Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 18/11/2017 15-32

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 220 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next
Author Message
Unread postPosted: 24/10/2008 02-27 
Сиреневые штаны

Серега wrote:
Кстати, Иван, извиняюсь, что вклиниваюсь в твою с Эдвардом дискуссию на тему ТЭМ18ДМ-279, но наконец-то недавно узнал, почему все эти локи оказались на перефирийных станциях. Окзывается, со слов работавшихна них машинистов, данные машины оказались не совсем пригодны для работы на пасс. станции из-за своей "тормознутости", поэтому их для обкатки отправили на Аппаратную, Свердловск-Товарный и др. подобные станции. Если тебе это известно, или я где-то это уже писал прошу не бить. :)

Да. Ты это уже писал. Кстати, что-за тормознутость.? Их же вроде уже обкатывали?!

Profile  

Unread postPosted: 24/10/2008 11-37 
Сиреневые штаны

Заторможенность заключается в небоьшой задержке перед троганьем и торможением из-за использованя микропроцессорной системы управления (т.е. машинист дает позиции, а тепловоз еще "думает" секунд 5, та же ситуация с торможением).

Profile  

Unread postPosted: 24/10/2008 11-41 
Малиновые штаны

Серега wrote:
Заторможенность заключается в небоьшой задержке перед троганьем и торможением из-за использованя микропроцессорной системы управления (т.е. машинист дает позиции, а тепловоз еще "думает" секунд 5, та же ситуация с торможением).
Прикольно... Особенно насчет торможения - по-моему, на таком просто ездить нельзя...

Profile  

Unread postPosted: 25/10/2008 10-54 
Сиреневые штаны

Вот и машинисты об этом же поговаривают... И в все в один голос говорят: "Сыроватая машина".

Profile  

Unread postPosted: 04/11/2008 12-21 
Сиреневые штаны

VectraTrans wrote:
На станции Аппаратная сейчас работает ТЭМ7-0128

Сейчас его там нет. Видимо ушел. :(

Profile  

Unread postPosted: 04/11/2008 12-29 
Сиреневые штаны

Серега wrote:

Да за 5 секунд можно такое натворить, что в страшном сне не приснится :lol:

Profile  

Unread postPosted: 05/11/2008 07-35 
Сиреневые штаны

vankop wrote:
VectraTrans wrote:

На днях издалека видел на Аппаратной какой-то ДМ, только номер не знаю...

Profile  

Unread postPosted: 05/11/2008 08-48 
Сиреневые штаны

Серега wrote:
vankop wrote:
VectraTrans wrote:

Дак это уже давно выяснили, что со Ст.Свердловск.Пасс. передали на Аппаратную-ТЭМ18ДМ-279.

Profile  

Unread postPosted: 05/11/2008 11-16 
Сиреневые штаны

По теме собственно говоря :) Насчет удачных мест для фотосъемки: я собираюся 7 или 8 ноября съездить (на электроне) на участок Флюс - Спортивная. Главная цель поездки: разведать те места, пока еще не изведанные мною.
Выезд на электроне со ст.Свердловск-Пасс (8:29) - до о.п.Флюс (9:25). Исследуем участок, снимаем ПС (вообщем как обычно).
Выезд с о.п.Флюс (12:29) - до ст.Свердловск-Пасс (13:38).
Время местное
Кто хочет присоединяйтесь, буду очень рад, чуть не забыл: кому какое число удобнее, пишите.
Сорри за флейм. :wink:

Profile  

Unread postPosted: 05/11/2008 12-20 
Сиреневые штаны

vankop wrote:
Серега wrote:

Дак это уже давно выяснили, что со Ст.Свердловск.Пасс. передали на Аппаратную-ТЭМ18ДМ-279.

ИОПТА!!! Извиняюсь за глюк... Чего-то меня ДМ переклинило... :oops:

Profile  

Unread postPosted: 05/11/2008 12-27 
Сиреневые штаны

Серега wrote:
vankop wrote:
Серега wrote:

ИОПТА!!! Извиняюсь за глюк... Чего-то меня ДМ переклинило... :oops:

Вот мне не довелось увидеть на ст.Аппаратная ТЭМ7. А жаль. Говорят их много обитает на Сортировке.

Profile  

Unread postPosted: 05/11/2008 16-11 
Малиновые штаны

vankop wrote:
съездить (на электроне) на участок Флюс - Спортивная
А почему не на Пионерская - Спортивная?

Profile  

Unread postPosted: 05/11/2008 23-18 
Сиреневые штаны

IAGSoft wrote:
vankop wrote:
съездить (на электроне) на участок Флюс - Спортивная
А почему не на Пионерская - Спортивная?

Решил идти по порядку. Вообще меня интересует весь перегон Ревда - Решеты, но все же: сначала исследую участок Флюс - Спортивная; потом участок Спортивная - Пионерская; еще далее, участок Пионерская - Привокзальная. И скорее всего на этом закончу. Если охватывать все Дружининское направление, то по второму разу подробно исследую ст.Перегон, о.п.Палкино. Но это позже. Потом накинусь на В. Уфалейское направление, н это уже совсем другое дело! :)

Profile  

Unread postPosted: 06/11/2008 07-39 
Сиреневые штаны

vankop wrote:
Вот мне не довелось увидеть на ст.Аппаратная ТЭМ7. А жаль. Говорят их много обитает на Сортировке.

Ну там скорее больше ТЭМ7А...

Profile  

Unread postPosted: 08/11/2008 09-27 
Сиреневые штаны

Насчет удачных мест для фотосъемки: я собираюся 9ноября съездить (на электроне) на участок Флюс - Спортивная. Главная цель поездки: разведать те места, пока еще не изведанные мною.
Выезд на электроне со ст.Свердловск-Пасс (8:29) - до о.п.Флюс (9:25). Исследуем участок, снимаем ПС (вообщем как обычно).
Выезд с о.п.Флюс (12:29) - до ст.Свердловск-Пасс (13:38).
Время местное
Кто хочет присоединяйтесь, буду очень рад, чуть не забыл: кому какое число удобнее, пишите. Все то же самое, только пернос на 9 ноября.
Сорри за флейм. :wink:

Profile  

Unread postPosted: 15/11/2008 12-41 
Сиреневые штаны

В силу моего небольшого, но все же опыта по быдлу, я так сказать предотвратил исчезновение моего фотоаппарата, а может быть и вела, а чем черт не шутит, жизни.
Возвращаясь с небольшой фотоохоты на ДЖД, заехал на о.п.Первомайская, запечетлеть Челябинский экспресс. Сделал несколько кадров, Пармы, Алапаевского поезда и заметил парочку подозрительных типов, которые внимательно следили за моими действиями, они то явно думали, что я ничего не понимаю и не вижу их, но они ошибались. Далее ублюдки начали направляться в мою сторону, постоянно оглядываясь, но держались на расстоянии, что бы меня не спугнуть...Я не стал замедлять ход событий и рванул оттуда. Спустившись с платформы, я увидел как парочка недоумков бегом спускались с платформы за мной, но не догнали. Далее я спокойно уехал в другое место и запечетлел таки экспресс.:)
P.S Ну какомц придурку придет в голову гнаться за велосипедистом...

Profile  

Unread postPosted: 14/12/2008 13-43 
Оранжевые штаны

vankop wrote:
В силу моего небольшого, но все же опыта по быдлу, я так сказать предотвратил исчезновение моего фотоаппарата, а может быть и вела, а чем черт не шутит, жизни.
Возвращаясь с небольшой фотоохоты на ДЖД, заехал на о.п.Первомайская, запечетлеть Челябинский экспресс. Сделал несколько кадров, Пармы, Алапаевского поезда и заметил парочку подозрительных типов, которые внимательно следили за моими действиями, они то явно думали, что я ничего не понимаю и не вижу их, но они ошибались. Далее ублюдки начали направляться в мою сторону, постоянно оглядываясь, но держались на расстоянии, что бы меня не спугнуть...Я не стал замедлять ход событий и рванул оттуда. Спустившись с платформы, я увидел как парочка недоумков бегом спускались с платформы за мной, но не догнали. Далее я спокойно уехал в другое место и запечетлел таки экспресс.:)
P.S Ну какомц придурку придет в голову гнаться за велосипедистом...

Как я люблю такие ситуации, если всё так как описано можно без последствий для своей праваты отправить гопоту в отпуск по здоровью

Last edited by Charged on 14/12/2008 16-17, edited 1 time in total.

Profile  

Unread postPosted: 14/12/2008 16-15 
Оранжевые штаны

Их бить надо а не убегать от них

Last edited by Charged on 16/12/2008 07-38, edited 2 times in total.

Profile  

Unread postPosted: 15/12/2008 02-03 
Сиреневые штаны

Серега wrote:
Эдвард wrote:
P.S.: по непонятной для меня причине всем известные и некогда архи-продуктивные авторы Алексей и Ирина перестали публиковаться на "Паровозе". Лично я, согласно своим идейным убеждениям, загружаю снимки так, чтобы в день выходило только по одному фото, несмотря на то, что личный архив просто колоссален. Молодых авторов аксакалы, находящиеся у штурвала "Паровоза", не очень-то приветствуют, как я посмотрю. Свердловская область по всем статьям проигрывает Московскому региону и Украине (того гляди, и вовсе окажемся за бортом списка 100 наиболее хорошо представленных регионов). Честно говоря, всё это меня удручает. Ситуацию надо выправлять! :!:

Это я уже заметил... :( И действительно, если посмотреть, то новых авторов в галерее почти не появляется. А в целом я стараюсь выполнять все описанные Вами правила.

появляются, но редко))))) :D

появление новеньких на сайте и их удержание это не столь "работа" админа, сколько это зависит от самого сайта, и от общительности на нем рядовых пользователей.

например меня удивило, и наверное первое что бросилось в глаза, попав на этот сайт, что на таком большом сайте вообще нет комнаты "добро допожаловать", т.е. любой заходящий либо себя чувствует сразу "своим", либо чувствует себя "абсолютно чужим" в компании народа которые непонятным образом знакомы и болтают о своем.
в такой ситуации удивляться особо "почему нет новеньких?" ненужно, потому как любой человек посмотрев на такое дело пойдет дальше.

хотя не знаю, как говориться в чужой дом со своими законами не ломятся.

Profile  

Unread postPosted: 15/12/2008 02-15 
Сиреневые штаны

Эдвард wrote:
vankop wrote:
Я хотел уехать, дык он говорит : не бойся меня...

В далёком 95-ом, когда на меня напала банда отморозков с газовым баллончиком, и я обратился в милицию, следователь сказал мне прямым текстом: «Время неспокойное – купи-ка лучше «пушку» и ходи с ней»… Самое поганое, что власти законодательно не дают такой возможности своим гражданам, наивно опасаясь, что они друг друга перестреляют, и в от же время забывая о том, что именно Кольт когда-то прировнял американцев, приучив к порядку…

предпочитаю чтобы судили 12 чем несли 6 (с)
не помню кто сказал эту фразу)))

ну если в России запрещены пистолеты, но ведь холодное оружие не запрещено, что мешает пользоваться им?

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 220 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]