Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 23-48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2015 14-31 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 29/06/2007 12-47
Сообщения: 7
Заметил такую вещь.

Загружаю фотографию в галерею, статус: "Фотографии, которые ещё не опубликованы" - сначала завтра, на следующий день сегодня, потом вчера, потом проходит чуть не целая неделя и фото переходит в статус "Фотографии, которые представлены к удалению". Не дожидаясь, когда автоматом удалится фото, удаляю сам.

Через некоторое время загружаю другое фото с другим ПС. Процесс проходит уже быстрее и буквально через пару дней у фото статус "к удалению". Думаю, что такое, захожу в редактор и вместо описания ПС, пишу: "Чем же не угодила эта фотка"? сохраняю . На следующей день захожу в мастерскую и бац статус фото "приняты к публикации".
Как это понимать?
а) не доработка программного обеспечения?
б) не согласованность модераторов?
в) предвзятость конкретного модератора ?

Кстати фотки одобряются коллективно или кто первый увидел, то и решил, одобрить или нет.

Предложение к администрации.
Если фото не принимается, то писать причину. Тут же могу получить упрёк в том, что у модераторов нет времени на написания причин. Но я уверен, что на 99% скрипт галереи самописный и автору не сложно будет добавить шаблоны с фразами описывающие причину. Модератор просто будет выбирать из списка нужную фразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2015 15-23 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
Я знаю хороший способ обеспечить прохождение фото в галерею - надо посылать их не сразу, а лет через 10 - 15 после съемки. Почти точно примут. Надо только обождать чуть-чуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2015 18-15 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Зачем создавать новую тему, тут почему нельзя писать? viewtopic.php?f=41&t=7616&start=460


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2015 19-06 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Не волнуйтесь, модерация здесь часто осуществляется по принципу "на кого бог пошлет". Среди причин, в частности, имеется "извините, по ошибке" Не удивляйтесь, если ваше вполне качественное фото удалят, а завтра будет пропущено фото с видимым невооруженным глазом завалом, "мылом" и т.д. Ну и плюс - от некоторых авторов принимается любой шлак, от некоторых - почти ничего.
Такие дела.
И да, Юрий Ильин неплохой способ подсказал. Если вы сами и сайт доживете.


Последний раз редактировалось svh75 19/09/2015 19-27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2015 22-05 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 29/06/2007 12-47
Сообщения: 7
Селивановский Н. писал(а):
Зачем создавать новую тему, тут почему нельзя писать? viewtopic.php?f=41&t=7616&start=460


Прошу прощения, что не в той теме написал, т.к. посчитал, что мой вопрос немного другой, по сравнению с тем, что обсуждается в той теме.

Прошу тогда модераторов всё перенести в соответствующую тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/10/2015 18-46 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Причина приходит по почте, когда фото удаляет второй модератор. Но другой модератор может и пропустить фото.

Модераторы разные, их нельзя согласовать. Пропускает фото один модератор, чтобы удалить - нужно решение двух модераторов. Другие причины тоже не верные. Модераторы - люди, не роботы. Фактор субъективности существует, но не предвзятости.

Я считаю, что и при представлении к удалению причины должна быть видны автору, также как и второму модератору.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/02/2017 11-37 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 07/03/2011 19-08
Сообщения: 414
Не могу понять, как теперь запустить новую тему на форуме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/03/2017 10-58 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/02/2006 11-55
Сообщения: 434
Откуда: пустое место
ну и зачем вам? форум давно помер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/03/2017 17-45 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 17/11/2013 17-36
Сообщения: 41
Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток. Пожалуйста, извините за неудобство!

Ув. модераторы, откуда стала браться такая запись при просмотре фоток. Я зарегистрирован на сайте наверное больше 2 лет, постоянно посещаю и инетересуюсь. Никаких проблем с коментированием фоток раньше не было. И вот около 2 недель вот такое пишется!!! С чего собственно???
Что у вас поменялось, хочу чтобы как раньше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2017 18-33 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 04/09/2010 17-13
Сообщения: 363
Откуда: Белово
Смотри здесь.

_________________
Есть в интернетах разные ж/д форумы... там выкладывают всякие нормативные документы... и ненормативные комментарии к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/04/2017 21-39 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/02/2006 11-55
Сообщения: 434
Откуда: пустое место
Здравствуйте Дмитрий
Требую удалить страничку http://www.parovoz.com/stories/kama/
а также все раскрашенные фотографии У.Г.Ж.Д 1888 года. 39 штук.
они никому не интересны, кроме как устроить очередной срач.
http://www.parovoz.com/newgallery/index ... NO_ICONS=0

сами фото в намного лучшем качестве размещены на других площадках.

к тому же вы заблокировали мои IP адреса из диапазона 212.33.236.0/24 , не давая мне полноценно пользоваться вашим сайтом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/07/2018 21-39 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 16-49
Сообщения: 206
Откуда: Москва - Пятигорск
Здравствуйте, уважаемая администрация! Я сегодня вечером зашёл в фотогалерею, чтобы проголосовать, а оценок поставить не могу, так как нет формы, чтобы это сделать (нельзя поставить баллы). То есть я вижу фотографии после того, как я уже проголосовал. Может я днём случайно нажал на кнопку "проголосовать", когда заходил на сайт с мобильного телефона? Моя учётная запись: http://www.parovoz.com/newgallery/index ... UTHOR=1703 . Можно ли аннулировать неправильные результаты голосования и проголосовать снова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/04/2020 21-01 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 09/04/2020 09-45
Сообщения: 2
Здравствуйте! Долго разбирался,в какую тему написать, напишу уж в эту: Меня зовут Иван Савицкий, Ростов-на-Дону. Суть вопроса-лет с 10 назад была у меня учётная запись, много фото выложил. Сейчас дошли, наконец руки выкладывать дальше материалы. Но пришлось по-новой регистрироваться. Как объединить старый и новый аккаунт? Вот старый: https://parovoz.com/newgallery/index.ph ... 94&CATEG=9 и вот новый https://parovoz.com/newgallery/index.ph ... R_ID=24827
Фотографии я уже начал присылать, сканы с плёнок (4 месяца сканил, спасибо Буракову за помощь!) там кадров с 2000 будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/04/2020 19-35 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 19/07/2006 00-52
Сообщения: 566
Откуда: Мос. обл.
2 новых фото перенесены в старый аккаунт. Логин там 2394, пароль как сейчас. После входа поменяйте пароль. Новую учётку удалю, если не возражаете.

_________________
Есть в рельсах железнодорожных
Необъяснимый смутный зов
Благословенных, невозможных,
Неспящих ночью городов...


Последний раз редактировалось Олег_ 11/04/2020 21-19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/04/2020 20-57 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 09/04/2020 09-45
Сообщения: 2
Олег_ писал(а):
2 новых фото перенесены в старый аккаунт. Логин там 2394, пароль как сейчас. После входа поменяйте пароль. Новую учётку удалю, если не возражаете.

Добрый вечер! Большое спасибо! Да, новая учётка теперь не нужна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/07/2020 00-00 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Вот тут вроде как можно задавать вопросы модераторам?
Иван Андреев писал(а):
А разве ФГП давным-давно не является междусобойчиком?

Заодно неплохо было бы все таки узнать за что ее постигла кара богов?
В обоих случаях...

Потому что сказав А - публично объявив о ее отчислении, надо сказать и Б - разъяснить и причины столь непопулярного, по словам Олега, решения.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А зачем тогда, спрашивается, было во всю ивановскую трубить по этому случаю? Что бы побольнее тебя укусить, что ли?
Прямо РАПП какой то, прости Господи за бранное слово...

"И начинания, вознесшись мощно, сворачивают в сторону, теряют имя своё и ход действия!" Вильям Наш Шекспир.

В борьбе эстетизма с здравым смыслом победил эстетизм, как это не прискорбно.
Равно как и прискорбно видить человеку, обсуждавшего с Димой концепции сей галереи с момента зарождения сей идеи, как эта великолепная конструкция превратилась в что то с чем то напополам...

Ну и что бы еще раз не вставать, хотелось бы понять кто именно подверг Ирину "самому острому кизму" - Дима, Евгений, Олег или какой нибудь Великий Народный Хурал?

А то, вроде как, внизу страничек за Олегом числится "техническая поддержка", выносит сюда приговор он. Странно как то это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/07/2020 07-48 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Простите, Дима давно уже снял с себя все администраторские и хозяйские полномочия и уже не хозяин сайта и не администратор.

С модераторами это не обсуждалось, во всяком случае со всем составом. Один даже думал, что я сама ушла. Мне сообщил о своем решении Евгений Стерлин, без предупреждения. Кто жаловался на меня администратору, я не знаю. Возможно, полтора модератора.

В модераторском форуме задали вопрос администратору - ответа нет.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/07/2020 00-10 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Бросьте, Ирина, на расстраивайтесь...

"В толпе друг друга мы узнали,
Сошлись и разойдемся вновь.
Была без радостей любовь,
Разлука будет без печали."

Посмотрел сейчас текущий список модераторов, узнал только 4-х... Остальные все какоето "племя младое, незнакомое..."

Групповщина и эстетсво (отнюдь не эстетика) победили здравый смысл. Вместо ЖД фотогалереи, теперь там "Галерея абсолютно ровного горизонта и абсолютно вертикальных столбов".

Если Вам захочется публиковать свои снимки, то трейн-фото вполне дружелюбный ресурс, во всяком случае там не эстетсвуют.

С уважением,
Иван


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/07/2020 23-05 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 19/07/2006 00-52
Сообщения: 566
Откуда: Мос. обл.
Иван, вы лет 100 или 200 не посещали сайт. Наверное, железная дорога вам давно не интересна и сайт тоже?
То, что фото стали качественнее, техничнее, я бы сказал и при этом ничуть не менее интереснее - это плохо?
Или всё должно быть криво, косо и кое-как, на уровне юрского периода интернета и цифрофото?
У меня ощущение, что вы живёте вчерашним днём.

_________________
Есть в рельсах железнодорожных
Необъяснимый смутный зов
Благословенных, невозможных,
Неспящих ночью городов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/07/2020 22-58 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Уважаемый Олег!

Должен Вам заметить, что просто посещать фотогаллерею и регистрироваться в ней это не совсеми одно и тоже самое.
Как специалист по технической поддержке Вы должны хорошо в этом разбираться.
Посматривал, что творится в галере я почти еженедельно. С другой стороны, интерес к ЖД может выражаться не только в посещения ФГП, не так ли.
По моему Вы время от времени заглядываете на СкейлТранс, так что Не кажется ли Вам, что Ваши слова о том, что "Наверное, железная дорога вам давно не интересна и сайт тоже?" выглядят несколько пртенциозными.
Впрочем, потеря моего первоначального интереса к ФГП вызвана как раз тем формально-эстетическими изысками, которые вот уже более 10 царствуют в междусобойчике модераторов ФГП. Причем нигде и никем не описаных, а применямыми на уровне личных ощущений модераторов ФГП.
Дело в том, что за эти годы фотогалерея заполнилась технически, может быть и, безупречными изображениям. Но вот интересных с точки зрения ЖД техники и ЖД строений стало появляться все меньше и меньше. Вследствии чего в основном ФГП выродилась в сбориже красивых картинок на ЖД тему.

Ну зачем же так передергивать, насчет "криво, косо и кое как, на уровне юрского периода интернета и цифрофото"?
Дело в том, что бываю кривые, косые и не то что бы юрские, а прямо таки кембрийские и пластиночные, которые многие предпочтут многим ровнениким вертикальненькм последнесловно цифровым изыскам!
Вот, скажем такое:
Изображение

Что же до вчерашнего дня, то, я не случайно упомянул в своем посте РАПП, а это даже не вчерашний, позавчерашний день.
Рекомендую задуматься даже не о сегоднящнем дне, а о завтрашнем...

С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB