Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 21/11/2017 22-03

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 86 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
Unread postPosted: 22/03/2006 14-18 
Малиновые штаны

Очень хочется поговорить на эту тему. :!:
Недавно ехал из Каменска на автобусе в Ростов. И на всем пути встретилось целых 6 ЖД линий.
Хотелось бы разобраться что к чему.
На Лиховском мосту встретилась двупутка, неэлектрифицирована, хороший накат, ну я догадался :!: :P :D , что это линия Лихая-Волгоград. :wink: Едем дальше -- однопутка неэлектрифицирована, наката практически нет, т.е. вообще нет. Ну я подумал что это линия Предугольная-Новомихайловская (здесь движение пригородное есть) - Божковская-Краснодонецкая, эту линию я встретил в районе поворота на Красный Сулин. Едем дальше. Вот виднеется мост -- электрифицированная двупутка, хороший накат -- линия Лихая-Ростов, :wink: :lol: :o но !!!!! через где-то 500 метров над трассой сверху по мосту проходит однопутка, причем электрифицирована, что это за линия я не понял...
Ну ладно, до Ростова еще ехать и ехать... Вот смотрю над трассой под мостом проходит двупутка, неэлектрифицирована, С РАБОТАЮЩИМИ СФЕТОФОРАМИ, горел красный, причем оба сфетофора работали, но наката нет, я подумал , что это линия Горная-Несветай (наверное это так и есть), но через 10 км проходит еще однопутка, неэлектрифицирована, наката нет. Вот что эта за линия я не знаю, но я знаю , что существует какая-то ведомственная ветка Горная-Аюта-Майский, не она ли? :?:
Помогите мне, короче, разобраться с этими линиямим, и расскажите кто что про них знает -- буду признателен!

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 22/03/2006 16-06 
Белые штаны

Та ветка, что через 500 м после моста над главным ходом Ростов-Лихая и есть Горная-Несветай. Далее трассу идет пересечение в двух местах с тупиковыми ветками от ст. Горная (наверное к шахтам).

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 23/03/2006 02-24 
Жёлтые штаны

Топографическую карту надоть...
Сейчас гляну ту, что у меня есть на диске (Карты России, куча ляпусов и недоделок...).
Ветку Лихая - Волгоград вижу.
Дольше Гуково - Зверево - Синегорский.
Дальше пересекает дорогу ветка Красный Сулин - Усть-Донецкий.
Дальше в 2-х километрах ветка Новошахтинск - Соколово-Кундрюченский - Горный - Шахты.
Дальше - ветка Шахта Юбилейная - Таловый - Аютинский - Майский.
Дальше подъездные пути Пром-предприятия - Сортировочная (г. Шахты).
Дальше - ветка Майский - Сортировочная (г. Шахты).
Дальше до самого Ростова на должно быть никаких ж.д. Только в Ростове пересечение с путями Сельмаш - разъезд Развилка.
Итого по дороге М4 - М19 насчитал 7 пересечений с ж.д., не считая Ростова. Может не ту трассу смотрел?

Кстати, на карте в Ростове есть станция Сортировочная, на выходе ветки с речного порта, перед станцией Кизитеринка.
Кто знает - что там есть интересного?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 23/03/2006 05-56 
Голубые штаны

Горная-Несветай. Раньше до Новошахтинска доходила. Что там сейчас? Полотно есть?
ст.Сортировочная. Ничего интересного нет. Станция чисто грузовая для отстоя и сортировки вагонов подаваемых в порт под загрузку.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 23/03/2006 10-14 
Малиновые штаны

Что то я ничего не пойму :oops: :cry:
Вы мне кокретно на моих примерах в первом сообщении покажите что есть что. Заранее спасибо!

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 23/03/2006 12-45 
Голубые штаны

Ну что ж, давайте попробуем поподробнее разобраться.
Выезжаем автобусом Каменск-Ростов.
1. Прмимерно ч-з 25 км пресекаем линию Лихая-Волгоград (двухпутный неэлект. участок)
2. путь без наката-это помойму подьездной путь к одной из шахт. Всё запущенно.
3. Линия на Краснодонецкую чуть дальше должна быть. Там кое какое движение есть.
4. Двухпутный электрофицированны Ростов-Лихая-это всё понятно. Тут без вопросов.
5. элкектрофицированная однопутка ч-з 500 метров и есть участок Горная-Несветай. Но вот раньше эта ветка ч-з ст. Юбилейную доходила до Новошахтинска. Вот что сейчас там дальше-незнаю.
6. Насчёт двухпутки с работающими светофорами-затрудняюсь сказать. Видимо это пром. ветка в пос. Майский.
7. однопутка-подьездной путь. Помойму давно не фунциклирует.

Общее заключение: По области очень много заброшенных веток, которые в сов. время нужны были для обслуживания угольных шахт.
Что сейчас с ними, в каком они состоянии-одному богу известно.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 23/03/2006 12-56 
Голубые штаны

Вот что ещё меня интересует. Раньше город Донецк Ростовской области имел промышленную ЖД ветку, но шла она с территории Украины. Т.е. попасть в Донецк можно было только от туда. При СССР ес-но никаких вопросов не возникало. Но вот союз распался и появилась граница. Эту ветку скорее всего прикрыли. Примерно пару лет назат была информация, что в Донецк собираются тянуть ЖД уже с нашей стороны. Вот у меня вопрос: Какая там ситуация сейчас? Вообще в Донецке железка сейчас есть или нет?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 23/03/2006 13-48 
Оранжевые штаны

serg33 wrote:
Вот что ещё меня интересует. Раньше город Донецк Ростовской области имел промышленную ЖД ветку, но шла она с территории Украины. Т.е. попасть в Донецк можно было только от туда. При СССР ес-но никаких вопросов не возникало. Но вот союз распался и появилась граница. Эту ветку скорее всего прикрыли. Примерно пару лет назат была информация, что в Донецк собираются тянуть ЖД уже с нашей стороны. Вот у меня вопрос: Какая там ситуация сейчас? Вообще в Донецке железка сейчас есть или нет?

Когда летом прошлого года возвращался в Волгоград, то на пограничном конторле в Изварино я заметил как по рядом находящимуся железнодорожному полотну прошла чмуха с товарными вагонами на територию России. Состав точно не подвергался контролю, так как стоял приблизительно минуты две, а потом пошел дальше вглубь России. А еще, когда едешь от таможни, то дорогу пересекает разобранный железнодорожный путь. Найду фотографии, выложу.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 23/03/2006 13-53 
Серг33, я цитирую свое первое сообщение. Не путайте меня шахтами и подъедными путями. Сначала идет Лихая-Волгоград, здесь все понятно. Дальше линия Предугольная-Краснодонецкая -- это точно не шахта, потому что я ее обнаружил в районе Сулина эта линия как раз в районе Сулина и отходит на Новомихайловскую-Краснодонецкую.( Кстати кто знает докуда линия электрифирована, до Новомихайловской что ли?). Дальше Лихая-Ростов, дальше электрифицирована. Дальше однопутка электрифицирована -- тут многие говорят что это Горная-Несветай. Тогда что за 2 оставшиеся ветки -- двупутка, с рабочими сфетофорами и однопутка.

Post subject:
Unread postPosted: 24/03/2006 00-20 
Голубые штаны

А как вы ч-з Сулин ехали? Автодорога же ч-з г. Красный сулин не идёт.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 24/03/2006 05-19 
Голубые штаны

А как вы ч-з Сулин ехали? Автодорога же ч-з г. Красный сулин не идёт.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 24/03/2006 05-35 
Малиновые штаны

Перед поворотом на Сулин

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 24/03/2006 11-58 
Голубые штаны

Смотрю внимательно топографическую карту. Перед поворотом на Сулин ничего нет...

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 24/03/2006 12-00 
Малиновые штаны

Около 2 км

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 24/03/2006 12-20 
Голубые штаны

Есть в районе поворота на Зверево. Это ветка в Пос. Синегорский.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 24/03/2006 12-38 
Малиновые штаны

Возможно я ошибаюсь...

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 24/03/2006 16-33 
Голубые штаны

Те две ветки, что в районе Шахт-явно на подъездные пути тянут. Т.е. заканчиваются (судя по карте ) ничем. Тупиком. Аюта и Майский. Впрочем В.Анохин про них же и говорил. Так, что видимо с ветками наконец то разобрались :)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 25/03/2006 00-38 
Малиновые штаны

Вот где какое движение и состояние пути это вопрос!

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 25/03/2006 10-59 
Голубые штаны

Надо экспедицию организовывать :)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 03/04/2006 06-25 
Малиновые штаны

Когда едешь от лихой в сторону Волгограда от станции Репная вправо идет линия, по которой видел ЧМЭ3 приписки Морозовская с вагонами!!!

Может эта линия соединеят Лихая-Волгоград с Предугольная-Краснодонецкая

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 86 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]