Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 17/12/2017 07-58

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 12 posts ] 
Author Message
 Post subject: Елец
Unread postPosted: 13/04/2010 14-57 
Сиреневые штаны

Есть тут кто нибудь из Ельца?

В мае-июне собираюсь в ваши замечательные края, по душу любимых ЮВЖД-шных ТЭП70. Соответственно есть ряд вопросов, на которые я хотел бы получить ответы...

1. Сколько направлений движения тапков от Ельца есть? Я так понимаю, на Елец и Л.Толстой? Или еще есть?
2. На каком из них, проход тапков за световой день выше?
3. Куда ходят старые тапки? Судя по тому, что на то же Ожерелье шастают сплошные 500-ки, избирательность все таки есть.
4. Расписание пригородных поездов?
5. Как обстановка, в т.ч. милиция?
6. Что с фотосъемкой в депо?
7. Жив ли 0034-й?
8. Есть ли живописные перегоны не шибко далеко от узла?

Пока вроде все. Буду благодарен за ответы!

Profile  

Post subject: Re: Елец
Unread postPosted: 13/04/2010 15-25 
Малиновые штаны

Там пирожки на вокзале вкусные.

Profile  

Unread postPosted: 13/04/2010 15-31 
Сиреневые штаны

Пирожки - не пиво, ими не наешься ;)

Profile  

Unread postPosted: 13/04/2010 16-41 
Малиновые штаны

А почему именно Ельцовские ТЭП70? Они чем-то отличаются от питерских? Такие тоскливые машины... И вся галерея ими завалена.

Profile  

Unread postPosted: 13/04/2010 16-58 
Сиреневые штаны

А не знаю, с Елецких машин я начал снимать ТЭП70... С 0034 машины. Питерские - это хорошо, но сами мы не местные, а снимать тепловозы под веревкой - не самое классное занятие. А ехать до конца веревки далеко...

Profile  

Unread postPosted: 13/04/2010 17-34 
Оранжевые штаны

Держи, Артур!

Из Ельца не знаю, знаю, что мне до него 1.5 часа :)

1. Правильно понимаешь, 2 напр., тока не путай подсознательно Елец с Ожерельем ;)
2. На Ожерельинском.
3. На Лев Толстой и часто с пригородным на Ефремов (в сторону Ожерелья).
4. http://uvzd.rzd.ru/isvp/public/uvzd?STR ... 256&id=142
5. На станции достаточно, в основном крутится у здания вокзала. На перегонах скажу: лучше, чем в Ожерелье))
6. Крутить головой по сторонам и вполне норм))
7. Не видел давно (последнее время ходил только в сторону Ожерелья, и всё не хватало времени заскочить в депо).
8. ОЧЕНЬ живописный в получасе езды (на Ожерелье). На Лев Толстой также.

Profile  

Unread postPosted: 14/04/2010 03-06 
Сиреневые штаны

Спасибо, Юрий!

1. Да я подсознательно и не путаю, просто у меня Ожерелье плотно ассоциируется с Елецкими ТЭП70.
2. А в цифрах? :)
3. Я так понял, они вообще в основном под пригородами ходят?
4. Спасибо. Еще бы пояснить, какие направления на какой ход. И какие из пригородов не под ТЭП70 (Как я понимаю, Верховье под машками, как минимум)
5. На станции их везде на станции. На перегонах лучше чем в ОЖ - это даже интересно, если учитывать, что случаи залета под Ожерельем официальной науке неизвестны (За исключением депо, где я и сам имел честь попадаться в руки ТЧЗР, но депо-оно на то и депо)
6. Ага. А камеры, вохеры на вышках и мостах, еще какое нибудь опасное присутствует? Насколько сговорчивы ТЧД?
7. Понял, жаль.
8. Насколько у него с досягаемостью? Чем можно добраться, окромя ногами и поездом?

Ну а вообще, спасибо за ответы...

Profile  

Unread postPosted: 14/04/2010 05-04 
Оранжевые штаны

1. Ды это я к тому, в первом вопросе напр. движения от Ельца "на Елец и Л.Толстой".
2. На Л.Толстой в светлое время не больше 4-х, на 5-ом уже возвращаться надо (здесь только пригородные). На ожерельинском как минимум 7, зависит от дня (здесь я сложил пригородные и ПДС).
3. Да, под пригородами. Кстати, еще три старых Елецких (0052, 0085 и 0182) закреплены за линией Старый Оскол - Ржава - Белгород, там они, бывает, и с ПДС-ами похаживают.
4. Без проводов 3 напр. всего. На Верховье - Орёл пасс. и пригород только под машками, а грузовые в основном 3ТЭ10М, с недавних пор 2ТЭ25К, очень редко брянские 2ТЭ10М. Ефремов - это на Ожерелье. Л.Толстой - он и есть Л.Толстой, по большей части пригородная ветка, но должны быть нечастые сборные грузы под 2ТЭ116.
5. Ну это я поторопился конечно, пускай будет Узловая тогда. Хотя, как-то был случай под Ожерельем, настучал кто-то и вышли из РА2 вохеры.
6. Камеры есть, вохеров на вышках и мостах не видел. С ТЧД сговариваться не приходилось.
8. Хорошее автобусное движение, особенно по М4 вдоль ожерельинского направления.

Profile  

Unread postPosted: 14/04/2010 11-43 
Сиреневые штаны

1. Ага, все понял, где накосячил :)
2. А какого нибудь удобного общ. транспорта, чтобы между направлениями мотаться, нету?
3. Этих видел. Но встречал под Ржавой и 500-е машины.
4. 2, 3ТЭ10М - это интересно. Как я понимаю, на Ожерелье грузовики идут исключительно под Узловскими десятками? Дело хорошее, конечно, но все переснято :(. 2ТЭ25К - было бы забавно поглядеть на это "чудо" Брянского машиностроения в работе :)
5. Под Узлами меня лично брали. Радостно другое - в отделении сказали, что заходите и отмечайтесь. И пусть потом бригады стучат до зеленых соплей. Характерно, Дм.Зю, Кела и Ко уже технологию апробировали. Работает. Начальник отделения, товарищ майор - классный мужик! Кто будет там - передавайте привет!
6. Понятно. Наличие камер с их работой не корелирует в принципе :)
8. Местными или межобластными? А вообще приятно. То же Ожерелье страдает тем, что в его ближайшие районы хрен чем доедешь, окромя такси. А таксисты жирно хотят :(

Еще вопрос такой - что там с "впиской"? Есть ли такое нужное учереждение, как комната отдыха на вокзале, и сколько они хотят за ночь? На цены Оршанского вокзала, увы, не облизываюсь :(.

Profile  

Unread postPosted: 14/04/2010 13-08 
Оранжевые штаны

2. Только в городе (и то, удобно наврядли), за его пределами линии расходятся под 90 градусов так что...
4. Да, плюс грузы под 2ТЭ116 в сторону Ожерелья, конечным пунктом которых является Ефремов. За курскими 3ТЭ10, 2ТЭ25К уж лучше отдельно в район Верховья выбираться, там сказка...
6. *YES*
8. На М4 и тех, и других хватает. В принципе разницы нет - межобластные стопятся у любой остановки на трассе, а она везде чуть ли не вплотную к ЖД.
Л.Толстой победнее, там только местные и а-дорога поменьше дружит с железкой :)

Есть КО на вокзале, 2 года назад хотели около 200 руб. Ещё есть гостиница в центре, там раза в 2 дороже.

Profile  

Unread postPosted: 16/04/2010 12-37 
Сиреневые штаны

Спасибо в очередной раз за информацию...

Что же, будем думать. Немного печалит отсутствие сидячек в поездах... Перспектива ехать плацкарем и выше не возбуждает вообще. И не из-за цены, а из-за того, что ехать с "отдыхающими" - удовольствие ниже плинтуса :(

Profile  

Unread postPosted: 12/08/2010 04-41 
Оранжевые штаны

2) Есть! Елец - Ключ Жизни и Елец - Телегино, Елец - Становая

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 12 posts ] 

All times are UTC - 5 hours [ DST ]