Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 22-23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/08/2013 17-38 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 11/09/2011 17-32
Сообщения: 25
кто-нибудь понимает, что есть исторический материал? Ценность для поколений ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/08/2013 17-57 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
ЛиС писал(а):
Стесняюсь спросить, Ваш год рождения?
Это давно известно...
http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?p=153059#p153059

А это немножко из него:
http://alex-moscwich.livejournal.com/

А уж ежели посмотеть его высказывания в http://ru-railway.livejournal.com, то вообще весело будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/08/2013 18-38 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/12/2010 16-28
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Если уж начали копать мою личность в интернете, важнее сказать, что я довольно активный участник linux.org.ru (лор) и админ/создатель club2.org.ru
И да, 96-го года рождения, сумейте правильно возраст посчитать. Это, кстати, очень примечательно, что за всю историю на лоре (около 6000 постов) я ни разу не получил ни малейшего замечания про возраст, и в таком тоне со мной никогда не говорили. А вот тут что вы такой за народ, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/08/2013 21-31 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 21-23
Сообщения: 216
Откуда: Краматорск, Дружковка, Донецкая обл., Украина
IAGSoft писал(а):
Xvost писал(а):
при расхождении даты в EXIF с введённой в форму загрузки фотографии, вылазит окошко, предлагающее откорректировать дату по EXIF-у. Я предложил сделать возможным выбирать при загрузке подстановку даты из EXIF. Для тех, кто следит за актуальностью времени и даты на своём фотоаппарате это было бы актуально и полезно. Воз и ныне там...
А в ТрейнСпо, не только дата берётся из ЕКЗИФа, но и координаты (если есть). Ну и что? Это значит, что все остальные проекты, где координаты не беруться из ЕКЗИФа, устарели?
Какое отношение имеют координаты к моему предложению, суть которого кроется в элементарном облегчении пользования проектом? Если у человека дата в EXIF поддерживается в актуальном состоянии, то при загрузке фото ему не надо лезть в метаданные фото, что бы узнать дату и вбить её руками. Суть любого рационализаторства сводится к тому, что бы сократить количество операций для достижения результата. И развитие проета подразумевает введение новшеств и удобств, радующих пользователя.

Цитата:
Xvost писал(а):
Кнопки соцсетей,
Зачем?
Как бы кто не относился к соцсетям - они прочно и надолго вошли в жизнь виртуальности. И не считаться с этим нельзя. Во-первых, у многих часто возникает желание поделиться своим же опубликованным фото со своими друзьями. Во-вторых, кнопки соцсетей снижают копипаст фото в различные школото-группы, естественно без указания авторства и ресурса. В третьих, кнопки соцсетей являются так же и механизмом продвижения сайта, привлекая на него определённый сегмент пользователей. И не говорите мне, что ПИС и так известен. Этот так. Но реклама и продвижение - основа любого проекта.

Цитата:
Xvost писал(а):
движок морально устарел, застыл на уровне 2008 года.
Прошло всего пять лет, разве это много?
Простите великодушно, а что Вы пьёте или курите? Я просто не нахожу иного объяснения тому факту, что Вы не можете заметить изменений, произошедших в сети за последние пять лет. А "морально устарел" - в смысле прекратил развитие. Взять ту же форму комментариев. Можно и размер комментария увеличить, что б не приходилось его писать кусками, и простое форматирование текста прикрутить, и капчу сделать от непршенных гостей.

*** *** ***

IAGSoft писал(а):
Xvost писал(а):
На TrainPix пейзажи и инфраструктуру не принимают уже, а вот к нам - милости просим!

А где гарантия, что через некоторое время и у вас перестанут принимать инфраструктуру?
А какие Вам нужны гарантии? Публикуте, и всё тут! Вы же не требовали гарантий от Д.З. в самом начале развития ПИСа, спрашивать и требовать нужно тогда, когда к этому есть явные предпосылки.

Цитата:
За последнее время вижу уже несколько проектов, которые начались вроде хорошо, но как только наработали более-менее представительную базу, начались сильные ограничения по приёму.
Всё упирается в деньги...

Цитата:
Xvost писал(а):
Вот, например: http://trainphoto.org.ua/view/3844/

И что мы видим?
Московская железная дорога http://trainphoto.org.ua/railroad/16/ :
Одно фото в разделе "Перегоны", три фото в разделе "Разное", ни одного фото в разделе "Станции".
Родная Свердловская - всего одно фото в трёх "нелокомотивных" разделах.
Это называется "берём пейзажи"!?
А ничего, что ресурсу год всего? И у нас пока немного пользователей из России. Регистрируйтесь, наполняйте базу пейзажами станций - милости просим!

*** *** ***

IAGSoft писал(а):
И ещё. Господа с других ресурсов! Где ваша фантазия?
...
ТрейнФото (две штуки!!!)
...
Я полагаю, что между TrainPhoto и Train-Photo разница всё же есть.

*** *** ***

moscwich писал(а):
... А вот тут что вы такой за народ, а?
Я писал об этом у себя на сайте. Ссылка в теме есть.

_________________
«Пост Ворскла»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/08/2013 22-20 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Xvost писал(а):
Я полагаю, что между TrainPhoto и Train-Photo разница всё же есть.

Ой, не смешите! Если кроме дефиса заменить латинскую букву «a» на русскую букву «а», а потом тоже самое проделать с буквами T, P, o, можно наплодить ещё несколько десятков вариантов, которые формально будут считаться разными. А по сути все они так и будут TrainPhoto.

_________________
Пожилой ворчун, ШУЖДоненавистник ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/08/2013 22-52 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Иван Андреев писал(а):
ЛиС писал(а):
Стесняюсь спросить, Ваш год рождения?
Это давно известно...
http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?p=153059#p153059

А это немножко из него:
http://alex-moscwich.livejournal.com/

А уж ежели посмотеть его высказывания в http://ru-railway.livejournal.com, то вообще весело будет.

Старые мы пердуны... :D

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/08/2013 00-31 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Xvost писал(а):
Цитата:
За последнее время вижу уже несколько проектов, которые начались вроде хорошо, но как только наработали более-менее представительную базу, начались сильные ограничения по приёму.
Всё упирается в деньги...

Почему вас тогда так напрягло, когда за 18 лет существования сайта я попросил финансовой помощи у посетителей??? Почему у вас может "упираться в деньги", а у меня не может?

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/08/2013 00-33 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
moscwich писал(а):
Дм. Сутягин, во-первых, мы совсем не об этом. Лично я просто выражал свое непонимание позиции Д. З. и некоторых вещей.
Ну а если вам интересно мое мнение относительно собственности подобного ресурса и ответственности админа, то я на юридическое значение этих вещей я плевал...

Вы в курсе, что у нас на сайте плюющих на юридические аспекты тупо банят?

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/08/2013 00-38 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
moscwich писал(а):
И да, 96-го года рождения, сумейте правильно возраст посчитать. Это, кстати, очень примечательно, что за всю историю на лоре (около 6000 постов) я ни разу не получил ни малейшего замечания про возраст, и в таком тоне со мной никогда не говорили. А вот тут что вы такой за народ, а?
А потому что, не дай бог моему сыну (тоже 96 г.р.) начать общаться в таком безапеляционном стиле и тоне, как Вы себе позволяете, скажем в ru-railway-ЖЖшке. Ну ни хрена еще не знаете ни про жизнь, ни про ЖД, а всех начинаете учить и строить...
Правда, отчего то, моему в голову так себя вести не приходит, ни в реале, ни в И-нете

Таки Вам 17 уже стукнуло или еще предстоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/08/2013 00-40 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Д.З. писал(а):
Старые мы пердуны... :D
Ох, Дим, и не говори...

P.S. Я сейчас в Чикаго обретаюсь, будет маршрут пролегать, забегай!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/08/2013 02-07 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 21-23
Сообщения: 216
Откуда: Краматорск, Дружковка, Донецкая обл., Украина
Д.З. писал(а):
Xvost писал(а):
Цитата:
За последнее время вижу уже несколько проектов, которые начались вроде хорошо, но как только наработали более-менее представительную базу, начались сильные ограничения по приёму.
Всё упирается в деньги...

Почему вас тогда так напрягло, когда за 18 лет существования сайта я попросил финансовой помощи у посетителей??? Почему у вас может "упираться в деньги", а у меня не может?

Меня? Напрягло? Я что-то говорил про деньги? Цитату - в студию!

_________________
«Пост Ворскла»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/08/2013 05-40 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Уважаемые Господа-Друзья-Товарищи!

А может хватит, а?
Слава Богу, и галереи и форум удалось спасти без потерь.
Чего теперь переливать из пустого в поржнее?

Димой получен некий новый опыт, разумеется, впредь он его будет учитывать.
Как? Сорри, это его личное дело, равно как и весь это прожект.

Кому нравится, кто согласен с подобной постановкой вопроса и условиями,
под которыми он поставил галку в свое время, тот остается и продолжает
публиковать свои снимки и писаить в форуме.
Кому не нравится, кто недоволен - сюда насильно никто никого не затягивал,
может найти себе другое место для публикаций. Нонеча, спасибо тому кто
начал это в Ру-нете, подобных мест найти не так трудно.
Тут то чего срач разводить и какашками кидаться.
"Кто убит тот убит, кто жив остался - тот жив. И все об этом!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/08/2013 09-13 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
IAGSoft писал(а):
А в ТрейнСпо, не только дата берётся из ЕКЗИФа, но и координаты (если есть). Ну и что? Это значит, что все остальные проекты, где координаты не беруться из ЕКЗИФа, устарели?

Существующая на Паровозе система даже удобнее. Если указал в описании все верно - оно сразу и грузится без дополнительных вопросов. Если не совпадает - то тут уже тебя спросят: "Надо ли исправить"? Кстати, вопрос задается правильно, т.к. и в фотоаппарате (и, соответственно, в EXIF) дата может быть выставлена неверно.
Цитата:
Xvost писал(а):
Кнопки соцсетей,
Зачем?

И действительно - зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/08/2013 10-25 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/12/2010 16-28
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Иван Андреев писал(а):
общаться в таком безапеляционном стиле и тоне, как Вы себе позволяете, скажем в ru-railway-ЖЖшке

В каком-таком? Я свершено спокойно общаюсь. Вижу могу что-то добавить, или с чем то не согласен - высказываю. И все.

Цитата:
Ну ни хрена еще не знаете ни про жизнь, ни про ЖД, а всех начинаете учить и строить...

Это ваше личное мнение.

Цитата:
Правда, отчего то, моему в голову так себя вести не приходит, ни в реале, ни в И-нете

Например здесь, вы ведете себя намного хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/08/2013 10-50 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
В конце ноября 17 лет стукнет. Ничего страшного :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/08/2013 12-44 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Xvost писал(а):
Какое отношение имеют координаты к моему предложению, суть которого кроется в элементарном облегчении пользования проектом?

На основании непринятия Вашего предложения, Вы делаете вывод, что проект ФГП устарел.
В качестве примера приводите свой проект. Я же привожу в пример ТрейнСпо, на котором "новшеств и удобств, радующих пользователя" больше. И на основании этого, следуя Вашей логике, могу сделать вывод, что Ваш проект устарел. Но я не делаю такого вывода.

Xvost писал(а):
Простите великодушно, а что Вы пьёте или курите?

Не курю и почти не пью.

Xvost писал(а):
капчу сделать от непршенных гостей.

А что, есть такая проблема на ФГП!? Капча - это вообще такая бяка.

Xvost писал(а):
А какие Вам нужны гарантии? Публикуте, и всё тут! Вы же не требовали гарантий от Д.З. в самом начале развития ПИСа, спрашивать и требовать нужно тогда, когда к этому есть явные предпосылки.

Очевидная ориентация на подвижной состав - это и есть эти самые предпосылки. А приспосабливаться к новому проекту, если есть заметная вероятность, что придётся оттуда уходить, совершенно не хочется.

Xvost писал(а):
А ничего, что ресурсу год всего? И у нас пока немного пользователей из России. Регистрируйтесь, наполняйте базу пейзажами станций - милости просим!
Да и по Украине пейзажей не много, если сравнить с общим числом фото.

Кстати, порылся по сайту, не увидел координат у фото. Сайт вообще поддерживает работу с координатами? Или никто просто координаты не указывает?

Xvost писал(а):
Я полагаю, что между TrainPhoto и Train-Photo разница всё же есть.

На письме м.б. есть. При произношении - нет. Я с трудом различаю "пикс" и "пикчез", а Вы тут про тире...

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/08/2013 13-17 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 21-23
Сообщения: 216
Откуда: Краматорск, Дружковка, Донецкая обл., Украина
IAGSoft писал(а):
Xvost писал(а):
А ничего, что ресурсу год всего? И у нас пока немного пользователей из России. Регистрируйтесь, наполняйте базу пейзажами станций - милости просим!
Да и по Украине пейзажей не много, если сравнить с общим числом фото.
Ну, многие предпочитают Фотолинии. Я например сам все пейзажи и виды гружу туда.

Цитата:
Кстати, порылся по сайту, не увидел координат у фото. Сайт вообще поддерживает работу с координатами? Или никто просто координаты не указывает?
На сегодняшний день не поддерживает. Но при необходимости, думаю, создатель сайта такую возможность реализует. Просто посмотрите на ТрейнПик - много ли пользователей выставляют координаты? Много ли на руках фотоаппаратов, считывающих координаты и пишущих их в метаданные? Вывод прост: не так уж эта опция и нужна на сегодняшний день, хотя и интересна и имеет все шансы стать базовой в будущем.

_________________
«Пост Ворскла»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/08/2013 13-29 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Xvost писал(а):
Ну, многие предпочитают Фотолинии. Я например сам все пейзажи и виды гружу туда.
ОМГ! Ещё один сайт. Зачастую фото является чем-то пограничным между пейзажем и фото ПС. Куда его посылать? (Ну и там СвЖД нет как класса :) )

Xvost писал(а):
На сегодняшний день не поддерживает. Но при необходимости, думаю, создатель сайта такую возможность реализует.
Если принимать перегоны и станции - то такая необходимость есть! Перегон в 20 километров, как тут без координат!? Станция в 5 км, тоже координат не надо!?

Xvost писал(а):
Просто посмотрите на ТрейнПик - много ли пользователей выставляют координаты?
ТрейнПик? Не знаю такого сайта.
В ТрейнПикс по моим оценкам координаты прописывают около трети/четверти пользователей. Это не мало.

Xvost писал(а):
Много ли на руках фотоаппаратов, считывающих координаты и пишущих их в метаданные?
У меня нет аппарата, пишущего координаты в ЕКЗИФ, но координаты в ЕКЗИФ, как правило, прописаны.
(Хинт: есть программы, которые по времени из ЕКЗИФа и ГПС-треку прописывают геотеги.)

Xvost писал(а):
Вывод прост: не так уж эта опция и нужна на сегодняшний день, хотя и интересна и имеет все шансы стать базовой в будущем.
Вывод такой - раз в ФГП функция указания координат есть, то Паровоз сайт из будущего. :) А Вы говорите, что он устарел... ;)

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/08/2013 15-07 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 26/08/2010 12-24
Сообщения: 11
все же деньги на восстановление было просить не совсем этично


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/08/2013 15-12 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Просить деньги на хостинг ( http://trainpix.org/ ) этично?

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB