Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 23-09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/08/2010 12-08 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Цитата:
Кадр не испортишь - сохранишь ресурс затвора раза в 3 (если не больше).
Ну если постоянно об этом думать, то кадр хороший трудно поймать. Порой только за счёт серийной съёмки удавалось поймать интересные кадры. Техника есть техника, она морально устаревает и её надо апгретит. А вот на счёт стекла согласен, ежели у меня какой коммерческий прожект, я напрочь забываю про гелиусы ставлю эльку и вперёд.
Vovchik писал(а):
К чему вам шумиха? Срач?
В Вочикавых устах это звучит как минимум странно, и немножечко издевательски :wink: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/08/2010 12-20 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Sumpf писал(а):
Оно есть у более знаменитого стекла - Гелиос 40 http://i006.radikal.ru/0810/c8/363d7ab5f56f.jpg

у Гелиоса 44 тоже есть такой эффект, но он выражен в меньшей степени
Это понятно, я и мел виду семейство гелиусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/08/2010 14-14 
Цитата:
Буква конечно не пенацея, но гарант качества.
Да, Юпитер неплох, но ручной, что не всегда гуд. В сложных условиях на полностью открытой и 200мм нормально не снимешь. А вот с автоматикой японской - нефиг делать. Кадр не испортишь - сохранишь ресурс затвора раза в 3 (если не больше).
....
И не слушать некоторых, которые утверждают, что советское мануальное лучше японского автоматического.
....
Это опять "бла бла бла" людей, которые, наверное, не снимали мануалами. Кроме того, что у нового объектива есть АФ я больше ничего в этом месседже не вижу. Юпитер снимает лучше Сапога 70-200\4. Не совсем понял про ресурс. Уберите серийную съемку и будет вам счастье.
...
Хотите поспорить, что Carl Zeiss хуже Canon? :)
...
Цитата:
ежели у меня какой коммерческий прожект
Фотки покажите? Мне интересно, правда :)
Цитата:
Vovchik

Я надеюсь это был сарказм ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/08/2010 14-40 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Цитата:
Фотки покажите? Мне интересно, правда
Недумаю, что интерьеры квартир в элитных домах, а так-же фото сорокалетних тётенек, думающих, что они ещё свежи и румяны, плюс фотографии детей в детском саду и фотографии макетов. Могут быть интересны кому либо, тем более 22летнему студенту. А ко всему, без согласия заказчиков я выкидывать ничего не буду.
А остальное моё творчетво лежит на сайте Ленсарт, ник тот же.
Цитата:
Уберите серийную съемку и будет вам счастье.
Интересно как ты снимешь, бегущего человека, в нужной для тебя фазе, тоже можно отнести к полёту птиц и т.п. без серийной съёмки. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/08/2010 16-12 
Цитата:
Недумаю, что интерьеры квартир в элитных домах, а так-же фото сорокалетних тётенек, думающих, что они ещё свежи и румяны, плюс фотографии детей в детском саду и фотографии макетов. Могут быть интересны кому либо, тем более 22летнему студенту. А ко всему, без согласия заказчиков я выкидывать ничего не буду.
А остальное моё творчетво лежит на сайте Ленсарт, ник тот же.

Ну да ладно. ;)

Цитата:
Интересно как ты снимешь, бегущего человека, в нужной для тебя фазе, тоже можно отнести к полёту птиц и т.п. без серийной съёмки. :mrgreen:

Да, динамику на аф снимать гораздо проще, тут я не спорю. Но сохранение затвора тут никак не зависит от способа фокусировки. Я имел ввиду случаи, когда заранее планируешь кадр, а не во время. Правда, я всегда думаю, когда не было АФ люди же снимали как-то? И все "правила" фотографии пошли именно с тех пор.


Кстати, интерьеры надо снимать на Canon 10-22 или Sigma 10-20 :) 17-40 имхо маловато будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/08/2010 16-51 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
l0gin писал(а):
Да, динамику на аф снимать гораздо проще, тут я не спорю. Но сохранение затвора тут никак не зависит от способа фокусировки. Я имел ввиду случаи, когда заранее планируешь кадр, а не во время. Правда, я всегда думаю, когда не было АФ люди же снимали как-то? И все "правила" фотографии пошли именно с тех пор.


Кстати, интерьеры надо снимать на Canon 10-22 или Sigma 10-20 :) 17-40 имхо маловато будет.

Я не про автофокусировку говорил, а про серийную съёмку, когда нужно фазу нужную поймать.
На 17 уже дисторсия видна, править приходиться в ФШ http://s002.radikal.ru/i199/1008/62/3fddfc66e1d1.jpg. Не всегда ширик спасает, иногда проще склеить панораму, чем возиться с бочкой. Так, что 17-40 нормально, с пивком потянет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/08/2010 19-31 
Цитата:
Я не про автофокусировку говорил, а про серийную съёмку, когда нужно фазу нужную поймать.
А я говорил про сохранение ресурса затвора. Если его нужно экономить, то может вообще не снимать? :) Ну да ладно, это все лирика.

Ну, скажем, на 10мм (сапог, сигма) не совсем бочка. Там сужение вертикалей от низа к верху. Это дисторсия, но смотрится вполне. Панорама, на мой взгляд, несколько не то :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/08/2010 20-01 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Я-то и такое люблю http://www.lensart.ru/picture-pid-25d97.htm?ps=18
http://www.lensart.ru/picture-pid-259d2.htm?ps=18 , а вот заказчикам всё требо параллельно и перпендикулярно, кто платит деньги, тот и заказывает музыку. А достигать это проще снимая несколько кадров, и затем их склеивая, чем возиться с дисторсией. Хотя, говорят, есть плагин, который любую бочку на ура исправляет. А про ресурс я то и говорю, что если держать всё время в голове, что можно его снизить, то и кадров хороших не снять.
Этот синдом мне знаком, кто-то бережет шторки, кто-то вылизывает матрицу, и тем самым её царапает. А одна чистоплотная знакомая, стирая пыль дорогущий полярик запорола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/08/2010 20-07 
Есть такой плагин, PTLens называется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/08/2010 21-02 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Когда я говорил про ресурс затвора, то, утрируя, имел ввиду, что из 3 кадров на Юпитере нужную резкость Вы поймаете 1 или 2 раза (максиммум) при ФР 200 и ф4... А вот Канон будет быстр и резок все 3 кадра.
Про нехватку информации в "месседже" тоже могу сказать...
Неужели надо объяснять разницу в японских линзах и старых советских? Вы просто спорите, чтобы доказать любовь к Юпитеру.
У меня есть Юпитер - я знаю что это такое. Я снимал и Канон Л зумом. Я могу сравнить.
....
Я уже не говорю про просветление японских Л-ок, специальные противоотражающие покрытия внутри, включение в оптическую схему специальных элементов для улучшения характеристик, специальные прочные материалы облегчающие конструкцию, качество сборки, пыле и влагозащищённость, сверхбыстрые моторы фокусировки, точнейшая электроника.
Вообщем спорить я с Вами больше не буду. Покупайте Юпитер и доказывайте, что он лучший!!!
Человека только не подбивайте делать глупости в самом начале его пути :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/08/2010 21-57 
Цитата:
Вы просто спорите, чтобы доказать любовь к Юпитеру.

Я не фетешист :)
Цитата:
У меня есть Юпитер - я знаю что это такое.....Неужели надо объяснять разницу в японских линзах и старых советских?

Почитайте про Красногорский Механический Завод. Откуда там оборудование взялось, для чего все это делалось и прочее.
Цитата:
включение в оптическую схему специальных элементов для улучшения

Любой оптический элемент только ухудшает качество. Чем проще схема, тем лучше. Почитайте физику.
Цитата:
характеристик, специальные прочные материалы облегчающие конструкцию, качество сборки, пыле и влагозащищённость, сверхбыстрые моторы фокусировки, точнейшая электроника.

Почитайте про маркетинг.
Цитата:
Покупайте Юпитер и доказывайте, что он лучший!!!

У меня уже есть. А так же Мир1в, Токина RMC 300\5.6, Pentacon 135\2.8, Helios-44M-6 и прочее.
Цитата:
я с Вами больше не буду

Вот и славненько.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/09/2010 10-57 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
Почитайте....почитайте...

Какой Вы умный...
Цитата:
Почитайте про Красногорский Механический Завод. Откуда там оборудование взялось, для чего все это делалось и прочее.

Вот только не надо сейчас про Цейс задвигать... Это не Цейс!
Цитата:
Чем проще схема, тем лучше. Почитайте физику.

Попробуйте сделать Зум с такими характеристиками из 4 линз... Физик Вы наш :)
Или выньте лишние и снимайте моноклями.
Цитата:
Почитайте про маркетинг.

Это скучно...
Вот только вопрос: почему Л линзами снимают 1000, а Юпитерами единицы? Маркетинг?
Цитата:
У меня уже есть...

Очень за Вас рад. И давайте прекратим спорить на эту тему и сбивать людей с толку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/09/2010 11-49 
Цитата:
Какой Вы умный...

Какой есть.
Цитата:
Вот только не надо сейчас про Цейс задвигать... Это не Цейс!

Все таки почитайте :)
Цитата:
Попробуйте сделать Зум с такими характеристиками из 4 линз... Физик Вы наш :)
Или выньте лишние и снимайте моноклями.

Я где-то писал про зум?
Цитата:
Это скучно...
Вот только вопрос: почему Л линзами снимают 1000, а Юпитерами единицы? Маркетинг?

Почему на Бентли ездит (утрировано) 100 человек, а на жигулях миллионы? Таких примеров можно приводить бесконечно, так что не стоит.
Цитата:
Очень за Вас рад. И давайте прекратим спорить на эту тему и сбивать людей с толку.
Ну я как бы не зарекался тут прекратить спор ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/09/2010 16-21 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Надо иметь и то, и то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/09/2010 23-36 
Эх... молодежь. Снимать научитесь сначала, а потом покупайте "эльки и прочее навороченое. А коль уж руки то кривоваты, так оно и с элькой плохое получится. такое излечить нельзя.

Ю21м объектив имеющий как ряд минусов так и ряд неоспоримых плюсов.

http://b1.imgsrc.ru/u/unclebo/1/19449351iAx.jpg
http://b1.imgsrc.ru/u/unclebo/6/19449386gEp.jpg
http://o1.imgsrc.ru/u/unclebo/1/19548111GSU.jpg
http://o1.imgsrc.ru/u/unclebo/3/19436713ObH.jpg
http://o1.imgsrc.ru/u/unclebo/6/18844586nrk.jpg
http://o1.imgsrc.ru/u/unclebo/9/18657819OZU.jpg
http://o1.imgsrc.ru/u/unclebo/5/18868025NXd.jpg


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/09/2010 06-25 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
ХанСоло писал(а):
Эх... молодежь. Снимать научитесь сначала, а потом покупайте "эльки и прочее навороченое. А коль уж руки то кривоваты, так оно и с элькой плохое получится. такое излечить нельзя.

Есть старичок, будем учиться :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/09/2010 14-26 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Пришла мне в голову дурная мысль - сфотографировать при лунном свете свой садовый участок. В потёмках уронил штатив с фотоаппаратом Canon EOS 7D на дорожку, выложенную из садовых плиток. Основной удар принял на себя объектив Canon EF 28-135 mm F/3.5-5.6 IS USM. Поскольку бленды на объективе надето не было, последствия падения для него оказались печальными.
Покупал этот объектив в апреле 2008 г. для фотоаппарата Canon EOS 400D, у объектива часто промахивался автофокус. С фотоаппаратом Canon EOS 7D этот объектив лучше подружился, автофокус работал нормально - и вот ...
Какой новый объектив посоветуете приобрести в качестве штатного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/09/2010 11-48 
24-105 \4


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/09/2010 13-44 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Спасибо.
В этой теме уже много всего написано, но всё-таки ... Может быть, посоветуете что-нибудь не из L-серии?
Правда ли, что объектив L-серии сложнее разбить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/09/2010 16-01 
Не из Л почти все тревелзумы шлак. Смысла в них нету. Мб какой-нить старый 28-105 еще ничего. Есть альтернативы только 17-50\2.8. Более длинных я не знаю. Л можно разбить и довольно легко. Это не железная арматура :) Просто у него блок линз находится как бы внутри.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB