Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 24/11/2017 07-23

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 15 posts ] 
Author Message
Unread postPosted: 26/07/2008 16-27 
Малиновые штаны

Тема для обсуждения промышленного и РЖДшного путевого развития в этом районе. А также сопутствующих вопросов.

Profile  

Unread postPosted: 26/07/2008 16-33 
Малиновые штаны

По итогам разведки 26.07.2008:

Промышленная станция, которую я условно называл "Привокзальная-пром." имеет официальное название "Заводская" и принадлежит СУМЗу.

Разъезда "5 км" не существует.

Last edited by IAGSoft on 27/07/2008 08-07, edited 1 time in total.

Profile  

Unread postPosted: 26/07/2008 16-42 
Малиновые штаны

Подкорректированная схема путей:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php ... 6/view.pic

Серый пунктир - разобранная ветка Подволошная - Заводская

(Да, здесь есть ошибки и неточности, которые я знаю, есть места, еще не исследованные, но это пока наиболее лучшее и полное, что я могу выложить. Работы будут продолжены.)

Profile  

Unread postPosted: 27/07/2008 06-35 
Сиреневые штаны

IAGSoft wrote:
По итогам разведки 26.08.2008:

Промышленная станция, которую я условно называл "Привокзальная-пром." имеет официальное название "Заводская" и принадлежит СУМЗу.

Разъезда "5 км" не существует.

Первое: Ув. IAGSoft август еще не наступил, исправьте пожалуйста дату.
Второе: Какое движение на этой ветке.

Profile  

Unread postPosted: 27/07/2008 08-19 
Малиновые штаны

vankop wrote:
Как, еще нет? :D А мне показалось, что уже... Что-то похолодало...

vankop wrote:

Лично видел ТГМ6А "безо всего".
Послал в галерею http://parovoz.com/gallery/RU66/20080727_149964.jpg , но доблестным модератором фото уже представлено к удалению. Причины лично мне не понятны.
Баянизм? (Этого тепловоза уже 2 шт. в галерее, но на Комбинатской).
Кривой горизонт? (Тепловоз наклонен, но так оно и должно быть)
Пересвет нeба? (Мне кажется без постобработки в ФШ никакая цифра в таких условиях нeбо правильно не сделает. Но нeба на снимке не много. Т.е. модераторы подталкивают к использованию фотошопа? Сбылась мечта Эдварда?)

Добавленно позже:
Удаленное фото можно посмотреть здесь: http://www.train-photo.ru/details.php?image_id=52079

Last edited by IAGSoft on 27/07/2008 10-27, edited 1 time in total.

Profile  

Unread postPosted: 27/07/2008 08-34 
IAGSoft wrote:
vankop wrote:
Как, еще нет? :D А мне показалось, что уже... Что-то похолодало...

vankop wrote:

Лично видел ТГМ6А "безо всего".
Послал в галерею http://parovoz.com/gallery/RU66/20080727_149964.jpg , но доблестным модератором фото уже представлено к удалению. Причины лично мне не понятны.
Баянизм? (Этого тепловоза уже 2 шт. в галерее, но на Комбинатской).
Кривой горизонт? (Тепловоз наклонен, но так оно и должно быть)
Пересвет нсноша? (Мне кажется без постобработки в ФШ никакая цифра в таких условиях небо правильно не сделает. Но нсноша на снимке не много. Т.е. модераторы подталкивают к использованию фотошопа? Сбылась мечта Эдварда?)

(Вместо слова "н с н о ш а" читать "н е б а", фильтр мата зверствует.

Алексей, у Вас же свой модератор под рукой есть - надо было воспользоваться положением! :) Лично мне снимок нравится своей загадочностью. Поднимите вопрос на форуме - авось перекинут в "представленные к публикации". (Один мой снимок тоже завернули, однако я молчать не стал - в итоге серебряная звёздочка в копилочку :D )

Unread postPosted: 27/07/2008 08-36 
[quote="IAGSoft"]Сбылась мечта Эдварда?
А что - так сложно перешагнуть через ентот барьер?.. :D

Unread postPosted: 27/07/2008 08-55 
Сиреневые штаны

Полностью согласен с Эдвардом. Снимок классный. Насчет нeба: А, что с погодой было?? Нeбо как будто засвечено..

Profile  

Unread postPosted: 27/07/2008 08-57 
Малиновые штаны

Эдвард wrote:
Алексей, у Вас же свой модератор под рукой есть - надо было воспользоваться положением!
"Свой модератор" вчера/сегодня занят и не модерирует. Я вообще всегда говорю Ирине, чтобы она не занималась моими фото, правда, она не всегда меня слушает...

Эдвард wrote:
Поднимите вопрос на форуме - авось перекинут в "представленные к публикации". (Один мой снимок тоже завернули, однако я молчать не стал - в итоге серебряная звёздочка в копилочку :D )

Вот-вот, это именно ваши методы - побольше шума ("пеар") вокруг своей персоны - и вперед к новым штанам!

Эдвард wrote:
А что - так сложно перешагнуть через ентот барьер?..

Это не барьер, это желание видеть в ФГП реальные картинки, а не искаженные буйной фантазией "аффтора креатива". "Фантазия" фотоаппарата всё-таки более ограничена и её всегда можно "отфильтровать".
А для упражнений в ФШ есть другие сайты: http://www.train-photo.ru/details.php?i ... a5ebdd0607

Profile  

Unread postPosted: 27/07/2008 09-03 
Малиновые штаны

vankop wrote:
А, что с погодой было??Небо как будто засвечено..

С погодой - ничего особенного. "Яркая облачность". Но в этом "зеленом туннеле", естественно, довольно темновато, поэтому динамического диапазона матрицы не хватает, чтобы верно прорисовать как яркое небо, так и растения с тепловозом. Эксповилку по движущемуся объекту делать как-то не получается...

Profile  

Unread postPosted: 27/07/2008 09-14 
Сиреневые штаны

IAGSoft wrote:
vankop wrote:
А, что с погодой было??Небо как будто засвечено..

С погодой - ничего особенного. "Яркая облачность". Но в этом "зеленом туннеле", естественно, довольно темновато, поэтому динамического диапазона матрицы не хватает, чтобы верно прорисовать как яркое небо, так и растения с тепловозом. Эксповилку по движущемуся объекту делать как-то не получается...

Вы на веле до туда добирались?? off top Что такое Эксповилка?

Profile  

Unread postPosted: 27/07/2008 09-22 
Малиновые штаны

vankop wrote:
Вы на веле до туда добирались??
До Ревды на электричке, а по окрестностям такался на велике.

vankop wrote:
off top Что такое Эксповилка?

М.б. это в другую тему, а то ведь, действительно, топлесс...

off top 2 ;) А фото удалили так-таки.
"Некачественное фото
Алексей Поклеванников и Tars"

Profile  

Unread postPosted: 27/07/2008 09-52 
IAGSoft wrote:

off top 2 ;) А фото удалили так-таки.
"Некачественное фото
Алексей Поклеванников и Tars"

А Вы его по второму разу - авось попадётся более снисходительный модератор... (Кстати, могу подредактировать нeбо :D ) Есть, правда, ещё один способ: дослужиться до автомодерации, а потом загнать фото во внеконкурсную галерею - там-то уж никто докапываться не станет.

Unread postPosted: 27/07/2008 10-18 
vankop wrote:
Что такое Эксповилка?

Официальное определение термина: Автоматическая Экспозиционная Вилка - режим, позволяющий сделать серию снимков с определенным шагом экспозиции. Один снимок делается с нормальной экспозицией, один или несколько с недодержкой и один или несколько с передержкой. Величина недодержки или передержки определяется установками камеры. Например: задав серию из 3 снимков с шагом в одну ступень, вы получите один снимок с нормальной (установленной вами или по экспонометру камеры) экспозицией, один недодержанный и один передержанный на ступень снимки.
Неофициально (попроще): в качестве борьбы с гипер-контрастностью при экспонировании (когда, например, облака слишком светлые, а земля и всё, что на ней, слишком тёмное) используется следующая хитрость: одновременно делается два кадра, только один должен быть тёмным, чтобы облака прорисовались, а другой - светлым, чтобы хорошо был освещён низ кадра (для этого имеется специальная функция в фотоаппарате - читай инструкцию), а затем в фоторедакторе эти два кадра как бы склеиваются (т. е. накладывается один на другой) - в итоге получается нормальный снимок...

Unread postPosted: 27/07/2008 10-24 
Малиновые штаны

Эдвард wrote:
А Вы его по второму разу - авось попадётся более снисходительный модератор...

На трейнфото модератор оказался снисходительным: http://www.train-photo.ru/details.php?image_id=52079

Эдвард wrote:
(Кстати, могу подредактировать нeбо
А где вы его возьмете? "Родного" нeба нет - "радикальный белый цвет" (255,255,255). Подставлять что-то другое - неправильно это. Было бы еще с эксповилки нeбо (как я сделал на фото раз. 5-й км), еще туда сюда. А так - нет.

Эдвард wrote:
Есть, правда, ещё один способ: дослужиться до автомодерации, а потом загнать фото во внеконкурсную галерею - там-то уж никто докапываться не станет.
Автомодерация у меня была... Чувствую, что сейчас её нет (после удаления).

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 15 posts ] 

All times are UTC - 5 hours [ DST ]