице снимать зимой вполне нормально... только надо с собой запасные аккумуляторы носить.
самый большой вред для камеры это конденсат образующийся при резком изменении температуры .
после съемки на морозе и при переходе в теплое помещение, нельзя доставать камеру из сумки(кофра) в течении часа-два, тем более снимать крышку с объектива - она запотеет в момент, так же возможно образование конденсата внутри


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/07/2007 22-23 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 29/07/2006 20-09
Сообщения: 117
Откуда: г.Инта Сев. ж.д.
Я зимой иногда снимаю при -40.Только руки успеваешь в карманы прятать чтобы к фотоаппарату не примерзли.Фотографирую на NIKON Е2200. Бывает с небольшой задержкой включается, а так в целом нормально.Вот одна из этих фотографий:
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 630&LNG=RU
И даже при -46:
http://www.depo-inta.narod.ru/photo37.jpg

_________________
Сайт о депо Инта http://www.depo-inta.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/11/2007 20-13 
Белые штаны

Зарегистрирован: 15/01/2007 06-23
Сообщения: 59
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Бывший мой фотик "RICOH Caplio R1v", лежавший во внутреннем кармане куртки, после получасового хождения по морозу в минус пятнадцать "сдыхал" – отказывался зажигать ЖК-мониторчик. После этого требовался не менее, чем двухчасовой капитальный его отгрев в домашних условиях.

_________________
Алма-Ата – родина яблок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/11/2007 11-36 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
У меня по этой теме тоже вопрос возник - какую смазку лучше ипользовать на Зените (или её вообще нафиг вычистить) ?

З.Ы. Снимал при -5 -8 сегодня и шторку стало заедать изза смазки...

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/11/2007 14-33 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
Денис(3d) писал(а):
У меня по этой теме тоже вопрос возник - какую смазку лучше ипользовать на Зените (или её вообще нафиг вычистить) ?

З.Ы. Снимал при -5 -8 сегодня и шторку стало заедать изза смазки...

Лучше "её вообще нафиг вычистить". :D Но только для того, чтобы случайно на пленку и оптику не попала. Спусковой механизм лучше смазывать жидкой часовой смазкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB