Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 25/11/2017 01-29

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 3 posts ] 
Author Message
Unread postPosted: 17/01/2010 09-18 
Оранжевые штаны

Если смотреть по карте 1985 года издания, лист 14-38-143, то можно увидеть, что в те годы строилось спрямление главного хода участка Сенная-Вольск-2. Кто знает, скажите пожалуйста, достроили ли его и по какому пути (старому или спрямленному) поезда ходят сейчас? В современных атласах оба хода изображают действующими. И еще: в 1998 году я, будучи еще слишком мал и поэтому точно не помню, видел параллельно той линии, по которой ехал, устои разобранных мостов и части полотна разобранных железных дорог (может быть, это были какие-то подъездные пути). Кроме того, проезжали станцию "Шиханы-Новая" и выглядела она действительно новой. Я совершенно запутался в истории развития этой линии.

И еще вопрос: в каком году прекратили движение вдоль Волги? На картах тех времен, когда движение еще было (например, тот же 1985 год и ранее), станция Вольск-1 показана в том месте, где сейчас городская набережная. На новых картах - примерно в том месте, где находится станция Малыковская. А как же оно на самом деле?

Profile  

Unread postPosted: 02/09/2010 13-54 
Оранжевые штаны

Может быть съездить туда и пешочком проконтролировать всё на месте? С фотоаппаратом и навигатором в руках. Есть желающие составить компанию? У меня фотоаппарат есть.

Profile  

Unread postPosted: 15/11/2010 17-24 
Оранжевые штаны

Поезда на участке Сенная - Вольск ходят исключительно по спрямленному участку. Старый путь остался только от станции Шиханы-Новые до, возможно Причернавской, но там если что и ездит, то только военные. От Причернавской в сторону Сенной пути нет. Весь у участок от Сенной до Вольска-2 и от Терсы-Вольской до Вольска-2 - очень тяжелые подъемы. На 2ТЭ10 там всего порядка 20-25 вагонов груженых ставят. И места там очень красивые, смущает только большое количество военных частей с хим. оружием)).
Что касается Вольска, то через центр города вроди как нет ЖД, она закнчивается на Вольск-1 с западной стороны, а с восточной доходит до цементного завода Большевик, а может и чуть дальше до пивзавода и поимыкает к главному ходу на станции Клены.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 3 posts ] 

All times are UTC - 5 hours [ DST ]