Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 23/11/2017 21-57

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 76 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
Unread postPosted: 09/08/2008 16-03 
Голубые штаны

С симкартой, думаю, проблем быть не может. Порядка 100р. будет стоить. Может даже и дешевле (точно даже не знаю).
На гор. транспорте-нет вопросов. Трамвай в Р-н-Д по немногу приотсановил своё пдение в пропасть. Хотя бы закупать новые (КТМ19у) вагоны стали.
Наиболее интересные (ИМХО) моменты на Роствоском узле:
1. Площадь трёх вокзалов (2 ЖД и один авто)
2. Ретро-поезд на паровозной тяге (должен ходить)
3. МЖДТ СКЖД
4. Развод ЖД моста ( 2 раза в сутки в 10.30-11.30 и 17.30-18.40)
5. Прибытие поезда Волгоград-Ростов под ТЭП60 в 9.45
6. узкоколейная ЖД.(на любителя)

При желании можно и в Батайск съездить. Здесь рядом.
Можно организовть прогулку на т/х по Дону.
Вообщем выбирайте.

Profile  

Unread postPosted: 10/08/2008 03-16 
Оранжевые штаны

:P Столько вариантов и все они интересные!

Никогда не видел как мост разводят.
Не был я и на Аксае.
Узкоколейка очень было бы интересно.( а где она находится?)
Старичок ТЭП60 тоже супер.
Ретро-поезд очень и очень хотелось бы. Он дорого стоит?
10-й трамвай это тот , который проходит Ростов-Пригородный?

А что за изменения в фотографировании?

НЯП гривни на рубли лучше менять на Украине, не видел ни разу чтобы в РФ в обменниках покупали гривни.

Profile  

Unread postPosted: 10/08/2008 13-46 
Малиновые штаны

10-ый трамвай мимо Пригородного не ходит, это ходит 1-ый, который идёт от ЖД вокзала, тоже на Сельмаш, но немного не туда, куда 10-ка. Ретро-поезд пока не ходит и не известно, будет ли ходить осенью. Раньше цена была где-то в районе 200 рублей.
Узкоколейка - детская ж.д., находится в парке им. Островского. Там есть паровоз Гр и тепловоз Ту2. Рубли, наверное, лучше у вас купить. Хотя я ездил в Украину, так пользовался банкоматами без проблем.
Изменение в фотографировании - как бы теперь можно для личного пользования делать фото и видеосъёмку в местах массового обслуживания пассажиров - т.е. на пассажирских станциях и в вокзалах. Правда, при этом не создавать помехи другим пассажирам и движению ж.д. транспорта.

Profile  

Unread postPosted: 10/08/2008 14-29 
Голубые штаны

Анохин В.В. wrote:
...
Изменение в фотографировании - как бы теперь можно для личного пользования делать фото и видеосъёмку в местах массового обслуживания пассажиров - т.е. на пассажирских станциях и в вокзалах. Правда, при этом не создавать помехи другим пассажирам и движению ж.д. транспорта.

Вадим, а откуда это следует? Это уже официально установлено или только мысли такие есть? И самое главное, знают ли об этом новшестве ВОХР и ЛОВДт? :D

Profile  

Unread postPosted: 10/08/2008 14-44 
Голубые штаны

КОНСТАНТИН wrote:
:P Столько вариантов и все они интересные!

Никогда не видел как мост разводят.

Да, достаточно интересный момент. Но там больше не ЖДшное, а водный транспорт. хотя ИМХО это то же красиво и для фотосъёмки место идеальное. Причём это чудо осталось последний год лицезреть :(...

Quote:
..Не был я и на Аксае....

Откровенно говоря ничего интересного там нет. 2 платформы электропоездов, одна так и называтся Аксай, (другая Стеклозавод, расположенная почти на самой границе Ростова и Аксая).

Quote:
Старичок ТЭП60 тоже супер.

ТЭП60 всегда интересно. Одно плохо, что он всегда прибывает с солнечной стороны и его тяжеловато снимать...

Quote:
Ретро-поезд очень и очень хотелось бы. Он дорого стоит?

Летом ретро обычно отменяется. А вот осенью запускаю вновь. Как раз все из отпусков возвращаются и есть пассажиропоток. По крайней мере последние года 2 так и было. Поэтому есть все основания пологать, что в сентябре-октябре он пойдёт вновь. Стоимость проезда была ( в мае) 220 руб. В прошлом году было 200. А вот на теплоходе проезд подорожал серьёзнее. Было в прошлом году 70-80. Сейчас 110-1120. ИМХО солярка непомерно выросла в цене :(

Quote:
НЯП гривни на рубли лучше менять на Украине, не видел ни разу чтобы в РФ в обменниках покупали гривни.

Я когда отправлялся в Крымство ( в 2004 году), то менял как раз в Роствое. Правда не всё, а часть денег. Остальные там. Есть несколько обменников в городе. Один из них возле гл. автовокзала. Но лучше всё же гривны на рубли менять у вас.

Вадим wrote:
...это ходит 1-ый, который идёт от ЖД вокзала, тоже на Сельмаш..

Вадим, должен поправить. 1 трамвай на Сельмаш не ходит уже года 2 или 3 как. Там пути давно разобрали :(...

Profile  

Unread postPosted: 10/08/2008 16-12 
Малиновые штаны

Зато насколько я помню ТЭП60 отправляется по солнцу

Profile  

Unread postPosted: 11/08/2008 04-50 
Оранжевые штаны

Как считаете, поезд №642 в начале октября пользуется большим спросом? мне надо будет плацкарт до Сочи, вот думаю, либо в Ростове в день отправления купить, либо заранее на Украине покупать. Но переплачивать за покупку в Украине неохота.
Есть еще каверзный вариант, как только №642 подадут на посадку, то посмотреть какой в составе плацкартник более-менее по состоянию и бегом в кассы брать в него билет. Но вариант рискованный- можно ведь и не успеть.
Поэтому как быть , что посоветуете выбрать? Реально ли в начале октября в день отправления купить плацкарт на №642?

Profile  

Unread postPosted: 11/08/2008 13-14 
Голубые штаны

В 642 к сожалению плацкарта в этом году очень мало. В основном весь поезд состоит из одинх купейных вагонов. Кто то там на верху решил, что люди должны ездить на море с комфортом. Плацкарт и даже один сидячий вагон, перекочевали в другой поезд Ростов-Адлер № 663/664. Он сейчас ходит ч-з день. Но в октябре его скорее всего отменят.

Profile  

Unread postPosted: 11/08/2008 17-13 
Оранжевые штаны

Да уж:). Дороговато в купе по РЖД передвигаться. Вот например на УЗ на 585 километров билет в купейный вагон стоит 75 гривен с постелью. Таких цен на такое расстояние в купе на РЖД нет:(((.
663-й поезд идет через туапсинку, жаль что его в октябре не будет.
Печально будет ежели на 4-е октября не будет плацкарта на 642, и на 5-е плацкарта на №76.

Держу запасной вариант-поезд Ростов-Новороссийск до Краснодара, далее либо Краснодар-Сочи, либо обычными электричками до Туапсе.

Есть еще один вариант, чтобы купили билет живущие в РФ. Ежели что попрошу коллег из Москвы которые приедут на встречу. Но это самый запасной вариант. По карману купейными ценами РЖД не слабо так бъёт.

Profile  

Unread postPosted: 12/08/2008 05-17 
Голубые штаны

вижу несколько решений данной проблемы:
1. Заранее купить билет ч-з интернет на сайте РЖД. Для этого нужна, правда пластиковая карта (viza или аналогичные, поддерживаемые транскредитбанком).
2. Не заморачиваться на 642, а ехать на 678, с пересадкой по Краснодару. (я в прошлом году именно тай и ехал в ЯЩ). От Краснодара до ЧПК поездом 801/805 Краснодар-Туапсе-Сочи. Вагоны сидячки. По деньгам примерно то же и получится, что на 642. Может даже чуть дешевле.

Profile  

Unread postPosted: 12/08/2008 11-02 
Оранжевые штаны

Касаемо покупки через инет в курсе. Осталось дело за малым, возобновить действие карточки. Мне на прошлой работе её выдали.

Пересадка по Краснодару возможна, я ее не исключаю.
Ну то еще видно будет)). :wink:
В том году проехался на №7005/7002 от Сочи до Туапсе. Честно сказать- не понравилось то , что в вагоне было очень жарко, а вагоны не оборудованы кондиционером. :oops:
А так в целом идет как обычный скорый на данном маршруте. По Чемитоквадже почему-то встали на 25 минут, и еще окна были на горы... :cry:
Image

А вот электропоезд Туапсе-Сочи №7011 , опять же в том году в августе, мне очень понравилось. Места 2-го класса( имхо они все такие) с видом на море:))
Image

Да я думаю отчет же читали мой о поездке :D
:arrow:

Profile  

Unread postPosted: 12/08/2008 14-32 
Голубые штаны

Да, отчёт безусловно читали. Спасибо!
Единственное, что могу сказать в оправдание 7ххх Краснодар-Сочи,в период массовых перевозок в его состав включают несколько купейныз вагонов . И продают их по цене сидячки 3 класса. Это белый аммендорф. Весьма потрёпанный. Но всё таки это купейник! И окна там нормально открываются!
А что касается краснодарской сидячки, то полностью с вами согласен. Это настоящая душегубка. Об этом жалуются многие на разных форумах. Я правда ехал в ней в сентябре в пасмурный день. Было не так жарко.

Profile  

Unread postPosted: 06/09/2008 14-06 
Голубые штаны

КОНСТАНТИН wrote:
Да уж:). Дороговато в купе по РЖД передвигаться. Вот например на УЗ на 585 километров билет в купейный вагон стоит 75 гривен с постелью. Таких цен на такое расстояние в купе на РЖД нет:(((.
663-й поезд идет через туапсинку, жаль что его в октябре не будет.
Печально будет ежели на 4-е октября не будет плацкарта на 642, и на 5-е плацкарта на №76.

Держу запасной вариант-поезд Ростов-Новороссийск до Краснодара, далее либо Краснодар-Сочи, либо обычными электричками до Туапсе.

Есть еще один вариант, чтобы купили билет живущие в РФ. Ежели что попрошу коллег из Москвы которые приедут на встречу. Но это самый запасной вариант. По карману купейными ценами РЖД не слабо так бъёт.

Изменилась ситуация с 642 поездом в лучшую сторону. После окончания летнего сезона, добавлено много плацкартных вагонов! Возможность уехать теперь гораздо лучше.

Profile  

Unread postPosted: 08/09/2008 01-03 
Оранжевые штаны

Отлично! :D

Profile  

Unread postPosted: 17/09/2008 08-19 
Сиреневые штаны

>На станцию, само собою, не заходить,

Дык это ж самое интересное

Profile  

Unread postPosted: 17/09/2008 15-11 
Малиновые штаны

Привет, Алексей!
Вы уже, говорят, не в Ростове?

Profile  

Unread postPosted: 18/09/2008 06-50 
Сиреневые штаны

Привет!
>Вы уже, говорят, не в Ростове?

А куда ж я денусь.
Тута.

Profile  

Unread postPosted: 23/09/2008 04-00 
Малиновые штаны

:o
А что же тогда не видно и не слышно?

Profile  

Unread postPosted: 25/09/2008 14-05 
Оранжевые штаны

Итак!
Билеты куплены, но к сожалению не по планируемому маршруту.

поезд 619 Донецк-Ростов, вагон 3П , место 14
поезд №25 Кисловодск-Киев, вагон 14П место 26
В 25-й поезд всего на выбор 2 вагона было, либо 14-й(плацкарт) , либо 7-й(купе), и на этом спасибо, что заранее есть места

Открыта регистрация присутствующих
http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=13626.0

Часть уезжающих в реальности ощутит на себе посадку по станции Первомайская, и станут теперь спецами по знанию сей посадки, а другая часть на Москву и ЧПК.

По приезду поездка утром на станцию Батайск, затем посадка на п 645 Волгоград-Ростов. Часть коллег приедет именно этим поездом.
Далее ретро-поезд ( пустили-ли его???)
Потом осмотр города, обед :wink: , и произвольная программа :?:

Есть много желающих обкатать ростовский трамвай.

Для уточнения присутствующих :P с ростовской стороны- прошу уточнять здесь

Profile  

Unread postPosted: 25/09/2008 14-46 
Малиновые штаны

На поезде 645 от Батайска до Ростова?

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 76 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]