Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 13-25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/07/2008 09-42 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 26/12/2007 08-35
Сообщения: 157
Откуда: Екатеринбург
Серега писал(а):
А Вот я собираюсь совершить вояжик: Свердловск-Тюмень (ТЭП70У и БС)-Омск-Новосибирск (ЭП2К)-Красноярск-Иркутск (2ЭС5К)-Улан-Удэ (2ТЭ70)-Чита-Забайкальск! Надеюсь, что все получится...
P.S. В скобках ожидаемый ПС...


ЭП2К лучше в самом Барабинске ловить, чем в Новосибирске. В Омске и Новосибе они еще появятся или нет - вопрос, а уж в родном депо гарантированно будут. 2ЭС5К в Красноярске ни разу не видел (хотя специально я их не ловил, может иногда и заходят). Вот ВЛ85-х там много, равно как и в Улан-Удэ и Иркутске.

Еще я бы советовал обкатать дневной попугай Абакан - Красноярск - по знаменитой "дороге мужества". По красоте линия не уступает БАМу и Кругобайкалке. Ездил по этому участку только ночью, но тем не менее всю ночь просидел у окна, любуясь красотами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/07/2008 19-19 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/12/2006 15-26
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
Ngregory писал(а):
Серега писал(а):
А Вот я собираюсь совершить вояжик: Свердловск-Тюмень (ТЭП70У и БС)-Омск-Новосибирск (ЭП2К)-Красноярск-Иркутск (2ЭС5К)-Улан-Удэ (2ТЭ70)-Чита-Забайкальск! Надеюсь, что все получится...
P.S. В скобках ожидаемый ПС...


ЭП2К лучше в самом Барабинске ловить, чем в Новосибирске. В Омске и Новосибе они еще появятся или нет - вопрос, а уж в родном депо гарантированно будут. 2ЭС5К в Красноярске ни разу не видел (хотя специально я их не ловил, может иногда и заходят). Вот ВЛ85-х там много, равно как и в Улан-Удэ и Иркутске.

Еще я бы советовал обкатать дневной попугай Абакан - Красноярск - по знаменитой "дороге мужества". По красоте линия не уступает БАМу и Кругобайкалке. Ездил по этому участку только ночью, но тем не менее всю ночь просидел у окна, любуясь красотами.

И через Барабинск мой путь проходить будет... ;) А 2ЭС5К я собираюсь ловить в Иркутске и окрестностях. Кстати, оффтоповый вопрос: сколько сейчас в Улан-Удэ 2ТЭ70?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/07/2008 19-49 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
Один 2ТЭ70 видел на вокзале в Улан-Удэ и сфоткал, а сколько их там, не знаю.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/07/2008 22-08 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/12/2006 15-26
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
Я там точно видел первые 2ТЭ70 (001 и 002), один из них фотал, правда мыльнецей и на пленку. Но где-то (по-моему даже здесь на форуме) слышал, что туда ушло еще несколько машин... Вот и интересно какие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/07/2008 12-07 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 13-15
Сообщения: 268
Откуда: Сергиев Посад - Краснодар
На каком-то форуме писали, что в Улан-Удэ уже 12 штук 2ТЭ70.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/07/2008 20-03 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/12/2006 15-26
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
Спасибо за ответы! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/07/2008 15-51 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 10/06/2008 08-27
Сообщения: 212
Откуда: Екатеринбург
Как мне лучше всего (удобнее, быстрее) добраться до перегона Уктус-Керамик.? Спасибо.

_________________
Будьте проще в мышление, относитесь немножечко лучше к вещам, будьте скромнее в речах - и все будет чуточку лучше. :)


Последний раз редактировалось vankop 19/07/2008 16-01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/07/2008 16-00 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 10/06/2008 08-27
Сообщения: 212
Откуда: Екатеринбург
Вот собираюсь на первую свою фотоохоту.. :) (на линию Свердловск-Верхний Уфалей).Скажите мне пожалуйста, где на этой линии я могу поснимать ПС идущий вдоль холмов, гор,рек, лесов, полей и т.д.Так же где можно поснимать ПС на виадуках, мостах.Есть ли на этой линии тоннели?Заранее громадное Вам спасибо!! :D

_________________
Будьте проще в мышление, относитесь немножечко лучше к вещам, будьте скромнее в речах - и все будет чуточку лучше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/07/2008 10-24 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
vankop писал(а):
Как мне лучше всего (удобнее, быстрее) добраться до перегона Уктус-Керамик.? Спасибо.


vankop писал(а):
Как мне
А откуда? С Химмаша? С Уралмаша? С Шабровского? ;)

Вообще-то по этому перегону ходит ГЭ. На ней с Свердловск-пасс. или с Первомайки. (Если ты с Пионерского собираешься добираться...)

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/07/2008 12-02 
vankop писал(а):
ПС идущий вдоль холмов, гор,рек, лесов, полей, на виадуках, мостах, через тоннели

Да уж, особенно на перегоне Керамик - Уктус. :lol: Кстати, и быдла здесь не меньше, чем в центре. Одному в любом случае не рекомендую выбираться... Никак новый фотик купил?..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/07/2008 16-21 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 10/06/2008 08-27
Сообщения: 212
Откуда: Екатеринбург
IAGSoft писал(а):
vankop писал(а):
Как мне лучше всего (удобнее, быстрее) добраться до перегона Уктус-Керамик.? Спасибо.


vankop писал(а):
Как мне
А откуда? С Химмаша? С Уралмаша? С Шабровского? ;)

Вообще-то по этому перегону ходит ГЭ. На ней с Свердловск-пасс. или с Первомайки. (Если ты с Пионерского собираешься добираться...)

Я с Пионерсокого.Насчет электрички я и не подумал.Спасибо!

_________________
Будьте проще в мышление, относитесь немножечко лучше к вещам, будьте скромнее в речах - и все будет чуточку лучше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/07/2008 16-23 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 10/06/2008 08-27
Сообщения: 212
Откуда: Екатеринбург
Эдвард писал(а):
vankop писал(а):
ПС идущий вдоль холмов, гор,рек, лесов, полей, на виадуках, мостах, через тоннели

Да уж, особенно на перегоне Керамик - Уктус. :lol: Кстати, и быдла здесь не меньше, чем в центре. Одному в любом случае не рекомендую выбираться... Никак новый фотик купил?..

Эдвард, извините меня, я ошибся.Имел в виду всю линию идущую на В.Уфалей.

_________________
Будьте проще в мышление, относитесь немножечко лучше к вещам, будьте скромнее в речах - и все будет чуточку лучше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/07/2008 18-59 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/12/2006 15-26
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
У меня возник вопрос на тему этой же линии... Есть ли интересные места в районе ст. Сысерть? Собираюсь туда выбраться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/07/2008 19-09 
vankop писал(а):
Эдвард писал(а):
vankop писал(а):
ПС идущий вдоль холмов, гор,рек, лесов, полей, на виадуках, мостах, через тоннели

Да уж, особенно на перегоне Керамик - Уктус. :lol: Кстати, и быдла здесь не меньше, чем в центре. Одному в любом случае не рекомендую выбираться... Никак новый фотик купил?..

Эдвард, извините меня, я ошибся.Имел в виду всю линию идущую на В.Уфалей.

Извиняться незачем. Просто если даже брать в расчёт всю уфалейскую линию, то найти какие-то сногсшибательные пейзажи всё равно будет проблематично. До Приискового - сплошная столбификация, ну а дальше максимум - это какая-нибудь кривая на фоне опушки, а так - в основном густой лес, который к тому же утром и вечером даёт глубокие неприятные тени. С ПС-ом в глубине линии тоже проблематично - пассажирских раз-два и обчёлся, а грузовых вообще может не быть. Таковы реалии - не обижайся, но лучше заранее не строить особых иллюзий, чтоб потом меньше разочаровываться. Наверняка просматриваешь галерею - много ли там архи-живописных снимков? Единицы! И то благодаря тем смелым и неленивым энтузиастам своего дела, которые не боятся тратить свои средства и своё драгоценное время на далёкие, тысячекилометровые путешествия. А вообще, снять красиво, пусть и без холмов, гор и рек, можно у себя под боком. Главное - старание и наблюдательность...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/07/2008 19-27 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 10/06/2008 08-27
Сообщения: 212
Откуда: Екатеринбург
Эдвард, полностью с Вами согласен!Сегодня съездил на станцию Березит.Путь туда лежит - рядом с ЖД, на всем протяжении, есть много красивых мест.Конечно поезда там ходят редко, но все же я очень доволен этой небольшой поездкой.

_________________
Будьте проще в мышление, относитесь немножечко лучше к вещам, будьте скромнее в речах - и все будет чуточку лучше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/07/2008 19-31 
Серега писал(а):
У меня возник вопрос на тему этой же линии... Есть ли интересные места в районе ст. Сысерть? Собираюсь туда выбраться...

Сысерть - это вообще баян из баянов. Но все почему-то тянутся именно туда. :) Мне кажется, испробовал там в радиусе трёх километров все возможные ракурсы, только назвать их супер-удачными язык не поворачивается. Но если уж так хочется, могу кое-что подсказать: ранним утром, пока солнце на востоке, можно поснимать с РАМа в сторону ст. Сысерть. Вечером с противоположного ракурса уже будут мешать столбы, но зато там же, на мосту, можно подловить какой-нибудь грузовой, либо почтово-багажный в кривой, идущие в нечётном направлении, правда из-за состоянии пути трафик здесь никакой. Также можно пройти пару километриков в сторону ст. Седельниково, и обосноваться для ф/сессии на утёсах бывшего каменного карьера: утром можно неплохо снять кривую с многочисленными грузовыми чётного направления, вечером лучше заняться выемкой. Большая просьба: будь предельно осторожен - там есть зоны, где слышимость просто нулевая...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/07/2008 19-34 
vankop писал(а):
Сегодня съездил на станцию Березит.Путь туда лежит - рядом с ЖД, на всем протяжении, есть много красивых мест.Конечно поезда там ходят редко, но все же я очень доволен этой небольшой поездкой.

Тоже тема! К своему стыду, на Березите не был ни разу... Фотоотчёт будет? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/07/2008 22-05 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/12/2006 15-26
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
Эдвард, спасибо большое! Я понимаю, что Сысерть-это баян, но тренироваться надо где-то... :) А в Седельниково выберусь в другой раз, так как дача у меня прямо в Седельниково и находится. Кстати, насчет нулевой слышимости... Меня тут на Сортировке чуть не переехал ВЛ10 с товарняком. Я шел по какому-то обходному пути (который еще проходит за заднием четного нечетного горочного поста), а следом за мной ехал десятчик, и почему-то я его вообще не слышал. Слава Богу я решил обернуться и уведил его в 40 метрах от меня. Успел спрыгнуть с насыпи (а она там высокая). Самое удивительное, что машинисты даже не думали сигналить... :( Хороший бы фарш получился бы... Мелкорубленый...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/07/2008 22-10 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 11/02/2006 23-24
Сообщения: 1166
Откуда: Каменск-Питер
Серега писал(а):
Ngregory писал(а):
Серега писал(а):
А Вот я собираюсь совершить вояжик: Свердловск-Тюмень (ТЭП70У и БС)-Омск-Новосибирск (ЭП2К)-Красноярск-Иркутск (2ЭС5К)-Улан-Удэ (2ТЭ70)-Чита-Забайкальск! Надеюсь, что все получится...
P.S. В скобках ожидаемый ПС...


ЭП2К лучше в самом Барабинске ловить, чем в Новосибирске. В Омске и Новосибе они еще появятся или нет - вопрос, а уж в родном депо гарантированно будут. 2ЭС5К в Красноярске ни разу не видел (хотя специально я их не ловил, может иногда и заходят). Вот ВЛ85-х там много, равно как и в Улан-Удэ и Иркутске.

Еще я бы советовал обкатать дневной попугай Абакан - Красноярск - по знаменитой "дороге мужества". По красоте линия не уступает БАМу и Кругобайкалке. Ездил по этому участку только ночью, но тем не менее всю ночь просидел у окна, любуясь красотами.

И через Барабинск мой путь проходить будет... ;) А 2ЭС5К я собираюсь ловить в Иркутске и окрестностях. Кстати, оффтоповый вопрос: сколько сейчас в Улан-Удэ 2ТЭ70?
В Иркутске нет 2/3ЭС5К, на ВСЖД он приписаны все в ТЧ-Вихоревка и работают от Тайшета до Таксимо по Баму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/07/2008 22-23 
Серега писал(а):
Эдвард, спасибо большое! Я понимаю, что Сысерть-это баян, но тренироваться надо где-то... :) А в Седельниково выберусь в другой раз, так как дача у меня прямо в Седельниково и находится. Кстати, насчет нулевой слышимости... Меня тут на Сортировке чуть не переехал ВЛ10 с товарняком. Я шел по какому-то обходному пути (который еще проходит за заднием четного нечетного горочного поста), а следом за мной ехал десятчик, и почему-то я его вообще не слышал. Слава Богу я решил обернуться и уведил его в 40 метрах от меня. Успел спрыгнуть с насыпи (а она там высокая). Самое удивительное, что машинисты даже не думали сигналить... :( Хороший бы фарш получился бы... Мелкорубленый...

Железная дорога - зона повышенной опасности! А для юных (в силу их неопытности) и пожилых (в силу слабого слуха и зрения) она коварна вдвойне. За свою жизнь повидал немало травмированных (в т. ч. и смертельно), поэтому начеку всегда (и даже на пром/ветках со слабым накатом)...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB