Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 21/11/2017 08-13

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 23 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
Unread postPosted: 09/05/2009 15-35 
Сиреневые штаны

если гипотетически предположить

что есть деньги на строительство новых скоростных участков и на покупку Веларов для района Кузбасса (Новосибирск, Томск, Кемерово, Барнаул, Новокузнецк и т.д.),

будет ли иметь успех такой проект?
имеется ли необходимый минимальный пассажиропоток для скоростных поездов и новых линий ?
нужно ли это будет вообще ?

Profile  

Unread postPosted: 10/05/2009 10-10 
Оранжевые штаны

Только если Новокузнецк - Новосибирск, ну если помечтать, было бы круче Новосибирск-Красноярск как-нибудь хитро замутить. Было бы круто и пафосно!!

Morro, у меня кстати брат с Запорожья! УЗ - Рулит!

Profile  

Unread postPosted: 24/05/2009 08-28 
Сиреневые штаны

ГДЕ ТУТ ВОПРОС ?

Гороховой, я тебя спрашиваю - где тут вопрос ?

Profile  

Unread postPosted: 24/05/2009 08-46 
Оранжевые штаны

Ты что такой агрессивный?? Прямо "лесной брат" какой то...
Продолжай тему, я про вопрос не писал, а про продолжение как раз,

Profile  

Unread postPosted: 24/05/2009 08-49 
Сиреневые штаны

Гороховый wrote:
Ты что такой агрессивный?? Прямо "лесной брат" какой то...
Продолжай тему, я про вопрос не писал, а про продолжение как раз,

вопрос не писал ? так шо ты мне париш что я не отвечаю ? отвечают обычно на вопросы, мужик

-----------------------------------------

Гороховый писал(а):
-------------------------------------------------------
> MORRO!! У вас там на Украине считается хорошим
> тоном не отвечать на обращения других людей к
> тебе??? Тебе же отвечают на твоих темах, будь добр
> веди себя повежливей!

От: Гороховый
Кому:MORRO
Дата: 24.05.09 11:23

MORRO, ладно хватит, два мужика не договоряться что ли??

На ПАРОВОЗЕ ты заделал тему про скорост жд Кузбасса и всё, даже не глядишь её, а я туда написал и обидно, что автор это проигнорировал

Такие вещи огорчают людей, желающих общаться по интересам на форумах, мы должны поддерживать беседы и уважать, откликаться на темы и вопросы друг друга.
Разве не так???

Profile  

Unread postPosted: 24/05/2009 09-34 
Сиреневые штаны

слова выбирай, друг

я предлагал тебе договориться, ты не захотел

жалобу модератору я написал

Profile  

Unread postPosted: 24/05/2009 10-41 
Оранжевые штаны

Друг! я же всё сказал и извинился за публичное замечание, которое было вполне дельно, зачем ты вытащил личную переписку и начал общаться в агрессивной манере? Такое поведение характерно для тех кто пыхает и употребляет что то;немотивированная агрессия. Вот я и предположил...

Quote:
жалобу модератору я написал

А один мальчик кричал "Волк, волк!" А когда пришёл настоящий волк, ему никто не поверил..

И вопросы, мол, ты сам из Сибири - не всегда уместны, потому как люди и из Америки могут писать про транспорт Петербурга или Одессы, даже не быв там, но имея своё мнение...

Profile  

Unread postPosted: 27/05/2009 08-52 
Сиреневые штаны

Я на ТР.Ру уже ответил.

Проект абсолютно утопический, потому что даже близко нет достаточного пассажиропотока.

Profile  

Unread postPosted: 27/05/2009 09-18 
Сиреневые штаны

понятно, но по географии очень хороший был район

Profile  

Unread postPosted: 06/06/2009 07-38 
Сиреневые штаны

не рюгайтесь!
Веларо в Кузбассе или точнее - дальше Новосибирска - бесперспективняк!!! Вы же наверняка ездили, видели какие кривые, что стоит только участок Бочаты - Артышта, да и Сокур - Мариинск тоже хорошо. Нам бы вполне подошли поезда с системой наклонения кузова, например используемые в Финляндии (где климат схож с нашим), но видно не судьба.
Для новых линий пассажиропоток недостаточный, щас и с грузопотоком-то напряженка.
А что касается скоростных поездов, то при разумной ценовой политике все наши "NNN-пригороды" вполне могли бы получать хорошую прибыль. Ласточки же у них не убыточны!!!

Profile  

Unread postPosted: 11/08/2009 02-21 
Жёлтые штаны

Да куда там..Я давно мечтаю о "Ласточке" Новокузнецк-КЕмерово, с временем в пути 3-4 часа..и похоже никогда не дождусь =)

Profile  

Unread postPosted: 08/03/2010 21-07 
Малиновые штаны

krechet wrote:
Я на ТР.Ру уже ответил.

Проект абсолютно утопический, потому что даже близко нет достаточного пассажиропотока.

это с точки зрения финансиста-экономиста.

а вот с точки зрения населения проект очень привлекательный:)

Profile  

Unread postPosted: 09/03/2010 08-54 
Сиреневые штаны

Целько сказал, что до 2015 года ничего не дождемси по инвестициям! :-) Главное Sochy.2014, а вся Россия по боку :-(
Я не устаю восхищаться на этот счёт китайцами - вот где мобильность населения развивается. А у нас - в Прокопьевск смотаться на 2 часа - трёхдневная командировка.

Profile  

Unread postPosted: 13/03/2010 05-10 
Оранжевые штаны

Bulat wrote:
это с точки зрения финансиста-экономиста.

а вот с точки зрения населения проект очень привлекательный:)

С точки зрения населения ооочень много чего привлекатльного :mrgreen:
Да вот только всю жизнь по этим финансистским экономическим понятиям и приходится жить, все эти оптимизации чертовы, как говорится - ходите пешком или покупайте машину.

По этому на десяток лет вперед об этих "скоростях" можно и не думать, быстрее будут развивать региональную авиацию чем скоростное жд сообщение...

Profile  

Unread postPosted: 13/09/2010 11-13 
Сиреневые штаны

Высокоскоростной поезд, если пускать, то на Омск-Новосибирск. Там и пассажиропоток хороший, и дорога более-менее прямая. От Новосибирска до Белово вообще единственная электричка ходит, да и та - бешеная... А насчет кривых Бочаты-Артышта, так по мне спрямить их нафиг, хотя бы на нечетном направлении...

Profile  

Unread postPosted: 21/10/2010 08-38 
Сиреневые штаны

Hottabych wrote:
А насчет кривых Бочаты-Артышта, так по мне спрямить их нафиг, хотя бы на нечетном направлении...

Здраасьти! Мало, что у вас там усиливающих проводов нет... Движение по неправильному пути никто не отменял :-)

Profile  

Unread postPosted: 23/10/2010 09-47 
Сиреневые штаны

PIL wrote:
Здраасьти! Мало, что у вас там усиливающих проводов нет... Движение по неправильному пути никто не отменял :-)

Ладно. Расшифрую.
От Артышты-1 до Бачат по прямой - 12км, по путям - 25км. Если построить третий (нечетный) путь, который бы все эти кривые срезал, то его длина - 13км. Это уменьшит время движения по перегону, снизит износ колпар и рельс. На первом пути подвесить усиливающий, и использовать как резервный для движения в обоих направлениях или пускать четные поезда параллельно со вторым путем.

Profile  

Unread postPosted: 28/10/2010 10-09 
Сиреневые штаны

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ СЕКЦИИ «ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ И ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ» НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОВЕТА ОАО «РЖД» от 27.07.2010г.:
Приоритетным для ОАО «РЖД» является такое направление, как
развитие пригородных и межрегиональных перевозок пассажиров в поездах повышенной комфортности на скоростных (до 200 км/ч) и высокоскоростных (свыше 200 км/ч) железнодорожных линиях. Протяженность скоростных
железнодорожных линий в России к 2030 г. может составить более 10 тыс. км, а высокоскоростных - более 1500 км.
К приоритетным направлениям организации скоростного и
высокоскоростного движения до 2015 г. отнесены Москва - Санкт-Петербург, Санкт-Петербург - Бусловская, Москва - Нижний Новгород.
После 2015 года предусмотрена организация скоростного движения (140 - 160 км/ч) по направлениям Москва - Смоленск - Красное, Москва -Курск, Москва - Калуга - Брянск (Суземка), Москва - Ярославль, Москва -Рязань - Мичуринск - Саратов, Ростов - Краснодар, Ростов - Минеральные Воды, Краснодар - Минеральные Воды, Новосибирск - Омск, Новосибирск - Томск, Новосибирск - Кемерово, Новосибирск - Барнаул, Новосибирск - Новокузнецк, Екатеринбург - Челябинск, Самара - Саранск, Самара - Пенза, Самара - Саратов, Саратов - Волгоград, Уссурийск - Владивосток, Владивосток - Хабаровск.
Одним из наиболее приоритетных направлений организации скоростного движения пассажирских поездов является направление Центр - Юг (Москва - Адлер).

Profile  

Unread postPosted: 12/01/2012 00-47 
Оранжевые штаны

За Гурьевском крутые уклоны и Салаирский Кряж. Ветка Гурьевск - Салаир имеет значительные уклоны(20-40 тысячных), идет петлями. Тяга осуществляется тепловозами ТЭМ2. В составе не более 10-12 полувагонов, скорость - примерно 10-20 км/ч. Какие Сапсаны? Тут дома в 1 м от путей. Движение 1-2 поезда в сутки. Вы карту покрупнее с рельефом глянте (Например Атлас Кемеровской области, в 1 см 2 км)

Profile  

Unread postPosted: 12/01/2012 00-51 
Оранжевые штаны

Hottabych wrote:

Ладно. Расшифрую.
От Артышты-1 до Бачат по прямой - 12км, по путям - 25км. Если построить третий (нечетный) путь, который бы все эти кривые срезал, то его длина - 13км. Это уменьшит время движения по перегону, снизит износ колпар и рельс. На первом пути подвесить усиливающий, и использовать как резервный для движения в обоих направлениях или пускать четные поезда параллельно со вторым путем.

Ну представте себе: Там уклон - перепад высот на 25 км 150 м высоты(т.е на 1 км 6 м) - 6 тысячных.Путь специально петлями идет. Если его положить ровно, то уклон будет 12 тысячных. Одна десятка 80 штук не утянет в гору, и с горы не удержит. Так что все продумано до мелочей.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 23 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]